Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Томатный сок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька


Меня зовут : Наташа
Настроение : Томатный сок B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Томатный сок Empty
20110821
СообщениеТоматный сок

Раньше мы мучились, перемалывали помидоры через мясорубку, в результате, в банке было много кожуры ( я, признаться, ее терпеть не могу!), и вот, в прошлом году нашли с родителями соковыжималку на чердаке, отмыли. Она хоть и ручная(не электрическая), но зато такая помощница, и сок получается отменный - с мякотью! В прошлом году сделали на пробу 6 литров, которые ушли сразу же. В этом году решила сделать больше, пока есть возможность.
Замечу, что стерилизовать банки без сока и с соком - не надо. Мы просто наливаем в банки кипяток, накрываем крышкой, а сами присматриваем за соком.
Собственно, процесс не занимает много времени, хотя и трудоемкий. Обработали, перекрутил помидоры, ставим на огонь, помешиваем и убираем пенку. Томатный сок Dfab1740bd16t
После того, как закипел, солим по вкусу (лучше недосол). Варить сок после закипания 10-15 минут, сразу залить по банкам, закатать, укрыть. На следующий день можно уносить в погреб. Обожаю эту вкуснятину!
Томатный сок 33659d0f8070t


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Опубликовать эту запись на: reddit

Томатный сок :: Комментарии

Aly@
Re: Томатный сок
Сообщение 22/8/2011, 16:35 автор Aly@
Наташ, спасибо большое за рецептик как раз он в тему оказался. Сегодня еду за помидорами и буду консервировать. Я еще где-то видела Светик (Украиночка) давала рецепт заправки для борща. Мне тот рецепт тоже приглянулся... То-то оторвусь по консервации Томатный сок 27090
Ташенька
Re: Томатный сок
Сообщение 22/8/2011, 17:31 автор Ташенька
Алёнка, надеюсь, тебе понравится! Сама еще буду делать его!
Лёлюшка
Re: Томатный сок
Сообщение 22/8/2011, 17:46 автор Лёлюшка
мммм вкуснятина............
Юлийка
Re: Томатный сок
Сообщение 22/8/2011, 19:07 автор Юлийка
Спасибо! Теперь буду знать. Может замучу в этом году!
tata
Re: Томатный сок
Сообщение 9/9/2011, 17:14 автор tata
а просто через соковыжималку элек.можно?
Ташенька
Re: Томатный сок
Сообщение 9/9/2011, 17:18 автор Ташенька
tata пишет:
а просто через соковыжималку элек.можно?
Наверное))) Там же мякоть тоже будет выходить))
tata
Re: Томатный сок
Сообщение 9/9/2011, 17:34 автор tata
Наташ!а выход какой получается?
Ташенька
Re: Томатный сок
Сообщение 9/9/2011, 17:51 автор Ташенька
tata пишет:
Наташ!а выход какой получается?
То есть? Сколько получается? Я даже не скажу, не взвешивала((
 

Томатный сок

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Домашнее консервирование (соления)-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы