Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Знакомый, приятель, друг.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 2-89

Настроение : Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 _
СообщениеТема: Знакомый, приятель, друг.   Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Empty5/6/2010, 16:11

Первое сообщение в теме :

А еще подруга называется!!!
Мы иногда с горяча бросаем такие слова. Обижаемся на тех кого считали своими друзьями. Перестаем общаться.
Что для вас означают понятия " Подруга", " Приятельница" " Знакомая". Как много у вас Подруг?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Empty25/2/2012, 14:09

Север пишет:
А убежденного атеиста и сильно верующего человека? Верующего так, что вся жизнь в этом? Это один мир? Например.
стопроцентно разные миры, исключение если в отношения не пытаются нести свои убеждения, у меня был в жизни пример, одна из подруг была потеряна из-за разности во взглядах я атеистка, она очень верующая, да еще начала меня пытаться обратить в веру, не вышло - разошлись, теперь кроме привет-пока не общаемся
Север пишет:
С подругой должны быть общие интересы.
согласна, если интересов общих нет общение тоже как-то сходит на нет, а также расстояние убивает отношения, не помню кто сказал по моему Конфуций "Если ты не общался с человеком более трех дней, готовься знакомиться с ним заново" и в этом есть смысл, три дня конечно не срок, но через год человек может очень сильно поменяться
Дюка Ди пишет:
А какая она подруга если предала тебя?
Север пишет:
Нет у меня молодого человека пока
Предательство может быть не только в том, что увела молодого человека, а разболтала что-то личное, воспользовалась доверием и т.д. Практически все на вопрос, что бы вы не смогли простить самому близкому другу ? отвечают Предательство, дай бог не испытать этого
Север пишет:
Подруга наоборот, выслушав меня, сделала все, чтобы мне стало легче. Она смогла, посмотреть на это глазами постороннего человека, как если бы я пришла к психологу и ему бы в этом призналась. И мы нашли решение, неожиданное. После этого случая прошло уже почти восемь лет, зависть так больше не разу и не вернулась. И в нашей дружбе появилось еще одно крепкое звено. А могло быть и иначе, если бы не мудрость подруги. Этот случай меня многому научил. Наверное, чтобы такое понять, это нужно испытать.
Честь и хвала подруге, что смогла понять и помочь, но не забываем. что зависть бывает деструктивная это когда сидит человек свесив лапки и завидует, ах она или он такой ему все с неба упало, а я бедненький (ая) заслуживаю большего, но мне не везет, где справедливость и начинает гадости делать, тому кому завидует. А есть зависть конструктивная, это когда человек увидев, что у его знакомого, приятеля, друга что-то получается, в жизни все хорошо, ему завидно, но в то же время он понимает, что друг этого добился САМ с неба ему это не упало и от зависти начинает работать над собой, чтобы тоже добиться успеха. Вроде чувство одно, но выхода два
Север пишет:
Все же это зависит от мужа. У всех мужчин разный характер. Или тут надо добавить: "Если муж этого не понимает, настоящая подруга всегда должна с ним развестись и найти более сговорчивого! А иначе это не настоящая подруга!"? Не, пусть лучше "бубнит".
И еще, все верно! Но я не буду так испытывать дружбу. Я считаю, что мои подруги живые люди, с кучей дел, проблем и т.д. Они не обязаны при первом зове, как супермен лететь ко мне, решать мои проблемы. Пусть уж лучше живут своей жизнью, а за столько лет, мы научились находить время и для встреч, и для помощи друг другу, и телефонным звонкам.
Ситуации в жизни бывают разные, когда умер мой папа внезапно и неожиданно, мне было очень плохо, в тот день хуже было только маме, ей вообще скорую пришлось вызывать, я боялась, что она или с инфарктом или с инсультом в больницу попадет если вообще скорая успеет приехать. Мне было не до звонков подругам и друзьям, поддержали меня два человека, моя подруга - она САМА позвонила мне, как потом сказала почувствовала, что мне нужна помощь, верю потому что первый вопрос был "Что у тебя случилось?" и не смотря на ремонт в квартире, маленького ребенка и мужа, бросила все и была со мной всю ночь, а я прорыдала у нее на плече. И второй друг который помог выбраться из депрессии, он меня силой вытаскивал в кино, театр, клуб куда угодно лишь бы не сидела в четырех стенах и не винила себя, что не успела спасти отца, а я именно этим и занималась. Он просто приходил и говорил: "Одевайся!", я: "НЕ хочу я никуда идти" , друг: "Одевайся, иначе пойдешь в чем стоишь" и я знала, что именно так и будет, а у него была любимая девушка, которая не ревновала, а помогала ему вытянуть меня из болота депрессии. Вот один случай и два ярких примера, что в жизни бывают ситуации, когда друзья, если они конечно настоящие друзья бросят все и помогут поддержкой не дадут упасть, а подставят плечо. Встречи с целью "Ой девочки как мне хреново живется" это не тот случай, чтобы бросать все дела и нестись сопли вытирать, а когда случается действительно беда, когда мир рушится придет на помощь только настоящий друг. Еще очень хорошо если этот друг вместе с тобой порадуется твоей удаче
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Empty25/2/2012, 14:29

Цитата :
стопроцентно разные миры
Цитата :
если интересов общих нет общение тоже как-то сходит на нет
Вот я и пишу, что у нас дружба нестандартная.

Цитата :
Предательство может быть не только в том, что увела молодого человека, а разболтала что-то личное, воспользовалась доверием и т.д.

Тогда у меня в друзьях весь мир! Ну никто меня не предавал еще никогда. По крайне мере такого не замечала.
Цитата :
разболтала что-то личное
К счастью пока нет у меня такого личного, чтобы я боялась, что узнают другие. Я же писала, скучно живу. Даже сплетники обычно меня не трогают, ну не долго, не интересный я объект.
Цитата :
воспользовалась доверием
Единственный раз в моей жизни, кто-то воспользовался доверием, это лохотронщики на рынке, и то это больше был урок, за который я благодарна судьбе. Но это уже не по теме.

Цитата :
Честь и хвала подруге, что смогла понять и помочь, но не забываем. что зависть бывает деструктивная это когда сидит человек свесив лапки и завидует, ах она или он такой ему все с неба упало, а я бедненький (ая) заслуживаю большего, но мне не везет, где справедливость и начинает гадости делать, тому кому завидует. А есть зависть конструктивная, это когда человек увидев, что у его знакомого, приятеля, друга что-то получается, в жизни все хорошо, ему завидно, но в то же время он понимает, что друг этого добился САМ с неба ему это не упало и от зависти начинает работать над собой, чтобы тоже добиться успеха. Вроде чувство одно, но выхода два
Эта ситуация не подходит ни в первый случай, не во второй. Просто судьба как бы сыграла злую шутку. Никто повлиять не мог, никто ничего не добивался, и добиться бы не мог, даже если бы захотел. Я уже писала, про то, что если чего-то можно самому добиться, а человек просто не использовал все шансы, завидовать глупо и неправильно. Но теперь бы я поняла и это, при условии откровенности и желания с другой стороны найти выход. А тогда то чувство было новым, до этого я "пионерка" с правильными взглядами думала, что завидовать никому и никогда не буду! Как можно?! Это только "подлые" завидуют. Может в этом и был смысл урока, который преподнесла судьба? Или как потом сказала моя другая, верующая подруга, тебя бог научил (ну или что-то вроде этого). В смысле, не завидовать, а лучше понять потом другого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Empty25/2/2012, 14:45

Север пишет:
Может в этом и был смысл урока, который преподнесла судьба?
Скорее всего действительно жизнь преподала тебе урок. Не зря говорят "никогда не говори "никогда". Подумали или сказала пусть даже себе "Никогда не буду завидовать" Получи и распишись, жизнь ставит в такую ситуацию, что начинаешь завидовать, вот как вы вышли из этой ситуации молодцы, ты молодец, что нашла в себе силы признаться подруге в своих чувствах, а она, что не оттолкнула, а сумела понять и помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   Знакомый, приятель, друг. - Страница 2 Empty25/2/2012, 17:22

Ведьмо4ка пишет:
Север пишет:
С подругой должны быть общие интересы.

согласна, если интересов общих нет общение тоже как-то сходит на нет, а также расстояние убивает отношения, не помню кто сказал по моему Конфуций "Если ты не общался с человеком более трех дней, готовься знакомиться с ним заново" и в этом есть смысл, три дня конечно не срок, но через год человек может очень сильно поменяться
нечего подобного.... могут и дружить абсолютно разные люди. Мы с Маринкой разные во всем и интересы разные абсолютно, но дружим вот уже 18 лет!!! и вот как 8 лет она живет в другом городе и видимся мы всего один раз в год, а созваниваемся один раз в месяц, но может два. и от этого мы дальше друг от друга не стали....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
 

Знакомый, приятель, друг.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы