Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сергей Лукьяненко

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рифмоплёт
дружелюбная
дружелюбная
Рифмоплёт


Меня зовут : Машуня
Откуда : Краснодар
Спасибо : 25

Сергей Лукьяненко - Страница 2 Empty
20100604
СообщениеСергей Лукьяненко

Я так поняла, на форуме есть поклонники творчества этого писателя. Обсудим его книги? Сергей Лукьяненко - Страница 2 641322


Последний раз редактировалось: Рифмоплёт (11/6/2010, 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Сергей Лукьяненко :: Комментарии

Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 7/6/2010, 08:15 автор Золушка
Ани пишет:
А книга про снег - может "Танцы на снегу"?? Тоже интересное чтиво Сергей Лукьяненко - Страница 2 611373
Наверное да, она Сергей Лукьяненко - Страница 2 611373 Про что, не помню, но помню, что зацепила.
Рифмоплёт
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 9/6/2010, 20:07 автор Рифмоплёт
Не время для драконов (Сергей Лукьяненко, Ник Перумов) В этом мире солнце желто, как глаз дракона – огнедышущего дракона с узкими желтыми зрачками, – трава зелена, а вода прозрачна. Там тянутся к голубому небу замки из камня и здания из бетона, там живут гномы, эльфы и люди, там безраздельно влавствует Магия…

Пробил роковой час – и Серединный Мир призвал человека с Изнанки. В смертельных схватках с сильнейшими магами четырех стихий он должен пройти посвящение, овладеть Силой и исполнить свое предназначение…

Скачать файл lukyanenko_sergey_ne_vremya_dlya_drakonov.txt.zip
Ани
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 9/6/2010, 21:52 автор Ани
ОО, Машуля, выкладываешь книжки, суупер!!!!
Сапфира
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 9/6/2010, 23:19 автор Сапфира
Итуриэль пишет:
с Ником Перумовым "Не время для драконов". И Еще "Дневной Дозор" он с Васильевым, :)

Обе книги потрясающие. Сюжет захватывающий. и читаются на одном дыхании.

Да и один Перумов мне нравится. Мрачноватые правда у него книги.
Ани
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 10/6/2010, 10:21 автор Ани
Прочитала у Лукьяненко Холодные берега.
Плевалась всю книгу. Чистой воды графиманство. Впечатление что писал жутко необразованный человек - который не знает географию и историю. И который позаимствовал идею сюжета у Дэна Брауна.

Это писал либо не лукьяненко - либо лукьяненко но где-то в школьный период своей жизни. Я первый раз в ужасе от его произведения.
Ведьмо4ка
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 10/6/2010, 11:31 автор Ведьмо4ка
Irissca пишет:
Ой, девочки, прям заинтересовали! Дозор я весь "проглотила" - мне понравилось, мы даже с мужем "дрались" за книги Сергей Лукьяненко - Страница 2 294889 читали их одновременно и действовала система "кто первый встал - того и тапки"!
Мы Дозоры читали втроем Я, сестра и племянник, в доме стояла полнейшая тишина, было слышно только шелест страниц Сергей Лукьяненко - Страница 2 437179 мне понравилось перечитывала уже много раз, также понравились Черновик, Чистовик и Недотепа. Не скажу, что абсолютно все книги мне нравятся, но в целом хорошая фантастика
Рифмоплёт
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 21/6/2010, 19:48 автор Рифмоплёт
Ну вот, полная библиография. Здесь можно скачать рассказы, романы и повести, которые нашла. Остальное буду добавлять, как найду.


Литературные труды


Тетралогия
Ночной Дозор
Ночной дозор (1998) — II место на фестивале «Звёздный мост» (1999) в номинации «За лучший роман»
Дневной дозор (в соавторстве с Владимиром Васильевым, 2000) — I место на фестивале «Звёздный мост» (2000) в номинации «За лучший цикл, сериал и роман с продолжением».
Сумеречный дозор (2004) — I место на фестивале «Звёздный мост» (2004) в номинации «За лучший цикл, сериал и роман с продолжением».
Последний дозор (2005)

Плюс:
Мелкий дозор (2007) (Опубликован в сборнике «Мифы Мегаполиса» (Издательство АСТ, 2007 год))

Трилогии

Лабиринт отражений:
Лабиринт отражений (1997)
Фальшивые зеркала (1999) — II место на фестивале «Звёздный мост» (1999) в номинации «За лучший цикл, сериал и роман с продолжением»; премия «Интерпресскон» (2000).
Прозрачные витражи (1999)

Линия грёз:
Тени снов (рассказ-приквел, 1998)
Линия грёз (1995)
Императоры иллюзий (1995)

Лорд с планеты Земля:
Принцесса стоит смерти (1992)
Планета которой нет (1993)
Стеклянное море (1994)

Остров Русь — (в соавторстве с Юлием Буркиным):
Сегодня, мама! (1993)
Остров Русь (1994)
Царь, царевич, король, королевич (1994)

Геном:
Танцы на снегу (2001) — III место на фестивале «Звёздный мост» (2001) в номинации «За лучший роман», премия Corine в номинации «Лучшая детская и юношеская книга» (Мюнхен, 2007)
Геном (1999)
Калеки (2004)

Дилогии

Звёзды — холодные игрушки:
Звёзды — холодные игрушки (1997)
Звёздная тень (1998)

Искатели неба — Премия «Русская фантастика» (2001):
Холодные берега (1998)
Близится утро (2000) — II место на фестивале «Звёздный мост» (2001) в номинации «За лучший цикл, сериал и роман с продолжением».

Рыцари Сорока Островов:
Рыцари Сорока Островов (1992)
Войны сорока островов (1993 — не оконч.)

Работа над ошибками:
Черновик(2005)
Чистовик (2007)

Романы
Мальчик и тьма, также известный как Дверь во тьму (1997)
Не время для драконов (в соавторстве с Ником Перумовым, 1997)
Осенние визиты (1997)
Спектр (2002) — I место на фестивале «Звёздный мост» (2003) в номинации «За лучший роман»; премия «Бронзовая Улитка» (2003); премия «Интерпресскон» (2003); премия Курда Лассвица как лучший зарубежный роман (2008).
Конкуренты (2008)
Недотёпа (издан в конце мая 2009)

Повести
Атомный сон (1992)
Восьмой цвет радуги
Временная суета («Время Учеников», 1996)
Ласковые мечты полуночи (рассказ из антологии «Время Учеников», 1997)
Тринадцатый город
Один день в 2100
Выбор
orz
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 2/5/2012, 17:45 автор orz
Золушка пишет:

Наверное да, она Сергей Лукьяненко - Страница 2 611373 Про что, не помню, но помню, что зацепила.

Большинство произведений Лукьяненко либо читала, либо слушала. Но... так же мимо прошло и забылось... Поверхностное чтиво, для развлечения. (имхо)

Вот "сосед" по разделу К.Саймак - это автор книг.
Nine11st
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 10/9/2012, 21:33 автор Nine11st
Прочла недавно "Черновик". Сначала как-то не очень понравилась, читала только потому,что это был подарок. А потом меня так втянуло, что была потрясена, когда она закончилась, показалось, что так внезапно. Очень хочется продолжения. Увы у меня его пока нет. Даже не знаю как описать свои ощущения, но это настолько необычно, что до сих пор хожу в недоумении: как? О_О А дальше у меня просто нет слов)))) В общем рекомендую почитать, кто еще не прочел. Думаю, останетесь довольны!)
Север
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 10/9/2012, 23:22 автор Север
Я бы не казала, что книги Сергея Лукьяненко - поверхностное чтиво. Даже наоборот. Все же его профессия врач-психиатр, поэтому все произведения (которые я читала), так или иначе имеют "второе дно". С одной стороны просто интересная история, но с другой много психологии, поиска ответов на вечные вопросы. Вроде про космос читаешь, а там каждая планета - внутренний мир человека. Война двух планет или государств: а все больше похоже на конфликт двух людей, живущих разными "понятиями". Всегда ли хорошо - добро? А если оно абсолютное? Чем это может грозить? Может ли добро быть страшнее зла?Насколько правильна наша мораль? А может мы ошибаемся? Можно ли убить женщину? Ребенка? А в каких случаях? Где грань между "реальностью" и "иллюзией"...Он подводит читателя к этим вопросам, показывая и другую сторону, о которой мы предпочитаем не думать, но не дает готовых ответов, отвечать на них прийдется себе самому.
А потом перечитываешь, и видишь еще более глубокий смысл. Просто он не всегда лежит на самом вверху. А обернут в "фантик". А под этим фантиком может быть еще один фантик...
Мне именно этим нравится этот писатель.
Ведьмо4ка
Re: Сергей Лукьяненко
Сообщение 11/9/2012, 06:49 автор Ведьмо4ка
Север, Леночка полностью с тобой согласна, нельзя Лукьяненко назвать поверхностным автором, взять даже его фэнтезийно-юмористических Недотепу и Непоседу, он четко подмечает человеческие слабости, сильные стороны и пороки.
 

Сергей Лукьяненко

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки :: Фантастика-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы