Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Советы мыловарам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty1/6/2010, 19:23

Первое сообщение в теме :





Мыловарные советы

Советы мыловарам - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcSqAdw6W5fEriYNzo9g4wofzCmkbcpVvwaK-BNX_Zasvs0_3_RhiQ
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Колючка
дружелюбная
дружелюбная



Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 10:06

для мыла заказывала не пищевая вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 10:10

Ну так и используй для мыла. А в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючка
дружелюбная
дружелюбная
Колючка

Меня зовут : Валентина
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Йошкар-Ола
Спасибо : 31

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 10:22

просто спросила куда перелить и как пользоваться не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 10:24

Валечка а зачем переливать? Можно перелить в баночку где есть дозатор. (очень удобные капли для глаз - баночки от них)
Пользоваться- 2-5 капель на 100гр основы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючка
дружелюбная
дружелюбная
Колючка

Меня зовут : Валентина
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Йошкар-Ола
Спасибо : 31

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 10:26

баночек нет у меня не знаю где купить я бы туда перелила
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty9/2/2012, 11:04

Валюш продаются в мыловарных магазинах вот такие баночки Советы мыловарам - Страница 2 _________________4e54d60bd4ec5_215x145 они на 30 мл и с дозатором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monita
дебютантка
дебютантка
Monita

Меня зовут : Марина
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Екатеринбург
Спасибо : 0

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty10/5/2012, 22:59

В твердое будущее мыло при варке добавьте немного врем-основы - будет лучше мылиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hobby-t.com
Marika
дебютантка
дебютантка
Marika

Меня зовут : Алена
Откуда : Петропавловск-Камчатский
Спасибо : 0

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty29/5/2012, 00:53

Дорогие мастерицы, прошу, поделитесь опытом и дайте совет.
Начала очередную для себя забаву - варить мыло из основы. Все вроде нормально, уже штук 20 разных опробовала, но вот в некоторых кусочках обнаруживаются дефекты:
1. Делала мыло "кофе со сливками", примерно по рецепту, что-то от себя добавляла. Основные ингридиенты были - основа прозрачная и белая, молоко, немного растворимого и молотого кофе, базовые масла и отдушки (кофе и ваниль). Сделала слоями - коричневый низ (прозрачная основа, кофе) и белый, взбитый миксером верх (белая основа, молоко). Через несколько дней белая часть стала серой, причем, чем дольше лежало, тем более серый цвет становился, и слои немного смешались, хотя это и не очень страшно, но можно ли сделать так, чтобы была четкая граница? Причем и в других кусочках белый цвет со временем изменился на серый, может это от молока?
2. Делала по формочке мухомор. Белые пятнышки делала просто белой основой без добавлений, саму шляпку - белая основа, красители для мыла, базовые масла. Через пару дней белые пятнышки смешались по цвету со шляпкой и стали красными - как этого не допустить? Что я сделала не так? Спасибо заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty29/5/2012, 06:53

Marika,1. мыло с молоком и кофе лучше хранить в холодильнике, а то оно не только посереет, но еще и плесенью покроется и его только выкинуть, даже переплавлять нельзя, вообще в мыло лучше не молоко, а сливки добавлять, хотя и они делают основу сероватой, можно попробовать добавить диоксид титана, но такое мыло будет очень сушить кожу

Marika пишет:
Через пару дней белые пятнышки смешались по цвету со шляпкой и стали красными - как этого не допустить?
2. во первых скорее всего краситель капнула в горячую основу, из-за этого он мигрировал быстрее, т.е. он все равно бы мигрировал, но только через более длительное время, во вторых это произошло из-за красителей они мигрировали поскольку это чисто водный раствор, чтобы этого не происходило нужно использовать пигменты, они водно-дисперсионные поэтому не мигрируют, стоят конечно гораздо дороже красителей, но и расход у них намного меньше, пример 10 мл. пигмента примерно на 50 кг мыла. Удачных экспериментов
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty29/5/2012, 11:44

Соглашусь полностью с Леночкой. Советы мыловарам - Страница 2 611373

От себя добавлю. Кофе как правило всегда мигрирует. Когда раньше, когда позже. Смотря на сколько была основа горячая, когда вы слои заливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marika
дебютантка
дебютантка
Marika

Меня зовут : Алена
Откуда : Петропавловск-Камчатский
Спасибо : 0

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty31/5/2012, 04:28

Спасибо, девочки! Будем экспериментировать дальше Советы мыловарам - Страница 2 166407
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty31/5/2012, 16:20

Цитата :
Кофе как правило всегда мигрирует. Когда раньше, когда позже.
Расстроилась.... Мне мыло кофейное ручной работы подарили, такое красивое, я его решила поберечь до лучших времен, а значит долго хранить его нельзя? Советы мыловарам - Страница 2 824993 Я правильно поняла? Или это только когда разные слои? Мое однородное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty31/5/2012, 16:28

Север, Лена, можешь хранить свое мыло сколько хочешь, ну в разумных пределах, у косметики ручной работы срок годности меньше чем у промышленной и лучше в холодильнике его хранить. Миграция твоему мылу не грозит оно однородное
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty31/5/2012, 16:39

Ведьмо4ка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана-ф
дебютантка
дебютантка
Светлана-ф

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам - Страница 2 609f8c120ee68ed0475bb5ccd8f37af7
Откуда : Владивосток
Спасибо : 1

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам - Страница 2 Empty13/7/2012, 01:38

Учитывайте свойства ароматических масел, тогда ваше мыло будет не только красивым, но и полезным.

Антидепрессанты - базилик, бергамот, ромашка, жасмин, лаванда.
Болеутоляющие - каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята.
Антисептики - эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот.
Повышающие давление - розмарин.
Понижающие давление - герань, лаванда, мелисса, иланг-иланг.
Облегчающие дыхание - базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.
Противовоспалительные - каяпут, мята, роза, ромашка.
Успокаивающие - майоран, нероли, иланг-иланг, сандал.
Спазмолитические - перец, каяпут, мускусный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.
Способствующие рубцеванию - ладан, лаванда, нероль, роза, сандал.

Идеи. Из чего сделать формочки для мыла: формочки для выпечки, силиконовые формочки для льда, пластиковые формочки из под йогрутов, маслица, желе и творожков подойдут для слоеного мыла, детские формочки для куличиков, пластиковые формы для конфет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlichok.tatet.ru
julia1000
дебютантка
дебютантка
julia1000

Меня зовут : Юлия
Откуда : Новосибирск
Спасибо : 0
Советы мыловарам - Страница 2 Empty

Советы мыловарам - Страница 2 _
СообщениеТема: Чтоб сделать мыло ручной работы необычным   Советы мыловарам - Страница 2 Empty3/7/2015, 07:54

Во первых хочу сразу сказать: никакого детского мыла,
делаем свои шедевры только из мыльной основы.

Обычным мылом ручной работы уже никого не удивишь.
Для того, чтобы ваши близкие были ошарашены вашим рукотворным чудом предлагаю попробовать:

Вплавить в мыло резиновый ластик (или маленькую резиновую игрушку) - ребятишкам очень нравится

Украсить мыло мыльными листочками (есть на сайте yukka.su)

Раскрасить ваше мыло перламутром

Вплавить в мыло водорастворимую картинку

Украсить мыло жемчужинками (см. на том же сайте)

И, конечно, сделать мыло в 3Д форме - выглядит просто умопомрочительно

Вообще исследуйте ассортимент магазинов для мыловарения - найдете там много разных идей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы мыловарам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Мыловарение :: Мыло-
Вверх страницы

Вниз страницы