Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Совместный Рождественский пряник (выпечка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/12/2012, 14:25

Первое сообщение в теме :


Попробуем вместе испечь Рождественский пряник.

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 9
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор



Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty17/11/2016, 00:32

А где пряники? Просто фото, без обработки....или хотя бы словесное описание....
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty17/11/2016, 23:01

Нуууу... испекла)
На вкус очень понравились. По толщине больше печеньки, нежели пряники. Те, что потоньше, мне больше понравились. Но получилось немного суховато. В духовке передержала? Или так и должно быть? Какое оно вообще по качеству должно быть - мягкое или рассыпчатое или еще какое-то?..

Украиночка, Свет, ты здесь в теме на первой странице немного другой рецепт давала. Тебе какой больше понравился? Чем-то принципиально отличаются пряники по 1-му и по 2-му рецепту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty18/11/2016, 00:46

Светик мне пряники нравятся и тонкие и толстые. Это на любителя. По рецепту. Сильно не чем. Возможно количеством муки и специями. А так. Девоньки, каждый подбирает под себя. Рецептов много. А какой вам нравиться? Это надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 17:19

Чего молчим? Слопали пряники и притихли?
А я уже вторую партию испекла! С душистым перцем и гвоздикой в добавление к остальным ингредиентам. Раскатала толще, пока снимала лопаткой с противня - испугалась! Потому что пряники были мягкие и пластичные, я уж думала, не пропеклись из-за толщины... Но нет, всё в порядке, в процессе остывания пряники стали твёрже. Красивые, золотистые, чертовски ароматные!
Сейчас набираюсь храбрости делать глазурь... Почему она меня так пугает, ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 20:37

В общем, не зря я боялась глазури. Намучалаааась... до чёртиков.
Как уже говорила, сегодня я второй раз пекла имбирные пряники. И если первый раз я кулинарила в гордом одиночестве, то теперь кошки приняли посильное участие. Во-первых, всё началось ещё накануне вечером, когда я приготовила тесто и оставила его на ночь. Друг посмеялся, и прислал мне картиночку с вопросом, а давно ли ты тесто проверяла?
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5839d5a7a6495
Я тоже посмеялась, уверенная в том, что тесто ночует в холодильнике.
Во-вторых, уже утром, в процессе раскатывания того самого теста и вырезания формочками, Ойе воодушевлённо тырила обрезки и пыталась слепить из них то ли колобка, то ли ещё какую неведому зверушку путём перекатывания по полу. И сильно расстроилась, когда вредная я отказалась её шедевр выпекать.
В-третьих, глазурь. Это отдельная тема, заслуживающая душещипательного монолога о терзаниях и сомнениях, кулинарных страхах и художнике от слова «худо»… Но долго рассусоливать не буду и расскажу вкратце. По известному всем рецепту ингредиенты в составе яичного белка, сахарной пудры, крахмала и лимонного сока взбиваются миксером до определённой консистенции. Меня уже пугал этот момент, так как миксера у меня нет, только венчик. Конечно, ещё есть блендер, но не погружной, а чаша. Как же хорошо, что я не додумалась сбивать глазурь в нём… Технику проще было бы выкинуть, чем отмыть.
Стало быть, взбивала я венчиком. У меня венчик ещё советских времён, витая пружина на деревянной ручке. Хороший такой венчик.
Был.
Эту … (вырезано цензурой)… глазурь, действительно, нужно взбивать только миксером. Венчик просто не выдержал вязкой массы, и ручка благополучно отделилась от витой части без надежды на воссоединение, обрызгав глазурью меня, стол и Моник. Последнее – наиболее критично, так как длинная мохнатость, склеенная глазурью, не самая удачная причёска для кошки. Благо на выручку пришла Ойка, с аппетитом облизав старшую подружку. Ойка вообще у нас служит индикатором уровня съедобности любых блюд и продуктов, и абы что есть не станет, так что я, уже начинавшая сердиться на глазурь, слегка успокоилась: если не взбивается нормально, то хотя бы на вкус хороша.
Следующий затык случился с той частью глазури, которая в силу своей густоты предназначалась для выписывания контура на печеньках. Она просто не хотела тянуться, вываливаясь из корветика (самодельного, ага, из пакета) толстыми горошинами. Я тянула её, как могла, от усердия прикусив язык. Ойе, в свою очередь, пыталась помочь мне тянуть её лапой. Совместно мы с горем пополам преодолели этот этап. Контуры получились кривые, косые и прерывистые. Я разозлилась на себя, свою криворукость, дурацкую глазурь и печеньки, в порыве хотела выбросить всё нафиг.
Дело в том, что рисовать я не умею от слова совсем. Конечно, покрытие пряников глазурью рисованием в прямом смысле не назовёшь, и я питала надежду, что у меня получится красиво. Ну, хотя бы вполне симпатично. Или сносно, на худой конец. Или…хоть как-нибудь))
Вот «как-нибудь» и получилось. Мне нужно расписывать выпечку к Хэллоуину, а не к Рождеству. Тогда будет стопроцентное попадание в цель. Если бы не Ойе, с её непосредственным восторгом от печенек, я бы точно всё выбросила. Но ради которебёнка перешла ко второму этапу заполнения контуров более жидкой глазурью.
Вот тут дело пошло веселее. Правильно говорят: если у тебя получился кривой торт, полей его глазурью, укрась мастикой, и все будут от него в восторге. Жидкая глазурь более-менее скрыла огрехи неровного контура, плавно обтекла поверхность пряников. А когда я украсила кондитерской посыпкой, вид стал довольно пристойный. Во всяком случае, при виде печенек уже не тянуло упасть в обморок. В общем, процесс пошёл, и я уже стала получать от него удовольствие, как зазвонил телефон… Естественно, я всё бросила и пошла болтать с подругой. А когда вернулась, обнаружила, что Ойе, сложив ушки «совой» от усердия, жмакает корветик и расписывает стол. Нет, я всегда знала, что она творческая девушка. Солнечные зайчики, игра светотени, составление икебаны из подручных средств (в особенности, содержимого лотка) и мечтательное созерцание моей вышивки – это всё про Ойе. Но вот тягу к изобразительному искусству я заметила впервые. Причем, надо признаться, расписать стол у Тигруши получилось гораздо лучше, чем у меня пряники.
Пока я украшала пряники оставшейся глазурью, кошкодевки наперебой пытались то ли стырить, то ли разровнять выпечку на подносе, ловили шарики кондитерской посыпки и вообще всячески развлекались. Жаль, под рукой не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть их моськи. Моник так утомилась, что уснула прямо на кухонной табуретке, а вот Ойка побежала со мной фотографировать наши пряники:
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5839d5b713560 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5839d5b6e4af2 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5839d5b685cd4
Угомонилась уже после фотосессии, устроилась в моём рукодельном кресле, подгребла под себя нитки для новогодней игрушки, и возлежала с видом Матроскина «я ещё и на машинке вышиваааать умммеюуу…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 21:12

Классны пряники. А помощницы вообще супер. Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 340957 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 340957 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 21:19

Спасибо, Светик. Корявые они, пряники эти. Стыдно. Вроде и понимаю, что Москва не сразу строилась, но всё равно рассчитывала на лучшее. Это как из серии картинок "ожидание - реальность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 23:04

Иннуся вот по попе))) Пряники супер. А то что мы мозгами все прекрасно сделали, это не говорит о том что и руками тоже))) Я мозгами вообще шедевры делаю Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221 А как начинаем расписывать пряники. Оооооооооо это вообще песня. Только и спасает что народное творчество и коллективная работа за рюмочкой коньячка. Ик Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 221296
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty26/11/2016, 23:32

Вот поэтому я и не стала затеваться с глазурью)) Знала, что все равно сразу не получится так, как на видео. А ведь хочется) А разочаровываться в своих способностях не хочется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty27/11/2016, 09:11

Это что, значит, я типа экстримал? Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221
Сегодня утром я уже совсем спокойно смотрю на пряники, даже посмеиваюсь. Но сломанный венчик всё равно жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty27/11/2016, 11:28

Девочки. У меня к вам вопрос. Вы когда начинали вышивать, вязать шить. У вас вот прям все сразу получалось супер пупер? Или в пробовали.Учились. Оттачивали свое мастерство. Что бы все через нацать лет сказали Вауууууу. Так и тут. Если человек это делает на праздники по нацать тысяч штук. То естественно у него и получиться классно. А если сделать один раз. То сами понимаете.

Утешила Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty28/11/2016, 10:25

Утешила, да... всегда надеешься на лучшее и мечтаешь о хорошем результате. А когда на выходе получается кривенс, в первую очередь задумываешься о неправильном месте произрастания собственных рук, чем о количестве попыток выпечки у дающего мастер-класс.
Но, в целом, я уже успокоилась и довольна - на работе захвалили пряники и за 15 минут от пакетища остались только крошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty28/11/2016, 11:58

Самое главное что они вкусные и сделаны с любовью
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty28/11/2016, 14:17

Пряники - с любовью, а глазурь - с матом! Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 105795
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty15/12/2016, 18:25

Пришла с пряниками и глазурью))) Роспись вообще отдельная песня)))

Сделала немного пряников

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 0_29586b_5ae3331f_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty15/12/2016, 18:30

Первая партия глазури была сделана на белке из яйца которое уже больше недели лежит в холодильнике. Так вот там реально миксер аж кипел. Белок густой и тягучий. Пришлось мужа гнать в магазин за свежими яйцами. Тут все нормально. Но все равно с заливкой намучалась. Где хотелось тоненько, вышло ТОЛСТЕНЬКО(((.

Теперь думаю. Делать еще или этих хватит? А запах стоит по всей квартире специй. МММММММММММ
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty15/12/2016, 23:09

Симпатично получилось Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 01:06

Здорово!!! А я вот только сегодня подумала, глядя на баночку с остатками мёда.....а не слепить ли мне колобка.....И тутСовместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 856244 .....может знак?...... Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 208546
Вернуться к началу Перейти вниз
нанюша
своя девчонка
своя девчонка
нанюша

Меня зовут : Надежда
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Казахстан
Спасибо : 14

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 08:21

Светлана какая красота Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 856244
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 09:39

Девочки. Спасибо огромное Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 21847 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 21847 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 21847 Я пробую себя в росписи. Но я еще тот художник, от слова Худо)))). Главное пробовать и все получиться

Северочек. Знак, знак Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 208546 Делай пряники
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 12:21

Светик, пряники супер, я тебе это уже говорила.
Лена, делай и не думай, точно знак.
Я тоже буду на выходных снова печь. Третью партию. Глазури снова боюсь, как чёрт ладана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 13:21

Я тоже сегодня-завтра делать собираюсь. Долго дозревала и, кажется, все-таки дозрела, если до вечера ничего не изменится Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 628221 Без глазури - не хочу зря нервы и время тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 18:00

А я глазури не боюсь, но она у меня не пошла (по вкусу). Я кстати вспомнила, когда маленькой была соседка угощала печеньем. Таким - не таким, не помню уже вкуса, а вот глазурь сразу вспомнила. Тогда мне тоже почему - то не понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty16/12/2016, 19:08

А чем тебе не нравится глазурь? что в ней такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty17/12/2016, 00:31

А кто его знает? Кто-то сыр не любит, кто-то картошку. Вроде и шоколадную, и белую делала. Сладкая, и сладкая. Просто приторный сахар. А само печенье м-м-м... мням-мням......
Сегодня не делала. То с сыном занималась, то убиралась, то суп варила....а вечером оказалось, что в холодильнике нет яиц. Совсем. ну не бежать же в ночь из-за одной штуки....Как-то не срослось. Может завтра получится? Ох и лентяйка я.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 Empty18/12/2016, 21:19

Третья часть Марлезонского балета)) на сей раз с глазурью всё было хорошо.
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffe8ffb1 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffbab400
и детали
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffdb2b56 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffd303a1 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffc317d1
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffbcee80 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffb3114b Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856dffb1b0cb
а так пряники выглядели просто с белой глазурью
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856e0e044acf Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856e0df9ca98 Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856e0e0335a3
ну и без помощницы никуда
Совместный Рождественский пряник  (выпечка) - Страница 6 5856e0e0506e4
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совместный Рождественский пряник (выпечка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукодельные игры, авантюры и совместные процессы :: Кулинарные совместники-
Вверх страницы

Вниз страницы