Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Знакомый, приятель, друг.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 16:11

А еще подруга называется!!!
Мы иногда с горяча бросаем такие слова. Обижаемся на тех кого считали своими друзьями. Перестаем общаться.
Что для вас означают понятия " Подруга", " Приятельница" " Знакомая". Как много у вас Подруг?

Как пользоваться форумом -Для новичков и не только!
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 16:18

Люди приходят и уходят. Кто-то лишь мелькает, кто-то на долго задерживается в нашей жизни. Но все так или иначе оставляют след в нашей жизни.
В реале я не очень общительный человек. И очень тяжело иду на контакт с новыми людьми. Не могу сказать что меня окружает много Друзей.
Друзья для меня-это те люди, которые могут прийти на помощь в любое время суток. От души порадоваться за меня. Но их очень , очень мало.
Приятельские отношения, я рассматриваю, как отношения без обязаловки. Типа " привет , пока , как дела".
Как у вас обстоят дела с окружением?

Мурёнка
дебютантка
дебютантка

Меня зовут : Алёна

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 16:25

У меня такая же история. знакомых куча. А друзей, их действительно мало, очень мало. Хотя я человек общительный, легко иду на контакт, но друзья - это те люди, которым я действительно доверяю и верю, и для которых способна на многое, не ожидая ничего взамен.
а еще по поводу тем. очень раздражает, когда кто-то набивается в друзья, пытается в душу залезть и при каждом удобном случае повторяет: "Ну ведь мы же друзья, правда?"
Золушка
Модератор
Модератор

Меня зовут : Светлана
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 17:13

А у меня друзей и вовсе нет, только знакомые

Мой блог
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка

Меня зовут : Наташа

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 17:26

У меня тоже много знакомых,а вот подруг мало .
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Ириша
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 18:56

Ух, Ольчик, тему затронула

Лично мне очень сложно ответить!

Дело в том, с самого моего детства моя мама вбивала мне в голову одну вещь: "Что никогда никаких подруг не подпускай близко и не доверяй, чтобы потом не предали!" К сожалению у мамы были такие разочарования!

Хочешь-не хочешь - но это оставило во мне след!
Конечно у меня были подруги, но ни одна не знала меня до конца, каждая знала "свой" кусочек и не больше. Есть вещи, которые не знает никто - с мамой я не могу обсудить, а подругам не могу довериться. Наверно таков мой крест

Вообще с подругами мне не везет в том смысле, что как только я с кем сближусь - тот человек либо уезжает куда, либо жизненные пути нас разводят!

Поэтому очень близких подруг у меня нет!

Я лично, человек достаточно общительный, сама к дружбе отношусь очень серьезно, как говориться "в лепешку расшибусь".

Сама навязываться в подруги не люблю, стесняюсь и если не чувствую от человека отдачи по отношению ко мне - то я и не лезу!

Даже в школе у нас была достаточно большая компания, но если у кого что случалось - поговорить, да даже просто за поддержкой приходили ко мне - и это мне греет душу, что все таки я наверно хорошая подруга !

Блог "Irisscinы рукоделки"
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 19:21

Я человек общительный с раннего детства у меня было много друзей, приятелей, причем подруг до школы не было вообще, только друзья, я в детстве пацанка была, похлеще любого пацана и дружила соответственно с мальчишками, на день рождения собрались гости, мама в недоумении спрашивает: "Лена, а где же девочки?", на, что получает ответ: " Да ну их, они плаксы" С тех времен у меня остался хороший друг, но поскольку он с семьей живет в Норильске видимся мы крайне редко, у меня хорошие отношения с его женой мы даже приятельницами стали. Первая подруга появилась в первом классе, она сейчас живет в Москве поэтому видимся с ней чаще. Вторая подруга появилась в возрасте 10 лет и с ней мы были не разлей вода, до окончания школы, но потом жизнь распорядилась так, что мы стали вначале врагами, потом помирились и сейчас общаемся как просто приятельницы, живет она в Питере, но видимся с ней реже чем с Московской подругой. Я знаю, что могу на нее положиться, она не раз мне помогала, а я ей.

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Иринка
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 19:55

Не очень давно у меня была только одна подруга. Я с ней дружу с 3 класса. Очень сильно ее люблю!!!!! Мы с ней очень многое пережили, но ругались мы не разу не одного разу.....
Но год назад я на одном форуме зарегистрировалась и нашла там девочку с Краснодара. мы начали общаться, сначала очень напряжённо, но потом что то нас сплотила.....Этому человечку я могу рассказать все что угодно, всем поделится и помочь в любую минуту, да что там в минуту в секунду. Я ее очень сильно люблю!!!!! Я за нее горой!!!! Она меня понимает, понимает так как не кто другой!!!!
Безумно люблю своих подружек и благодарна им за все!!!!
Спасибо вам Маринка и Оля (Олькинн - "Добрый Фей")

http://www.zlatoshveika.com
Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 20:38

Мне очень повезло, у меня три подруги.
Дасёнка
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Дана

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 22:34

А у меня с детства никаких друзей не осталось, вернее подруг. В школе дружила преимущественно с мальчишками, понимали друг друга с полуслова. С девочками как то не складывалось дружбы... толи зависть к моим отношениям с мальчишками мешала, то ли еще что то. В 11 классе по переписке познакомилась с девочкой, адрес её нашла случайно в журнале и написала письмо, так закрутиласьнаша дружба! Она живет в Перми, приезжала ко мне в гости и мы до сих пор дружим, всем делимся - и радостями и горестями. Этого человека я смело могу назвать подругой. Все остальные - приятельницы. Из школы и из академии - девочки с которыми общаюсь от случая к случаю. Ну а самая верная, любимая и настоящая подруга - это моя мама
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка

Меня зовут : Наташа

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 22:35

Я тоже человек общительный,но закрытыи,слишком много было неприятных моментов:доверяла ,а меня потом в спину били.Вообщем,жизнь побила,но всегда приду на помощь другому.
Дасёнка
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Дана

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   5/6/2010, 22:37

Вот кстати мне мой муж то же самое говорит - слишком я наивная и доверчивая в вопросах дружбы. Никогда не пройду мимо чужой беды, а отдачи никогда не получаю...понимаю это слишком поздно, плачу от обид, но не перестаю наступать на одни и те же грабли...
Ани
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Светлана

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   6/6/2010, 18:16

Я жууутко коммуникабельный человек.
Друзей всегда было много. И мужчин и женщин. Из тех которым верю на все сто и могу открыть душу- 4 человека. Так же есть друзья - с которыми не так близка - или из-за того, что жизнь раскидала, или перед ними сильно душу не вывернешь, но знаю что в любой момент они мне придут на помощь еще 5ро. Очень хороших знакомых - не перечесть.

2 предательства тоже было в моей жизни. Эти люди вычеркнуты.
Рифмоплёт
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Машуня

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   6/6/2010, 20:08

Приятелей, хороших знакомых - целый мешок. Всю жизнь была жилеткой, мне доверяли даже те люди, которым я не могла довериться, знали, что я могила))) Про настоящую дружбу - сложный вопрос. Когда училась в универе, было 5 подруг, которым могла доверить практически всё. Одна из 5ти ещё со школы. Причём, между собой мои подруги не общались, так сказать, только мои подруги)))) Одной после первого курса пришлось идти работать и переводиться на заочный. Созваниваемся по праздникам. Сейчас она попала в больницу и я её навещаю. Другая сидит 3й год в декрете, хочет плавно перейти во второй и медленно деградирует, общих тем всё меньше... У третей я крестила дочку, тоже общаемся несколько раз в год, по праздникам, как-то всё времени нет. Четвёртая (или её надобыло назвать первой, т.к. она ещё со школы), тоже постепенно сводит общение на нет - разные жизненные пути, разные интересы. 5 лет универа созванивались каждый день, хотя и учились в разных местах, а после учёбы как-то всё угосать начало. Хоть она и крёстная моего ребёнка общение не слишком частое... Ну, а пятую я познакомила с моим дядей и в мае у них была свадьба))) мы теперь даже под одной фамилией))). Видимо, друг я не важный, раз так от всех отдалилась. Но знаю, что могу посреди ночи позвонить, и все придут. Равно, как и я побегу, на их зов. Кстати, благодаря интернету стали появляться новые друзья. Ну вот сказать, что могу душу вывернуть на все 100 - этого нет...
Ya_RoMaNa
дебютантка
дебютантка

