Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Урок 2.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S


Меня зовут : Людмила
Откуда : Абакан
Спасибо : 180

Урок 2. - Страница 2 Empty
20110119
СообщениеУрок 2.

УРОК 2
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЛАНКА ОТКРЫТКИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Урок 2. :: Комментарии

Re: Урок 2.
Сообщение 27/1/2011, 17:16 автор Юлийка
Мила. прямо на любой вкус, здорово! А у нас нет такого разнообразия бумаги Урок 2. - Страница 2 356753
Sorell
Re: Урок 2.
Сообщение 27/1/2011, 17:40 автор Sorell
Мила, просто здорово!! Урок 2. - Страница 2 264733
avatar
Re: Урок 2.
Сообщение 27/1/2011, 19:15 автор breeze
Спасибо большое, Sorell!
Процесс биговки так увлек, в первом белом провела пинцетом, но появилась
лохматость чуть-чуть, во втором белом - обратной стороной ножниц, лучше, а в остальных - вязальным крючком обратной стороной. И понравилось нарезать и ровнять края ножом, лучше, чем ножницами.
Юлийка, спасибо большое, с бумагой тоже трудности, это был заказ.
Sorell
Re: Урок 2.
Сообщение 27/1/2011, 21:37 автор Sorell
Девочки, мне нравиться, что вы все пробуете разные варианты, экспериментируете. Ведь только так можно найти именно то для себя, что доставляет наибольшее удовлетворение и по качеству и по самому процессу. Молодцы, девчата! Урок 2. - Страница 2 53681
Sorell
Re: Урок 2.
Сообщение 29/1/2011, 06:34 автор Sorell
Ветерок_ пишет:
У меня тоже проблема с ровностью бланка
Расскажи, пожалуйста, как ты делала бланк. Постараемся найти от куда проблемка выросла. Урок 2. - Страница 2 611373
Ludmila_S
Re: Урок 2.
Сообщение 29/1/2011, 07:07 автор Ludmila_S
Ветерок, расскажи какой линейкой ты пользуешься? Возможно причина в этом.
Я всегда пользуюсь металлической линейкой, на которой очень четко видны миллиметры и погрешностей как правило не бывает.
Ветерок_
Re: Урок 2.
Сообщение 29/1/2011, 20:40 автор Ветерок_
Вот я режу лист пополам, потом нахожу середину, провожу биговочку, складываю и бац....края не ровные Урок 2. - Страница 2 901250 А потом, когда пытаюсь выравнивать, то.... то ли у меня руки не с того места растут, то ли нож не такой острый как нужно, приходиться проводить несколько раз и получается бяка Урок 2. - Страница 2 409385
Sorell
Re: Урок 2.
Сообщение 29/1/2011, 21:53 автор Sorell
Саня, возможно дело и в ноже. А попробуй второй спсоб. Сначала биговку, потом складываешь лист по ней и отрезаешь сразу две стороны бланка, т.е. стороны ровняешь одновременно. Но нож конечно же должен быть острым.
Ветерок_
Re: Урок 2.
Сообщение 29/1/2011, 22:19 автор Ветерок_
вот как раз равнять одновременно и не получается Урок 2. - Страница 2 444615 бумага не прорезается вся до конца, а в месте сгиба вообще не хочет резать. Может я приноровится к ножу не могу, первый раз ножом бумагу режу. Линолеум он под бумагой неплохо чикает Урок 2. - Страница 2 628221 Может нужно нажим менять когда ближе к сгибу?
А линеечка у меня с одной стороны пластик, а с другой метал. Урок 2. - Страница 2 611373
Ветерок_
Re: Урок 2.
Сообщение 30/1/2011, 22:30 автор Ветерок_
Муж посмотрел нож и сказал, что это не нож, а .....бяка короче и резать им невозможно Урок 2. - Страница 2 628221 Обещал завтра купить мне хороший. Можно я, как тренировку, следующее задание сделаю на тех бланках, что у меня получилось, а потом на хороших переделаю Урок 2. - Страница 2 444615
Sorell
Re: Урок 2.
Сообщение 31/1/2011, 05:52 автор Sorell
Конечно же, Сань ) Урок 2. - Страница 2 611373Мы же как таковые открыточки пока не делаем. Пока учимся резаться, клеить и т.д. Открыточки в закоченном виде будут немного попозже Урок 2. - Страница 2 283373
Ветерок_
Re: Урок 2.
Сообщение 2/2/2011, 03:47 автор Ветерок_
вот что у меня получилось Урок 2. - Страница 2 444615

Урок 2. - Страница 2 Dea5b78ebd88
 

Урок 2.

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Урок 1.
» Урок 5.
» Урок 6
» Урок 7.
» Урок 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Бумажное творчество :: Основы создания открыток ручной бумаги-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы