Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty4/6/2010, 14:59

Первое сообщение в теме :

В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах, рассказываем о любимых и нелюбимых произведениях и обо всем, что касается литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty10/6/2010, 14:21

Рифмоплёт пишет:
Устаю так, что засыпаю коснувшись подушки, не успевая дотянуться до книги)))
А я дотянуться-то успеваю, а вот почитать не всегда))) Иногда с книжкой в руках засыпаю, она потом падает. Или помню, что вроде читала, точнее лежала с книжкой в руках, но содержания абсолютно не помню.

Ани пишет:
Гостью срочно дочитывай!! Книга обалденная!!!!
Вот наверное обзаведусь на днях собственным компом и прочитаюЛюбите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373 Только вот когда ж я рукодельничать буду, если вечера будут уходить на интернет, книги и фильмы... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 576589
Киношка
своя девчонка
своя девчонка
Киношка

Меня зовут : Танюша
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty10/6/2010, 14:34

Золушка пишет:
Вот наверное обзаведусь на днях собственным компом и прочитаю Только вот когда ж я рукодельничать буду, если вечера будут уходить на интернет, книги и фильмы...
ну а ты чередуй, а вообще да времени не хватает...
Юлия
дружелюбная
дружелюбная
Юлия

Меня зовут : Юлия

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty10/6/2010, 22:15

Золушка пишет:
Девочки, а кто-нибудь читал "Сто лет одиночества" Маркеса? Поделитесь впечатлениями.

Я читала, книга объемная, но прочитала на одном дыхании, очень интересно описывается история одного рода, конец очень удивил. Думаю, что в будущем еще раз ее прочитаю.

Я тоже любитель почитать ,но определенного жанра нет. Сейчас читаю многими любимую Сагу о вампирах.
За последнее время прочитала 4 книги А. Тосса, серию Кристиан Каст "Дом ночи" - тоже про вампиров.
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty3/8/2010, 10:04

Девочки, посоветуйте, что бы еще такое почитать на подобие Сумеречной саги или Академии вампиров... Очень нравится читать про вампирчиков, но чтобы они были не все плохие, чтобы там и любова была Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 113157 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 641322
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 14:09

А детективы Литвиновых кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями.

И вообще, кто что может интересного посоветовать из детективного жанра?
Мы с мамой плотно сидели на Степановой и Марининой, но все уже перечитали, а новинки редко появляются. Хочется чего-то еще интересненького, тем более что мама кроме детективов редко что читает...

Мой блог
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 14:16

Почитайте Донцову!!! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 682267
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S

Меня зовут : Людмила

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 14:28

Мне еще нравится Татьяна Луганцева.
И детектив хороший, и про любовь, и плюс хороший юмор.
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 20:05

tatata пишет:
Почитайте Донцову!!!
Читали, как только она появилась. Сначала интересно было. А потом начала перечитывать - ну никак не идет. Мама бы, наверное, и сейчас почитала, а меня не вдохновляет...

Мой блог
tata
Модератор
Модератор
tata

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 20:37

Золушка пишет:
а меня не вдохновляет...

попробуй почитать классику Чейэа,херлок Холмса
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty11/9/2010, 20:40

Это уже давно все перечитано, тоже особого удовольствия не доставляет.

Во какие у меня запросы, то не хочу, это не хочу Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 441576

Мой блог
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty4/5/2011, 20:33

Наткнулась на интересную историю про чтение.

"Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.
Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!
- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...
Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.
- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!
Как-как... каком кверху, блин!
- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!
Вот, я уже мать-ехидна.
- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....
ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).
- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!
На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи."

источник
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty5/5/2011, 19:57

Как-то грустновато.....
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty5/5/2011, 20:12

В каком плане?

Мой блог
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 07:18

грустно, что таких мамаш большинство, я свое отчитала, дите смотрит мультики про человека паука и книги в качестве пылесборников Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 184622

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 2d4f08e66b37 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 17:59

Для меня вообще такое отношение непонятно - "Я свое отчитала". У меня вызывают недоумение люди, никогда не берущие в руки книгу Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 824993

Мой блог
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 20:39

А я люблю старые книги! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 184622В прямом смысле этого слова.Нет,я не говорю,что новые- это плохо,или я их не читаю,нет!Но предпочтение всегда отдаю старым.Я и сейчас их на барахолке покупаю. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 320551
На днях тоже думала,что бы такое почитать и вспомнила о Джеймсе Фениморе Купере и о его серии из пяти книг 'Зверобой', 'Последний из могикан', 'Следопыт', 'Пионеры' и 'Прерия'.
И они у меня все есть,'Последний из могикан'- очень старое издание с картинками! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 113157
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 21:39

А у меня похожая история была с сыном, когда он в школу ходил. Оказался единственным читающем в классе Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 901250 . Так ему даже поговорить не с кем там было Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 901250 Правда он и не переживал особо. Ему было с кем и так общаться. А читать очень любит, ночами пытался читать, при свече. Нужно было караулить, что б квартиру не спалил Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 628221 .
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 22:11

Я когда-то в журнале "Здоровье"прочитала обращение к родителям,там говорилось,чтобы родители не заблуждались,даже самые развивающие компьютерные игры не развивают мозг ребёнка,а притупляют его.Это касалось и обучающих передач по телеку.
Мозги развивают книги. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 113157
karamelka
своя девчонка
своя девчонка
karamelka

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty6/5/2011, 22:14

Я раньше запоем читала, а сейчас времени не хватает...срочно нужно исправляться.
tata
Модератор
Модератор
tata

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 09:34

Я тоже люблю читать,особенно нравится перечитывать ранее прочитанное.Люблю очень детективы Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 444615
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 13:49

nonona пишет:
На днях тоже думала,что бы такое почитать и вспомнила о Джеймсе Фениморе Купере и о его серии из пяти книг 'Зверобой', 'Последний из могикан', 'Следопыт', 'Пионеры' и 'Прерия'.
Тоже периодически подумываю перечитать (класс, ведь целых 6 томов сразу Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 628221), но... Достаю книгу из шкафа, листаю и... ставлю обратно. Как-то не идет(((
Ветерок_ пишет:
ночами пытался читать, при свече. Нужно было караулить, что б квартиру не спалил
Ну купили б ребенку фонарик) Нельзя такую тягу к знаниям подавлять Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373
karamelka пишет:
Я раньше запоем читала
Я тоже. Целый день могла с книжкой сидеть, лишь бы никто не трогал. А сейчас так почему-то не получается. Даже если есть время - все равно.
tata пишет:
.Люблю очень детективы
Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 53681
А еще в последнее время почему-то потянуло на книги о природе. Сейчас слушаю Даррелла. А не так давно выбрасывала старые журналы "Наука и жизнь". Ну я ведь не могу просто так выбросить, мне надо пролистать и проверить, нет ли там чего полезного. Нашла научно-популярную статью о грибах, растянутую на 3 номера. С каким удовольствием я ее прочитала! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 628221
nonona
Модератор
Модератор
nonona

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 15:37

Я тоже хотела выкинуть журналы "Наука и жизнь",перелистала и аккуратно положила обратно,рука не поднялась. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373 То же самое я поделала с журналами "Здоровье" и "Приусадебное хозяйство".С большим удовольствием перечитываем их. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373

Светик,не идёт серьёзная литература,почитай что-нибудь лёгкое,роман какой-то.Однажды наткнулась на роман Джин Флей "Чудачка, стоящая внимания",сразу не хотела читать,но прочитав одну станицу,уже не могла оторваться.Попробуй. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373
nonona
Модератор
Модератор
nonona

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 17:32

Ещё есть роман Анны Грейси "Беспечный повеса",очень лёгкий,смешной,местами трагичный.
Попробуйте,прочитайте,иногда надо давать отдых своим мозгам.Просто на протяжении всей книги прожить жизнь с главными героями. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 611373

Правда это все любовные романы которые я прочитала,но они очень лёгкие и мне запомнились. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 21847

Хотя,что это я вру? Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 576589 "Анжелика","Консуэло" - ведь это тоже своего рода любовные романы,не говоря уже о Ги де Мопассан. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 320551 Я не сравниваю,а просто говорю,что это тоже ЛР.
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 18:49

Вообще я как таковые любовные романы не люблю, только если с исторической подоплекой. Хотя "Анжелику" читала. /А, ну вообще-то она тоже не современная./ И "Консуэло" читала, проглотила с большим удовольствием. И тоже вроде бы можно перечитать, и тоже не идет. А еще из романов с удовольствием читала Бенцони "Катрин", еще в школе. Уж не знаю, соблазнилась ли бы сейчас...
nonona пишет:
почитай что-нибудь лёгкое
Ну куда уж легче детективов?..
А журналы были ну совсем старые, еще дедушкины, годов наверно 50-60-х. К сожалению, ничего особо полезного я там не нашла, иначе бы оставила. Я вообще-то книги-журналы выбрасывать не люблю...

Мой блог
nonona
Модератор
Модератор
nonona

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 19:44

Золушка пишет:
Ну куда уж легче детективов?..
Не скажи,там думать надо.Хочешь,не хочешь,а надо анализировать.
А романы,там всё просто:начало,развязка и счастливый конец. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 628221

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty7/5/2011, 20:18

Я очень люблю у Пикуля один роман, называется "Ступай и не греши" еще в школе прочитала за ночь, не могла оторваться, хотя Пикуля не очень люблю

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 2d4f08e66b37 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 2 Empty

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки-
Вверх страницы

Вниз страницы