Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Совместный Рождественский пряник (выпечка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Светлана
Настроение :

СообщениеТема: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   26/12/2012, 14:25

Первое сообщение в теме :

Попробуем вместе испечь Рождественский пряник.

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   12/11/2016, 00:37

Так я по сто раз каждый крутила. И не поняла.....говорю же двоечница.... Спасибо
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   12/11/2016, 08:40

Ай я яй)))))))

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Айна
подруга
подруга

Меня зовут : Инна
Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   12/11/2016, 19:55

Я тоже сегодня тесто сделала) утром буду печь печеньки.
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   12/11/2016, 22:22

Удачи вам. Сильно тонко не катайте. И смотрите горит довольно быстро. Больше 15 минут это может быть для печенья зажаристо

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   12/11/2016, 23:32

Лена-Север, ну как?..

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 00:04

А вот как

Здесь не всё. Получилось два противня. Готовить быстро и легко. Долго изучала, так как ролики тормозили, приходилось смотреть каждый кусок по нескольку раз. Что-то возможно и пропускала. Плюс ребёнок постоянно отвлекал. Плюс на кухне нет рабочей розетки для блендера, приходилось бежать в комнату. Вот так и готовила; ребёнок-комп-кухня-комната с розеткой-ребёнок-комп-кухня......... А в другой раз будет быстро. Но это о тесте.
С глазурью пошло что-то не так. Не хочет застывать. Думаю виноват сок лимона, вернее его отсутствие. Там что-то об реакции с белком упоминается. А я аж три вида сделала: с вареньем (капельки) черничным - фиолетовую, с какао -коричневую, ну и белую. Несколько штук покрасила сверху, рисовать ничего не стала, утром посмотрю. Ну и смущает сырой белок....очень смущает.....
Света, спасибо за совет не раскатывать тонко. В следующий раз так и поступлю....
И самое обидное, боюсь, что переборщила со специями (для кормящей), а что-то оказалось и категорически нельзя....Вот совсем растерялась. Я успела пару печенек умять....Вку-у-у-у-сное.....Ну зачем мне так поздно сказали...... Я бы не добавляла.....

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 00:29

А я все думаю На фотографии сейчас посмотрела, и пуще прежнего захотелось, особенно в ночи)))

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 00:35

Давай, давай, вкусно же....
А вот мне теперь только облизываться....... Повезло другим....минус один конкурент....
А я... а....я......в следующий раз напеку и всё-всё одна съем.....

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 01:07

Обидно, когда вот так... Рассчитываешь на вкуснятину, а потом оказывается, что нельзя(

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 01:20

Обидно, конечно...Но больше за Ваньку боюсь. А так, я всё же попробовала. Сделаю, в следующий раз просто печенье по этому рецепту, но без специй.

Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 11:16

Я тоже напекла. Но пришлось поэкспериментировать. Раскатала не тонко. Разогрела плиту до 180. Поставила противень на среднюю полку - не пропекается даже за 10мин. На нижнюю - подгорает за 5. В общем, первая партия у меня негроидная, вторая - европейская На третьей приноровилась - с моей плитой нужно ставить 220 на среднюю полку, тогда получается всё, как надо.

Девочки, какие должны быть эти пряники/печенья: хрустящие или мягкие?
Красить глазурью я уже что-то стремаюсь. Но вот сейчас попью кофе, подумаю, может, и решусь))
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 11:40

Северочек умничка. Хорошие получились. Жаль что тебе специи нельзя и пряники прийдется отдать врагу (мужу) Это не страшно. Пускай пользуется моментом и кайфкет. Хотя их можно положить в пакетик и пускай лежат до нового года. С ними не чего не случиться. Они очень хорошо переносят 2-3 месяца в коробке.

Светик давай присоеденяйся к нам. В большой компании веселей делать

Иннусь какие пряники чудные. Умничка. Они могут быть и мягкими (если толстенько раскатать) и могут быть жестенькими (если тонко раскатанные). Но это не страшно. Мой домик стоял почти 2 месяца. Родители его ели разломали. А потом просто макали в чай. И сразу становилось мягкое печенье.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 11:44

Ага, ну слава Богу, значит, я всё правильно сделала.
Запах в квартире стоит умопомрачительный!! Такое ощущение, что он разносится по городу и привлекает всех, потому что мне уже позвонил мой сисадмин с работы и напросился в гости на печеньки. Чувствую, украшать глазурью мне уже будет нечего
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 13:28

Как классно. Срочно чайник на печку.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 16:50

Айна, молодец! У меня тоже с духовкой не сразу получилось, долго не пеклись, переставляла противни. И формочки с животными такие знакомые..... Только такие зверюшки у меня внизу вазочки и их почти не видно. А лось развалился пока снимала его с противня. У лисички одной тоже голова.....вторая целая лежит, белочек я постаралась сделать побольше.

Глазурь у меня на утро застыла. И шоколадная и обычная. Но по вкусу оказалось, что не моё....не удержалась и опять печенку схрумкала..... Ну-у-у-у на-а-а-до же узнать что получилось. Тем более, что ребёнка не среагировал пока.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   13/11/2016, 23:46

Так что, Света - Золушка, жду в моём любимом блоге фотографии шедевра кулинарных экспериментов! Вот прям сейчас села и жду.....

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   14/11/2016, 00:10

Уууу... Во-первых, в блог бы я вряд ли рискнула это вынести, а во-вторых, у блога, кажется, вообще наметился очень длительный отпуск
За "мой любимый блог" - спасибо

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   14/11/2016, 00:23

Цитата :
в блог бы я вряд ли рискнула это вынести
А что так сразу то.... Испеки, положи в красивую тарелочку с голубой каёмочкой.....ну или не с голубой, и не в тарелочку......Ты, же творческий человек! Было бы лето, могла бы и в своём стиле сфотографировать....хотя на белоснежной скатерти снега лукошко с горячим ароматным печеньем....м-м-м...можно и веточку рябинки рядом положить....и самоварчик.....Нет, это я уже куда то не туда пошла.....мои мысли, мои скакуны.....словно искры.....ля-ля-ля-ля.....Можно и просто тёплым пледиком завернуть.

Цитата :
вообще наметился очень длительный отпуск
А вот за это Я тебе отпуск не подписывала....

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   14/11/2016, 00:26

Цитата :
хотя на белоснежной скатерти снега лукошко с горячим ароматным печеньем.

:)))) Морозко почему-то вспомнился)))

Цитата :
Я тебе отпуск не подписывала....

Угу... Мне его монитор подписал...

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   14/11/2016, 00:35

Можно пока просто фотографировать, а обрабатывать после, да хоть через 10 лет....Не пугайся, я просто люблю большие круглые числа. Но думаю, что это меньше чем 100.

Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   14/11/2016, 10:28

Я всё-таки украсила печеньки глазурью. Был в закромах родины пакетик готовой шоколадной глазури для торта, там по рецепту только разбавить 2 ст.л. подогретого молока. Молока у меня не было, подогрела сливки и только 1 ложку - специально, чтоб глазурь была густая. Правда, ничего она густой не получилась. Но намазалось на печеньки неплохо. Застыла быстро. Сфотографировать ночером не успела, а утром забрала на работу и всё съели.
Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   15/11/2016, 20:46

Север, Айна, а вы печеньки какой толщины делали? Я сегодня тесто сделала, завтра экспериментировать буду)

Мой блог
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   15/11/2016, 21:26

С линейкой не мерила))))
Но, думаю, что меньше рекомендованных в рецепте 3-4 мм... Наверное, где-то 2-3. Мне это показалось маловато. В следующий раз сделаю толще, чтоб всё-таки были пряники, а не печеньки.
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   15/11/2016, 23:25

Я тонко раскатала. Штук пять крайних - сухарики. Остальные печеньки. Там в рецепте (видио) валики подкладывают, чтобы не тонко было. Я поленилась. В следующий раз толще буду катать. И наверное скоро, а то сегодня последнюю умяли. И специй мало положу, хотя и запаха уже такого не будет. Зато наемся.
Света, молодец!

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   16/11/2016, 00:36

Светик умничка. Не катайте тонко. Лучше меньше. Но толстенькие. Я сама иногда промахиваюсь и делаю тоненькими. Все равно все слопывают))

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   17/11/2016, 00:32

А где пряники? Просто фото, без обработки....или хотя бы словесное описание....

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Совместный Рождественский пряник (выпечка)   

Совместный Рождественский пряник (выпечка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукодельные игры, авантюры и совместные процессы :: Кулинарные совместники-
Вверх страницы

Вниз страницы