Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Macha19
дебютантка
дебютантка



Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty7/11/2012, 13:32

Доброго всем дня!! Начиталась про обереги и сижу в раздумье, что же вышить, помогите,пожалуйстаСлавянская обережная вышивка - Страница 18 Dd63bfcfc9e5 Оберег проедназначен для сына 16 лет, он профессионально занимаеться футболом. Хочеться чтобы удача была на его стороне и помощь рода, меньше преследовали травмы и пути-дороги были гладки. Помогите,пожалуйсти Славянская обережная вышивка - Страница 18 229918 Славянская обережная вышивка - Страница 18 750880 Славянская обережная вышивка - Страница 18 82270
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty7/11/2012, 14:21

Macha19, сразу ответить не могу нужно время разобраться, скорее всего нужны будут несколько оберегов
Вернуться к началу Перейти вниз
Macha19
дебютантка
дебютантка
Macha19

Меня зовут : Марина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 3e04ea4416849a555da0319123751d0d
Откуда : Мозырь
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty7/11/2012, 14:59

Спасибо, буду очень ждатьСлавянская обережная вышивка - Страница 18 034ae2f8f722
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty7/11/2012, 22:52

Ведьмо4ка. Ленуля, подскажи пожалуйста Огнеглаз вышивать для детки махонькой на 2, 4 день надо? Я бабушка уже месяц, надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty8/11/2012, 07:14

tonyusha, да для маленьких детишек лучше 2,4 лунный день, а в огнеглаз вместо креста Радинец. Поздравляю с почетным званием Бабушка Славянская обережная вышивка - Страница 18 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty10/11/2012, 00:13

Лена, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
глущенко елена
дебютантка
дебютантка
глущенко елена

Меня зовут : берёза
Откуда : алтайский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty18/12/2012, 10:24

Доброго времени суток! Ведьмо4ка, подскажите пожалуйста! Вот вышить - то я - вышила (для защиты от энергетически недобросовестных личностей), а дальше что? Надо сшить, а как можно? Только на руках или на шв машинке тоже допускается - только ниток не завязывать?Славянская обережная вышивка - Страница 18 Ea05e48add6c
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty16/1/2013, 12:46

глущенко елена, лучше всего руками собрать, внутрь можно положить кусочек ладана, в церковных лавках продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Табушка
дебютантка
дебютантка
Табушка

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Барнаул
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty18/1/2013, 17:25

Благодарю! Замечательная информация и вовремя!
Вернуться к началу Перейти вниз
глущенко елена
дебютантка
дебютантка
глущенко елена

Меня зовут : берёза
Откуда : алтайский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty19/1/2013, 17:00

Славянская обережная вышивка - Страница 18 1d76b08988f5 присоединяюсь, спасибочки!Славянская обережная вышивка - Страница 18 Bd24d8a26861
Вернуться к началу Перейти вниз
Енотик
дебютантка
дебютантка
Енотик

Меня зовут : Енотик
Откуда : Киев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty5/2/2013, 20:36

Подскажите пожлуйста какой лучше будет сделать оберег для парня??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty6/2/2013, 05:30

Енотик пишет:
какой лучше будет сделать оберег для парня??
Для чего именно нужен оберег, нет такого понятия для парня, есть на здоровье, есть на встречу половинки, есть на защиту от злых сил и недобрых людей, какой конкретно нужен оберег, для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
дебютантка
дебютантка
Танюсик

Меня зовут : Таня
Откуда : Республика Беларусь
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty11/2/2013, 19:32

Привет девочки!!! Я новенькая. Ничего не вышивала да и понятия не имела про обереги. А вообще у меня 4 разряд вышивальщицы. Я только начала вышивать всякие картинки и уж очень мне это по душе. Совершенно случайно столкнулась, и очень уж мне захотелось. Конечно хочется для себя очень много всего, но раз уж нельзя буду для близких. Пока определяюсь какой оберег вышить, да и Л.Д. жду нужные. А вообще началось все с того, что я искала все мыслемые и немыслемые приметы всякие штучки, чтобы мне помогло забеременеть, ну конечноже натолкнулась на обереги, а именно Рожаницу. Раз нельзя себе, уже попросила маму, а она у меня иголку в руках не держала (ниразу не пробывала вышивать), но она с радостью для меня это сделает. Если что можно я буду у вас спрашивать? Но пока что-то тишина сдесь. А еще подскажите девчата которые вышивали Рожаницу, кому-то помогло? Я ведь читала что хотели вышивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енотик
дебютантка
дебютантка
Енотик

Меня зовут : Енотик
Откуда : Киев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty12/2/2013, 02:14

Ведьмо4ка пишет:
а ок, поняла, я просто имела ввиду,какую символику лучше использовать стобы была мужской,а не женской, а конкретнее если то нужен оберег на защиту от недобрых людей, депресии, удачи в работе и прибавления мозгов...или это уже слишком много??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty12/2/2013, 05:34

Танюсик пишет:
. Если что можно я буду у вас спрашивать? Но пока что-то тишина сдесь. А еще подскажите девчата которые вышивали Рожаницу, кому-то помогло? Я ведь читала что хотели вышивать.
Конечно можно спрашивать, Рожаницу у нас Ташенька вышивала для подруги насколько я помню помогла. Мне помогла не обережная картинка, а известная "Почти идеальный" от Dimensions.

Енотик пишет:
защиту от недобрых людей, депресии, удачи в работе и прибавления мозгов...или это уже слишком много??
защита от недобрых людей это один оберег, для удачи в работе хорс и велес на первой странице они есть, от депрессии это третий, но его можно совместить с оберегом "для прибавления мозгов", для удачи в жизни это четвертый оберег, для того чтобы написать символы нужно понять суть проблемы. Если очень нужно пиши в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Duschechca
дебютантка
дебютантка
Duschechca

Меня зовут : Наташа
Откуда : Самара
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty15/2/2013, 18:43

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я хочу вышить оберег бывшему мужу. Он болеет игроманией, ничего не помогает уже много лет. По своему разумению и прочитав тему, я поняла, что может подойти вышивка "Сварог"- Мужской оберег "для вставления мозгов на место", просветления,подходит хозяину дома, отцу семейства. Даёт мудрость и умение принимать правильные решения."

Или я не права? Нужно что-то иное, более конкретное? Хотела бы подарить к 23 февраля, а мысль пришла только-только. Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/4195243/profile
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty16/2/2013, 15:31

Duschechca, мозги помогает вставить не Сварог, а Сварожич
Оберег Сварога
Сварог связан с небесным огнем и небесной сферой. Сварог установил законы, по которым жили славяне. Оберег Сварога почитался славянами как мощный защитный амулет. то что вы нашли в описании схемы Марьяны, Сварог так действует именно в том сочетании которое указано в той схеме.
Игромания как и другие пороки не появляется на пустом месте, это не причина, а следствие. Причина может быть в неуверенности, неустроенности, игромания это побег от реальности - неуверенный в себе в игре может чувствовать себя могущественным, сильным смелым. Попробуйте вышить уже по готовой схеме, она была составлена от алкогольной зависимости, но думаю поможет и от игромании, но имейте ввиду вышивать нужно в определенный лунный день на убывающую луну, к сожалению сегодня только 7 лунный день, вам нужен 20,21 и 27 лунные дни это 2 марта с 00.16 по 3 марта 1.36 и с 1.36 по 2.52 4 марта, а также с 6.41 9 марта по 7.03 10 марта
Вернуться к началу Перейти вниз
Duschechca
дебютантка
дебютантка
Duschechca

Меня зовут : Наташа
Откуда : Самара
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty16/2/2013, 17:14

Елена, спасибо огромное за ваш такой подробный ответ! Я уже распечатала схему и на неё сейчас перепишу даты, в которые можно начать вышивать. Пусть не смогу приурочить к мужскому празднику, главное, чтоб помогло! Спасибо вам ещё раз, что потратили столько времени, чтобы написать необходимые мне даты и время- сама бы я могла и напутать. Здоровья вам! Славянская обережная вышивка - Страница 18 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/4195243/profile
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty16/2/2013, 17:29

Duschechca, спасибо, ровных крестиков, помните если сильно путается нитка, ошибки это не страшно если их сразу исправлять, таким образом проблема решается Славянская обережная вышивка - Страница 18 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Duschechca
дебютантка
дебютантка
Duschechca

Меня зовут : Наташа
Откуда : Самара
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty16/2/2013, 17:43

Хорошо, я это учту, потому что не знала. У меня был такой опыт: я вышивала маяк на исполнение желания и разрешение давнишней проблемы. Всё сработало. Схема была простая. Но я так тяжело и постоянно ошибаясь, вышивала, что и проблема моя решалась так же. И пока не оформила вышивку до конца- тоже дело двигалось непонятно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/4195243/profile
hohlik25
дебютантка
дебютантка
hohlik25

Меня зовут : Ирина
Откуда : Молдова, Кишинев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty1/3/2013, 09:20

Девочки, всех с первым днем весны! Славянская обережная вышивка - Страница 18 115128
Я тут новичок на вашем форуме. Будьте любезны, подскажите, какой оберег лучше всего вышить мужу. У него на работе дела не ахти. Руководство всем сотрудникам уже 3 месяца подряд сокращают з/пл на 30%, задерживают ее на месяц. Хочется как-то ему помочь. Т.к. я сижу дома с ребенком и не работаю. Он один кормилец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty1/3/2013, 09:38

hohlik25, вышейте Хорс и Велес, по теме полистайте я мужу вышивала в виде брелока, вышивать на растущую 10,14 лунный день, НО Велес (Велесовик) действует через разрушение, т.е. возможен вариант, что Ваш муж совсем потеряет работу, но потом найдет лучшую. Еще можно вышить репей и орепейник, он притягивает удачу, оформить тоже в виде брелока, главное чтобы муж носил его постоянного с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
hohlik25
дебютантка
дебютантка
hohlik25

Меня зовут : Ирина
Откуда : Молдова, Кишинев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty1/3/2013, 10:05

Ведьмо4ка пишет:
Скажите, а схемки на первых страничках темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
hohlik25
дебютантка
дебютантка
hohlik25

Меня зовут : Ирина
Откуда : Молдова, Кишинев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty1/3/2013, 10:05

репей и орепейник? не знала об этом... а где найти их схемки? я, по правде сказать, в самих оберегах еще плаваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 18 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty1/3/2013, 10:09

hohlik25 пишет:
Скажите, а схемки на первых страничках темы?
Велес на первой странице, Хорса сама рисовала по клеточкам на второй странице выложен готовый оберег. Цветовую схему соблюдать нужно четко, Велес желтый на синем фоне, Хорс красный на желтом фоне
Вернуться к началу Перейти вниз
hohlik25
дебютантка
дебютантка
hohlik25

Меня зовут : Ирина
Откуда : Молдова, Кишинев
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 18 Empty11/3/2013, 15:01

Девочки, возник вопрос. Ко мне обратились с просьбой вышить девочке (7лет) оберег для роста волос. Есть ли такая схема?
Ладинец вроде подходит, но его советуют вышивать лучше для молодых женщин. А как быть с девочками по-младше?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы