Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
AnnaArt
дебютантка
дебютантка



Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty10/9/2013, 14:27

Благодарю за совет, вы развеяли мои сомнения по визитки и подарили огрОмный позитивчик для воплащения.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaArt
дебютантка
дебютантка
AnnaArt

Меня зовут : Анна
Откуда : касли
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty10/9/2013, 14:52

Вернулась на первую страничку за схемами, а они у меня к сожалению не открываются, скинь мне их пожалуйста сюда anna2110@mail.ru, ещё вопрос мы женаты уже почти 18 лет можно мне для лада нашей семьи вышить семейный оберег с павлинами из сообщения от 24.03.2011, только схема у меня увы не увеличивается. Благодарю за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty10/9/2013, 15:15

Схемы выслала, вот только павлины к сожалению у меня в таком же маленьком размере
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaArt
дебютантка
дебютантка
AnnaArt

Меня зовут : Анна
Откуда : касли
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty10/9/2013, 16:32

ура!!! я всё получила, в нужный день начну. Всем лёгких крестиков и музу подружку в сотворение.
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkLedi
дебютантка
дебютантка
DarkLedi

Меня зовут : Светлана
Откуда : ЧО
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty13/9/2013, 08:13

Девушки, мне очень-очень нужен совет.
Я вышиваю рожаницу для подруги. У нее 9 лет бесплодия, куча стимуляций, 1 ЭКО с пролетом. Я когда оберегами увлеклась, когда увидела рожаницу поняла, что вот хочу искренне, от всей души вышить ее для этого человека. Вот именно для нее. Я даже не знаю, как это словами объяснить.
Итак, вышиваю... Идет тяжеловато, хотя идет от души. Периодически путаются нитки, сажаются ошибки. Точнее сама рожаница вышилась легко. Проблемы начались, когда я перешла на синий цвет.
Леля (образ, который внизу юбки) еще как-то более-менее, нитки только немного путались. А вчера начала один из ромбов, которые символиризуют засеянное поле, беремнность. Это нечто! Они просто не идут! Ошибки сажаются на ровном месте. Я сколько вышивала, никогда такого не было. Но это еще не все. Пока я пыталась вышить этот ромб (распуская очередную ошибку), у меня... вылезла нитка у птички над ним. Вот тут-то я и впала в ступор. И даже испугалась. Я нитки закрепляю всегда одинаково. У меня достаточно много вышивок, есть вышитые детские подушки, с которыми что только не творили мои дети. Ни разу ни одна ниточка нигде не вылезла. А тут на ровном месте распускается закрепленная нить.
Что это? Не нужно вышивать? Или наоборот со светлыми мысли о подруге продолжать, кропотливо исправляя ошибки? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty13/9/2013, 08:41

Светлана, я думаю стоит продолжать, как пишут мастера оберегов, чем больше проблема, тем сложнее идет вышивка, через узелки и ошибки идет решение проблемы на энергетическом уровне, будьте готовы, что у вас может ухудшиться состояние здоровья, вы решая проблему отдаете много энергии. Силы Вам и пусть все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkLedi
дебютантка
дебютантка
DarkLedi

Меня зовут : Светлана
Откуда : ЧО
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty13/9/2013, 09:21

Ведьмо4ка, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
zenya
дебютантка
дебютантка
zenya

Меня зовут : Евгения
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 Cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b
Откуда : Сибирь
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty27/10/2013, 05:20

Ведьмо4ка, подскажите, пожалуйста! Хочу дочке (3 месяца) вышить оберег от аллергии в центре Одолень-трава в углах - знаки Стрибожича и Родимыча.
В Обереге для девочек от простудных заболеваний на писано, что если если добавить в углы знаки Родимыча,то оберег будет еще помогать при аллергии. На какую луну такой оберег вышивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty27/10/2013, 13:40

zenya, если проблема есть и ее нужно убрать, то только на убывающую, 20,21, 27 лунные дни, если проблемы нет, а хочется укрепить здоровье и избежать проблемы, то 2,4 лунные дни они являются детскими днями, но на растущую луну только укрепление.
Вернуться к началу Перейти вниз
zenya
дебютантка
дебютантка
zenya

Меня зовут : Евгения
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 Cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b
Откуда : Сибирь
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/10/2013, 09:00

Ведьмо4ка, спасибо, за ответ. Понимаю что вопросы повторяющие, просто меня смутило на первой странице "Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже можно вышивать на 2,4 Лунный день."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/10/2013, 11:11

zenya, все правильно. для укрепления здоровья можно вышивать на 2,4 день, но если проблема уже есть то только на убывающую
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёня
дебютантка
дебютантка
Тёня

Меня зовут : Алена
Откуда : Москва
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty5/12/2013, 14:16

Елена. Спасибо Вам огромное за проделанную работу. Подскажите пожалуйста, можно ли вышивать Ладинец для себя? И если можно, то юбку начинать носить уже во время вышивания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty5/12/2013, 15:41

Тёня, нет для себя вышивать Ладинец (гармонию женского начала) нельзя, для себя можно вышить только Макошь И свадебные обереги, поскольку они не для личного пользования. Остальные обереги нельзя вышивать для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёня
дебютантка
дебютантка
Тёня

Меня зовут : Алена
Откуда : Москва
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty8/12/2013, 16:31

И даже семейный оберег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty8/12/2013, 17:43

Ладинец не является семейным оберегом. Повторюсь для себя нельзя вышивать личные обереги, Макошь (хранительница дома), свадебные, семейные можно
Вернуться к началу Перейти вниз
нёна
дебютантка
дебютантка
нёна

Меня зовут : Алёна
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty7/1/2014, 21:14

здравствуйте.посоветуйте пожалуйста
1. я хочу вышить и мужу и папе обереги для работы (Велес и Хор). нужно на 10 день вышить мужу, а на 14 папе. и могут ли они быть абсолютно одинаковыми?
2. мужу еще хотела Сварожича вышить. можно ли несколько брелоков с разными оберегами носить?
3.для гармонии в отношении с мужем я могу что-то вышить?или нельзя?
4. что можно вышить маме (проблемы со зрением)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty7/1/2014, 22:23

нёна пишет:

1. я хочу вышить и мужу и папе обереги для работы (Велес и Хор). нужно на 10 день вышить мужу, а на 14 папе. и могут ли они быть абсолютно одинаковыми?

конечно могут быть одинаковыми, а могут быть разными это на ваше усмотрение
нёна пишет:
2. мужу еще хотела Сварожича вышить. можно ли несколько брелоков с разными оберегами носить?

в этом случае лучше вышить кубик или пирамидку (берлинго)
нёна пишет:
3.для гармонии в отношении с мужем я могу что-то вышить?или нельзя?
на первой странице есть схема символ единения семьи, сочетать ее можно с Белобогом, также можно вышить Свадебник с Белобогом и подарить мужу на годовщину свадьбы.
нёна пишет:
4. что можно вышить маме (проблемы со зрением)
Одолень-трава в обрамлении васильков на первой странице должна быть схема 20,21,27 лунный день
Вернуться к началу Перейти вниз
нёна
дебютантка
дебютантка
нёна

Меня зовут : Алёна
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty8/1/2014, 11:08

Вы выставляли схему оберега для людей,чья профессия связана с риском (военные,пожарные)
такой оберег тоже надо носить с собой?просто он большой.
а если мы не расписаны с мужем можно ли вышивать свадебник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty8/1/2014, 12:36

нёна пишет:
Вы выставляли схему оберега для людей,чья профессия связана с риском (военные,пожарные)
такой оберег тоже надо носить с собой?просто он большой.
Конечно желательно носить с собой, можно для машины типа подушки оформить, в принципе из этих символов можно кубик составить, эта схема как вариант предложена
нёна пишет:
а если мы не расписаны с мужем можно ли вышивать свадебник?
В этом случае свадебник вышивать нельзя, союз должен быть оформлен либо светски (ЗАГС) либо венчание. В этом случае подойдет оберег домашнего очага, к сожалению у меня есть только его картинка, схемы нет. Я поищу ее выставлю
Вернуться к началу Перейти вниз
нёна
дебютантка
дебютантка
нёна

Меня зовут : Алёна
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty8/1/2014, 15:00

спасибо большое!
только вот интересно как можно носить с собой такую большую вышивку
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравушка
дебютантка
дебютантка
Муравушка

Меня зовут : Ольга
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/1/2014, 18:53

Доброго всем вечера. Сначала хочу с вами познакомиться. Вас я уже немного знаю, сегодня я прочла эту ветку, все 26 страниц об обережной вышивке. Меня зовут Ольга. Я мама и бабуша. Мне очень интересна эта тема. Я пока вышила только один оберег " Белочки", но изучив рекомендации и тонкости вышивки, я поняла, что я, похоже сделала одну ошибку. Не знаю насколько серьезно. Обращаюсь к Ведьмо4ке: Леночка,я не сделала желтый фон на обереге "Белочки". Все как надо вышила, только фон оставила желтый. Оберег я подарила внуку, ему 1 годик. Оставить оберег так как есть, или вышивать новый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/1/2014, 20:13

Добрый вечер, Муравушка. Приятно познакомиться. Ольга, вообще конечно везде "белочка" приводится с желтым фоном, зачастую мы, что-то делаем так как нам подсказывает сердце, интуиция, мастера оберегов призывают доверять своей интуиции. Если оберег работает, то возможно и не нужно его переделывать, если все же это очень сильно беспокоит, то тогда лучше послушать интуицию и вышить новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравушка
дебютантка
дебютантка
Муравушка

Меня зовут : Ольга
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/1/2014, 20:24

Спасибо, Лена. Я прочла в какие дни вышивать обереги. А вот такие дни как 28, 29 они считаются убывающими? К примеру можно начать завтра вышивку папоротника внуку (у него затруднено носовое дыхание), причина не понятна. А может это на зубки, и я все-таки должна переделать " Белочек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 21 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/1/2014, 21:47

28,29 дни не рекомендуется начинать вышивать обереги он и считаются пограничными между убывающей и новолунием. 31 января уже 2 лунный день можно перешить белочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравушка
дебютантка
дебютантка
Муравушка

Меня зовут : Ольга
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty29/1/2014, 21:56

Да, скорее всего так и нужно сделать. Я вышью новый оберег. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравушка
дебютантка
дебютантка
Муравушка

Меня зовут : Ольга
Откуда : Украина
Спасибо : 0
Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty

Славянская обережная вышивка - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 21 Empty1/2/2014, 17:44

Девочки, а скажите-ка, пожалуйста, можно ли, вышивая оберег, обрезать нить с изнанки. Где-то я читала, типа того, что нить обрезать нельзя. Как ее прятать или оставлять просто. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы