Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty29/2/2012, 15:41

татьян@, я от данных проблем не стала бы делать кубик слишком сборная солянка получается, оберег получится перегруженным , от разных проблем со здоровьем разные обереги например зрение и высокое давление можно объединить цвет папоротника однозначно, в обрамлении васильков для зрения и по углам Родимыч, можно дополнить Сварожичем, чтобы убрать проблемы на работе из-за давления. Вышивать на убывающей луне 20, 21, 27 лунные дни. лучше оформить в виде подушки, чем чаще соприкасается с оберегом тем лучше
второй оберег опять же папоротник и сварог от болей в костях, суставах и позвоночнике в обрамлении дубовых веточек, вышивать так же на убывающей луне , в те же лунные дни, тоже как вариант можно оформить подушкой
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty29/2/2012, 15:49

Спасибо что откликнулись и помогли разобраться так и сделаю надо сделать две подушки или одну двух стороною
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty29/2/2012, 19:28

лучше две разные
Вернуться к началу Перейти вниз
MisKI
дебютантка
дебютантка
MisKI

Меня зовут : Ирина
Откуда : Москва
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty29/2/2012, 21:05

Здравствуйте!
Большое спасибо за ценные советы, вроде всё пока получается. Сегодня дошила Макош. Всем домашим очень понравился. Теперь вот думаю повесить в рамочку на стену. Можно? или нужно как-то по-другому оформить?

И ещё вот какой вопрос: у моей мамы остеопороз (проблемы с костями), но цвет папоротника - мужской символ. Его можно вышить маме с какими-то женскими обрамлениями или так нельзя делать?
Или лучше вышить Гармонию женского начала и она уберёт все проблемы?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty29/2/2012, 21:21

MisKI, Макошь можно оформить в рамочку и повесить на стенку, лучшим местом для нее будет кухня, ведь она наша поздравительница
для мамы есть женский символ одолень-трава она похожа на папоротник, но лучики повернуты в противоположную сторону, на первой странице она есть внимательно посмотрите, от остеопороза добавьте Сварог все в обрамлении роз, Гармония от других проблем вышивается, она пробуждает женственность, может убрать гинекологические проблемы
Одолень траву надо вышивать на убывающей луне 20, 21 и 27 лунный день
Вернуться к началу Перейти вниз
MisKI
дебютантка
дебютантка
MisKI

Меня зовут : Ирина
Откуда : Москва
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 08:48

Большое спасибо за помощь, но вот несколько раз пересмотрела всю первую страницу и не нашла ОДОЛЕНЬКУ от остеопороза. Там от него как раз цвет папоротника... именно поэтому и спрашивала... или это и есть то, что мне надо?

И ещё. Я долго не могла понять, чем разнятся Одоленька и Папоротник, и только когда стала схему перерисовывать поняла, что у них разница только в направлении лучиков...
Если не права, поправьте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 09:38

Здравствуйте я вам вчера писала .Я нашла схемку оберега папоротник и сварог от болей в костях, суставах и позвоночнике в обрамлении дубовых веточек ,а можно туда добавить духодор или не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 10:04

Извините у меня еще к вам вопрос. Девочки 12 лет (моя крестница) какой ей можно оберег что в учебе помогал и послушной была. И девочки 2 годика какой лучше вышить огнеглаз с молвинцем или огнеглаз с ладинцом (она декабрьская надо на ладинце цвита минять) и когда лучше вышивать. Большое вас спасибо за ваш труд. Славянская обережная вышивка - Страница 10 245941
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 13:23

татьян@ пишет:
.Я нашла схемку оберега папоротник и сварог от болей в костях, суставах и позвоночнике в обрамлении дубовых веточек ,а можно туда добавить духодор или не над
Татьяна, здесь, что подскажет интуиция, если чувствуете, что надо, то надо вышивать
татьян@ пишет:
Извините у меня еще к вам вопрос. Девочки 12 лет (моя крестница) какой ей можно оберег что в учебе помогал и послушной была.
Ведьмо4ка пишет:
ЛЕЛЬНИК - Оберег для девочек в возрасте от 3-х лет и до возраста невесты. Оберегает, раскрывает способности, дарит привлекательность, обаяние и нежность.
Робким придает уверенность в себе, грубоватым придает женственность и мягкость.
Этот оберег находится под покровительством двух Рожаниц - Богинь Лады и Лели, изумрудно-зеленый и голубой - их традиционные цвета.
можно сделать в виде бискорнюшечки или пинкипа, например на рюкзачок или сумочку
"Ладинец"
Лельник (изображение Лели)
вот этот оберег вышейте должен помочь (схемы на первой странице)
татьян@ пишет:
И девочки 2 годика какой лучше вышить огнеглаз с молвинцем или огнеглаз с ладинцом (она декабрьская надо на ладинце цвита минять) и когда лучше вышиват
Лучше огнеглаз с радинцом,
Ведьмо4ка пишет:
Радинец - Небесный оберег младенцев (вышивается для малышей от рождения до трех лет
Поскольку это будет обережек, как я понимаю от злых людей и носиться он будет на видном месте, то долго не прослужит, поверьте по опыту, наш ушел через пол года, мы носили на шапочке как значок, застежка осталась, а сам обережек отклеился. мы его поблагодарили. Далее можно уже с молвинцом сделать, после трех, чтоб от злого слова уберег, если сердце подскажет и с ладинцом можно, но ладинец как и лельник обереги от трех лет до возраста невесты, но в ладинце цвета менять не нужно, в гармонии меняются цвета ладинец свой цвет сохраняет
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 13:39

Спасибо все ясна очень вам благодарна Славянская обережная вышивка - Страница 10 364512
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 16:00

MisKI, Извините может это не мое дела ,вы нашли схемку.Я мужу нашла там только папоротник на одолень траву,а дубовые листочки на розы.Если хотите я вышлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MisKI
дебютантка
дебютантка
MisKI

Меня зовут : Ирина
Откуда : Москва
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 18:58

Вышить-то не проблема... просто на первой странице написано, что папоротник - для мужчин, с одной стороны, с другой - что он от остеопороза (что мне, собственно, и нужно). Я вот только не поняла, можно ли его женщине вышить с розами вместо дубовых листьем, как Ведьмочка посоветовала... может я торможу, но нигде не написано, что Одолень-траву от остеопороза вышивают...
Или, может быть, она ВООБЩЕ от всех болезней у женщины?
Извините за непонятливость, просто разобраться хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 19:21

Там для мужчин а вы возьмите ее за основу папоротник поменяйте на одолень траву и дубки на розы поминайте и у вас получится женский
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 19:33

можете взять эту схемку и поминать символы по углам на Сварог и будет оберег как вам нужно Выравнивание по левому краю:
текст
(ctrl+m)
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 19:35

картинка не грузится
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 19:39

на 1 странице 3 рисунок поменяйте Родимыча,на Сварог и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty1/3/2012, 21:09

MisKI пишет:
что папоротник - для мужчин, с одной стороны, с другой - что он от остеопороза (что мне, собственно, и нужно). Я вот только не поняла, можно ли его женщине вышить с розами вместо дубовых листьем, как Ведьмочка посоветовала... может я торможу, но нигде не написано, что Одолень-траву от остеопороза вышивают...
вот эта информация выложена на первой странице, привожу ее здесь
Ведьмо4ка пишет:
"ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА" (ЖАР-цвет, Перунов цвет) - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. Способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. Дает человеку возможность раскрыть Духовные Силы и отыскать подлинные БОГатства в своей душе.
Связан с праздником Купалы и Перуном, особенно силен в излечении мужских болезней.
Ведьмо4ка пишет:
Одолень Трава - знак, состоящий из двенадцать раз повторенной руны «Г»-; означающий осознанное движение, двенадцать - количество сестриц-трясовиц, насылающих болезни на людей и количество сестер-берегинь, хранящих землю. Поэтому одолень-трава одолевает любую хворь - физическую и душевную.
Одолень трава вышивается для девочек и женщин, единственное обрамление символа для девочек до юности отличается от обрамления для женщин.
Вот что написано про символы папоротника и одолень-травы отдельно
Ведьмо4ка пишет:
1Цвет Папоротника при проблемах с костями, остеохандрозе, болях в спине (Сварог)
вот эта конкретная схема дополненная символом Сварога и является помощью при заболеваниях костей. Вам правильно татьян@ написала, что просто меняете папоротник на одолень, а дубовые ветки на розы и будет женский
Ведьмо4ка пишет:
для мамы есть женский символ одолень-трава она похожа на папоротник, но лучики повернуты в противоположную сторону, на первой странице она есть внимательно посмотрите, от остеопороза добавьте Сварог все в обрамлении роз,
И писала я про одолень-траву, что папоротник нужно заменить на нее, про то, что папоротник как отдельный символ вышивают конкретно от остеопороза, я так же нигде не писала, читайте внимательнее
Вернуться к началу Перейти вниз
MisKI
дебютантка
дебютантка
MisKI

Меня зовут : Ирина
Откуда : Москва
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty2/3/2012, 09:13

Огромное спасибо, что так подробно всё объяснили мне непонятливой...
Я почему-то решила, что именно Цвет папоротника от проблем с костями!
Ещё раз спасибо и извините за непонятливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty2/3/2012, 09:26

Нечего страшного что спрашиваете,лучше спросить чем ошибиться.Я тоже не все знаю только учусь.Удачи вам Славянская обережная вышивка - Страница 10 735103 Славянская обережная вышивка - Страница 10 558498
Вернуться к началу Перейти вниз
Ya_RoMaNa
дебютантка
дебютантка
Ya_RoMaNa

Меня зовут : Лена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Донецк
Спасибо : 10

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 09:11

Ведьмо4ка, Леночка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую интересную темку и все пояснения...Решила попробовать вышить оберег для своей семьи Макошь...Как вышью выложу фотки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ya_RoMaNa
дебютантка
дебютантка
Ya_RoMaNa

Меня зовут : Лена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Донецк
Спасибо : 10

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 10:14

Девочки, вот прочла на другом сайте, что вышивать для себя МОЖНО, только получается амулет, а не оберег и спектр действия у него не такой как у оберега. "Амулет работает с личным намерением... и ответственность за его действия вы несете сами, а оберегом управляют высшие силы. "
Сразу стала рыться в интернете, в чем разница между амулетом и оберегом и вот, что нашла

Оберег - магическое средство, предохраняющие человека и его мир от потенциальной опасности. Смысл оберега состоит в том, чтобы создать преграду между охраняемым объектом и опасностью, магически "закрыть" охраняемый объект, нейтрализовать носителя опасности.
Амулет - предмет, носимый или хранимый как магическое средство защиты от разных бед: сглаза, болезней, бесплодия, нечистой силы. Настоящий амулет - изделие уникальное, изготовленное в единственном экземпляре для выполнения совершенно конкретной задачи для конкретного человека.
Амулет, в отличие от оберега, может "накапливать" энергию. Это своего рода регулятор поступающих к нам сил, он способен излучать свою собственную энергию, тем самым он может усиливать энергию своего хозяина. Амулет может "отдалживать" энергию у наших более насыщенных энергетических уровней человека и передавать ее туда, где в ней ощущается острая нехватка, где присутствует момент опасности для человека.


А что Вы думаете по этому поводу???
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 10:25

Так оно и есть это мы не делаем разнице.Раньше бабушки это знали:что нас оберегает то оберег , а что дает силы то амулет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ya_RoMaNa
дебютантка
дебютантка
Ya_RoMaNa

Меня зовут : Лена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Донецк
Спасибо : 10

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 10:48

Вот тут у меня и возникает вопрос Как воспринимать Гармонию женского начала???И если хочешь, чтоб образовалась гармония в личной жизни, то вышивать амулет или оберег(т.е. самой или кого-то просить)????
Вернуться к началу Перейти вниз
татьян@
дебютантка
дебютантка
татьян@

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Краснодарский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 11:06

Я не знаю сама только учусь .Нашла хороший сайт там девочки помогают во всем разобраться зайдите ( http://www.stranamam.ru/community/2447502/?page=2 ) мне понравилась Славянская обережная вышивка - Страница 10 611373 Славянская обережная вышивка - Страница 10 735103
Вернуться к началу Перейти вниз
Ya_RoMaNa
дебютантка
дебютантка
Ya_RoMaNa

Меня зовут : Лена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 10 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Донецк
Спасибо : 10

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty3/3/2012, 11:16

татьян@, спасибо))Будем, постигать науку вместе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргарита
дебютантка
дебютантка
Маргарита

Меня зовут : Маргарита
Откуда : Москва
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 10 Empty5/3/2012, 10:00

Здравствуйте,Елена!!! Очень Вас прошу, если у Вас осталась еще схемка вышивки оберега времени,(день-ночь), скиньте мне пожалуйста его на почту, умоляю Вас!!! margolind@nm.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы