Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 26 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty5/8/2017, 08:42

Вот о том и речь, напридумывать можно все, что угодно, зависит от фантазии Славянская обережная вышивка - Страница 26 628221 Славянская обережная вышивка - Страница 26 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:29

Всем привет! Не заходила на форум аж с 2013 года! Сейчас зашла и очень-очень рада, что здесь все также!!! Ведьмочка или другие девочки, подскажите, пожалуйста, на какие лунные сутки необходимо начинать вышивать оберег "Кубышка"???Славянская обережная вышивка - Страница 26 Wp_20110
И есть ли разница себе вышиваю или другим? Вообще хотелось бы для семьи сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 26 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:32

Насчет этого оберега не могу ничего сказать, но обычно все, что для роста вышивается на растущую луну, для своего дома наверное можно, нельзя для себя личо вышивать обереги
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:36

Спасибо за ответ! А куда лучше повесить оберег? Я хотела в большой комнате, где мы все большее время проводим! Но опять же, сюда и гости приходят! Может лучше в детскую? И я так поняла, что оформление должно быть без стекла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 26 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:37

Оформление без стекла, а выбор места... оберег сам подскажет где его место, слушайте свое сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:42

Я вот зашла на форум, освежила знания, столько времени прошло, многое подзабылось. Хотела для себя вышить, но прочитала,что нельзя! Лучше вышью для детей, а то они у меня совсем уж расклеились! А если повесить в детской, то все равно ведь будет на виду. Или лучше прятать, чтоб другие не видели? Опять засомневалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:45

Еще подскажите, прочитала только что, что нужно вышивать : "От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день." Это ведь касается моего оберега?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 20:46

Все, запуталась! Сегодня 25 лунный день, убывающая луна! А надо на растущую?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 26 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 21:04

От болезней на убывающую, это как раз и есть 20 и т.д. лунные сутки.
Ваш оберег на достаток он на растущую луну вышивается, 10 лунные сутки подойдут, как и с Макошью (1 страница темы расписано подробно)
Если хотите можете и в десткой повесить, прибыльные обереги можно не прятать, это лечебные должны быть ближе к телу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья
дебютантка
дебютантка
Гостья

Меня зовут : Карина
Откуда : Россия
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty9/2/2018, 21:11

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
vedrusska
дебютантка
дебютантка
vedrusska

Меня зовут : Наталия
Откуда : Латвия, г. Резекне
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty7/4/2018, 16:31

У нас в Латвии новая мода. Каждый второй ходит в национальных узорах, зацените орнамент!

https://www.latvijarazots.lv/preces-kategorija/apgerbs-un-aksesuari/sieviesu/cepures-un-salles/
Вернуться к началу Перейти вниз
vedrusska
дебютантка
дебютантка
vedrusska

Меня зовут : Наталия
Откуда : Латвия, г. Резекне
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty7/4/2018, 16:47

Славянская обережная вышивка - Страница 26 Adi_hai_apalsalle_lielvardes_r
Вернуться к началу Перейти вниз
vedrusska
дебютантка
дебютантка
vedrusska

Меня зовут : Наталия
Откуда : Латвия, г. Резекне
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty16/6/2019, 13:31

Помогите понять символы на браслете.

Славянская обережная вышивка - Страница 26 15606810
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 26 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty17/6/2019, 06:46

vedrusska, похоже на Сварог, но какой-то неправильный, и половинка звезды
Вернуться к началу Перейти вниз
vedrusska
дебютантка
дебютантка
vedrusska

Меня зовут : Наталия
Откуда : Латвия, г. Резекне
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 26 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 26 Empty18/6/2019, 15:12

Спасибо! Поискала на Латвийских порталах. Нашла в википедии. Называют Огненный крест.
https://lv.wikipedia.org/wiki/Ugunskrusts_(z%C4%ABme)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы