Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 _
СообщениеТема: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty4/6/2010, 14:59

Первое сообщение в теме :

В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах, рассказываем о любимых и нелюбимых произведениях и обо всем, что касается литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty13/4/2015, 01:08

Мда... Читала-слушала "Птицу" 2 или 3 раза, а чо-то подробностей вообще не помню)) Послушать что ли еще разок, тем более что там музыка такая летняя...
А, вот эльфа помню) Действительно жалко.

Лен, что на очереди?)
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty13/4/2015, 12:17

А у меня доча играет в литературные викторины и меня периодически подбивает. Недавно была тема "плащи". Я опозорилась со страшной силой, теперь перечитываю "Собор парижской богоматери". Ну стыдно же перед дитем... А на очереди еще Дюма...
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty13/4/2015, 17:54

Дивергент. Пока читать больше нечего. Ах да, еще физика, химия, информатика....... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 628221

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 581fa284a5be Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 5b4d4b481b02
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/4/2015, 21:29

Цитата :
Ах да, еще физика, химия, информатика..
Тоже дело)

Север, Ведьмо4ка, а скажите мне, пожалуйста, в чьем переводе вы читаете "Дивергент" и откуда его качали? На том сайте, где я обычно книжки ищу, доступ к скачиванию закрыт. А вообще там 2 варианта перевода, как я поняла. Первый вариант с названием "Дивергент" и т.д., а второй - "Избранная"...

Мой блог
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/4/2015, 21:38

lenchen, Лена, а где такие викторины проводятся?
lenchen
подруга
подруга
lenchen

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/4/2015, 22:17

Иннусь! Это здесь.
http://lit-games.diary.ru/

Там раз или два в неделю выходят новые игры. Правила таковы: выходит игра - вопросы. Даются ответы и проходит опрос. Если народу сложно, то через какое-то время (дня два) даются подсказки. А через неделю ответы появляются. Дочь, правда, за какие-то баллы бьется, но этого я не понимаю. Сама там не зарегистрирована. )))))))) Там игр уже очень много. Можно в старые поиграть, просто себя проверить.
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/4/2015, 22:34

Золушка пишет:
а скажите мне, пожалуйста, в чьем переводе вы читаете "Дивергент" и откуда его качали?
Я точно помню качала на litmir.info чей перевод не знаю, по моему разница только в названии фракций и то некоторых Правдолюбие-Искренность, Альтруизм-Отречение, Дружелюбие - Товарищество, Бесстрашие-Храбрость, может и есть какие-то другие отличия, но я их не заметила.

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 2d4f08e66b37 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Север
Модератор
Модератор
Север

Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty15/4/2015, 18:13

Я ещё читать не начала и даже не скачала. Поэтому о переводе ничего не скажу. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 970839
Да и вряд ли сейчас начну читать, ровно через месяц сессия, а у меня не готовы курсовые и три контрольные. А ещё одну контрольную отдали на переделку.... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 229918

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 581fa284a5be Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 5b4d4b481b02
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty5/6/2015, 18:59

Мои впечатления от "Дивергента": первая книга понравилась, Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 611373 вторая -так себе, Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 824993  третью еле дочитала.... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 229918 Конец-давление на жалость... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 517833 Но хоть не "розовый хепиэнд". Когда все ожили, враги исправились и пообещали больше так не делать. Хотя нет, именно так некоторые и сделали.
Возник вопрос по книге. Может где-то проскользнуло, но мимо меня. Что там с детьми афракционеров?
Но от фильма была в ужасе. Сюжет сократили до минимума. Просто все бегут, стреляют и всё не понятно. Половины сюжетных линий нет, половина событий так и не случилось. И главное многих тех, которые что-то объясняли в поступках героев.

Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty9/6/2015, 22:17

Сегодня прочитала книгу Марины Линдхолм "Анатомия игры". С одной стороны ничего для себя нового не узнала. Но с другой, автор излагает  просто и кратко информацию, которую я собирала из большого количества источников. Правда, не со всем с ней согласна, но это уже мои проблемы, а не писательницы. Действительно много дельных советов, которые вполне применимы на практике. Интересная точка зрения на лень (как и моя, но с точностью наоборот Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 628221 ), а может просто это формула такая обратимая?  Можно справа налево, а можно и слева на право Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 208546 Не понравилось большое перечисление "злых" людей, хоть и в качестве примеров. И воспитательница была у неё мигера, и учительница, и подруга стерва, и ..... Как то я всегда немножко насторожено отношусь к этой категории людей, но может мне просто по жизни везло на окружение. Самая большая глава посвящена "злым гениям". Но ещё раз, оговорю, это только мои впечатления. Сама по себе книга не злая, цель её помочь людям обрести веру в себя, помочь выкарабкаться из жизненной скуки и усталости. Написана легко, простым языком. С кучей примеров.

Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty10/6/2015, 14:08

Лена, спасибо, что делишься отзывами. "Анатомию игры" полистаю, может, что-нибудь полезное найду.

Мой блог
Айна
подруга
подруга
Айна

Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty11/6/2015, 21:08

А меня потянуло на классику. Перечитываю Гилберта Кита Честертона, рассказы об отце Брауне. У меня весь полный сборник. Жанр - сельский, городской английский детектив.
Конечно, в плане остросюжетности, живости описания и захватывающих ходов приключения отца Брауна проигрывают в сравнении с рассказами Агаты Кристи, Конан Дойля и Чейза. Но в них есть своя изюминка, свой неторопливый шарм. В некоторых рассказах есть чуточку морали, в некоторых чуточку игры типажами общества того времени. Немного истории, мягкого юмора и загадки. Приятное чтиво, особенно для вечера в кресле-качалке с кошкой на коленях)))
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty29/6/2015, 13:46

Почему-то в последнее время у меня никак не читаются классические детективы. Почему-то не хочется, кажется, что будет неинтересно... Хотя можно попробовать послушать аудиовариант.
Айна, там короткие рассказы, да? А последовательность, в которой читать, имеет значение?

Кстати, когда-то из детективов мне очень нравился Рекс Стаут.

Мой блог
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty25/8/2015, 23:53

Решила набраться сил и поделиться впечатлением от последних прочитанных книг.
Гордон Ньюфельд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей"
Неплохая книга, о том почему дети отдаляются от своих родителей, даже от любящих и внимательных. Не совсем обычный взгляд на эту проблему (вернее, не типичный). И хоть возникает желание поспорить с авторами, но к сожалению, мои наблюдения из жизни, чаще подтверждают, чем опровергают их теорию. А свой собственный опыт (в качестве родителя) у меня впереди, так, что будет время проверить всё на себе. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 568654

Галина Гончарова дилогия "Проект"Крейсер" и "Сердце крейсера"
Книга понравилась (за исключением слащавого конца). ГГ и вовсе молодец. Большая редкость в литературе: действительно, сильная личность, с начала и до конца. Даже встретив свою любовь остается собой, а не растекается лужицей эмоций. О чём книга, лучше сказано в аннотации:

Цитата :
Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?
Книга немного циничная, в меру жестокая. Есть неприятные моменты (не для впечатлительных). Но большинство любителей современной фантастики к этому привычные.

Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty26/8/2015, 14:59

А у Гончаровой чисто космического много (технические подробности, сражения и т.п.)?

Мой блог
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty26/8/2015, 15:17

Нет, в этих книгах мало. Сильно заумного технического ничего. Просто фон. Почти тот же сюжет с небольшими изменениями можно было бы перенести в наше обычное время. Больше об отношениях героев. Причём, любовная ветка не главная, особенно в первой книге. Скорее всего для героини это просто маячок для того чтобы со всем справиться, но делает всё сама. Основные сражения в конце, да и то...глава, наверное. Подробности можно пропустить без ущерба для сюжета. Всё же этого больше у авторов-мужчин.

И ещё, отрицательные герои мужского пола более интересно и полно раскрыты. А положительные получились просто безынициативным фоном. Этакие "декабристки". Люблю... поэтому всё брошу и куда надо поеду....Что воля, что неволя....И вообще, спасать прибегают, как полиция в индийских мелодрамах, когда бандиты выявлены, обезоружены и желательно связаны...

Юлия Жукова трилогия "Замуж с осложнениями".
Ироническое фентези. Если нечего читать, то можно. И даже может увлечь. Семейная жизнь девушки с Земли с инопланетянином, на его планете. Инопланетяне - монголо-индейцы, когда-то попавшие с Земли, но развивающиеся по своему пути. Плохо скрываемый сарказм на матриархат. Мужчины брутального типа: готовят, убирают, работают, а на детей копят для жены деньги. Бесплатно им не рожают. Женщины только наряжаются и ругают своих мужей, а то и чужих (проявление высшего уважения к подруге).
Первая книга оставила впечатление: попал психиатр в дурдом, и пытается казаться своим. Да и по совпадению, ГГ - врач. Обычно в таких сюжетах наоборот: земляне чудят, а инопланетяне, бедняжки, терпят. Во-второй, книге пошли уже диагнозы. Героиня наконец осознаёт, куда попала...А вот третья книга немного интереснее. Там уже и мистика, и забавное божество (по-моему, единственное адекватное существо на этой планете. Жалко, что ГГ не предпочла его мужу, но по сюжету этого и не планировалось). Муж-инопланетянин, сильно закомплексованное существо, с утрировано низкой самооценкой, да так что и специалисты всей галактики бессильны. У меня симпатии не вызывает. Но его окружение....Землянка нарушает все обычаи, делает мужа императором, заводит дружбу с духами и тому подобными существами, решает все проблемы семьи и друзей, каждой твари находит по паре....и в конце Хэппи Энд. Но как добрая сказка на ночь, то очень и очень неплохо. Много хороших отзывов в интернете. Многим людям нравится.

Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty29/8/2015, 13:18

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 517833Алена Медведева, Ольга Гусейнова "На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли! "
Ироническое фэнтези. Две подруги-землянки попадают на космический корабль к инопланетянам. Книгу для себя разделила бы на три части: первая, знакомство с героинями - скукотища. Думала, ещё страничку...и всё брошу этот бред....
Вторая, приключения на корабле. Смесь Донцовой и Степаненко.
Цитата :
земляне чудят, а инопланетяне, бедняжки, терпят
Вот это тот случай. Читала с перерывами на отдых (от смеха), моё живое воображение рисовало это всё в ярких красках....С такими подругами, врагов не надо (инопланетянам, я имею ввиду). Ну, и порадовала настоящая женская дружба. Всё же в настоящее время это стало не модным. Наоборот, с экранов, книг и журналов нам внушают противоположное.
Третья часть, начиная с приключений на "вражеской планете", сплошная мелодрама и см. пункт 1
Герои-инопланетяне никакие. Просто фон, ни одной яркой личности. Планеты описаны в скольз, для галочки (ну, тут жанр другой, оно и понятно).Конец "розовый хепиэнд".Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 517833

Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty29/8/2015, 13:23

Лена, а "Дивергент" ты читала или так и не добралась?

Мой блог
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty29/8/2015, 13:25

Света, я уже писала свой отзыв 05/06/15 (стр 13).Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 444615

Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty29/8/2015, 13:35

Мда, память девичья подводит Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 628221 Пойду искать.

Мой блог
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty8/9/2015, 11:25

Ольга Воскресенская "Глазами тьмы". Легкое мистико - детективное фентези. Хотя проходит - как магическое.  Читать было интересно. Сюжет интересный,конец понравился, хотя вполне ожидаемый.
Мари Юсупова "Золушка глазами сводной сестры" Скорее рассказ. Альтернативный пересказ про Золушку. Понравилось отсутствием чисто отрицательных героев. Самый - самый злодей   это фея, да и то , ничего плохого она не делает. Хороший сюжет для уставших от негатива.

Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty9/9/2015, 01:30

Лена, спасибо! Посмотрю...

Мой блог
Айна
подруга
подруга
Айна

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty13/9/2015, 12:48

Передоз фэнтези так и не окончился, и я по-прежнему читаю классику либо приключенческие рассказы-повести.
Продолжаю поглощать литературное наследие Джейн Остин, несколько дней назад прочла "Нортенгерское аббатство" (и экранизацию посмотрела, как же я отступлю от своей привычки), сейчас начала "Доводы рассудка". В планах "Мэнсфилд-парк" и "Эмма".
Очень нравится язык и стиль, неторопливость повествования. И само время, эпоха, в которую имеют место быть описываемые события.
При упоминании имени Остин сразу выстраивается ассоциативный ряд: уют, кресло-качалка, плед, чашка чая, несколько часов неторопливого смакования. Ну и пара кошек рядом, куда ж без них, что с Остин, что с кем-то другим))
Пока делаю для себя вывод, что все (во всяком случае, прочитанные мною) романы писательницы имеют общие черты. Главные героини - девушки из небогатой семьи, добропорядочные и высоконравственные. События происходят в одних и тех же городках, либо они хотя бы упоминаются, как играющие немаловажную роль. Цель героинь - соблюсти честь семьи и свою, и при этом найти мужа, тем самым поправив материальное положение семьи. Героини из многодетных семей. И еще постоянно есть священник - либо героиня дочь священника ("Нортенгерское аббатство"), либо её избранник потенциальный священнослужитель ("Разум и чувства", опять же "Нортенгерское аббатство", да и в "Гордости и предубеждении" к Лиззи сватается родственник-священник).
Однообразие бросается в глаза, но при этом лично для меня не переходит в минус. Скажем так, беря в руки очередную книгу Остин, уже заранее подозреваешь ход сюжета по аналогии с предыдущими, но всё равно читаешь, ибо есть в этом какой-то классический неторопливый шарм.
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/9/2015, 00:58

Тоже передоз фэнтези?) И я перестаралась... И даже не знаю, какой тут смайлик ставить Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 628221

Мой блог
Айна
подруга
подруга
Айна

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty14/9/2015, 17:31

Ага, у меня примерно с мая-июня такое состояние. Понимаю, что если бы вдруг дедушка Мартин досрочно дописал шестую книгу ПЛиО, то почитала бы. И какого-нибудь нового Гарри Поттера почитала бы. Но их нет. А всё остальное - не хочу. И даже на фанфики не тянет.
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty15/9/2015, 00:55

Я за Мартина собиралась летом взяться (я его еще вообще не читала). И тут как раз меня передоз накрыл, и я поняла, что не осилю... Пытаюсь отвлечься на другие жанры, но все равно фэнтези почитываю - что-нибудь простенькое и желательно без эльфов, драконов, магов и т.п. Чередую с детективами.

Мой блог
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 11 Empty

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки-
Вверх страницы

Вниз страницы