Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Эрих Мария Ремарк

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рифмоплёт
дружелюбная
дружелюбная
Рифмоплёт


Меня зовут : Машуня
Откуда : Краснодар
Спасибо : 25

Эрих Мария Ремарк Empty
20100604
СообщениеЭрих Мария Ремарк

Ещё один мой любимец. На мой взгляд, немного депрессивный автор, но под нужное настроение - самое то! Пишет так, что не оторваться. А как "вкусно" он описывает напитки)))))))))) До сих пор кажется, что кальвадос это что-то невообразимо вкусное)))))) А вам нравятся его романы?


Последний раз редактировалось: Рифмоплёт (11/6/2010, 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Эрих Мария Ремарк :: Комментарии

Рифмоплёт
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:11 автор Рифмоплёт
Эрих Мария Ремарк 48641236orig3ocjr

Эрих Мария Ремарк (настоящее имя Эрих Пауль Ремарк).
Родился в 1898 году.
Сын переплетчика посещал семинарию в Оснабрюке.
В 1916 уходит добровольцем на Западный фронт, в 1918 году получает ранение.
После окончания войны публикует первые рассказы и заметки, работает учителем-стажером и долгое время работает журналистом.
В 1923 - вступает в должность главного редактора рекламного издания. Совершает путешествие в Швейцарию, Италию, Турцию и на Балканы.
В 1925 году становится редактором берлинской газеты "Sport im Bild"
В 1929 году в "Vossische Zeitung" выходит газетный вариант романа "На Западном фронте без перемен". Следом выходит книга, общий тираж которой составил 8 миллионов экз.
Роман сразу был предметом ожесточенных политических дискуссий. Для одних это трезвое, честное описание военного безумия, для других известная антивоенная книга, оскорбление фронтовиков.
История о жизни и смерти 19-летнего Пауля Боймера и его приятелей должна пониматься как обвинение против войны.
В 1929 году Ремарк покидает Германию, и с 1931 живёт в Швейцарии, в 1939 году переселяется в Нью-Йорк, где он принимает американское гражданство. В США публикует роман "Триумфальная арка", который достиг мирового успеха. Главный герой романа - эмигрант, живущий в Париже в 1938/39 годы. Немецкий врач, бежавший из заключения, случайно встречает на бульваре своего мучителя из концлагеря и убивает его.
В последующих романах Ремарка преобладает тема второй мировой войны.

мой любимый роман у Ремарка - "Три товарища"
Действие происходит в Германии приблизительно в 1928-м году. Три товарища — Роберт Локамп (Робби), Отто Кестер и Готтфрид Ленц содержат небольшую авторемонтную мастерскую. Главный герой, автомеханик Робби познакомился с очаровательной девушкой Патрицией Хольман (Пат). Робби и Пат - люди разных судеб и из разных слоёв общества - полюбили друг друга. В романе показывается развитие их любви на фоне кризиса тех лет.


Последний раз редактировалось: Рифмоплёт (11/6/2010, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Irissca
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:20 автор Irissca
Аааааа, обожаю этого автора, и вообще считаю,ю что все мужчины должны читать книгу "На западном фронте без перемен" - настолько сильная книга, так жестко описаны реалии войны, так страшно!!! Вот пусть знают - на что идут, когда воюют!
Мариха
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:38 автор Мариха
Машуня, а где книги-то?
Рифмоплёт
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:42 автор Рифмоплёт
Мариха пишет:
Машуня, а где книги-то?

ой. девчат, я пока не осилила как и что вставлять. начала с аннотаций. но я исправлюсь...
Мариха
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:46 автор Мариха
Машунь, всё нормально, я не знала, что тут нужно книги обсуждать, а просто тупо скидывала..... мы вроде сначала так решили, но так даже интереснее, сразу понятно, стоит ли качать или это тебе не интересно, я так точно буду читать твои комментарии
Эрих Мария Ремарк 21847
Рифмоплёт
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 22:58 автор Рифмоплёт
Мариха пишет:
Машунь, всё нормально, я не знала, что тут нужно книги обсуждать, а просто тупо скидывала..... мы вроде сначала так решили, но так даже интереснее, сразу понятно, стоит ли качать или это тебе не интересно, я так точно буду читать твои комментарии
Эрих Мария Ремарк 21847

вот блин... ну как всегда я со своим уставом в чужой монастырь... сорри, я была уверена, что можно не только выкладывать,но и делиться своими впечатлениями...
Irissca
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 23:12 автор Irissca
Можно-можно, даже нужно очень-очень Эрих Мария Ремарк 340957 Эрих Мария Ремарк 21847
Рифмоплёт
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 23:16 автор Рифмоплёт
Irissca пишет:
Можно-можно, даже нужно очень-очень Эрих Мария Ремарк 340957 Эрих Мария Ремарк 21847

Эрих Мария Ремарк 115128 ура! значит, буду продолжать Эрих Мария Ремарк 641322
Мариха
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 4/6/2010, 23:20 автор Мариха
Рифмоплёт пишет:
Irissca пишет:
Можно-можно, даже нужно очень-очень Эрих Мария Ремарк 340957 Эрих Мария Ремарк 21847

Эрих Мария Ремарк 115128 ура! значит, буду продолжать Эрих Мария Ремарк 641322

Ну вот, Машуня, конечно продолжай, это я так тебя похвалила неуклюже получается, извиняй...... Эрих Мария Ремарк 21847 Эрих Мария Ремарк 21847 Эрих Мария Ремарк 21847
Рифмоплёт
Re: Эрих Мария Ремарк
Сообщение 5/6/2010, 21:34 автор Рифмоплёт
«Триумфальная арка» — роман немецкого писателя Эриха Мария Ремарка, впервые опубликованный в США в 1945 году; немецкое издание вышло в 1946. Было множество предположений, что прототипом главной героини Жоан являлась Марлен Дитрих, с которой Ремарк проводил время в Париже перед началом Второй мировой войны.
Сюжет
Действие происходит во Франции 1939 года. Равик, участник Первой Мировой войны, немецкий хирург, не имеющий гражданства, живёт в Париже и оперирует пациентов вместо менее квалифицированных французских хирургов. Он — один из множества эмигрантов без паспортов или каких-либо иных документов, постоянно находящихся под угрозой ареста и высылки из страны. На родине он помог бежать двум людям, пережив пытки в гестапо и гибель своей жены в застенках, он перебрался во Францию, так как там эмигрантам легче всего жить. Он случайно знакомится с итальянской актрисой Жоан Маду и завязывает с ней роман, влюблённые то ссорятся, то мирятся. Равику удаётся заманить в лес и убить своего главного мучителя - гестаповца Хааке, пообещав ему визит в элитный бордель. В конце романа начинается война, Жоан получает смертельное ранение от пули ревнивого актёра, Равик отказывается скрыться под личиной русского эмигранта и спокойно отдаётся в руки полиции, устроившей облаву в отеле, где он живёт.

Тоже очень сильное произведение. Заставляет о многом задуматься. Вызывает бурю эмоций.
 

Эрих Мария Ремарк

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мария Семенова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки :: Роман-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы