Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Клафути с вишнями. Французская кухня.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая


Меня зовут : Елена
Настроение : Клафути с вишнями. Французская кухня. 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Клафути с вишнями. Французская кухня. Empty
20101125
СообщениеКлафути с вишнями. Французская кухня.

Клафути с вишнями. Французская кухня. 0e7ae86d7983
Вкусно, мне понравилось, Правда, на вкус немного сыровато - это отличительная черта десерта.

Клафути – сладкая запеканка, которую французы готовят с сочными вишнями. Подается на десерт с йогуртом или сметаной. По рецепту А.Макаревича.
3 яйца, 75 гр. сахарной пудры, 75 гр.муки, 2 столовые ложки коньяка, 300 мл молока, 450 гр. свежих вишен / у меня были замороженные / без косточек. Вишню я разморозила.
Яйца хорошо взбить миксером с сахарной пудрой, влить коньяк. Просеять муку и постепенно ввести ее в крем, перемешивая ложкой до однородного состояния. Понемногу вливать и перемешивать молоко. Форму / у меня стеклянная диаметром 26 см / обильно смазать сливочный маслом и на дно уложить вишню. Залить тестом. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов / у меня духовка электрическая /, газовую А.Макаревич советует разогреть до 170 градусов. Выпекать 50 минут до золотистого цвета. Проверить «сухой палочкой». Горячую запеканку посыпать сахарной пудрой и сразу же подавать. Я подавала со сметаной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Клафути с вишнями. Французская кухня. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Клафути с вишнями. Французская кухня.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Техника плетения - Круговая (французская)
» Фрай рис (Китайская кухня)
» Рис по-кантонски (Китайская кухня)
» Курица с бананами ( китайская кухня)
» Сосновая шишка (Китайская кухня)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Торты и пирожные-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы