Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Муравушка
дебютантка
дебютантка



Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/6/2014, 23:54

Славянская обережная вышивка - Страница 24 714a221a6205


Доброй всем ночи, здровья и мира желаю всем.

Леночка, конечно, произходящее у нас в Украине, накладывает отпечаток на все наше сознание, душевное состояние и все остальное. Мы, как никогда желаем своим детям и внукам добра, здоровья и мира. Я вышивала "Макошь" своей дочери, она живет в Одессе. Но обнаружила уже в конце ошибку. Мне необходимо распустить и переделать, чтобы не оставлять какие-то неразрешенные проблемы? Я правильно понимаю? Оставлять и делать новый оберег нельзя. Мне рядов 15 нужно будет распускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty26/6/2014, 18:46

Муравушка пишет:
Мне необходимо распустить и переделать, чтобы не оставлять какие-то неразрешенные проблемы? Я правильно понимаю? Оставлять и делать новый оберег нельзя. Мне рядов 15 нужно будет распускать.
Конечно нужно распустить, в оберегах ошибки надо исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
яснодара
дебютантка
дебютантка
яснодара

Меня зовут : яснодара
Откуда : пенза
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty29/6/2014, 07:40

девочки как рада что нашла этот сайт!!!!!!!!!!подскажите мама болеет раком крови какой обере можно сделать или что еще? за ранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty29/6/2014, 08:11

яснодара, Одолень-трава+Целебник+Духобор+Родимыч, вышивать на убывающую луну 20,21,27 Л.д. схемы символов есть на первой странице. Одолень-трава это здоровье женское сам по себе сильный символ, Целебник - говорит сам за себя, Духобор - для того чтобы не падать духом, Родимыч - проблемы с кровью
Вернуться к началу Перейти вниз
яснодара
дебютантка
дебютантка
яснодара

Меня зовут : яснодара
Откуда : пенза
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty3/7/2014, 05:30

благодарна очень!!!!!!!!но переживаю на счет цвета вышивки. еще вопрос :сейчас лето и времени очень мало.давно искала эту информацию,но почему то только сейчас нашла.маме обязательно буду вышивать сейчас,а детям и мужу можно ли просто нарисовать?будет ли он работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty3/7/2014, 20:03

яснодара, в каком смысле
яснодара пишет:
переживаю на счет цвета вышивки.
может я могу разъяснить?
Нарисовать можно, а вот вышивать начинать более одного оберега нет, этот оберег, который вы сейчас начнете вышивать очень тяжелый энергетически, могут быть и у вас проблемы со здоровьем, поэтому если чувствуете себя плохо, лучше отложить и еще обязательно перед вышивкой и после нее мойте руки, прямо подержите под проточной водой
Вернуться к началу Перейти вниз
яснодара
дебютантка
дебютантка
яснодара

Меня зовут : яснодара
Откуда : пенза
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty4/7/2014, 07:10

спасибо за эту информацию.я имела ввиду цвет знала.переживаю чтоб все правильно сделать.прочитала все но не поняла каким цветом вышивать знаки связанные с кровью,т.е. лечением крови.я так понимаю что перед началом вышивки лучше всего проити очищение энергетическое.где можно подробнее прочитать об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty4/7/2014, 08:08

яснодара,те символы, которые используются в вашем обереге вышиваются только теми цветами которые указаны, изменять их нельзя так Родимыч вышивается синим, белым и красным. Насчет очищения, минимум то, что я написала, а в остальном гугл в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata4ka
дебютантка
дебютантка
Tata4ka

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Сибирь
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty12/12/2014, 11:22

Мастерицы, подскажите как поступить. вышивала когда-то ребенку вышивку до 3-х лет. не закончила ее. ребенку уже 4. смысла в ней уже нет. что с ней делать? не могу так оставить ее не доделанной, и захотелось что-то новое вышить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty12/12/2014, 19:32

Tata4ka, либо отдать воде предварительно порезав (бросить в реку), либо сжечь, т.к. оберег это индивидуальная вышивка, даже если она не закончена и ей не воспользовались она уже несет в себе определенную энергетику
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata4ka
дебютантка
дебютантка
Tata4ka

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Сибирь
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty13/12/2014, 20:12

спасибо! осталось придумать где сделать ритуальный огонь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty21/12/2014, 21:18

Здравия всем. Очень рада что забрела на этот форум. У меня вопрос к Ведьмо4ка. Внучка моя заболела в младенчестве, еле отходили. Сейчас ей 7 лет, она отстаёт в развитии, есть проблемы с координацией движений. Какие обереги Вы бы посоветовали?

И ещё, могу-ли я вышить себе оберег "Одолень-трава", болею потому-что. Или просить кого-то?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty22/12/2014, 10:44

Здравствуйте, Валентина. Начну с конца, себе обереги вышивать нельзя, особенно те, что направлены на излечение, вышивка оберегов требует огромных затрат энергии.
Теперь по поводу оберега для внучки - в первую очередь Одоленьку, обрамление - лилии. Еще духобор и целебник схему прилагаю Славянская обережная вышивка - Страница 24 0_ffbe1_bec67e04_M Сочетание одоленьки или папоротника с духобором и целебником универсальный оберег направленный на исцеление, очень сильный оберег способный справиться даже с серьезными заболеваниями, конечно же в сочетании с традиционными методами лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty22/12/2014, 18:23

Елена, большое спасибо за схему, она так красиво смотрится, что уже хочется вышивать. И ещё хотела спросить, вышивать на подушечку, или на стену повесить или она должна его с собой носить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty22/12/2014, 19:13

Лучше подушечку, чтобы соприкосновение было. Вышивать нужно на убывающую луну это 20, 21, 27 лунный день ближайшие подходящие дни это 9 января с 21.30 до 22.35 -10.01, с 22.35 10.01 до 23.41 11.01
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty22/12/2014, 20:12

Елена, большое спасибо. Дай БОГ тебе счастья и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty24/12/2014, 21:50

Помогите советом. Вышивала картинку бисером для внучки. Называется ""Нежность". Так намучилась, потому что цвета совсем не совпадали со схемой, нитки путались, бусинки разссыпались, три раза, или больше, выпаривала и снова вышивала наугад. Куча узелков, я тогда не знала, что узелки нельзя делять. Куча негатива. Можна-ли дарить такую вышивку внучке? А куда её тогда девать, жалко выбросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/12/2014, 08:13

Валентина, если это просто картинка, которая не содержит в себе обережных символов, то можно подарить, просто как картинку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/12/2014, 20:04

Елена, это изображение матери с ребёнком. Я ведь покупала эту картину суто для внучки и понятия не имела, что будет так тяжело вышить её. Спасибо за совет, а то выбросить жалко, она мне нравиться, а перешивать нету сил. Жду с нетерпением, чтобы начать вышивать оберег для внученьки.
Елена, посоветуйте, пожалуйста, оберег для сына --проблемы: бизнес не идёт, не может бросить курить, иногда выпивает. Семья на грани распада; варикозное рассширение вен; излишек веса.


Девочки, я хочу изменить свой ник на Валентина60 Помогите это сделать или сделайте сами, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/12/2014, 20:13

Валентина, для бизнеса Хорс и Верес на растущую луну. Для здоровья Папоротник с дубовыми ветками, дополнить Родимычем (варикоз), Сварожичем (помогает "включить мозги" - курение и выпивание) и Духобором (для поднятия самооценки, прилива внутренних сил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/12/2014, 20:37

Елена, какая ты молодец, сразу ответила, спасибо. Ты имела ввиду велес, потому что вереса я не нашла. Этот оберег можна вышивать завтра, 6день, или 30, 10 день?. Можна чтобы они были вместе или с двух сторон, или вообще разные изделя?
А на здаровье я вышию всё в одном обереге, 9.01 (20 день.):
Цветок папоротника в середине, вокруг дубовые ветки, в 2 углах Родимыч и в 2 -Сварожич. А Духобор где?
Извини за непонятливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty25/12/2014, 23:52

Не за, что. Все верно это я опечаталась, конечно же Велес. Да можно вышивать велеса завтра, я для мужа вышивала брелок с одной стороны велес, со второй хорс, на первых страницах темы есть.
Теперь, что касается на здоровье, можно вышить ветки не по кругу, а внизу под папаротником, а символы разместить уже над ним, что-то типа схемы с одоленькой, просто заменить символы на нужные, а вместо розы вышить дубовые веточки Славянская обережная вышивка - Страница 24 0_100291_1f5cc5ea_M
схема оберегагр.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty26/12/2014, 12:10

Елена, спасибо, ты чудо.
И ещё, а на каком фоне вышивается Велес Нашла вышитый оранжевым или жёлтым на чёрном, синем,белом, голубом фоне
А Хорс - красным на оранжевом или жёлтом фоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бадовская Валентина
дебютантка
дебютантка
Бадовская Валентина

Меня зовут : Валентина
Откуда : Ивано-Франковск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty19/1/2015, 19:56

Девочки, я что запечатала форум своим постом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty19/1/2015, 20:44

Бадовская Валентина пишет:
Девочки, я что запечатала форум своим постом?
В смысле запечатала? Славянская обережная вышивка - Страница 24 568654 Славянская обережная вышивка - Страница 24 568654
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 24 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 24 Empty19/1/2015, 20:46

Бадовская Валентина пишет:
на каком фоне вышивается Велес Нашла вышитый оранжевым или жёлтым на чёрном, синем,белом, голубом фоне
А Хорс - красным на оранжевом или жёлтом фоне?
Велес желтый на синем фоне, а Хорс красный на желтом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы