Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

С чего начинать вышивая в первый раз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 _
СообщениеТема: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty5/6/2010, 10:06

Первое сообщение в теме :

Все вышивальщицы когда-то только начинали вышивать и было много вопросов: как лучше начинать, какие нитки лучше, лучше набор или подбор? Много разных вопросов!

В данной теме каждая начинающая вышивальщица может задать вопрос и мы обязательно поможем, подскажем и поделимся своим опытом!!!

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 39e6aa5a71d3                      С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Irissca
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 21:36

Хихи, а я с нижнего правого угла в верх иду. Кому как удобно. Кто как шьет
Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

Меня зовут : Алёна

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 21:39

я начала с верхнего левого С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 444615
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 21:55

Мурёнка пишет:
я начала с верхнего левого С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 444615
Если тебе так удобно, значит для тебя это правильно С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 611373

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2d4f08e66b37 С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

Меня зовут : Наташа

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 22:13

Леночка,спасибо за видеоролик С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 21847
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 22:16

Я начинаю вышивать с середины,вначале одну сторону от середины вышиваю ,а потом перехожу к другой стороне.
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 22:24

Entrevista пишет:
Леночка,спасибо за видеоролик С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 21847
На здоровье Наташенька, мне этот ролик помог С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 21847
Entrevista пишет:
Я начинаю вышивать с середины,вначале одну сторону от середины вышиваю
,а потом перехожу к другой стороне.
а я пробовала с середины, но только запуталась С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 517833 поэтому вернулась к варианту привычному мне С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 970839

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2d4f08e66b37 С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2-89

Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 22:33

Мурёнка пишет:
Да я тоже так шила, Одну работу только, но шила.

Как пользоваться форумом -Для новичков и не только!
Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty6/6/2010, 22:57

а мне вот девочки на другом форуме подсказали,что ниточки из пучка нужно по одной отделять, так они меньше скручиваются.... теперь тоже так попробую. а то у меня нитка так скручивается, что если захочешь вынуть иголку - не вынешь, только рвать
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 09:45

Алена не знаю по поводу скручиваться, я всегда выдергиваю одну нить, складываю пополам и вышиваю, нитка все равно скручивается ее просто надо периодически отпускать чтоб сама раскрутилась

Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 11:22

вот это да! получается у каждого свой способ)) не ожидала
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 11:31

Алена да способов вышивать много, в принципе вышивают все кому как удобно

Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 15:13

Ведьмочка пишета
Цитата :
я пробовала с середины, но только запуталась поэтому вернулась к варианту привычному мне

А я ,Леночка,на схеме зачёркиваю то ,что сделала,поэтому не путаюсь.А моя знакомая ориигнал схемы копирует и затем на ней зачёркивает сделанные крестики. С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 101969
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 2-89

Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 15:21

Entrevista пишет:

.А моя знакомая ориигнал схемы копирует и затем на ней зачёркивает сделанные крестики. С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 101969
Вот и я так делаю, очень удобно
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 340957

Как пользоваться форумом -Для новичков и не только!
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S

Меня зовут : Людмила

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 15:25

Я опытным путем выяснила, что если схема частичная, т.е. некоторые участки фона не зашиваются, то лучше начинать с середины. А если все шьется полностью без просветов, то с верхнего левого угла.
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 16:21

Я тоже зачеркиваю вышитые участки. очень удобно, правда теперь стала
схемы сначала сканировать, или оригинал копировать, потому что схему
волны я настолько убила, что она стала не читабельна. для второго раза С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 824993

Ludmila_S пишет:
Я опытным путем выяснила, что если схема частичная, т.е. некоторые участки фона не зашиваются, то лучше начинать с середины. А если все шьется полностью без просветов, то с верхнего левого угла.
а я пробовала по разному и все равно все начинаю с нижнего левого угла вверх С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 970839

Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 17:49

Девочки, зацените мои первые крестики. ловлю тапки С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 590972 [img][/img]С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 38804ccb8bf1
изнанкаС чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 D1103e101033
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 17:58

Аленка, какие тапки, на моей первой вышивке на лицевую сторону без слез не взглянешь, а про изнанку я вообще молчу С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 264733

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 18:39

Аленочка какие тапка, все ровненько и красиво. С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 264733 На моей первой работе на изнанке куча узелков (и не на первой тоже) пока дошло как надо ниточки слаживать. С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 229918 И на мою изнанку иногда без слез смотреть просто не рекомендуется. Так что у тебя все просто ОТЛИЧНО.

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Efd2af3a53eee377faf214a192010296
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 %D3%EA%F0%E0%E8%ED%EE%F7%EA%E0
Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 18:43

ой, девченки, как я рада, что у мну получается!! я ОЧЕНЬ стараюсь. Но без ваших советов и подсказок точно ничего бы не вышло!
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 18:56

Украиночка пишет:
И на мою изнанку иногда без слез смотреть просто не рекомендуется. Так что у тебя все просто ОТЛИЧНО.
у меня до сих пор изнанка не идеальна, хотя я к этому и не стремлюсь С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 970839

Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 19:06

просто меня напугали,что изнанка должна быть идеальной. вот я и стараюсь изо всех сил
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 19:14

Я до сих пор не понимаю зачем идеальная изнанка, если она все равно спрятана подложкой, С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 824993 я понимаю скатерти или салфетки, да там изнанка должна быть как и лицо, но в картинах зачем не понимаю С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 824993

Джони
дружелюбная
дружелюбная
Джони

Меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 19:34

Ну девочки не скажите,изнанка это тоже хорошее дело,если у меня изнанка получается хорошо,то и моя самооценка поднимается.Я чувствую себя просто классно.А вот если с лица все красиво,гладенько,а на изнанке черт ногу сломит,я испытываю чувство халтуры,и работа не приносит мне того удовлетворения,когда я могу собой гордиться в полной мере. С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 115128
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 19:48

Алёнка, какая ты молодец, инзанка великолепна С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 340957

А по мне так необязательна именно идеальная изнанка, главное чтобы было аккуратно С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 340957 Я пробывала и идеальную изнанку, а для себя вывела просто "золотую серединку" - на изнанке аккуратно, но и протяжки есть! Для протяжек у меня есть правило максимальной длины, т.е. длинных протяжек конечно нет, но маленькие епозволяю С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 970839

С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 39e6aa5a71d3                      С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Irissca
Мурёнка
дебютантка
дебютантка
Мурёнка

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty7/6/2010, 20:06

Irissca, спасибо С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 444615
Handiwork
дебютантка
дебютантка
Handiwork

Меня зовут : Ольга

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty10/4/2011, 13:18

Девочки, большое спасибо за столько советов С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 90661
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С чего начинать вышивая в первый раз?   С чего начинать вышивая в первый раз? - Страница 2 Empty

С чего начинать вышивая в первый раз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Поговорим о вышивании-
Вверх страницы

Вниз страницы