Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Говядина гриль в маринаде.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мариха
Начальник копилки
Начальник копилки
Мариха


Меня зовут : Марина
Настроение : Говядина гриль в маринаде. 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : СПб
Спасибо : 181

Говядина гриль в маринаде. Empty
20100605
СообщениеГовядина гриль в маринаде.

Способ приготовлениятелятина мякоть – 500 гмасло виноградное – 50 млсок лимона – 50 млсоус соевый – 50 млчеснок – 2 раздавленных плоскостью ножа и мелко порезанных зубчикасахар тростниковый – 1 столовая ложкалук свежий репчатый – 1 головкаперец красный чили – по желаниюперец чёрный молотый – много или очень много (по вкусу)травы прованские (готовая специя) – по вкусузелень (лук перо, укроп, петрушка) – по вкусусоль – не солил…
Рецепт svetlanai захватил, но подходящего мяса под рукой не было. А всё необходимое для маринада было, так что купил понравившуюся телятину и приступил…
…к тщательной обработке кусочков, и без того неплохо отрезанных, но не мной. Слегка их отбил, затем убрал плёнки и кусочки жира, порезал мясо вдоль и поперёк волокон до так, как его хотелось видеть подготовленным для маринования.
Уложил мясо в вымытый магазинный же лоток, замариновал виноградным маслом, соевым соусом, чесноком, тростниковым сахаром и лимонным соком. Я хорошо умею его добывать – режу спелый жёлтый плод пополам, поочерёдно втыкаю в середину каждой половинки вилку и сжимаю, тру, поворачиваю лимон вокруг неё. Сок льётся градом, вилка очищается от окислений. Словом, масса положительных э-э-э… моций. Эмоций – вот искомое слово.
Взбил соус, вылил в мясо, запечатал лоток 9-микронной пищевой плёнкой и убрал в холодильник на несколько часов. Срезанные же жилки-жиринки-кусочки не выкинул, а свалил прямо в немытую пиалушку из-под соуса, которую также прибрал в надёжное место. Правильно поступил, уже готовая задушить меня жаба довольно урча убралась в своё логово. Без преувеличения, до сих пор никогда не слышал столь довольного жабьего урчания.
Скоро сказка сказывается… Но наступило и время жарки. Раскалил вог, слегка смазал его виноградным маслом и бросил жилки-жиринки-кусочки. Хорошо выжарил и добавил к ним тонко порезанный репчатый лук, а потом и мясо. Оформил запах добавлением смеси прованских трав и перца чёрного молотого,..
…которому так и хочется прочесть отдельную оду. Я вообще считаю его приправой №1, приправой всех приправ. Он всегда выручит: в малом количестве возгонит запах других специй, а в чуть большем - нейтрализует. Увеличим дозу – добавит свой аромат, а ещё увеличим – остроту. Им нельзя испортить блюдо, а улучшить – легко. Я давно уже не ищу лёгких путей в кулинарии только потому, что их нашёл – везде, где можно, использую перец чёрный молотый.
Тем временем разжился недорезанными в Доченькин салат стеблями зелени укропа и пёрышками дикого лука с подоконника и заправил ими жарёнку. Когда она показалась совсем готовой, уже на столе декорировал рыночной зеленью и с благодарностью к обстоятельствам сел за стол.
Что сказать? Мясо получилось диковатым, ну, просто дичь, да и только. Достаточно мягкое. Бывает и мягче, но называется уже по другому – «вырезка» или «свинина». И очень сочное. Жена так и сказала, мол, маринад отличный. Так что если кто решит, смело опирайтесь и вперёд.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Говядина гриль в маринаде. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Говядина гриль в маринаде.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Говядина с овощами Вог
» Говядина с баклажанами
» Рубленая говядина по-мексикански
» Говядина с болгарским перцем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Блюда из мяса-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы