Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
hohlik25
дебютантка
дебютантка



Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty11/3/2013, 15:01

Девочки, возник вопрос. Ко мне обратились с просьбой вышить девочке (7лет) оберег для роста волос. Есть ли такая схема?
Ладинец вроде подходит, но его советуют вышивать лучше для молодых женщин. А как быть с девочками по-младше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty11/3/2013, 15:10

hohlik25, конкретно для роста волос оберегов нет, Ладинец (он же Гармония женского начала) это все таки взрослый оберег, для девушек и женщин. Для девочки можно вышить на растущую луну одоленьку (она укрепит здоровье и соответственно и волосы) в обрамлении лилий, или лельник он вышивается девочкам начиная с 3-х лет и до возраста невесты. Ну и конечно не стоит уповать только на оберег, очень много масок для роста волос из натуральных компонентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекса
дебютантка
дебютантка
Лекса

Меня зовут : Александра
Откуда : Санкт-Петербург
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty13/3/2013, 23:40

Добрый день! Вышила мужу оберег, оформила в виде брелока для ключей. НО: перевернула случайно изображение. Возможности переделать нет, намертво сделала. Причем заметила это не сразу. В принципе, меня это не сильно смущает, но хочется услышать мнение профессионалов. Посмотрите, может и так все хорошо? Спасибо!
Славянская обережная вышивка - Страница 19 1f79574ec893d494de1757f6e64c13b7
Славянская обережная вышивка - Страница 19 1e958601f52f3de64da5b8ca874280cd
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty14/3/2013, 05:22

Лекса, насчет профессионалов, конечно приятно. но я тоже не профи, с моей точки зрения, случайно ничего не бывает, значит так было нужно, желаю, чтобы оберег работал и принес, обладателю все, для чего вышивался
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекса
дебютантка
дебютантка
Лекса

Меня зовут : Александра
Откуда : Санкт-Петербург
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty14/3/2013, 23:13

Ведьмо4ка, Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty18/3/2013, 14:18

Ведьмо4ка. Лена, подскажи: если сама себе Макошь ещё не вышила, могу ли кому- то другому обереги вышивать? Прочитала в Стране Мам, что нельзя. А я дочерям обереги вышивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty18/3/2013, 14:23

tonyusha, Таня, по оберегам информацию на рукодельнице, там девочки мастера оберегов, которые реально работают, так вот насчет того, что пока не вышьешь Макошь нельзя вышивать другим обереги это чушь полнейшая, копируя информацию некоторые добавляют отсебятину, поэтому лично я предпочитаю использовать проверенную информацию, а на рукодельнице она совпадает с информацией размещенной по вопросам оберегов на славянских сайтах
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty18/3/2013, 14:28

Лена, спасибо большое. Я уже думала что навредила детям. Вопрос на рукодельнице задала, но толком ничего девочки не ответили. Спасибо, хоть ты успокоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty18/3/2013, 14:48

Таня, просто когда заинтересовалась оберегами, перелопатила кучу информации, сопоставила, и пришла к выводу, что на рукодельнице ближе к истине, на 8 странице темы выкладывала две книжки хороших про орнамет, много про обережную вышивку есть, скачай посмотри, я хранение на яндексе продлеваю постоянно ссылки рабочие
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty18/3/2013, 14:52

Лена, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty26/3/2013, 21:10

Ведьмо4ка. Лена, подскажи, если знаешь. У меня есть очень хорошая знакомая. У нее проблемы с дочерью. Девочке 16 лет, она не держится дома. Недавно сбежала почти на месяц. Мать чуть с ума не сошла. Учится в выпускном классе. Может есть какой нибудь оберег?
Вернуться к началу Перейти вниз
goodluck
дебютантка
дебютантка
goodluck

Меня зовут : Наталья
Откуда : Киров, Кировская область
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty27/3/2013, 00:20

Девочки, всем здравствуйте!!! Я новичок! Сегодня вечером (сейчас конечно уже ночь, но пишу пока в наст. времени) стала искать информацию по русским орнаментам, их вышивке и в итоге заинтересовалась вышивкой оберегов. И тут ваш форум - чудесный!!! Прочитала всё с 1 по 23 страницу неотрываясь (поэтому и пишу уже ночью). Очень хочу вышить обереги для своей семьи (мужа, дочки, любимой мамы). Скажу честно, пока вся информация в моей голове по полочкам не разложилась - каша. Думаю со временем разберусь, а если что спрошу. Рада знакомству!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty27/3/2013, 05:19

tonyusha пишет:
Может есть какой нибудь оберег?
Таня, можно попробовать лельник с ладинцом, на первой странице есть схемы (бирюзовые) еще можно попробовать оберег для укрепления родственных отношений, я конечно еще поспрашиваю, но пока с этого бы начала.
goodluck, Наташа, добро пожаловать Славянская обережная вышивка - Страница 19 245941 конечно чем смогу помогу, взаимно рада знакомству
Вернуться к началу Перейти вниз
goodluck
дебютантка
дебютантка
goodluck

Меня зовут : Наталья
Откуда : Киров, Кировская область
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty29/3/2013, 21:05

Дбрый вечер! Подскажите, когда можно начинать вышивать огнеглаз и символ рода (на какой лунный день)?! для ребенка хочу сделать в виде бискорню и повесить над кроваткой. Нам через два месяца будет 3 года. И еще вопрос, приведены 2 схемы огнеглаза, отличие только в цветах в центре - есть ли разница какой вышивать для ребенка? И можно ли огнеглаз на одной стороне, а символ рода на другой? Заранее спасибо!!! (Вроде бы всё понятно, но уточнить надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty30/3/2013, 12:52

goodluck, смотря для чего нужен огнеглаз, для защиты на растущую, а убрать последствия дурного глаза на убывающую, детям на 2 лунный день, для защиты, а если сглазили то 20, 21 и 27 лунный день.
31 марта - фаза Луны: III четверть (убывающая Луна), с 00:41 20 лунный день
Еще учитывайте свою интуицию, прислушивайтесь к ней. По цветам не подскажу по моему разницы нет, но не уверена. Символ Рода с обратной стороны можно вышить, он защищает хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty1/4/2013, 22:20

Ведьмо4ка. Лена, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулек
дебютантка
дебютантка
Натулек

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 C3d406b5bc1e7bed0e9b59879d343d21
Откуда : Саратов
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty2/5/2013, 22:26

Доброго времени суток! Я новенькая. Ведьмо4ка, помогите, пожалуйста. Какую обережную вышивку можно вышить маме, у ней постоянные проблемы с давлением, то высокое, то низкое. Что я могу вышить маме? и в какие лунные сутки? Спасибо вам огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty3/5/2013, 00:48

Натулек, вышить маме можете любой оберег т.к вас связывает кровное родство, от давления Одолень-трава, т.к взрослая женщина обрамление розы или любые цветы, кроме лилий, лучше использовать васильки. т.к при проблемах с давлением сопутствующим идет потеря зрения, По углам нужно добавить символ родимыча он как раз и отвечает за кровообращение,Славянская обережная вышивка - Страница 19 0_ab85c_b3d03074_M можно вот по этой схеме вышить, или на первой странице поискать схемы
вышивать на 20,21, 27 лунный день. В эти дни главное начать и вышить хотя бы 10 крестиков, напоминаю во время менструации, если беременны, плохое самочувствие вышивать обереги нельзя. Ближайший день когда можно начать 7 мая - с 4:32 27 лунный день до с 4:53 8 мая
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулек
дебютантка
дебютантка
Натулек

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 C3d406b5bc1e7bed0e9b59879d343d21
Откуда : Саратов
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty3/5/2013, 10:05

Ведьмо4ка, как же я вам благодарна! Спасибо вам большое за такой быстрый ответ. И за ваш такой необходимый, нужный и полезный форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty3/5/2013, 13:36

Натулек, легких, ровных крестиков Славянская обережная вышивка - Страница 19 245941
Вернуться к началу Перейти вниз
Печка
дебютантка
дебютантка
Печка

Меня зовут : Анна
Откуда : Новочеркасск
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty10/5/2013, 09:34

Ведьмо4ка, доброго дня! Пожалуйста, подскажите, какой оберег можно вышить для сына 3 года 9 мес. Думаю вышить колядник и древо жизни, а может что-то еще посоветуете для обретения уверенности в себе? (огнеглаз и молвинец у него уже есть). Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty10/5/2013, 09:40

Печка, вполне достаточно колядника с древом жизни, перегружать оберегами тоже не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
БеатаМ
дебютантка
дебютантка
БеатаМ

Меня зовут : Марина
Откуда : Москва
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty9/6/2013, 01:05

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что можно вышить для моей родственницы. Ей немного за 30, много работает, собственной семьи нет (т.е. мужа и детей), но помогает родным, много времени уделяет племянникам и племянницам. Вроде бы хочет и своих детишек, но боится ответственности за семью и детей. Ну и еще маловато опыта в отношениях с противоположным полом. Год назад круто изменила свою профессиональную жизнь, сейчас на распутье - то ли вернуться к прежней работе, где более-менее все привычно, но нет возможностей для продвижения и самореализации, то ли двигаться вперед, т.е. к более рискованному варианту, возможно, связанному с созданием своего дела. Поменялся круг общения, в нем стало больше конкуренции, больше острых углов в отношениях с новыми людьми. В общем, человек мечется, понимаю, что она хочет поменять свою жизнь, старается, вылезла из безопасной раковины, но радикальные перемены пугают, нагоняют пессимизм. Очень хотела бы ее поддержать, потому что считаю, что она двигается в правильном направлении. Надеюсь на ваши советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty9/6/2013, 09:07

БеатаМ, Гармонию женского начала, на первой странице есть схема и описание она поможет высвободить женское начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
глущенко елена
дебютантка
дебютантка
глущенко елена

Меня зовут : берёза
Откуда : алтайский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty11/6/2013, 22:40

Доброго времени суток! А что, когда мастерица вышивает для других, то это оберег - когда же она вышивает для себя - это, что ли оберегом не является? А как же вышитые обережным орнаментом сорочки и т д? Или девушки сами себе не вышивали их? Или, если вышивали, то вышитые изделия не оберегали самих вышивальщиц в такой же мере как те, которые сделанные ими же, но для других людей - и оберегающие этих же других людей? Другими словами - были ли помощники у наших девушек и женщин в этих делах? Или была взаимопомощь? Я пытаюсь понять, но сужу по себе. Может ли даже подруга подобрать мне лучший узор, чем я сама себе выберу по моему вкусу? Или по-другому. А ведь не всегда могут знать окружающие, что на самом деле самое главное для человека, конечно, не плохо и зрение улучшить... А если человек получит что ему действительно нужно - то не только зрение восстановится но и много что восстановится. Или, правда, со стороны видней. То есть, если я вышью сама себе, к примеру, блузку, то она не будет оберегать меня в такой мере, как, например, мою дочь - если бы я вышила точно также блузку своей дочери?!
Вернуться к началу Перейти вниз
глущенко елена
дебютантка
дебютантка
глущенко елена

Меня зовут : берёза
Откуда : алтайский край
Спасибо : 1

Славянская обережная вышивка - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 19 Empty11/6/2013, 22:50

Заранее большое спасибо за ответ! Славянская обережная вышивка - Страница 19 150677
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы