Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Вопрос-ответ (а также различный поиск)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty14/3/2010, 01:02

В данной теме задаем интересующие Вас вопросы по вязанию спицами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Левша
дебютантка
дебютантка
Левша

Меня зовут : Ирина
Откуда : Украина
Спасибо : 5

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty1/4/2010, 00:10

Как сделать правильный расчет петель по выкройке? Сколько петель набирать и сколько рядов вязать? В основном все новички сталкиваются с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://madama.gallery.ru
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty1/4/2010, 00:15

Ирин, вообще я не спец в данном вопросе, но знаю точно что количество петель звисит от толщины нитки и спиц. Поэтому надо набрать например 10 петель, провязать кусок и посмотреть какой по размеру кусочек получиться. Исходя из этого и можно расчитать общее количество петель. А уже сколько рядов вязать - это наверно по ходу дела. Надеюсь, что кто еще сможет подсказать Вопрос-ответ (а также различный поиск) 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty23/5/2010, 14:29

Девочки, АПУА!!! (что в переводе означает ПОМОГИТЕ!!! Вопрос-ответ (а также различный поиск) 245941 )
Давно хочу связать гетры. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 150677
Сестрёнка дочке тоже хочет.
Но ни малейшего понятия как их вязать.
Да и ещё хотелось бы не однотонные с вывязаным узором - это без проблем Вопрос-ответ (а также различный поиск) 884743 там любую резинку или косичку свяжи и они держаться будут.
Хочу с жаккардовым узором, т.к. полно ниток старых осталось от раннего увлечения вязанием.
И вот даже сейчас пока вышивала сидела, то просто "идея-фикс" в голову взбрела:"Хочу с листиками осенними".
Если вдруг кто-то -где-то натолкнётся случайно - будьте добреньки - скиньте сюда идейку.
Буду очень признательна. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 245941
А то раньше постоянно вязала перед теликом.
По переезде в Фи. была в ужасе, т.к. здесь фильмы не дублируют, а пишут внизу титры.
"Как же, - думаю, - я теперь вязать буду?"
С годами, когда язык освоен, то - без проблем, успеваешь...
Вышивать я вечером не могу, плохо вижу.
А вот вязанием снова с удовольствием занялась бы...
*Девчата, я что-то не нашла темки "Поиск схем" или вообще какой-то поиск...может я не туда написАла? Ольк не ругайся...я из трёх сосен не скоро выбираюсь... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 115128 Вопрос-ответ (а также различный поиск) 444615
**Упс!! Сорри...пока писАла, то в списке "Последних тем" появилась "Поиск схем"... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 444615 ...Но по вязанию поиск мы туда пишем или нет? Вопрос-ответ (а также различный поиск) 590972
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty23/5/2010, 14:41

Дуняш, так тебе надо как вязать гетры? Вот здесь - https://zlatoshveika.forum2x2.ru/forum-f112/tema-t461.htm есть несколько описаний, а насчет узора Вопрос-ответ (а также различный поиск) 576589 Уменя почему-то такая идея пришла: есть схемка закладки с осенними листями - они как расположены по длине - если эту схему чуток увеличить - прорисовать по клеточкам - вот тебе и рисунок будет!!!

ЗЫ. Сейчас выставлю здесь что я имею ввиду!
Вот такая схемка:
Вопрос-ответ (а также различный поиск) 48c57e91381ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty23/5/2010, 15:00

Irissca пишет:
У меня почему-то такая идея пришла: есть схемка закладки с осенними листями - они как расположены по длине - если эту схему чуток увеличить - прорисовать по клеточкам - вот тебе и рисунок будет!!!
Ириш! Классная идейка! Спасибо за ссылочку! Вопрос-ответ (а также различный поиск) 115128
Я так примерно и думала, что можно использовать для гетр какую-нибудь схему вышивки.
Помню, что кто-то ещё подушку искал с осенними листьями.
Вот она мне и пришла на ум первой.
А про закладки как-то и не подумала.
А вообще-то была ещё идея, знаете такие рисунки есть, когда узор один в другой перетекает?
Ну типа, не просто отдельные листики, а как бы весь фон из осенних листьев.
Берёзовых, кленовых, дубовых...и они плавно переходят один в другой... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 576589
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty23/5/2010, 15:04

Дуняш, а вот здесь посмотри - https://zlatoshveika.forum2x2.ru/forum-f67/tema-t127.htm . Там Украиночка как раз выкладывала схему подушки с листьями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty23/5/2010, 15:23

Объявляю Иришке БОООЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, с занесением в личное дело!!! Вопрос-ответ (а также различный поиск) 245941
За идею "Если хотите связать гетры, а узора нет -возьмите узор закладки для книг!" Вопрос-ответ (а также различный поиск) 78751 Вопрос-ответ (а также различный поиск) 466854
Вернуться к началу Перейти вниз
volovichenko
дебютантка
дебютантка
volovichenko

Меня зовут : Наталья
Откуда : Ростов-на-Дону
Спасибо : 1

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty19/11/2010, 12:00

Левша пишет:
Надо связать небольшой образец, отпарить его (положить на гладильную доску, намочить марлю в несколько сложений, накрыть образец, и слегка касаясь отпарить утюгом). Потом дать образцу высохнуть. приложить линейку вдоль рядов и посчитать сколько петель помещается в 10 см., тоже самое сделать и с рядами. Потом рассчитать сколько петель и рядов помещается в одном см. и умножить на нужное количество сантиметров. ОЧЕНЬ ВАЖНО, кол-во петель в 1 см. нельзя округлять, округлить, если что, можно уже общее кол-во петель в меньшую сторону. Надеюсь я Вам помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
volovichenko
дебютантка
дебютантка
volovichenko

Меня зовут : Наталья
Откуда : Ростов-на-Дону
Спасибо : 1

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty30/11/2010, 16:44

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Не знаю где хранить свое бесконечное множество спиц и всяких вязальных принадлежностей, хотелось бы своими руками сотворить какой нибудь чехольчик и сумку, для перевозки всего моего творчества. Может кто-нибудь подскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty30/11/2010, 16:59

Простые и хорошие, на мой взгляд, идеи тут и здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Вопрос-ответ (а также различный поиск) 2-89

Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty30/11/2010, 21:38

Ну ... чисто теоритически, можно взять пластиковые уголки для бумаги и прострочить их.
С боку дыроколом пробить дырки. и в папку. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 970839
Вернуться к началу Перейти вниз
volovichenko
дебютантка
дебютантка
volovichenko

Меня зовут : Наталья
Откуда : Ростов-на-Дону
Спасибо : 1

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty1/12/2010, 13:28

Спасибо большое за советы, ВСЕММММММ Вопрос-ответ (а также различный поиск) 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
volovichenko
дебютантка
дебютантка
volovichenko

Меня зовут : Наталья
Откуда : Ростов-на-Дону
Спасибо : 1

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty1/12/2010, 13:32

ВОт еще бы какую нибудь бы дорожную сумку где-нибудь приобрести для перевозки всего твочества. может кто подскажет интернет магазин какой-нибудь Вопрос-ответ (а также различный поиск) 590972
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty1/12/2010, 13:47

Наташа вот тут у нас собраны интернет магазины http://www.zlatoshveika.com/forum-f19/tema-t327.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
volovichenko
дебютантка
дебютантка
volovichenko

Меня зовут : Наталья
Откуда : Ростов-на-Дону
Спасибо : 1

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty3/12/2010, 14:13

Спасибо большое Вопрос-ответ (а также различный поиск) 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 09:18

вяжу носок Вопрос-ответ (а также различный поиск) 229918 первый, за три дня связала резинку Вопрос-ответ (а также различный поиск) 730130 теперь продолжаю вязать основную часть, с ужасом думаю как буду вязать пятку (не разу не пробовала, может не так страшно Вопрос-ответ (а также различный поиск) 444615 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 12:49

Ведьмо4ка пишет:
...может не так страшно
Уверяю тебя - абсолютно не страшно.
Вторая пара уже легче пойдёт. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 53681
А я вот в интернете натолкнулась на упоминание о том, что в романе "Война и мир" няня Наташи Ростовой вязала два носка одновременно.
И в конце вязания доставала один носок из второго.
Я уже и не помню этого из книги... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 444615
Стала искать саму идею и вот что нашла:
Описание, к сожалению, только на английском

Вот это да!!!! Вопрос-ответ (а также различный поиск) 48358
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 13:22

Дуняша пишет:
вязала два носка одновременно.
И в конце вязания доставала один носок из второго.

Офигеть!!! Вопрос-ответ (а также различный поиск) 568654 Надо попробовать. Ато если сразу друг за дружкой два носка не свяжу, то они могут отличаться по размеру Вопрос-ответ (а также различный поиск) 294889
Ведьмо4ка пишет:
с ужасом думаю как буду вязать пятку

Не бойся, это легко. Первый носок и правда тяжко идет, а потом как по маслу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 19:03

alenka_foxy пишет:
Ато если сразу друг за дружкой два носка не свяжу, то они могут отличаться по размеру
Ну носки по размеру подогнать - это ещё пол-беды...
У меня вот две перчатки валяются...не знаю с каких времён недовязанные...
Одна белая с ажурным узором на тыльной стороне.
Слава Богу, что вторая к ней уже до пальцев довязана, а то я уже и не знаю, как этот узор вязать.
Теперь осталось вспомнить как там для пальцев петли набираются.... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 294889
А вторая только одна связана, чёрная с кирпичным жаккардовам узором.
Так не могу вспомнить что за чёрные нитки я использовала.
А ещё у обоих пальцы теперь длинноваты кажутся.
Это, наверное потому, что перестала длинные ногти отращивать. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 437179
Так вот и не знаю...распускать и укорачивать...или...длинные-не короткие...
Не будет жать...в коленках... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 294889
Ну с ними я, наверное, только после Нового Года разбираться начну.
Я тут с носками зашиваюсь, то есть завязываюсь... Вопрос-ответ (а также различный поиск) 150677 Вопрос-ответ (а также различный поиск) 150677 Вопрос-ответ (а также различный поиск) 150677
Это ж не хухры-мухры, у сыночков размер-то у обоих уже 46. Вопрос-ответ (а также различный поиск) 730130
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 20:53

сижу думаю сколько сантиметров надо провязать до пятки на детском носке, если размер 12, опытные вязальщицы носков подскажите Вопрос-ответ (а также различный поиск) F289947570463c1e91fa6db1b3f5472cВопрос-ответ (а также различный поиск) 617eebf462165a5039566c4aac7b1878
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: болтушка   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty5/12/2010, 21:06

Леночка, да можно вообще сразу пяточку вязать после резинки.
Или провяжи рядов 5 и начинай пятку на 2-х спицах вязать.
Т.е. с 2-х на одну провяжи и вяжи 2-мя спицами туда-сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty6/12/2010, 21:27

замучаю всех вопросами пока довяжу первый носокВопрос-ответ (а также различный поиск) 86d4e8506c2bt запуталась, мне дальше надо продолжать вязать всеми 4 спицами или же надо двумя вначале клин подъема связать? Вопрос-ответ (а также различный поиск) 229918
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty6/12/2010, 21:53

Леночка, клин подъёмы мы вяжем, когда пятка высокая и при наборе боковых петель пятки на спице получается больше петель, чем первоначально.
Вот тогда мы их и убавляем до нужного количества.
У тебя, я посчитала, уже одинаковое количество петель на всех спицах.
Потому вяжи теперь на 4-х до мизинчика.
Потом начнёшь закрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос-ответ (а также различный поиск) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос-ответ (а также различный поиск) _
СообщениеТема: Re: Вопрос-ответ (а также различный поиск)   Вопрос-ответ (а также различный поиск) Empty6/12/2010, 22:02

Дуняша спасибо, а то я думала что неправильно вяжу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос-ответ (а также различный поиск)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вязание :: Вязание спицами :: Обмен опытом, полезная информация.-
Вверх страницы

Вниз страницы