Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty4/6/2010, 14:59

Первое сообщение в теме :

В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах, рассказываем о любимых и нелюбимых произведениях и обо всем, что касается литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор



Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty8/9/2017, 16:19

Золушка, сочувствую. Мне наш папа всё же в ремонт книжку отнёс, починили. Я "ультиматум" поставила: либо он чинит, либо покупаю новую. Даже новую присмотрела и ему показала. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 208546 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 856244 На следующий день отнёс в ремонт, а то полгода упрашивала. Всё потом, потом....
Но у тебя похоже глюк тот, который был на моей прошлой. Не хочу заранее расстраивать, но мне кажется что ремонтировать "потёкшие чернила" уже нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty9/9/2017, 00:12

Не, там не чернила. Она просто живет своей жизнью Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 628221 (Уж не знаю, какой смайлик ставить - грустный или веселый...) Захочет - сама включится, захочет - выключится, захочет - зависнет.
В общем, сдала сегодня брату на растерзание. Вроде бы причина обнаружена - сломалась кнопка вкл/выкл. Собственно, как я и предполагала, начитавшись технических форумов. Короче, кнопки теперь нет вообще, включать полагается путем тыканья в дырку от кнопки чем-то острым. Читать не читала пока, но включила, проверила, на первый взгляд вроде бы прилично себя ведет. По крайней мере, по дороге домой она не включилась сама и дома загрузилась с первого раза. Посмотрим завтра на ее поведение) Но мне уже полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty10/9/2017, 22:28

Золушка пишет:
Посмотрим завтра на ее поведение)

Она больше не хочет к твоему брату.Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 4636d441de7bЛюбите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Dd197b161712
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty12/9/2017, 00:26

Не удивительно Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 628221
Второй день, полет нормальный. Только очень боюсь расковырять внутренности отверткой при включении. Надо было в разобранном виде посмотреть, куда хоть я там тыкаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty3/2/2018, 12:42

Ольга Пашнина "Ведьма в шоколаде".
Мне понравилось, как просто лёгкая книга. Для чтения в мягком кресле, завернувшись в плед. Юморное фентези, есть "слащавые моменты", но они легко пропускаются и их немного. А так весело было. Книга из разряда: прочитал, улыбнулся и забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty24/2/2018, 22:05

Книги Евгения Чеширко "Дневник Домового" и "Дневник Домового 2"
Весёлая книга, немного юмор своеобразный, но соответствует обстановке. Главные герои: Домовой, ленивый кот, умная карманная собачка и семья. А так же разная нечесть: и Леший, и приведения и лесные звери..... Ведётся как настоящий дневник от лица Домового. Советую.

Евгений Лукин "Портрет кудесника в юности" - в виде коротеньких почти несвязанных рассказов про ученика белого колдуна и самого колдуна. Первые два рассказа было читать скучно, почти уже решила бросить, но потом увлеклась. События современные: никаких попаданцев, иномиров и т.п.. В мистические события завёрнуты неплохие мысли и философские вопросы. Немного другой взгляд на вроде как обычные вещи.

Дэбби Макомбер "Магазинчик на Цветочной улице" - по отзывам шла как уютная неспешная книга. Для пледа и чашечки кофе. Но для меня оказалась очень тяжёлой. И хоть конец ожидаемо "happy end", проблемы там главных героинь очень и очень печальные. Дочитала до конца, но потом после чтения была просто разбита. В деприсняк и впечатлительным читать бы не посоветовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty9/3/2018, 15:15

Начала читать цикл книг (уже прочитала 4) про книгоходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty9/3/2018, 23:28

Завойчинскую? Я никак последнюю книгу не соберусь прочитать. Когда весь цикл читала, она еще не вышла, а потом решила все в аудиоверсии переслушать. Но аудио у меня сейчас вообще почти не идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty10/3/2018, 13:27

Да, её. Меня последняя книга вообще разочаровала. Абсолютно не моё. Ну вот вообще, скучно, и как то всё "неправильно" с моей каланчи полёта. Особено с "приёмышем". Типа родители теперь не в счёт. Пусть теперь всю жизнь мучаются и страдают. И вообще пусть все мучаются и страдают. Главное, чтобы ГГ было хорошо. И это при том, что в первых книгах она даже бандитов жалела. При том, что постояно плевала ранее на все законы магии, а тут даже не пыталась изменить ситуацию (например, вернуть "привязку" малыша к родной матери) редчайшей магией какого мира.... Короче, не верю! Еле дочитала. Макс Фрай в этом рулит, он о всех заботится и всех счастливыми делает, даже тех, кто этого не хочет и сопротивляется.
А вот первая меня очаровала: студенческая жизнь, сессии, зачёты, экзамены, преподаватели и индивидуальный подход к ним. Понятно, что тема мне близка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty11/3/2018, 22:02

Да, мне тоже первые книги этой серии очень понравились, а последняя разочаровала. Ощущение скомканности, перемотки событий... Словно бы автору или жутко надоела эта история, или перед ней была поставлена задача "это последняя книга цикла и должна содержать столько-то и ни страницей больше". Потому и пришлось пропускать, сокращать и обобщать...
Кстати, из разряда про обучение с приключениями, занятия, сессии и студентов мне понравился цикл Сергея Бадея "Лукоморье". Не читали? Очередное попаданство человеческого подростка Николая Бутова в волшебный мир, обучение, дружба, приключения, магия, любовь. Мне понравилось. Всё-таки, есть разница в манере письма мужчин-авторов и женщин-авторов... Если нужно, могу написать порядок книг, их шесть.

Я сейчас подсела на Фирсанову, прочитала серию "Божий промысел по контракту".
1. Божий промысел по контракту
2. Час "Д"
3. Шестеро против Тёмного
4. Тройной переплёт
Если вкратце, то шестерых представителей разных миров (и рас) собрали на службу Совету Богов, дабы разбирались с жалобами и просьбами народов, этим самым богам поклоняющихся. Естественное, каждый из шестёрки обладает какими-либо способностями и хорош в своём деле. Квестово-приключенческий формат, есть любовная линия, проявляющаяся к концу цикла. Слегка удивляет типа главная героиня (одна из шестёрки, но с её позиции гораздо больше описывается, нежели от лица других), наша соотечественница-землянка. На мой взгляд, слишком непосредственна, легкомысленна и не следит за своим языком. Но любит книги и чтение, так что ради этого ей многое я простила))
Советую как лёгкое чтиво для развлечения, на один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty13/3/2018, 23:14

Девочки, а кто-нибудь слушал "Ведьму" Громыко в аудио?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty15/3/2018, 11:13

Я - нет. Последние месяцы вообще аудио не слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty16/3/2018, 17:03

Я тоже нет.

Пришла поделиться первыми впечатлениями о "боевом маге"
Сначала прям неприятно стало: про похищенных младенцев! Как мать говорю: нельзя нам "память стереть" , относительно детей! Нельзя! Опасно для здоровья пытающегося! Только мужик такое написать мог. Хотя и у предыдущего автора, женщины, матери, такой же косяк! Не бывает так!
я любого порву за своего сына, если что! В любую реальность за ним брошусь! И никакая магия нам не указ! И так любая мама. Воть. А у них дети, как зверюшки: пропал и ладно. Привели? Хорошо! Не хочет больше к маме? А, ладно, забирайте! У нас ещё парочка есть в запасе...
Сессии мне больше понравились у Завойчинской, ближе к реальности. А может просто женское отношение к учёбе отличается от мужского. Не знаю.

Айна, спасибо! Всё равно интересно! Читаю дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 13 Empty25/5/2018, 15:37

Прочитала Егора Горда"13 осколков личности".
Своеобразный стиль написания. Тем, кто знаком с Литваком и Н. Козловым - в целом ничего нового. Очередной хороший пинок, если кому нужен. Рассматривается проблема "неудачника" и "слабака" со всех сторон. Причины, оправдания, последствия. Что делать. Не со всем согласна с автором, но в целом неплохая книга, советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки-
Вверх страницы

Вниз страницы