Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty3/9/2013, 22:11

Первое сообщение в теме :

Юлийка, ну а кого же)) Тебя-тебя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894

АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор



 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 01:46

Вот даже не скажу так навскидку... Если целиком делать небо, то его надо по-нормальному прорабатывать, а не так чтобы оно одним цветом было.
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 01:56

делать небо, то его надо по-нормальному прорабатывать
Я так и хотела,с тучками,не одним цветом.Скатаю откуда нибудь.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 02:03

Тут еще надо смотреть, как граница земли и неба будет выглядеть. Чтобы не было так, что девочка на обрыве сидит)
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 02:06

Хорошо подмечено.Думаю,что лучше просвет сделать.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373
Спасибо,Светик!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 10:20

Какая девочка классная! Исходник хорош. Лена, но твой вариант лучше. Я тоже за просветы, а то как-то мрачновато что ли...  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 11:31

Такая девочка есть ещё у фирмы Artecy,но я не видела её вышитой,поэтому боюсь.
А вариант Rogoblen действительно мрачновато-зелёный.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 39de9671247at

Мне у Rogoblen ещё вот эта девушка нравится,так тут перебор с синим.Тоже надо что-то думать.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 320551
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 B15866fbb25ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 12:23

Насчет девочки, голубой на темно-зеленом смотрится потрясающе, но это на мой вкус, с просветами будет наверное, да смотреться нежнее.
Насчет барышни в синем, на несколько тонов синеву снизить, и будет великолепно
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 13:20

Светочка,Ниночка,Ленчик!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 21847 Спасибо вам!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 21847
Сделаю окончательный вариант,покажу,посоветуемся.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 13:28

Цитата :
Как вам?
В синем нравится намного больше. Действительно, повеселее!

Цитата :
Может ещё фоном вместо кустов сделать небо?
А мне кажется, так оставить нужно. Синее платье, синее небо...На фоне зелени, поконтрастнее. Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 320551

Цитата :
Лен, а можно поподробнее, хоть чуть-чуть?
Попробую. Но сразу напишу, что это под меня. Для моего темперамента, характера и т.д. И еще, я не психолог. Всё - метод проб и ошибок, а так-же пропускания огромного количества различных методик через себя. И ещё: депрессия хроническое явление. Но часто её можно не допускать, переведя в хандру. Как далеко не каждая простуда переходит в воспаление лёгких.

Во-первых, нужно понимать, разницу между хандрой и депрессией. Хандра может быть от усталости, плохого самочувствия, погоды, неудачи в чём-то. Нет настроения, не хочется ничего делать, не получается, раздражают окружающие и т.п. Но в душе есть чувство, что это период:его надо преодолеть и всё наладится. Вот приедет барин....выиграю в лотерею, наступит весна....

При депрессии, человек ничего не ожидает от жизни. Ему на всё наплевать. Он ощущает, что ничего не изменится в жизни, да и менять ничего не хочет. У каждой депрессии, есть причина. Причём, серьёзная: болезнь, или горе, или нереализованная цель жизни, потеря любимого. Из примеров, можно вспомнить Беллу в "Сумерках". Там так идеально описано это состояние. А потом, как на катушку, уже наматываются остальные проблемы. И кажется, что их больше и больше. Самая сильная степень лечится только медикаментами. Но надеюсь и верю, что нам никому это не грозит.

Для начала, если определили, что это точно не обычная хандра, нужно найти причину. Она всегда одна, остальное наносное. И из этого уже нужно исходить.
Во-вторых, подстраховаться: для чего я живу и кому нужна (родители, дети, любимый, кошки-собаки, своему ангелу...). Это то дно, от которого нужно будет потом отталкиваться.
Обычно при сильной депрессии, я заметила три этапа.

Первый, это самый тяжёлый. Я с ним не борюсь, а плыву по течению. Он дан для того, чтобы человек не перегорел. Как защитный клапан для психики и нервной системы.. Давление превысило норму, клапан выпускает пар. Но нужно строго ограничить время: от трех дней до месяца. Обычно хватает недели, если не брать крайние случаи. Здесь можно замкнуться в себе, плакать, жалеть себя, гулять одной: кому что нравится. Но запрещено: заставлять себя через силу куда-то ходить развлекаться, заниматься самокопанием, ругать себя, искать причины произошедшего, искать выходы. Крайности описывать не буду, мы люди взрослые, адекватные. Может кому легче встретиться с друзьями, но мне нужно быть в это время одной.
В реальности: есть работа и социальные обязательства, которые выполнять необходимо. Здесь нужно искать компромисс  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 970839 Можно взять отпуск, уехать в дом отдыха....но чаще и таких возможностей нет.

Ко второму этапу человек обычно уже готов. Захотелось действовать. То-есть, "тонул", не тратя лишних сил и дотянулся до дна (в хорошем смысле этого слова). Теперь опираясь на него, отталкиваемся и всплывем на поверхность.
Второй этап очень индивидуален: так как причины у всех разные. В общих фразах рассказать очень сложно. Но решать нужно именно главную проблему. А не отгораживаться от неё, отвлекаясь на другое. Иначе, все начнётся заново, через определённое время, только в большей степени. Но часто человек, боится признаться себе или не видит главной проблемы, уделяя внимание совсем другому. Например, одна знакомая, очень переживала, что не может найти работу, а на самом деле причина была в неустроенной жизни. Хоть и проскальзывало в разговорах, но она считала как-раз это не основным. После свадьбы, второстепенные проблемы отпали сами собой.
Поэтому и нужен второй этап. Вот тут можно и самокопанием заняться. Но не ругать и не принижать себя. Жалеть себя уже нельзя. Руки-ноги есть? Ну или хотя-бы голова? Значит все нормально. Нужно понять: что больше всего я хочу от жизни. И не важно на сколько это сейчас кажется реальным.

Написала уже много. Просто сложно сформулировать то, что понимаю в душе. Если кому-то нужно, напишу дальше. Но всё это очень индивидуально.




Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 13:59

Нужно, Лен. Если не сложно. В смысле, если тебе писать не трудно.

Цитата :
нужно понимать, разницу между хандрой и депрессией
А бывает какое-то переходное состояние между этими пунктами, или только одно или только другое?

Цитата :
подстраховаться: для чего я живу и кому нужна. Это то дно, от которого нужно будет потом отталкиваться
А если нет этого дна? Ну, почти нет. Если именно в этом причина депрессии?

Цитата :
Но запрещено: заниматься самокопанием
А вот как бы это сделать? Мозг, к сожалению, одной кнопкой не выключишь( Я весь январь пыталась отключить мозг, но в итоге загнала себя в еще большую яму...

Лен, ты эти вопросы на свой счет не принимай. Ну, в смысле, если по этому поводу кому-то есть что написать, я буду рада. А вообще, кажется, по мне уже психотерапевты плачут. По моим внутренним тараканам.


Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:22

Цитата :
А бывает какое-то переходное состояние между этими пунктами, или только одно или только другое?
Может. Но чаще это всё же начало депрессии. Человек с унынием борется до последнего. Старается бороться со своим состоянием, и это хорошо.

Цитата :
А если нет этого дна? Ну, почти нет. Если именно в этом причина депрессии?
Не бывает такого. Твердое дно есть всегда и у всех. А мешает его увидеть психологическая усталость или эгоизм. Есть мама? Маме всё равно на тебя? Нет? Дно - это то, во что можно "упереться", когда всё другое кажется зыбким. Мы нужны многим, но часто этого не замечаем.

Цитата :
А вот как бы это сделать? Мозг, к сожалению, одной кнопкой не выключишь
Вот это, действительно проблема. У меня такой же. Долго с ним мучилась, любит он всё анализировать. Поэтому понимаю.
Но может, наступила такая степень, когда на всё наплевать. Я так устала, однажды, что поняла, что ничего изменить уже не могу. Хватит себя мучить. Или как говорила ГГ из известной книги:об этом я подумаю завтра...(через неделю). Мне нужен отдых.


Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:41

Ну вот мама - да. Но иногда мне кажется, что это единственное, за что я могу сейчас уцепиться. Может, конечно, только кажется...

Так, пошла я отсюда, пока не наговорила всякого ненужного...
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:48

При депрессии, человек ничего не ожидает от жизни. Ему на всё наплевать.
Вот такое я пережила.Причём наплевать на всё и на всех.Полный ступор.Тоже вытягивала сама себя.
но мне нужно быть в это время одной.
Друзья пытались выталкивать,но меня это просто раздражало и становилось ещё хуже.Поэтому мне тоже одной.
Чем я себя вытащила?Как Ленчик писала,я стала размышлять,думать,но не жалеть себя.Искать положительное в своей жизни.Это легко,если сравниваешь свои проблемы,с проблемами других,например у меня была подружка,она заболела раком.Господи!Как она боролась за свою жизнь!Она часто подходила ко мне на работе и мы общались.Однажды у нас в городе произошёл случай,парень 17 лет бросился вниз с многоэтажки.Естественно,это обсуждалось на работе,жалели его,что такой молодой.А Света,добрейшая душа,тихая,спокойная,улыбчивая,подходит ко мне и тихо говорит:Как я его ненавижу...
Я была в шоке!Я её спрашиваю:Светик,ты чего? А она мне сказала слова,которые окончательно вытолкали меня и дали живительный глоток.Она сказала:Я знаю,что я больна,я знаю,что я умру,но я борюсь из последних сил за свою жизнь,а он,молодой,здоровый парень,взял и просто выкинул свою жизнь...И ушла.
Её уже нет,но каждый раз,когда мне плохо,я вспоминаю её.И понимаю,как бы плохо мне сейчас не было,хуже смерти нету ничего.Пока ты живёшь,ты можешь что-то менять,что-то делать.И пускай сегодня плохо,завтра будет обязательно лучше.Не надо бороться с миром,самый большой наш враг и друг - это мы сами.Сами себя вгоняем в депрессию,кроме нас самих никто нас не вытащит.Люди могут дать стимул,даже случайное слово совершенно незнакомого человека,но самую трудную работу придётся делать самой.

Держитесь,девочки!Леночка,Светик,это очень актуальная тема,надо об этом говорить и не стесняться.У меня очень сильный характер,но как оказалось,от этого никто не застрахован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:49

Цитата :
Может, конечно, только кажется...
Так и есть. Но для начала, и одного хватит.

Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:53

Я так устала, однажды, что поняла, что ничего изменить уже не могу. Хватит себя мучить. Или как говорила ГГ из известной книги:об этом я подумаю завтра...(через неделю). Мне нужен отдых.
И такое проходили.Постоянно хотелось спать и чтобы меня никто не трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 14:53

Лена, ты очень хорошо описала то, что я назвала вторым этапом. Да же добавить нечего.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 78751
Первый этап - это отдых перед борьбой.
Второй - это понимание, бесценности нашей жизни. Осознать, что нам дан этот дар жизни.

Цитата :
Она сказала:Я знаю,что я больна,я знаю,что я умру,но я борюсь из последних сил за свою жизнь,а он,молодой,здоровый парень,взял и просто выкинул свою жизнь...

Примерно это, я и сделала девизом! Я хочу жить, долго! Я люблю жизнь!!! И даже если мне плохо, я все равно люблю эту жизнь. Другой у меня не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 15:14

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...

Мне очень нравятся эти слова:Сегодня тебе хочется одного — сдохнуть, а завтра просыпаешься и понимаешь, что нужно было всего лишь спуститься на несколько ступенек, нащупать на стене выключатель и увидеть жизнь в совсем ином свете…
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 15:53

На второй этап, не жалко потратить и месяц. Но лучше не растягивать, так как можно устать от ожидания действия.
И наконец, сами действия.(3 этап). Или мы перевели депрессию уже в хандру.
Если человек готов, он хочет действовать. Такое состояние, когда ты "злишься на судьбу" и хочешь ей доказать, что рано она тебя списала со счетов. И начинаем новую жизнь...с понедельника...позаследующего года...  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 105795 Дату можно выбрать самой.Это тот этап, когда пригодятся многие советы психологов.

Берём тетрадь (блокнотик, компьютер) и начинаем рисовать новую жизнь. Не ограничиваем себя. О чем мы мечтали в детстве? Что ещё не сбылось? Чаще всего именно, в раннем возрасте мы мечтаем о настоящем, что хочет наша душа. А потом мы мечты искажаем, благодаря общественному мнению и навязанному рекламой.
Сначала: что я хочу (не забываем самое важное). Помните карту желаний? Только более подробно. С картинками или пояснительным текстом. Можно так. Очень хорошая система. Все разделено на зоны.
Семья. Я называю"Свой круг" Кого я хочу видеть рядом? . Родители, близкие, подруги и их дети. Заглянем в будущее: кого ещё нам сюда добавит время? Дети? У них будет папа? У него ведь тоже будут родные? Далее мечтать в неограниченном пространстве. Наедине с собой, никто не осудит и не скажет: этого никогда не будет...Мы просто пока мечтаем.
Далее: "Дом" Где он будет, какой, из какого материала, сколько комнат? Как обставить каждую? Кто в этом доме будет жить? Кто и как часто будет к нам приходить? Где будут происходить встречи?
Далее: развитие, уход за собой, хобби, работа, растительный и животный уголок... Все прогоняем через огромную лупу, а можно микроскоп... и никаких ограничений. Здравый смысл отправляем пока погулять. Краски наши, какие захотим! Картинки - все, что нам нравится!
На всё это уйдет минимум месяц. Месяц разговора со своим Я: вот какое должно быть самокопание. найти то, что нужно. Ведь многого нам и правда не надо, если в себе покопаться. Когда мы чётко все представим, то лишнее само исчезнет. Зачем нам яхта, которую содержать еще нужно: и налоги, и ремонты, и комиссии разные. А ведь просто можно купить путевку в круиз. И в бассейн иногда легче абонемент купить, чем возле дома копать. Где брать деньги на билеты, мы сейчас не рассматриваем. Просто ищем, что нам очень нужно, а что наносное (типа, у других есть и мне хочется).

Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 16:12

Но наше будущее, связано с прошлым и настоящим. Иначе никак.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 970839 Даже в фантастических рассказах, и то упоминают об этом. Поэтому вплетаем, в каждый сектор, вещи, из прошлого и настоящего. Но только то, что нам действительно нужно и дорого. Например, у меня замечательный любимый комод из карельской сосны. Он идеально впишется в мою новую спальню. И другую мебель можно подобрать к нему. Цвет очень теплый и приятный. Обстановку тоже подберу подходящую.

А ещё есть красивая шкатулка. В ней я буду хранить новую косметику, которая будет хранится на трюмо (в спальне? в коридоре? а какое будет трюмо?).
У меня есть образование техникума и института, и когда я поступлю в институт (ну...тогда я ещё только об этом мечтала), может мне что-то перезачтут. Так, а куда мне пойти учиться? Для чего и какое образование мне надо? А оно мне надо? Мне нужен красный диплом или хватит синего?

Думаю, сама идея понятна. Всё и все, кто нас окружает и нам дорого, должно быть вплетено в новую жизнь. И придёт понимание, если не сразу, то со временем: что в жизне ничего случайного нет. Ничего! Чахнем над нашим богатством, как Кощей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 16:16

что это единственное, за что я могу сейчас уцепиться.
Светик,а мы?Где ты ещё такое дно найдёшь?  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 21847

Так, пошла я отсюда, пока не наговорила всякого ненужного...
А вот это не правильно.Надо выговариваться.Как говорится бумага терпит,а мы поймём.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 53681
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 16:27

Можно начать писать книгу о себе (и для себя). Моё прошлое, моё настоящее, моё будущее. И разделить на подтемы. Будет тогда виден прогресс в каждой зоне. То, чего мы не замечаем в суете и мелких проблемах.
Ещё не надоела?  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 354963 Я только начала....  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 105795
Просто это была действительно огромная работа над собой. И только сейчас, я понимаю, что это всё было не зря. А раньше веры в успех почти не было. Но я тогда хоть начала жить, появился смысл, хотя-бы в том, чтобы мечтать более материально. Более осмыслено. И потихоньку я заразилась этим процессом, весь мир, всю полученную информацию, любой предмет, даже самый крохотный и привычный, я примеряла к новому своему миру. Сколько оказалось всего лишнего, от чего я избавлялась, освобождая пространство для всего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 16:49

Девочки, милые, если бы вы понимали, какую важную тему вы сейчас затронули. Как я хорошо понимаю всё, о чем вы пишете.. Я периодически впадаю в разные крайности, хотя внешне никоим образом себя не выдаю. Как нононочка писала-часто хочется просто спать и чтобы тебя никто не трогал. Бывало, приду с работы, и под одеяло. Даже нет сил плакать, причитать, разговаривать, проговаривать что-либо. Просто спать. Сама себя периодически вытягиваю. Но мне повезло - у меня подруга психолог, хотя мы далеко друг от друга и общаемся только в инете и в скайпе. Никогда не ною, но ее поддержка для меня ощутима. Со мной нельзя сюсюкать в таком состоянии, иначе меня это еще больше будет угнетать. Спасибо, что она находит такие слова, после которых я начинаю активизировать свои силы, чтобы вывести себя из этого состояния.
Мы с ней так осенью налаживали мои отношения с папой моим. У меня прекрасные родители, я их ОООООЧЕНЬ люблю(к сожалению, у нас нет таких отношений, когда мы садимся вместе и разговариваем, но я каждую минуту и знаю и ощущаю родительскую любовь и сама их очень люблю).
После того как мы разъехались с мужем, у меня были отношения с мужчиной, которые не сложились. Я сильно переживала, состояние было ужасное(но внешне я сама гармония была, у меня всегда так - я редко показываю свои переживания людям), мы с подругой начали практиковать расстановки по Хеллингеру(по-моему, так). Первая расстановка была на того мужчину и после нее я сутки не спала, я даже практически не моргала сутки, просто сидела и смотрела в одну точку, так потрясли меня результаты. Через время были и другие расстановки: на мужа, на родителей, затем подруге помогала в расстановках на ее жизнь. Это интереснейшая практика. Так вот, во время одной из расстановок всплыли мои проблемы в отношениях с папой. И если я не решу их - про отношения с мужчинами можно не думать, либо довольствоваться дальше козлами и ублюдками. Я никогда не принимала папку в своем сердце, как ПАПУ. Обиды из детства копила всю жизнь. Он меня очень любил всегда, и любит, но по-своему. А я была очень ранимым ребенком, а папка в строгости меня воспитывал, порой мог не так выразиться, подружек моих гонял)) В общем, получилось то, что получилось. И тогда мы с подругой начали думать, что делать, она предложила мне один вариант, тем более, близился ДР папы. А я никогда не говорила, что люблю его, и мне сложно было ужасно. Настраивалась целую неделю, не спала ночами. КАК я это скажу, я стесняюсь, я не могу, я сознание потеряю от волнения, и вообще - папазнаетсам))))))) Купила ему подарочек, надула с вечера шарики. Проснулась в 6 утра, он собирался на работу, умылась, перекрестилась, пошла на полусогнутых)) Они с мамой в комнате у себя сидели, чейта там смеялись. Я зашла, выдохнула, грю: "Спасибо за жизнь, ПАПА.. Я принимаю тебя таким, какой ты есть, не смотря ни на что. Я_ОЧЕНЬ_ТЕБЯ_ЛЮБЛЮ! С Днем Рождения!" Папка, конечно, сразу стал красный как рак и разрыдался, я вместе с ним, мама подвывает)) Короче, обняла папку, он очень не ожидал от меня такого, пошел в ванную рыдать и умываться. Но после того мне таааааак легко стало. Отношения с родителями не идеальные и сейчас, но у меня очень много поменялось внутри к ним.
Девочки, а вы пользуетесь симороном? Если кто знает. Кстати, реально классная вещь, которая действительно работает(на все случаи жизни разные советы есть), я иногда пробую для себя что-то. На денежку феячу каждый месяц, действительно, работает.
Простите. если разговор ушел не в ту плоскость. Мысли действительно материальны. Только мы сами в силах помочь себе справиться со всеми трудностями. Берегите себя, все обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 17:38

Ещё не надоела?

Ленчик,не надоела.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 21847 Действительно важная тема для многих.А говорить об этом девочки не решаются,а это плохо.Надо говорить.Поэтому я и писала,что форум очень полезная вещь.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 611373

Папка, конечно, сразу стал красный как рак и разрыдался, я вместе с ним, мама подвывает))
Наташа,я подвывала вместе с вами..  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 342632
Действительно,как иногда трудно высказаться,сказать то,что чувствуешь,сказать то,что очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 19:22

Цитата :
Но мне повезло - у меня подруга психолог, хотя мы далеко друг от друга и общаемся только в инете и в скайпе. Никогда не ною, но ее поддержка для меня ощутима.
Да, это очень здорово!
У меня подруги (я о них часто писала) тоже оказывают огромную моральную поддержку. Но все люди разные и поэтому в "острой",первой стадии, мне ничья поддержка не нужна, даже близких. И как писала Лена.
Цитата :
это просто раздражало и становилось ещё хуже
Я сама прочитала огромное количество книг по психологии. Поэтому психологи мне мало чем могут помочь. Даже когда я общалась с одним психологом в последнее время, считается у нас хорошим специалистом, мы оба пришли к выводу, что пока он помочь мне не в силах (речь в этот раз не о депрессии). Говорила с ним почти на его уровне, что она (психолог) спросила, имею ли я отношение к этой профессии.
Возвращаясь к теме, если у человека нет моей проблемы (даже пусть это психолог), то в первой стадии только раздражение "ты же не в моей шкуре, у тебя всё хорошо". Сытый голодного не вразумеет... Если у человека есть моя проблема. Ещё хуже, ты сам её не решил, а меня учишь ещё.
И во-вторых: советы чаще сводятся или к простому утешению (см. выше) или к советам бороться. А в это время, я ещё для этого слишком слаба. Мне нужен отдых, а не борьба. Всему своё время. Я как раненный волк, иду в своё логово зализывать раны.
Поэтому и пишу, что на первой стадии, пока не проработать смысл "плыть" и направление этого плавания, чужие советы и "успокоения" сильно мешают. Поэтому, моё окружение, хоть и переживает за меня, но в это время не трогают. А дальше, нужна только поддержка, но не советы. Я и сама уже понимаю, что мне делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 19:58

Лена-Север, спасибо большое, что пишешь.

Цитата :
А вот это не правильно.Надо выговариваться.Как говорится бумага терпит,а мы поймём.
Оно понятно, но... Одно дело было в течение двух месяцев с подругой один на один обсуждать мои заморочки, и совсем другое - здесь. Не готова я нудеть на весь форум. Так что сейчас я, похоже, буду просто читать и молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 Empty6/4/2015, 20:12

Цитата :
А раньше веры в успех почти не было.
Это я даже приукрасила немного. Когда ты начинаешь рисовать себе твои мечты, которые в данный момент, считаешь не реальными, веры нет вообще. Но ты становишься ребенком, который рисует свой мир в ярких красках, не думая, кто за это заплатит.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 549985 И у тебя появляется своя "тайна".
Но чем больше продолжается эта игра, тем чаще сталкиваешься с противоречиями и видишь, что тормозит успех. Появляются интересные задачки. Всё на черновике, поэтому решать их интересно и не страшно. Не получится? Попробуем ещё раз. Тут можно и совета попросить и специальную литературу почитать, чтобы лучше узнать данный вопрос. И многие противоречия окажутся в прошлом. Так как, когда речь идёт не о философских вопросах, а о жизненных, материальных, решение находится быстрее, так как пропадает страх перед будущем.

Самым интересным, оказалось то, что пока я разбивала все свои идеи на маленькие шаги, жизнь поторопила меня, начиная осуществлять мои планы сама, в ускоренном темпе, без страховки. А я к таким изменениям была ещё не готова. Пришлось приспосабливаться по ходу. Что привело опять к началу разговора  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 229918 На живых не угодишь.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 27 970839
Пришлось после первого и второго этапа (первый был тяжёлый, второй почти незаметным, я шла по накатанному),я пересмотрела свою "идеальную картинку", с учётом текущих изменений. Опять настоящее вплела в будущее, убрав противоречия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы