Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Поделки с детьми...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Умка
дебютантка
дебютантка
Умка

Спасибо : 6

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty22/11/2009, 13:28

В данной теме выкладываем различные идеи и материалы для творчества с детьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
дебютантка
дебютантка
Умка

Спасибо : 6

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty28/11/2009, 00:00

Замечали ли Вы, что когда дети собирают конструктор, они практически никогда не строят его по схеме, а придумывают свои фигуры? Создать что-то свое, особенное, из собственной головы - именно в этом проявляется детское творчество. Кстати, совместные поделки с детьми и в Вас разбудят Ваш творческий потенциал!
Наверное, у каждого из нас в детстве была любимая мягкая игрушка. Какой-нибудь плюшевый мишка, с которым ложились спать в свою детскую кроватку, которого лечили и кормили с ложечки.

Что может сравниться по красоте и теплоте с оригинальным украшением или сувениром сделанным своими руками? Тем
более, если это сделано детскими руками. Для любого родителя нет в мире более желанного и прекрасного подарка, чем тот, что смастерил для них их малыш.

Детство - удивительная и прекрасная пора. Малыш познает мир с помощью игры, исследует окружающий мир, приобретает новые знания, навыки, совершенствует свои способности. Творчество способствует развитию ребенка, является способом самовыражения, а так же помогает малышу освободиться от страхов и стресса. Внимательные родители, присмотревшись к поделкам своего ребёнка, смогут узнать о его страхах, сомнениях, желаниях.

Из чего же делаются детские поделки? Да из всего, чего угодно! Это может быть и комок теста, и цветная бумага, и жёлуди, и сухие листья, и глина. В общем, простора для творчества много.....

Какой ребёнок не любит мастерить? Но если раньше выбор материалов для поделок был не слишком велик, то теперь наборов для
детского творчества пруд пруди. Товары для детского творчества представлены в большом разнообразии. С помощью одного из таких наборов вы сможете превратить самое обычное окно в ворота в сказочную страну, разукрасив стекло специальными витражными красками . Или создать уникальные свечи ручной работы, разукрасив их по собственному желанию, и, выключив лампочку, создать вокруг таинственный полумрак, наполненный сиянием этих самых свечей.

А можно, с помощью детского гончарного круга, налепить и раскрасить множество глиняных горшочков, которые станут прекрасными декорациями для вашей кухни. Маленькая модница может своими собственными руками с помощью мамы и набора для рукоделия создать прекрасный аксессуар-дополнение к своему гардеробу - модную сумочку или бандану. Юный художник воплотит свои фантазии с помощью специального набора для раскрашивания картин масляными красками или набора для создания мозаики. Для юных мастеров существуют наборы для выпиливания лобзиком или плетения из шпона. Да мало ли идей можно воплотить в виде детской поделки!

Однако, стремясь развить в ребёнке творческие способности, не заставляйте его повторять те же фигурки или рисунки, которые предложены производителями на коробке, поощряйте индивидуальность и оригинальность. Материалы для творчества способствуют развитию у детей мелкой моторики, координации, тактильной чувствительности, представлению о предметах, цветах и формах.

Специалисты говорят, что у ребёнка от трёх лет обязательно должны быть мягкие игрушки с различной текстурой поверхности. Но насколько же больше полюбится малышу мягкая игрушка, сделанная своими руками или с помощью мамы. Ведь такая игрушка хранит тепло ваших рук.

Как сшить мягкую игрушку или игрушку-подушку? Если вы думаете, что это невероятно трудно, то вы ошибаетесь. Для маленьких ремесленников и их мам придуманы специальные наборы сшейте сами с материалами для шитья мягких игрушек и диванных подушечек. В набор входят уже готовые выкройки, наполнитель, фурнитура и подробные инструкции по шитью.

Можно смастерить прикроватный коврик в виде шкуры медведя, или диванную подушечку в морском стиле. Благодаря таким наборам ребёнок освоит азы мастерства и поймёт принцип. А поняв и освоив всё это, он уже сможет сам конструировать мягкие игрушки, придумывать дизайн и подбирать материал.

Кроме того, благодаря шитью малыш разовьёт такие необходимые навыки, как умение играть по правилам, выполнять инструкции. Ребёнок станет более усидчивым и способным концентрироваться на поставленной задаче, разовьётся мелкая моторика и тактильная чувствительность.

А сколько радости доставит игрушка, сделанная собственными руками. Или сшитые самостоятельно диванные подушечки, на которых так приятно прилечь вечером на мягком диване, чтобы поболтать с мамой о прошедшем
дне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 14:42

Можно вместе с детьми сделать такую чудную елку-дутыша:
Поделки с детьми... E649e353e408t

ёлка-дутыш
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 14:47

Вместе с детьми вырезать из бумаги героев Бременских музыкантов:
Поделки с детьми... 45e31c87f788t

Бременские музыканты
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 14:50

Колобок:
Поделки с детьми... 78bd13cddb96t

Колобок
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 14:55

Красная шапочка


Поделки с детьми... 32d079e092fat
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 14:59

Лесная сказка (формат djvu)

Поделки с детьми... Ba90a20030ect
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 15:03

А как детки любят украшать елочку своими игрушками. Мы с сыном такие делали, украшали елочку, а теперь лежат в коробке с елочными игрушками до следующего НГ.

Наряди елку:

Поделки с детьми... Ba3bf9b68800t
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 15:08

Домовенок Кузя

Поделки с детьми... 14f532184d0ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 15:30

Серия новогодних игрушек:

Поделки с детьми... 73f9b9db8bfat Поделки с детьми... 048cb5fffcf2t Поделки с детьми... C14602131300t Поделки с детьми... D5a1978368f9t



1, 2, 3, 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 15:37

Ваза с цветами

Поделки с детьми... Cf3836d06a85t
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 15:41

Объемная картина с зайчиком

Поделки с детьми... 6794bb214b15t
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 16:00

Серия "Весенние сюрпризы"

Поделки с детьми... 1c8ebea0ae5et Поделки с детьми... 96cc97f562ebt Поделки с детьми... B86b954a3d44t Поделки с детьми... 049771b25087t

1 2 3 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty13/3/2010, 17:00

Танки

Поделки с детьми... E4260fad713dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty14/3/2010, 14:48

Вот нашла интересную идею - из ниток и капсул от Киндер-яиц страусенок-марионетка Поделки с детьми... 264733
Поделки с детьми... 82f5a12b9f9c

Источник: Здесь

Самого процесса изготовления нет, но мне кажется, что по фото вполне понятно как можно сделать, а елси еще и фантазию подключить ... Поделки с детьми... 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty14/3/2010, 15:02

А вот какую забавную подставку под карандаши можно сделать вместе с ребенокм:
Поделки с детьми... Sapofofo Поделки с детьми... Sapomolde

Источник: здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариха
Начальник копилки
Начальник копилки
Мариха

Меня зовут : Марина
Настроение : Поделки с детьми... 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : СПб
Спасибо : 181

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/4/2010, 14:23

Вот такой замечательный домик можно сделать вместе с ребёнком. Просто распечатайте, вырежьте и склейте.....
Поделки с детьми... 47ea5ef3634a Поделки с детьми... 841fe3fd4bb4t Поделки с детьми... D62f7f7e292dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариха
Начальник копилки
Начальник копилки
Мариха

Меня зовут : Марина
Настроение : Поделки с детьми... 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : СПб
Спасибо : 181

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty5/4/2010, 09:20

Поделки с детьми... 2463fe4969bdt Поделки с детьми... B2a6322a8656t Поделки с детьми... 9d62e4c22011t
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Поделки с детьми... Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty14/5/2010, 08:56

На развитие мелкой моторики у детей очень хорошо влияет работа с пластичными материалами – лепка. Лепить можно из пластилина, глины, солёного теста. Последнее – достаточно доступный и дешёвый материал, к тому же совершенно безвредный, если малыш решит его попробовать, страшного ничего не случится.
В соотетствующей теме можно ознакомится с рецептами теста для лепки и как с ним работать - https://zlatoshveika.forum2x2.ru/forum-f124/tema-t819.htm#14457
Вернуться к началу Перейти вниз
Рифмоплёт
дружелюбная
дружелюбная
Рифмоплёт

Меня зовут : Машуня
Откуда : Краснодар
Спасибо : 25

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty3/6/2010, 20:28

Моему сыночку 9,5 месяцев, вырезать мы пока не умеем, зато пробуем рисовать пальчиковыми красками))) радость просто безгранична, смех и визг на всю квартиру)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Поделки с детьми... B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/6/2010, 08:14

Машуня, а краски не ест, моему почти год, так все в рот тащит.
Мы рисуем на манке, это развивает мелкую моторику, поскольку крупички манки воздействуют на рецепторы на пальчиках. Насыпаю на детский столик горстку манной крупы и ребенок пальчиком водит по ней как бы рисует, первый раз на зуб попробовал
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Поделки с детьми... 2-89

Настроение : Поделки с детьми... 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/6/2010, 08:42

Да, Машунь, как с поеданием? У манея краски есть, но что то я боюсь их давать. А ручками и карандашами во все малюкает. И с таким важным видом!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Итуриэль
дебютантка
дебютантка
Итуриэль

Меня зовут : Натали
Откуда : Краснодар
Спасибо : 7

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/6/2010, 09:05

Какая замечательная тема! :) У меня когда времени побольше будет, я обязательно поплотнее в ней засяду! :)

Irissca пишет:
Объемная картина с зайчиком


О, да! Мы с Машей очень эти картины любим! :) В качестве подарков всегда фурор просто производят! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Итуриэль
дебютантка
дебютантка
Итуриэль

Меня зовут : Натали
Откуда : Краснодар
Спасибо : 7

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/6/2010, 09:09

Ведьмо4ка пишет:
Машуня, а краски не ест, моему почти год, так все в рот тащит.
Мы рисуем на манке, это развивает мелкую моторику, поскольку крупички манки воздействуют на рецепторы на пальчиках. Насыпаю на детский столик горстку манной крупы и ребенок пальчиком водит по ней как бы рисует, первый раз на зуб попробовал

Мы с Машей на пшене рисовали - мне кажется, манка мелковата, недостаточно стимулирует. А вообще я когда еще в Островке работала как раз на программе для деток до 2,5 лет, там очень хорошая идея была - ссыпаются вместе крупы разного размера (пшено, гречка, фасоль, допустим) и к ним подбираются ситечки с ячейками разных размеров - детей просто завораживает отделение одного вида крупы от остальных! А вообще у меня Маша после рисования могла чуть-ли не час сидеть еще с ситечком, пересыпать, черпать все это дело с подноса ложкой в разного объема емкости. Прекрасно развивает мышление, не говоря уже о моторике! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Итуриэль
дебютантка
дебютантка
Итуриэль

Меня зовут : Натали
Откуда : Краснодар
Спасибо : 7

Поделки с детьми... _
СообщениеТема: Re: Поделки с детьми...   Поделки с детьми... Empty4/6/2010, 09:13

А когда мы красками рисовали, то тоже могла до бесконечности там сидеть! :) Даже с таким результатом:

Поделки с детьми... 51237e30989f

в-общем, полный релакс! Поделки с детьми... 694551
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поделки с детьми...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детский уголок :: Творчество вместе с детьми-
Вверх страницы

Вниз страницы