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 11:36

Для меня сейчас это ОЧЕНЬ актуальная тема, т.к. не давно пережила предательство, как мне казалось, близкой подруги...
Я человек очень общительный и знакомых и приятелей у меня больше 100 человек (при чем со всеми время от времени созваниваемся, а со многими видимся), но это только приятели и знакомые...
Друзей у меня ОЧЕНЬ мало, а точнее (сейчас осталась) одна, но САМАЯ близкая подруга - мы познакомились в институте, а как позже выяснилось, что знали друг друга еще в детстве и играли одними игрушками(ее мама дружила с моей, а после ее родители уехали на Север и как-то общения наших мам сошло на нет)...Вот она для меня ОЧЕНЬ родной человечек, который и поймет, и поддержит и до сих пор меня терпит)))) Еще у меня есть два близких друга, которые (не смотря на то, что живут в другом городе, а один даже в другой стране) при первом моем звонке с надрывом в голосе или претензией на слезы могут сорваться и приехать... Была, хотя нет, у меня ЕСТЬ - подружка, которая очень многому в свое время меня научила, хоть и была лет на 5 младше...Но по злому року судьбы ее уже среди живых нет, хотя для меня она всегда жива в памяти...И Вы можете верить, а можете нет, но когда у меня должно случиться что-то важное, моя любименькая девочка, всегда придет во сне и подскажет как правильно поступить...
А еще у меня БЫЛА подруга детства которая знала обо мне ВСЕ и которую я считала почти сестрой, но как выяснилось зря....
Я категорична при выборе друзей, в мое сердце попадают только те люди, без которых я не могу жить, но если они туда попали, то никогда не покидаю его ни смотря ни на что...(хотя бывают и исключения, но они тоже категоричны, если я вычеркиваю из своей жизни человека, то это НАВСЕГДА)
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 16:20

В последнее время почему-то часто всплывает эта тема, и на этом форуме и на другом, где я общаюсь. Сколько людей, столько взглядов на дружбу. Вот я и задумалась, что такое для меня дружба (с того последнего раза как всплыл этот вопрос в соседней теме). Вот все думала, думала, а так ответ и не нашла...Может вместе найдем. (Ничего что я буду в этой теме? Если, что сразу удалю ) И еще я пишу только свое мнение (на случай, если кого то нечаянно задену, знайте что не по умыслу, пишите в личку, все поудаляю.).
Есть три человека, которых я уже много лет называю своими подругами. Я их не выбирала, по крайне мере, осознано. Просто так получилось. Самое интересное, что каждый новый этап в моей жизни дарил и новую подругу. Знакомых много, среди них много замечательных, добрых людей, но не подруги.... Приятели, товарищи (по старо советскому), но не подруги в моем понимании. А некоторых знаю тоже не мало. И выручат всегда, и помогут. Но насильно мил не будешь...

Мои подруги не укладываются не в какую систему, не в какие правила про дружбу. Вот по пунктам (то, что читала у других, в книгах, слышала в разговорах и по телевизору):

1 С подругой должны быть похожи. Темпераменты, взгляды на жизнь и цели в жизни у нас не просто не похожи, а иногда и прямо противоположны.
2. С подругой должны быть общие интересы.
Рукоделие: вяжет только одна, да и то очень редко.
Путешествие. Поддерживает только одна. (но другая).
Биология и естественные науки. Никто.
Коллекционирование чего-либо. Никто.
Лошади. Никто. Короче, можно не продолжать...
3. Нельзя находить подруг, красивее тебя. (Не помню где вычитала). Ну не знала я в семь лет, что моя подруга вырастит красавицей! Не предвидела. Да и не думала десять лет назад об этом. Вот и получились все одна другой лучше... В следующий раз умнее буду.
4. Подруга та, которая не предаст. Думала, думала, как меня могут предать подруги, так и не придумала. Мужей нет, денег лишних нет, бизнеса нет, плохо скажет - значит за дело (но у нас принято все же в глаза, а не за спиной). Тайн страшных у меня как-то тоже пока не предвидется, даже самого завалявшегося скелетика в тумбочке нет. Скучно живу. Так что проверить подруг на прочность не получится. К критике подруг привыкла, и если совсем честно, почти всегда за дело.
5. Выручит в трудной ситуации. Вот тоже интересно. А если не может? В этот самый трудный момент не может? А вот чужой человек поможет и выручит. Значит он друг? И вот как подсчет вести, тоже интересно. Двадцать раз выручила, значит подруга, а в двадцать первый нет, -все прошла любовь? А если у меня не получится выручить? Может, тетрадку завести...
6. Всегда придет на выручку. Даже ночью в темный переулок. Ой, пусть уж лучше дома сидят, в безопасности. Ну, не Шварцнегеры они у меня.... В милицию уж позвонят и ладно. Да и я как-то по темным переулком редко пробегаю.

Ладно, заканчиваю, а то уже и так сочинение, на тему дружбы. Эх, где было мое вдохновение в школе?

"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 16:48

хм.. подумаю....
Вот жешь Лена... перевернула всё с ног на голову. теперь мозгуй....

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 17:55

Вот решила продолжить, а то муза задушит... где она раньше была?
7 Подруга никогда не будет завидовать. Получается, что дружат только идеальные люди! Потому-что, если каждый честно-честно себе признается (ну, честно-честно, и только себе), то хоть раз в жизни кому-то завидовал. Нет? Пожимаю руку, но я не такая. Другой разговор, что завидовать можно тоже по-разному. Завидовать тому, что можно и самому добиться методом ПСЖ глупо и непродуктивно. У всех старт примерно одинаков, но кто-то использовал свои возможности, а кто-то не использовал. Завидовать по мелочи, тоже глупо. Таких людей можно пожалеть, как алкоголиков, с алкоголиками можно и не дружить, а можно и дружить, кому что....А вот бывает другой случай, тот самый, который один раз в жизни! И что делать? И подруги у меня не идеальные (и очень хорошо). И такие проблемы мы решаем вместе. Вот признаюсь, да завидую, тому и тому. И вместе ищем выход. И выход находится, честно-честно! И зависть как мыльный пузырь лопается. Но я не буду обманывать, решение не всегда легкое. Главное, оно есть!
8 Подруга всегда тебя поймет. Да, постарается. А если ситуация выше ее понимания? Может лучше к психологу, все же профессионал...И деньги ему за это платят.
9 Подруга всегда даст хороший совет. Смотри пункт выше. А то вдруг такого посоветует, что потом она же и виновата останется.
10. Настоящая подруга бросит все дела и примчится по первому зову. Примчится, не спорю. Но бросив все дела, голодного мужа с дитем. Потом муж очень хорошо о тебе подумает, ласково, ласково. Выскажет твоей подруге, подруга заступится, и семейный конфликт будет на чей совести? Я стараюсь все же не испытывать так семейную идиллию своих подруг (тьфу, тьфу, тьфу). Ну, если сильно-сильно припечет, и только она помочь может, больше никто в целом свете. К счастью, это очень редко, практически никогда. А вот когда освободится, мужа с ребенком накормит, полы помоет и сто кустов роз посадит, и что-то там переберет, тогда можно и под благим намерением (помощь подруги святое! ) поехать ко мне отдохнуть, чая попить и выслушать о моих бедах , ну и втык дать хороший, чтобы не расслаблялась.

Вот, люблю я своих подруг, со всеми недостатками, со всеми достоинствами. Красивых, умных, интересных, правильных и неправильных, с разнообразными взглядами на жизнь. Не знаю за что, но люблю.

Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Ириша
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 18:06

Север, Лена, замечательно написала, есть над чем подумать Спасибо большое

Блог "Irisscinы рукоделки"
Дюка Ди
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Лилия
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 20:50

Подружки - подруженьки. Извечный разговор как и разговор о смысле жизни и о любви. У всех своё. В Любви и дружбе правил не бывает. ИМХО. Они либо есть либо их нет ( Любовь и дружба)
Немного отвлекусь. Всем знакомо сравнение- " Она мне как сестра ( брат)" Опустим те моменты, когда братья и сестры не близки друг с другом и возьмём чисто теоретический подход к этому. Сестра - человек, который сделает для тебя всё,как для самой себя. Потому что кровь и родственные узы. И ты для нее точно так же.
Так вот и для меня Подруга-это моя "Кровная и духовная сестра".
Родня даже если обидится, то рано или поздно найдет пути к примирению. А чужие люди могут и разойтись на всегда.
Бывают такие моменты в жизни, когда встречая человека, не важно мужчину или женщину. ты понимаешь, что с ним ты на одной волне. Вы говорите и думаете одинаково. И с ним легко. Это единение души. Иметь такого Друга -это счастье.
Север пишет:
1 С подругой должны быть похожи.
Сомнительное утверждение, но всё же я думаю не безосновательно оно.Возможно . возможно под этим подразумевается один круг общения, общие знакомые,или социальные слои. т.е похожесть в более глобальном масштабе. Темперамент и прочие харизматические припарки, тут думаю ни к чему. Ну сами посудите ( только не обижайтесь пожалуйста) но не могу представить Дружбу сельской жительницы и горожанки. Это дружба разных миров.
Север пишет:
С подругой должны быть общие интересы.
Скорее всего ,если на поверхности и не видно общих интересов. то покопавшись более глубоко, их можно отыскать. Книги. кино. театры, готовка, воспитание детей, Взгляды на жизнь. Я склонна думать, что люди сходятся только имея что то общее.
Север пишет:
. Нельзя находить подруг, красивее тебя.
Это чушь. Видимо писала такое обиженная девица. Если следовать этому утверждению, то с красивыми никто не будет дружить. ))
Север пишет:
Подруга та, которая не предаст.
А какая она подруга если предала тебя? Вот ты думаешь, что лучше нее нет никого. А она уводит у тебя молодого человека. Или за глаза говорит другой подружке, что дура? Это не ПОДРУГА. И да. Порой мы обжигаемся.
Север пишет:
Выручит в трудной ситуации.
Да!! Не важно в какой форме эта помощь будет проявлена. Возможно просто посидеть и помолчать. слушая душераздерающий рёв, обнять, или сказать - ну и дура же ты!!!! Поддержит поймет и не осудит.
Север пишет:
Всегда придет на выручку. Даже ночью в темный переулок.
Представим, что в том темном переулке твоя сестра или брат. Ты бросишься туда?
Дюка Ди
дружелюбная
дружелюбная

Меня зовут : Лилия
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   24/2/2012, 21:23

Север пишет:
Подруга никогда не будет завидовать.
Подруга не будет завидовать Подруга будет радоваться или сочувствовать.
Рассмотрим пример . Семья муж жена маленький ребенок. Своя квартира, иностранческая машина, хорошая работа. Жена в декрете. Живут на зарплату мужа. Ребенок с иголочки, дорогие игрушки и вещи. Им еще и 35 нет .Картинка не правда ли. Есть чему позавидовать. Но Подружка знает!!! Знает, что ей не чему тут завидовать.
Ребенка усыновили, потому,что своего так и не смогли родить.
Квартиру купили родители влезли при этом в долги и кредиты, и " дети" выплачивали часть этих долгов работая на хороших работах с хорошими окладами.
Машина - вторичный рынок - стоит дешевле. чем родной автопром.
Живут на одну зарплату, потому, что вторая уходит на лекарства и дорогостоящие процедуры.
Ребенок!! Счастье!!! Жена как белка скачет возле него, а муж шашни на стороне.
И вот вопрос? Такая ли уж красивая картинка? Есть чему завидовать?
Подруга не завидует. потому. что она все это знает. Потому, что ей доверяют свои тайны. И она не завидует.
Приятельницы и знакомки , эти да.
Север пишет:
Подруга всегда тебя поймет.
Не поймёт, так примет твое решение или действие. Она примет тебя всегда.
Север пишет:
Подруга всегда даст хороший совет.
Подруги для того и созданы , что бы давать Хорошие советы. Но принимать их как команду к действию или нет, это тебе решать.
Север пишет:
10. Настоящая подруга бросит все дела и примчится по первому зову. Примчится, не спорю. Но бросив все дела, голодного мужа с дитем. Потом муж очень хорошо о тебе подумает, ласково, ласково. Выскажет твоей подруге, подруга заступится, и семейный конфликт будет на чей совести? Я стараюсь все же не испытывать так семейную идиллию своих подруг (тьфу, тьфу, тьфу). Ну, если сильно-сильно припечет, и только она помочь может, больше никто в целом свете. К счастью, это очень редко, практически никогда. А вот когда освободится, мужа с ребенком накормит, полы помоет и сто кустов роз посадит, и что-то там переберет, тогда можно и под благим намерением (помощь подруги святое! ) поехать ко мне отдохнуть, чая попить и выслушать о моих бедах , ну и втык дать хороший, чтобы не расслаблялась.
Подруга примчится. И муж не будет на нее бубнеть. Если это критическая ситуация, а не ..." мне плохо, у меня депрессия, я плачу, сегодня видела такую шикарную сумку а купить не могу"
А вот если ты бьешься в истерике ( что - то случилось) То подруга примчится, или будет сидеть а телефоне с тобой всю ночь. И муж не будет бубнеть. Потому, что не только Она твоя подруга, но и Ты ее подруга тоже. И ты ей как родная, А стало быть и ее мужу не чужая.
Вот так как то я думаю обо всем этом.
зы)) На последнем абзаце обратила внимание на обращение " Ты. к тебе". Это я не конкретно к Лене обращаюсь, просто так пишу.))
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Иринка
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   25/2/2012, 12:04

Север пишет:
1 С подругой должны быть похожи.
У меня подруг настоящих подруг целых ДВЕ, так мы не покажи.... разные абсолютно.
Север пишет:
2. С подругой должны быть общие интересы.
не всегда....
с ОДНОЙ да у нас есть общие интересы - рукоделие, форум, дети и т.д. и просто родной человечек.
а с ДРУГОЙ просто дружим с 3 класса. и общих интересов у нас нет совсем.... музыка нравится разная, фильмы тоже разные нравятся, в вопросе о готовке тоже мнения расходятся.... да во всем мы разные.... да когда девчонками были мальчишки тоже нравились разные
Дюка Ди пишет:
Север пишет:
. Нельзя находить подруг, красивее тебя.
Это чушь. Видимо писала такое обиженная девица. Если следовать этому утверждению, то с красивыми никто не будет дружить. ))
согласно на 100 %. была у меня такая подруга (теперь стала просто знакомая) дружили с ней ого как.... чуть ли не из одной тарелки ели и всегда были вместе. Я не красавица конечно, но и не урод, а вот она была намного красивее, привлекательнее меня, да и по характеру она была лучше чем я. Так у меня все получалось лучше, и мальчишек было куча- еле успевала отбиваться, а ей не везло (((

Дюка Ди пишет:
Подруга не завидует. потому. что она все это знает. Потому, что ей доверяют свои тайны. И она не завидует.
Приятельницы и знакомки , эти да.
и мне кажется что если завидуют, то уже не подруга.

http://www.zlatoshveika.com
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   25/2/2012, 12:31

Цитата :
но не могу представить Дружбу сельской жительницы и горожанки. Это дружба разных миров.
А убежденного атеиста и сильно верующего человека? Верующего так, что вся жизнь в этом? Это один мир? Например.

Цитата :
Книги. кино. театры, готовка, воспитание детей, Взгляды на жизнь. Я склонна думать, что люди сходятся только имея что то общее.
Общее у нас есть, мы всегда друг с другом откровенны, даже если это очень трудно. Мы считаем, что обида не должна затаиваться, копиться. И Плохие мысли не должны наслаиваться как снежный ком, здесь откровенность и поиск решения. Только так. Но этому мы научились во время дружбы, а не пришли к ней такими. А общий интерес у нас один, мы пытаемся понять друг друга, посмотреть на мир другими глазами, на этот мир с другой стороны. И учиться, учиться и учиться друг у друга. Кто-то становится сильнее, кто-то становится гибче, кто-то работоспособнее, а кто-то просто становится мудрее. Кстати, на счет книг: одна читает только религиозную литературу, другая классику в оригинале, третья читать не любит, а если и читает то что-то легкое. Я же читаю фантастику.

Цитата :
Нельзя находить подруг, красивее тебя.
Это чушь. Видимо писала такое обиженная девица
Здесь полностью согласна!!!

Цитата :
А какая она подруга если предала тебя? Вот ты думаешь, что лучше нее нет никого. А она уводит у тебя молодого человека.
Я просто писала, что не было у меня ситуации, чтобы проверить это. И слава богу!!! . Нет у меня молодого человека пока.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   25/2/2012, 13:14

Цитата :
Представим, что в том темном переулке твоя сестра или брат. Ты бросишься туда?
Я не сказала, что подруга не прибежит, а сказала, что в этой ситуации сделаю все, чтобы она не прибежала, все что от меня зависит! Лучше на помощь позвать того, кто реально может помочь, а не ляжет рядом в неравном бою. НЕ ХОЧУ Я ТАК испытывать дружбу!

Цитата :
Подруга не будет завидовать Подруга будет радоваться или сочувствовать.
Все таки это примеры совсем из другой оперы! И тут еще хочется добавить, не суди и не судим будешь. Когда я призналась подруге, что завидую, что мне трудно теперь с ней встречаться, ждала что она тоже скажет: "Да какая же ты мне подруга после этого, и захлопнет дверь". Я бы ее поняла. Во мне жило два человека (один искренне радовался за счастье подруги, беспокоился чтобы у нее было все хорошо, другому было больно). Это тот случай, когда твоя неосуществимая мечта, о которой ты просила судьбу более десяти лет и выплакала всю подушку, осуществилась у другого человека, который об этом тогда и не думал. Подруга наоборот, выслушав меня, сделала все, чтобы мне стало легче. Она смогла, посмотреть на это глазами постороннего человека, как если бы я пришла к психологу и ему бы в этом призналась. И мы нашли решение, неожиданное. После этого случая прошло уже почти восемь лет, зависть так больше не разу и не вернулась. И в нашей дружбе появилось еще одно крепкое звено. А могло быть и иначе, если бы не мудрость подруги. Этот случай меня многому научил. Наверное, чтобы такое понять, это нужно испытать.

Цитата :
Подруга примчится. И муж не будет на нее бубнеть.
Все же это зависит от мужа. У всех мужчин разный характер. Или тут надо добавить: "Если муж этого не понимает, настоящая подруга всегда должна с ним развестись и найти более сговорчивого! А иначе это не настоящая подруга!"? Не, пусть лучше "бубнит".
И еще, все верно! Но я не буду так испытывать дружбу. Я считаю, что мои подруги живые люди, с кучей дел, проблем и т.д. Они не обязаны при первом зове, как супермен лететь ко мне, решать мои проблемы. Пусть уж лучше живут своей жизнью, а за столько лет, мы научились находить время и для встреч, и для помощи друг другу, и телефонным звонкам.

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   25/2/2012, 14:09

Север пишет:
А убежденного атеиста и сильно верующего человека? Верующего так, что вся жизнь в этом? Это один мир? Например.
стопроцентно разные миры, исключение если в отношения не пытаются нести свои убеждения, у меня был в жизни пример, одна из подруг была потеряна из-за разности во взглядах я атеистка, она очень верующая, да еще начала меня пытаться обратить в веру, не вышло - разошлись, теперь кроме привет-пока не общаемся
Север пишет:
С подругой должны быть общие интересы.
согласна, если интересов общих нет общение тоже как-то сходит на нет, а также расстояние убивает отношения, не помню кто сказал по моему Конфуций "Если ты не общался с человеком более трех дней, готовься знакомиться с ним заново" и в этом есть смысл, три дня конечно не срок, но через год человек может очень сильно поменяться
Дюка Ди пишет:
А какая она подруга если предала тебя?
Север пишет:
Нет у меня молодого человека пока
Предательство может быть не только в том, что увела молодого человека, а разболтала что-то личное, воспользовалась доверием и т.д. Практически все на вопрос, что бы вы не смогли простить самому близкому другу ? отвечают Предательство, дай бог не испытать этого
Север пишет:
Подруга наоборот, выслушав меня, сделала все, чтобы мне стало легче. Она смогла, посмотреть на это глазами постороннего человека, как если бы я пришла к психологу и ему бы в этом призналась. И мы нашли решение, неожиданное. После этого случая прошло уже почти восемь лет, зависть так больше не разу и не вернулась. И в нашей дружбе появилось еще одно крепкое звено. А могло быть и иначе, если бы не мудрость подруги. Этот случай меня многому научил. Наверное, чтобы такое понять, это нужно испытать.
Честь и хвала подруге, что смогла понять и помочь, но не забываем. что зависть бывает деструктивная это когда сидит человек свесив лапки и завидует, ах она или он такой ему все с неба упало, а я бедненький (ая) заслуживаю большего, но мне не везет, где справедливость и начинает гадости делать, тому кому завидует. А есть зависть конструктивная, это когда человек увидев, что у его знакомого, приятеля, друга что-то получается, в жизни все хорошо, ему завидно, но в то же время он понимает, что друг этого добился САМ с неба ему это не упало и от зависти начинает работать над собой, чтобы тоже добиться успеха. Вроде чувство одно, но выхода два
Север пишет:
Все же это зависит от мужа. У всех мужчин разный характер. Или тут надо добавить: "Если муж этого не понимает, настоящая подруга всегда должна с ним развестись и найти более сговорчивого! А иначе это не настоящая подруга!"? Не, пусть лучше "бубнит".
И еще, все верно! Но я не буду так испытывать дружбу. Я считаю, что мои подруги живые люди, с кучей дел, проблем и т.д. Они не обязаны при первом зове, как супермен лететь ко мне, решать мои проблемы. Пусть уж лучше живут своей жизнью, а за столько лет, мы научились находить время и для встреч, и для помощи друг другу, и телефонным звонкам.
Ситуации в жизни бывают разные, когда умер мой папа внезапно и неожиданно, мне было очень плохо, в тот день хуже было только маме, ей вообще скорую пришлось вызывать, я боялась, что она или с инфарктом или с инсультом в больницу попадет если вообще скорая успеет приехать. Мне было не до звонков подругам и друзьям, поддержали меня два человека, моя подруга - она САМА позвонила мне, как потом сказала почувствовала, что мне нужна помощь, верю потому что первый вопрос был "Что у тебя случилось?" и не смотря на ремонт в квартире, маленького ребенка и мужа, бросила все и была со мной всю ночь, а я прорыдала у нее на плече. И второй друг который помог выбраться из депрессии, он меня силой вытаскивал в кино, театр, клуб куда угодно лишь бы не сидела в четырех стенах и не винила себя, что не успела спасти отца, а я именно этим и занималась. Он просто приходил и говорил: "Одевайся!", я: "НЕ хочу я никуда идти" , друг: "Одевайся, иначе пойдешь в чем стоишь" и я знала, что именно так и будет, а у него была любимая девушка, которая не ревновала, а помогала ему вытянуть меня из болота депрессии. Вот один случай и два ярких примера, что в жизни бывают ситуации, когда друзья, если они конечно настоящие друзья бросят все и помогут поддержкой не дадут упасть, а подставят плечо. Встречи с целью "Ой девочки как мне хреново живется" это не тот случай, чтобы бросать все дела и нестись сопли вытирать, а когда случается действительно беда, когда мир рушится придет на помощь только настоящий друг. Еще очень хорошо если этот друг вместе с тобой порадуется твоей удаче

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Знакомый, приятель, друг.   

Знакомый, приятель, друг.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы