Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty29/7/2012, 17:18

глущенко елена, вопрос интересный, думаю все таки надо символы в свои дни начинать, я обычно начинаю вышивать основной, а потом уже к дополнительным приступаю, но если они все основные, то думаю каждый в сое время
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty8/8/2012, 23:51

Девочки, дорогие!
Начала вышивать оберег для дочки "Одолень" в 20 лунный день. Но что-то мне не нравится, как получается. Можно ли распустить и начать заново или надо ждать опять наступления следующего 20 лунного дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty16/8/2012, 18:34

Ведьмо4ка пишет:
8. Папоротник с васильками для зрения

Ведьмочка, дорогая, можешь скинуть схемку ЭТИХ высильков покрупнее? Я как не увеличивала, ничего путного у меня не получилось. При распечатывании все получается расплывчатым. Количество клеток рассчитать невозможно. На одну тебя надежда, хочу для доченьки вышить. В середине Одоленьку не сегодня-завтра закончу.
Кстати, как ты считаешь, а можно еще в этот оберег добавить лечебник по уголкам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty16/8/2012, 18:45

Конкретно этой схемы в другом формате нет, есть немного другая схема с васильками в РМ, Целебник добавить можно, символа - лечебник нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty17/8/2012, 10:36

Очень хорошая схема лечебника есть на сайте Рукодельница. Но васильков тоже нет. Попытаюсь переписать их вручную. Если хорошо получится, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty17/8/2012, 11:58

Ладушка, символа лечебника в природе не существует есть ЦЕЛЕБНИК
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty17/8/2012, 17:31

Ну да, я оговорилась. Конечно, целебник! Кстати, я его нашла в очень хорошем качестве, да еще и с васильками!
Сейчас разберусь, как отправлять изображения и скину!
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty17/8/2012, 20:38

Девочки, здравствуйте. Давно не писала. Ладушка писала про васильки. Есть на сайте Рукодельница в теме "Схемы и картинки оберегов" на 2 странице Monichka выложила схему васильков. Ведьмо4ка. Леночка, ты писала про домик, а у тебя схема есть. Если есть выложишь?. Очень хочу свой дом. Читала, что девочки про Макошь пишут, у меня тоже стоит. А так захотелось себе вышить Репейник счастья. Вышила на одном дыхании. Даже из головы вышибло, что себе вышивать нельзя. Через месяц оберег потеряла. И, думай теперь, что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty17/8/2012, 20:45

tonyusha, вышить можно абсолютно любой домик, определенной схемы у меня нет, выбирай под себя сама, считай, что ты свой дом а возводишь, не могу же я за тебя решить какой будет твой дом. С репейником все правильно, оберег ушел, возможно отработав свое, если интуиция подсказала, вышился на одном дыхании, значит в этом была необходимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Велеслава
дебютантка
дебютантка
Велеслава

Меня зовут : Велеслава
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 Cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b
Откуда : Украина
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty29/8/2012, 14:11

Здравствуйте. Вышиваю свадебный рушник под ноги. Хочу с одной стороны вышить калину, а с другой стороны дубовые листья и жолуди. Есть у кого красивые схемы калины и дуба примерно 50х50 крестиков? Или чем можно заменить (мужской и женский символ) ? И если можно, схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty29/8/2012, 14:19

Велеслава, есть отдельная тема по рушникам http://www.zlatoshveika.com/t766-topic там есть и схемы
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty1/9/2012, 21:41

Ведьмо4ка. Лена, спасибо. Я, знаешь чего о домике спрашивала? Есть ли какие требования при вышивании. Что должно быть на схеме кроме домика? Может быть это лето или зима. Должны ли быть цветы и деревья, речка или еще что - то? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty1/9/2012, 22:44

tonyusha пишет:
Что должно быть на схеме кроме домика? Может быть это лето или зима. Должны ли быть цветы и деревья, речка или еще что - то?
Время года не важно, выбери то которое тебе по душе будет, цветы, деревья и т.д. не важны, можно добавить знаки Белобога, или репей с орепейником, символ Рода, чтобы они защищали и приносили удачу
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty1/9/2012, 22:57

Ведьмо4ка. Лена, спасибо тебе большое. Еще подскажи, что нужно вышить чтобы найти работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty1/9/2012, 23:11

в этом деле Хорс и Велес помогают, но они мужские символы больше, поскольку женщина хранительница домашнего очага, но можно их попробовать и женщине. но для себя они не вышиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
tonyusha
дебютантка
дебютантка
tonyusha

Меня зовут : Татьяна
Откуда : Полтавская область
Спасибо : 2

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty2/9/2012, 20:33

Лена, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty3/9/2012, 12:09

Девочки, я правильно поняла, что васильки для улучшения зрения и целебник надо начинать во вторые лунные сутки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty3/9/2012, 12:12

На вторые, четвертые лунные сутки вышиваются обычно обереги для детей. Взрослым 10, 14 лунный день
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладушка
дебютантка
дебютантка
Ладушка

Меня зовут : Наталья
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сочи
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty3/9/2012, 12:26

Ведьмочка, Спасибо большое! Буду ждать нужный день! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nephila
дебютантка
дебютантка
Nephila

Меня зовут : Анастасия
Откуда : Красноярск
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty14/9/2012, 05:40

Ведьмо4ка, спасибо!!! Я так долго искала подобную информацию. Для мужа хочу сшить косоворотку и украсить оберегом Славянская обережная вышивка - Страница 16 283373 Прочла всё, что ты написала, и очень захотелось маме оберег вышить... Только вот у меня вопрос возник: маме на операцию скоро (камень в желчном), так вот Одолень-траву я так понимаю поздно уже вышивать... Через месяц поедет врачам сдаваться уже. Подскажи пожалуйста, что ей лучше вышить? Славянская обережная вышивка - Страница 16 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty14/9/2012, 14:01

Nephila, без одолени никак, если очень срочно надо, можно на последних днях убывающей луны начать. сегодня 28 лунный день, хоть 10 крестиков, еще целебник добавить нужно в общем этого должно хватить в обрамление розы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nephila
дебютантка
дебютантка
Nephila

Меня зовут : Анастасия
Откуда : Красноярск
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty14/9/2012, 15:14

Спасибо! Славянская обережная вышивка - Страница 16 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Nephila
дебютантка
дебютантка
Nephila

Меня зовут : Анастасия
Откуда : Красноярск
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty21/9/2012, 09:05

Здравствуй, Елена. Мужу очень понадобился оберег от сглаза. Знакомая женщина - целительница или как их сейчас называют, не знаю, сказала, что от него негатив не отскакивает, обязательно оберег нужен. Нашла схемку там Двенадцатиконечный крест,Солонь ,Рысич ,Зайчик (Солнечный) и Чароврат. Я правильно подобрала схему? И ещё. Никак не могу сообразить когда начинать вышивать? На 10-е лунные сутки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕНТА
дебютантка
дебютантка
ЛЕНТА

Меня зовут : лена
Откуда : украина
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty1/10/2012, 12:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!!! 2.Одолень-трава для маленькой (до 3-х лет) девочки (Радинец в углах) от простудных заболеваний (Стрибожич) и для хорошего зрения (васильки) как у вас на страничке .хочу вышить для дочки,так как часто болеем .но совсем запуталась .их вышивать на одном рисунке в один день или разные.надо чтоб болезни отошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕНТА
дебютантка
дебютантка
ЛЕНТА

Меня зовут : лена
Откуда : украина
Спасибо : 0

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty2/10/2012, 09:47

Ответьте пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 16 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Славянская обережная вышивка - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 16 Empty2/10/2012, 10:20

ЛЕНТА пишет:
Ответьте пожалуйста!

Лента извените но кроме Лены вам не кто не ответит. А Леночка заболела и будит как только попровится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы