Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty4/6/2010, 14:59

Первое сообщение в теме :

В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах, рассказываем о любимых и нелюбимых произведениях и обо всем, что касается литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор



Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty15/9/2015, 00:55

Я за Мартина собиралась летом взяться (я его еще вообще не читала). И тут как раз меня передоз накрыл, и я поняла, что не осилю... Пытаюсь отвлечься на другие жанры, но все равно фэнтези почитываю - что-нибудь простенькое и желательно без эльфов, драконов, магов и т.п. Чередую с детективами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty15/9/2015, 10:07

Мартин совершенно нетипичное фэнтези, так что вполне можешь попробовать. Там скорее альтернативное средневековье или даже чуть раньше. Из фэнтезийного только драконы, но они реалистичные, а не сказочные - не разговаривают, не сюсюкаются с человеком, чудес не совершают и никакими свойствами типа телепатии не обладают. Единственно, их как в Алагейзии (серия "Эрагон" Кристофера Паолини) использовали для полётов всадники из рода Таргариенов, но это было давно, когда род был в силе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty15/9/2015, 13:27

Вот как раз все, что с намеком на средневековье, у меня и не читается. Неплохо прочитались на контрасте пара книг Дяченко, Нил Гейман. Но книжка у меня большей частью забита как раз тем, что не читается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty15/9/2015, 14:12

Если не из фэнтези, то прочитала Эльза Триоле "Розы в кредит" На любителя. Ближе к реализму. Конец не хепиэнд. Не совсем моё. Просто, разбирая старые книги, случайно наткнулась. Первая бумажная книга (не считая, учебников) за о-о-очень долгий период.
Сюжет: послевоенная франция. Любовь девушки из очень бедной семьи к парню из более благополучной (он или фермер, или что-то такое: выводил и выращивал розы). Девушка мечтает: о красивой жизни,идеальном доме, идеальном окружении. Молодой человек о развитии своего дела. Два разных мира, разные стремления, разные цели в жизни.

В аннотации, написано более резко:
Цитата :
«Розы в кредит» – книга о борьбе тупой мещанской пошлости с новым миром, где человек будет достоин самого себя. Это книга о трудной любви, и автор назвал ее романом. Одни называют ее сказкой, а другие былью. Пусть читатель сам судит – роман ли это, сказка или быль.
Я не совсем согласна, с этим. Не думаю, что девушка слишком многого требовала. А по нашим временам, и вовсе ничего такого: жильё, красивую и уютную обстановку. Кто этого не хочет? У неё была своя картинка-мечта перед глазами. Она не столько искала роскоши ради самой роскоши, сколько просто приближала своё представление о счастье. К тому же, не смотря на огромную помощь окружающих, она сама очень много работала для этого. Просто, ей встретился не совсем подходящий для этого человек, с другими ценностями, он был настолько погружён в свою работу, что остальное ему было не важно. Его устраивали более простые условия существования. Ему было не понять, зачем нужно переплачивать за диван или сервиз, если можно купить более дешёвый, но другого цвета или формы. И да, он в детстве не голодал, не носил обносков, не жил в доме с полчищем крыс...Окружая себя "красотой" девушка просто пыталась защититься от этих воспоминаний, от страха вернуться туда...
Что совсем не принимаю в героине, так это то, что она практически (кроме мужа) никого не любит. Ни родных, ни приёмную семью (в которой всё для неё делали). Да и мужа любит, просто как дополнение к своей картинке-мечте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty22/9/2015, 01:38

Хнык((( У меня, кажется, что-то плохое с электронной книжкой происходит((( Экран темнеет и не обновляется до конца. Хочется надеяться, что это временный глюк, но что-то я сомневаюсь... Похоже, дело идет либо к замене экрана, либо к замене книжки, а я к этому сейчас совершенно не готова(( Расстроилась жутко Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 342632 Как бы мало я (по моим понятиям) не читала, но к образу жизни с эл.книжкой я очень привыкла и отвыкать не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty22/9/2015, 20:13

Ой, Света, сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty24/9/2015, 13:27

Спасибо, Инн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty24/9/2015, 19:09

Света, к сожалению, современная техника не рассчитана на долгое использование. это не выгодно, тем, кто её производит. Исключения лишь подтверждают правило. У меня тоже уже вторая книга. У первой "потекли" чернила. Были чёрные кляксы на дисплее.  А плееры раньше меняла каждый год. Там слабое место - зарядка (внутренняя). Просто перестают заряжаться и всё.  Это мне в магазинах подтвердили.  Сейчас, правда, попался хороший, третий год работает. Но запасной уже лежит купленный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty25/9/2015, 00:49

Лен, а сколько у тебя книги прожили? Моей, кажется, 3 года исполнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty25/9/2015, 16:36

Первая, вроде так же (но могла забыть), в любом случае не больше пяти. А вторая у меня года два, пока работает. Но с каждым поколением техники, её делают всё более неудачной (в плане качества), чтобы мы почаще покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty5/1/2016, 15:31

Как я и обещала небольшой комментарий про трилогию Айзека Азимова «Академия». Научная фантастика. Я бы назвала её социально-философской. Мне понравилась, хотя некоторые моменты были скучноваты: ну не люблю я описательные тексты. Мне бы кратко и по-существу... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 628221
Сюжет кратко: для спасения далёкой империи создаются две Академии, в разных частях галактики. Одна развивается исключительно в экономико-технологическом направлении. Другая изолирована от научно-технического прогресса, усовершенствуется в психологии. Есть план, в котором чётко прописан путь, по которому они должны эволюционировать. Но он держится в тайне. Поколения сменяются поколениями. А Академии идут своим путём.
Конец открытый, хотя "карты" раскрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty5/1/2016, 23:42

Лена, спасибо. Посмотрю...
А я в последнее время что-то опять к детективам возвращаюсь... Хочется чего-то отдыхательного, не сильно напрягающего мозг. И пару романов с зимне-рождественской тематикой прочитала, неплохо пошли.
А еще наконец дослушала "Парадоксы младшего патриарха" Э. Раткевич. Как же я рада, что это дослушала... Хоть убейте, не помню, с какого перепуга я эту книжку скачала. Она у меня долго лежала, и вот я до нее добралась. Ну и нудной же она оказалась... Действия мало, много внутреннего монолога героя, ну и сюжет не совсем мой. Не привыкла книги на середине бросать, но было большое искушение это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty24/1/2016, 00:24

Напишу о паре книжек для любительниц фэнтези. Для тех, кто не стесняется читать подростковую литературу. Нет, они, конечно, не на 11-13 лет, но и у нас здесь уже большие девочки обитают)))

Д. Снежная "Янтарь и Льдянка. Школа для наследников"
О наследниках двух государств, которых с рождения предназначили друг другу. Брак по расчету. Вот только наследнички, мягко говоря, любовью друг к другу не пылают... Магической школы как таковой в книге мало, основные действия разворачиваются уже за ее стенами. Приключения, магия, немного юмора, немного романтики. Вполне читабельно. Вот только сначала "детишки" как-то себя не по возрасту ведут: по книге им вроде бы 18 и 21 (или 23, не помню точно), а по поведению больше 15 лет и не дашь.

М. Завойчинская, цикл "Высшая Школа Библиотекарей"
"Магия книгоходцев"
"Боевая практика книгоходцев"
"Книгоходцы особого назначения"

Земная девушка Кира случайно попадает в магическую школу, где обучают книгоходцев - людей, способных путешествовать между реальностями и нереальностями (мирами, описанными в книгах). Учеба, магия, веселая студенческая жизнь, приключения, дружба, немного романтики. Но поскольку Кира особо к отношениям с противоположным полом не стремится (она вся в учебе и работе), пока все обойдется, извиняюсь, без розовых соплей. "Пока" - потому что цикл не закончен, и боюсь предположить, сколько еще книг может быть) Пока рассказано о двух курсах обучения и летней практике между ними, и сюжет по-любому требует продолжения.
Книжки понравились. Читаются легко. Если покопаться, можно, конечно, косяков нарыть) но очень читабельно. Буду ждать продолжения.
А, да - в школе не только люди учатся, там разные расы есть. В том числе и новая, которая в других книжках не встречалась - дерханы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty19/7/2016, 18:49

Прочитала две новые книги Макса Фрая из цикла "Сновидения Ехо".
"Вся правда о нас".
Прочитала с удовольствием, но больше из-за того, что соскучилась по чтению. Планшет (который, я как лисичка со скалочкой, потихоньку выпросила у нашего папы: ну дай на часик...а можно взять на полчасика...а-а-а мне только немного дочитать осталось...тебе же не жалко дать чуть-чуть почитать?...Да?Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 441576 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 441576 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 295629 Зато быстрее мою книгу починит. Стимул будет. ) теперь даёт возможность читать в ночное время. До 12 я укладываю Ваньку, и два часа мои! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 113157 Заодно и на форум захожу, только писать трудно, поэтому, если в ночи появилась, я в основном просто читаю, ну пару фраз могу написать.
Ну, да ладно, это я отвлеклась. Так вот, книгу прочитала так быстро, что не разобралась, понравилась мне или нет... И всё время было ощущение: что я её уже читала: сплошное дежавю какое-то. Точно мистика. Вроде читаю, ничего не знаю наперёд, а прочитала - как-будто вспомнила, что когда-то очень давно уже читала и хорошо помню этот момент. Может от того, что интриги не было? Как-то сразу всё ясно было: от куда корни растут? Вот интересно, это только мои ощущения такие?

"Я иду искать"
А вот вторая книга, уже не так впечатлила. Начало вроде ничего. Но конец совсем за уши натянут. Всех вылечили: и тебя, и меня, и его.....Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 76459 И вообще, всё что выше от конца, оказалось совсем ненужным. Столько проблем решались лишь одним желанием Макса, сразу бы так, а то на целую книгу! То есть потрудится героям пришлось конечно, но если подумать: а зачем надо было сделать столько лишних телодвижений? Достаточно ГГ Кинуть с самого начала свой "шарик" и пожелать. Он всемогущий волшебник, которому все правила и законы мироздания не указ. Наверное, только для того, чтобы мы (читатели) прониклись тонкой душевной организацией и страданиями Макса из Эхо. Поэтому, мой вердикт: НЕ ВЕРЮ!

И ещё, моё личное впечатление от всей серии. Ну как-то грустно, что тихий мир Эхо ввиде таинственных улочек и уютных домиков потихоньку разрушается. Как мой город: всё что мне памятно - вырубается, перестраивается, изменяется до неузнаваемости. И оказываешься не в том городе, в котором вырос и помнишь "каждый пенёк" и каждый закоулок, а в каком-то абсолютно чужом, бездушном. Так и здесь. Всё меньше и меньше остаётся от первоначального ощущения прекрасного и неповторимого, уютного мира, который меня так увлёк в этих книгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty20/7/2016, 01:34

"Правду" читала (то есть слушала), а "Я иду искать" - еще нет. Наверное, подожду, пока выйдет в аудио - как-то мне уже привычнее Фрая именно в этом формате "употреблять".

Насчет "Правды". Впечатления дежавю точно не было, но тоже не могу сказать, понравилось или нет. Вроде бы и неплохо, а вроде чего-то не хватает. Послушала как бы по привычке, зная, что совсем плохой книжка не будет. Ну да, интересно, что там дальше в Эхо будет происходить, но... Чего-то не хватает последнему циклу, ты права, Лен. Уже не то, что было в начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty11/9/2016, 04:46

Прочитала книжку Нины Лозы "Я и мое барахло". С одной стороны - для меня ничего нового по данной теме, но с другой из-за стиля повествования - море позитива. Легко и всё по делу. Вместо многочисленных книг по размусориванию, она пишет, что и как оставить. Никаких категорических советов (ну почти не каких) типа (не) купи, (не) одень, (не) выкинь. И даже кого не интересуют вопросы организации и оптимизации пространства, наверное, стоит почитать просто чтобы улыбнуться (и даже местами посмеяться...над собой над такими знакомыми ситуациями).
И главное, что мне понравилось: никаких советов - если вам стало тесно в таунхаусе...скажите своей пятой домработнице....А пишет о тесных маленьких квартирках, в которых живут обычные семьи, состоящие из нескольких поколений. И о более - менее реальных доходах, не пропагандируя что сумочка от D****лучше, чем от .....И климат наш учитывает, и менталитет простого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty30/10/2016, 11:02

Почитываю книгу Мариам Петросян "Дом, в котором". Но т.к. Дом принимает не всех... а у меня много таких ребят на работе... я читаю ее дозами. Но читается легко, просто всё время хочется думать и анализировать. Даю себе время.
Параллельно с ней читаю Д.Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Очень хочется понимать психологию мужчин. Многие вещи для меня становятся открытием. Я думаю, эта книга будет очень полезна для меня.
И иногда слушаю аудио книгу "Дом странных детей". Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty7/11/2016, 16:07

О, я как раз недавно прочитала всю трилогию "Дом странных детей" Рэнсома Риггза.
Понравилось. В моём понимании это смесь мистики, городского фэнтези с элементами триллера. Не самое позитивное чтиво, но цепляющее и не отпускающее до конца. Затянутых эпизодов и провисаний нет, как бывает в многокнижии. Собственно, отдельные книги небольшие, по сути они являются тремя частями одного произведения, выпущенными раздельными томами.
Интересные герои, каждый со своими необычными особенностями.
Правда, начало повествования в духе Перси Джексона, равно как и явление Харона в третьей книге. В остальном явных заимствований я не заметила.
Персонажи не картонные, кое-кто способен удивить своей многослойностью.
В общем, хорошее чтиво, рекомендую.
И, да, - издание иллюстрированное. Даже в электронном виде.
Впечатляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty24/8/2017, 17:44

Прочитала Макса Фрая "Сундук мертвеца". Ну так, уже лучше - если брать последнюю серию. Но опять....всё предсказуемо, карты открыты. Всесильный колдун Макс решает всё исключительно погрозив всем злодеям пальчиком, и они сами расходятся по углам, признавая свою неправоту....Всё как всегда. Интриги нет. И всё же, аура первых книг где-то мелькает на заднем фоне. Ностальжи...
Всё исключительно субъективное мнение, не претендующее на истину. И не слова про сюжет.... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 108711
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty25/8/2017, 00:53

О, я сейчас как раз его слушаю. Точнее, пытаюсь. Совсем плохо стало с аудиокнигами, слушаю редко и мало. Через "Сундук" что-то никак "прорваться" не могу, еле-еле половину прослушала, наверняка часть сюжета упустила. Но спится под него неплохо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty5/9/2017, 01:18

Опять сейчас ныть буду(( Посмотрела сейчас тут в теме: каждый год электронная книжка мне сюрпризы выдает. То экран, то аккумулятор, сегодня вот снова... Ни с того ни с сего виснуть начала, пытаюсь перезагружать - тоже какие-то глюки вылезают((( И включается странно, не с первой попытки(( Расстроилась оченьЛюбите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 409385 Без книжки плохо, меня чтение сейчас очень поддерживает на плаву. И новая в ближайшее время вообще не вариант(
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty5/9/2017, 10:41

Это плохо,без книги. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 611373 Я бумажные перечитываю очень редко,с ноута читать не очень удобно. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 901250
Сочувствую. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 115128 А телефон у тебя не подходит для чтения книг? Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 87857
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty5/9/2017, 21:35

Я последние несколько лет уже читаю с телефона, мне очень удобно, т.к. с собой всего один гаджет, а не куча, тут же могу плеер слушать, и если звонок входящий то и ответить сразу можно Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 208546 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 208546
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty6/9/2017, 01:05

С телефона я не очень люблю, мне мелко. Хотя читаю иногда, если не дома. А книжку еще и мама читала, даже больше меня, так что тут тоже проблема - она-то точно ни с телефона, ни с ноута читать не будет. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty6/9/2017, 15:02

Золушка пишет:
А книжку еще и мама читала, даже больше меня, так что тут тоже проблема.

Да,не очень весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 Empty8/9/2017, 16:19

Золушка, сочувствую. Мне наш папа всё же в ремонт книжку отнёс, починили. Я "ультиматум" поставила: либо он чинит, либо покупаю новую. Даже новую присмотрела и ему показала. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 208546 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 12 856244 На следующий день отнёс в ремонт, а то полгода упрашивала. Всё потом, потом....
Но у тебя похоже глюк тот, который был на моей прошлой. Не хочу заранее расстраивать, но мне кажется что ремонтировать "потёкшие чернила" уже нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки-
Вверх страницы

Вниз страницы