Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Советы мыловарам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Советы мыловарам Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty1/6/2010, 19:23





Мыловарные советы

Советы мыловарам Images?q=tbn:ANd9GcSqAdw6W5fEriYNzo9g4wofzCmkbcpVvwaK-BNX_Zasvs0_3_RhiQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Советы мыловарам B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty2/6/2010, 17:27

Мыльные интересности
Оказывается! ....

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

* Сахар и мёд - плавители.

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

* Добавление слишком большого количества масел способствует тому, что мыло получается слишком мягким и влажным, и не затвердевает.

* Когда мыло разлито в формы, на его поверхности могут образоваться пузырьки воздуха. Следует заранее приготовить пульверизатор со спиртом (водкой). Одного нажатия на пульверизатор достаточно, чтобы пузырьки осели.

* Сухая корица - становится скрабом а не ароматом (в детском мыле)

* Корица с молоком - мыло будет пахнуть корицей.

* Соль, добавленная в горячую мыльную массу, разлагает содержимое кастрюли на воду и мыльные хлопья.

* После добавления соли нельзя добавлять воду, иначе мыло свернется.

* Шоколад или порошок какао дают белёсый налёт при хранении мыла

* Цветное мыло: зелёное мыло - с петрушкой, жёлтое - с облепиховым маслом.

* Листья петрушки - дает светло-зеленый яблочный оттенок.

* Водоросль ламинария - увлажняет, смягчает, защищает кожный покров, способствует обновлению тканей

* Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает.

* Листья крапивы - при добавлении в мыло появляется приятный зеленый оттенок.

* Оранжевый - морковь;тыква;облепиховое масло.

* Зеленый - люцерна (придаст акварельную зелень);огурец (добавляют для получения оливкового цвета);хна, порошок (придаст оттенки от оливкового до коричневого, 15 мл хны на 2,3 кг мыла);водоросли спирулины (сделают мыло от болотно-зеленого до изумрудного цвета);шалфей;шпинат;петрушка или укроп;лавр.

* Голубой - эфирное масло ромашки

* Кофейная гуща, кофе - очищает, дезодорирует, убирает запах с рук, однако, заглушает запахи эфирных масел; Кофейное мыло обладает сильным кофейным ароматом, если добавить кофейный порошок после схватывания мыла – будет хороший пилинг-эффект.

* Цедра цитрусовых - эффект пилинга, фиксатив для цитрусовых масел. Кожура лимона или апельсина – высушенная и хорошо размельченная – еще один излюбленный компонент садовых мыл. Размельченная в порошок, кожура хорошо фиксирует летучие цитрусовые ароматы, такие как бергамот, апельсин и лимон. Кожура придает мылу интересный вид, но может при слишком большой концентрации осушать кожу. Поэтому используйте экономно.

* Глина белая - цинк, кремень, магний; идеальна для укрепления волос и восстановления дряблой кожи, при выпадении волос

* Глина зеленая - сужает поры, антибактериальное действие, улучшает работу сальных желез, уход за проблемной кожей и жирными волосами.

Отсюда:
academy-miracles.ru/wonders/11/54901.html
forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php
aroma-shop.com.ua/forum/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Советы мыловарам B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty2/6/2010, 17:29

IKSem пишет:
из детского мыла с кофе, маслом миндаля, ЭМэвкалипта и лимона, геркулесом и 2-с маслом миндаля красной глиной и ЭМ жасмина...похоже чего-то пахнет не совсем-мылом воняет

Из опыта: что бы мыло пахло кофеем, нужно не кофе добавлять а какао или если есть масло какао, еще - не добавляйте розовые лепестки запаха не будет а на внешний вид будут такие хлопья некрасивые.

Геркулес с детским мылом и корицей получается весьма неплохо, и даже остается аромат корицы, только вместо масел лучше добавить сливки или молоко

С красной глиной как и с белой и с черной лучше варить на мыльной основе и больше пользы будут и вид прикольный получается.

Это так из опыта работы.
Если соберетесь сварить скрабик с солью или сахаром, нужно ооочень ооочень быстро размешивать соль и сахар и сразу в формочку лить, потому что быстро застывает от добавления этих скрабовых элементов.

Ой еще забыла: кофе лучше добавлять испитый в конце варки, только он не для запаха будет а для скрабовости. Что сыпать или лить для запаховости шоколадной я выше сказала.
И еще, я как-то пробовала добавить шоколадку прикольно получилось для тельца, только это опять же на мыльной основе было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Mylandia
дебютантка
дебютантка
Mylandia

Меня зовут : Мария
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 13

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty15/6/2010, 13:09

На счет шоколада и какао - больше не делаю с ними мыло: оно покрывается белым налетом и запах совсем не из приятных :(

А сахар/соль нужно добавлять в подостывшую мыльную основу (она должна слегка тянуться), так крупинки распределяться равномерней и не растают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mylandia
дебютантка
дебютантка
Mylandia

Меня зовут : Мария
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 13

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty15/6/2010, 13:12

IKSem пишет:
из детского мыла с кофе, маслом миндаля, ЭМэвкалипта и лимона, геркулесом и 2-с маслом миндаля красной глиной и ЭМ жасмина...похоже чего-то пахнет не совсем-мылом воняет

Детское мыло имеет свой специфический запах, избавиться от него невозможно, отдушками не перебить. Лучше, конечно, использовать мыльную основу (хотя все мы начинали с детского Советы мыловарам 611373 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mylandia
дебютантка
дебютантка
Mylandia

Меня зовут : Мария
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 13

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty15/6/2010, 13:23

Еще одна проблема при варке мыла: ароматизатры быстро улетучиваются.
Пришла к выводу, что косметические отдушки держатся в мыле дольше, чем пищевые ароматизаторы.

Нашла вот такую информушку о том, как удержать запах эфирных масел в мыле:

Эфирные масла по природе своей летучи. На каждой стадии приготовления
мыла они подвергаются испытанию температурой, временем, высоким
значнением pH сырой мыльной массы(при изготовлении натурального мыла
холодным способом).

К наиболее капризным относят цитрусовые масла(лимон, грейпфрут, апельсин). Фиксируют их:
добавление родственных лемонграса, петитгрейна, мей чанг и цитронеллы;
мускатный шалфей (обычно берут 10% от смеси);
натертая цедра апельсина, лимона (не очень хороший фиксатор);
5-кратно концентрированное масло апельсина.

Дальше идут мятные и масла пряных трав(розмарин). Их закрепляют смешиванием с маслом кедрового дерева или пачули.

Цветочные масла, которые сами по себе в некоторой степени стабильны, фиксируют маслом
пачули, маслом дерева Хо или эксклюзивного розового дерева.

Все древесные и пряные масла устойчивы и не нуждаются в фиксации.

Общие методы фиксации следующие:

добавление масел-фиксаторов(кедр, сандаловое дерево, мускатный шалфей, пачули и др.);
добавление касторового масла;
использование фиксирующих наполнителей (порошок какао, тертая цедра апельсина или лимона, порошок корня фиалки, зеленая глина, лечебная грязь, а также
некоторые пряные травы (листки пачули, дубовый мох (душистый мох),
орегано)));
добавление чистого ванилина (но будьте готовы к тому, что возможно мыло поменяет цвет);
добавление небольшого количества ладана в сырую мыльную массу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mylandia
дебютантка
дебютантка
Mylandia

Меня зовут : Мария
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 13

Советы мыловарам _
СообщениеТема: 1   Советы мыловарам Empty18/11/2010, 09:30

korolewna, очень натурально получилось.
Кстати, о натуральности. Если захочется окрасить мыло в желтый цвет, есть облепиховое масло, с помощью которого можно достичь разных оттенков - от светло-желтого до насыщенно-оранжевого.
Есть еще хлорофиллипт (масляный и на спирте), с его помощью можно добиться зеленого цвета. Но тогда у мыла будет насыщенный травяной запах (не всем нравится). Тоже продается в аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирианна
дебютантка
дебютантка
Ирианна

Меня зовут : Ирина
Откуда : Украина Одесса
Спасибо : 2

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty4/5/2011, 20:22

Здравствуйте , я новичок на сайте и в мыловарении.Опыта - 0 , зато желания на все 200. Сегодня мой первый опыт и...Сделала...не понятно , что получилось - застывает.Надеюсь , что получилось , но вот вопрос( может поможете). Перелапатила кучу МК, везде пишут на бане топим до консистенции тесто оладьи, помогаем блендером. Я взяла 2 кусочка дет. мыла "Агу" , воды 160 мл ,миксер через пол минуты взбил массу похожую на зефир ( правда сначала на секунд 10 появилась пена) . Воду добавляла 2 раза еще по немногу - зефир. Сняла с бани , добавила облепиховое масло , эф. масло и в формы.Масса не лилась , выкладывала ложкой. По ощущению легкий , нежный зефир.В последнею формочку вообще уже могла руками ложит( хоть лепи) :) Как то это совсем не похоже на фото с мк. А сколько по времени у вас шла расплавка ? Я читала и 30 минут и 1час. Может мне миксер помог , но однородной масса стала очень быстро - ну 2 минуты. Какая консистенция массы по точнее? Я боялась переборщить с водой. Рецепт самый простой - облепиха и эфир. масло, но я хотела почувствовать процесс... Буду очень благодарна за любую помощь. Так хочется научиться делать мыльце.
Если я написала не в той теме -исправьте и извините. Первый день...:):)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Советы мыловарам Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty4/5/2011, 22:21

Ирианна, думаю, как Светочка-Украиночка придет, сможет что подсказать Советы мыловарам 611373
Сама готовлюсь к опытам, уже натерла мыло Советы мыловарам 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty4/5/2011, 23:29

По своему опыту хочу подсказать. Для того что бы детское мыло плавилось быстрей я его заливала на ночь отваром трав ( с молоком пока не экспериментировала). Оно получается однородная набухшая масса (хоть ножом реж). Потом можно еще добавить немного меда и оно растает до консистенции густой сметаны.

Ирочка посмотри я тут делала МК http://www.zlatoshveika.com/t2353-topic может оно тебе поможет? Если что спрашивай, поможем чем сможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирианна
дебютантка
дебютантка
Ирианна

Меня зовут : Ирина
Откуда : Украина Одесса
Спасибо : 2

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 18:36

Спасибо. МК обязательно разберу . А как долго мыло должно сохнуть до готовности ? Вытащила из форм еще вчера - сушу. Готовое мыло твердое как покупное или мягче ? Мое сейчас мягкое совсем и легкое какое то...:) Вопросов море , учеба дело сурьезное :):) Еще раз благодарю за помощь. Приятно...:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 19:08

Ирочка так как вы его взбивали миксером оно будит легким. и вообще будит легким. Сушить дней 5-7. Можно и через три дня попробовать помыться.
Все приходит опытным путем.

Спрашивайте, попробуем помочь. Мы сами учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Советы мыловарам 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:29

Свет,я слышала что если добавить в мыло сахар то оно потом очень долго застывает и мягкое,на сколько это правда,я тож хочу попробывать поварить мыло Советы мыловарам 730130
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:34

Ир сахар на 100 гр мыла добавляется не больше ложки, можно заменить медом. это для того что бы детское мыло расплавилось быстрей.

У меня все мыло нормально застывает. и не мягкое. Для того что бы понять что тебе надо и сколько. Надо все время пробовать. А если сидеть и рассуждать и при этом не чего не делать. То и результата не получиш
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Советы мыловарам 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:37

спасибо свет а то я сегодня смотрела видео в интернете на ютубе и тетка рассказывала что от 1 до 3 ложек сахара надо и рецепт какой то простой 100гр.детского мыла трем в стружку плавим на паровой бане добавляем от 1 до 3 ложек сахара,а косметическое масло по желанию и заливаем в формочки и все.да теперь еще формочки надо купить. Советы мыловарам 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:39

Ну незнаю. Я не добавляю столько много. Советы мыловарам 824993

Ир посмотри мой МК. Может там будит понятней. Советы мыловарам 320551
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Советы мыловарам 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:40

Светик,но самый простой для пробы это какой рецептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty5/5/2011, 20:52

Ир посмотри тему http://www.zlatoshveika.com/t2353-topic там есть рецепты. Выбирай какой нравиться и делай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty6/5/2011, 07:37

Ирина300787 пишет:
но самый простой для пробы это какой рецептик?
соглашусь со Светланой, чтобы что-то получилось надо пробовать, чтобы из детского сделать мыло не нужно обладать познаниями в химии, мы же не "с нуля" мыло делаем, а обогащаем готовое мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Советы мыловарам 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty16/9/2011, 18:41

Нашла интересную информацию
Источник статьи - портал "Все здорово!" http://vsezdorovo.com/2011/09/test-strips/#ixzz1Y88oyzUy
Как самостоятельно сделать индикаторные полоски для определения рН
Советы мыловарам B5bf5cb4f448
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty16/9/2011, 18:46

Aly@, спасибо за информация эти полоски особенно актуальны для мыла с нуля, все таки в планах есть попробовать сделать самой мыло с нуля, вот и пригодится информация Советы мыловарам 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Советы мыловарам 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty16/9/2011, 18:56

Я уже варила мыло с нуля. Я купила немного, но они закончились в самый ответственный момент и потом пришлось действовать вслепую. Теперь вот собираюсь с мыслями и ингридиентами для шампуневого мыла с нуля и таких полосочек заодно наделаю.
Думаю, что впрок их заготавливать не стоит, а то вдруг они не выдержат длительного хранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючка
дружелюбная
дружелюбная
Колючка

Меня зовут : Валентина
Настроение : Советы мыловарам B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Йошкар-Ола
Спасибо : 31

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty9/2/2012, 09:48

можент я пишу не сюда но скажите у меня есть отдушка я заказывала ана сейчас у меня в шприце куда ее можно лучше перелить и как ей пользоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Советы мыловарам B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty9/2/2012, 09:54

Колючечка а для чего ты ее заказывала? Пускай лижит в шприце или тебе не удобно? А использовать можно в мыло. Если это не пищевая отдушка только. Если пищевая то надо по ней найти инфу и спользовать уже по теме. И опять же. У них есть сроки годности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючка
дружелюбная
дружелюбная
Колючка

Меня зовут : Валентина
Настроение : Советы мыловарам B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Йошкар-Ола
Спасибо : 31

Советы мыловарам _
СообщениеТема: Re: Советы мыловарам   Советы мыловарам Empty9/2/2012, 10:06

для мыла заказывала не пищевая вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы мыловарам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Мыловарение :: Мыло-
Вверх страницы

Вниз страницы