Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Уход за волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Уход за волосами Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Уход за волосами _
СообщениеТема: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 16:06

В данной теме обсуждаем средства по уходу за волосами, а также делимся собственными рецептами косметических средств, сделанных из подручных средств (настойки трав, овощи, фрукти и т.п.)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Уход за волосами Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 16:25

Девочки, а у кого есть какие рецепты по уходу за волосами?
Я раньше волосы ополаскивала настоем из крапивы - чтобы блестели и перхоти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариха
Начальник копилки
Начальник копилки
Мариха

Меня зовут : Марина
Настроение : Уход за волосами 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : СПб
Спасибо : 181

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 16:51

А у меня была такая история.... я лежала в больнице 2 месяца с пневмонией, и естественно капельницы, уколы, таблетки, и всякие антибиотики....пришла домой, и волосы полезли пучками, думала облысею....
Мне моя парикмахер посоветовала очень простой рецепт....в аптеке продается РЕПЕЙНОЕ МАСЛО С ТОПОЛИНЫМИ ПОЧКАМИ, оно стоит копейки, продается в коричневых стеклянных бутылочках, совдепия короче.... Вот этим маслом я делала себе маски : намазывала голову, надевала целофановую шапочку, наверх теплую шапку и в таком виде рассекала по дому часа 2, потом все смывала. Делал это 2 раза в неделю, в течении какого времени не помню, но истратила два бутылька.....Ну вообщем волосы я спасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

Меня зовут : Наташа
Спасибо : 64

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 17:31

Очень хорошо втирать соль в корни волос,это стимулирует прилив крови к корням и волосы укрепляются,а ещё можно сок лука вместе с красным перцем,тоже хороший стимул. Уход за волосами 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Уход за волосами Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 17:37

Entrevista пишет:
Очень хорошо втирать соль в корни волос,это стимулирует прилив крови к корням и волосы укрепляются,а ещё можно сок лука вместе с красным перцем,тоже хороший стимул. Уход за волосами 611373

Ой, а как же кожа головы, от перца не ссожется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

Меня зовут : Наташа
Спасибо : 64

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/6/2010, 17:49

Так надо чуть-чуть,только для того чтобы подтолкнуть прилив крови,но можно ещё майонез,туда же горчица входит.Знаю женщину,она делала маски майонезные,очень довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ани
дружелюбная
дружелюбная
Ани

Меня зовут : Светлана
Откуда : Краснодар
Спасибо : 24

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty15/6/2010, 15:22

Entrevista пишет:
Так надо чуть-чуть,только для того чтобы подтолкнуть прилив крови,но можно ещё майонез,туда же горчица входит.Знаю женщину,она делала маски майонезные,очень довольна


гыыыыы - под столоммммммм
Вернуться к началу Перейти вниз
Киношка
своя девчонка
своя девчонка
Киношка

Меня зовут : Танюша
Настроение : Уход за волосами 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Краснодар Сити
Спасибо : 41

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty15/6/2010, 15:54

тоже мажу маслом репейным,беру разное в аптеке,рулит масло то,волосики блестят и лечатся Уход за волосами 288123
Вернуться к началу Перейти вниз
Рифмоплёт
дружелюбная
дружелюбная
Рифмоплёт

Меня зовут : Машуня
Откуда : Краснодар
Спасибо : 25

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty16/6/2010, 07:09

надо попробовать масло репейное))) я одно время травками полоскала - крапивой и лопухом (после каждого мытья, раз тем, раз другим). волосы укрепились и долго оставались нежирными. только с лопухом блондинкам поаккуратнее надо быть - он может сделать цвет чуть темнее. мама, одно время,пила нутриваль - витамины специальные. волосы не лезли вообще - 1-2 задень. только действуют они, пока пьёшь. как только прекратил - всё по новой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Уход за волосами D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty16/6/2010, 09:19

Рифмоплёт пишет:
я одно время травками полоскала - крапивой и лопухом (после каждого мытья, раз тем, раз другим). волосы укрепились и долго оставались нежирными.

А ты просто опаласкивала и все? не втирала ничего? Я пробовала крапивку, но мне не помагало.

А вообще каждую зиму у меня одна и таже проблема: волосы выпадают страшно и ничегошеньки не помагает. Витамины пила, травки-муравки... Только пришла весна - все прошло.

И жирнеют волосы быстро. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty4/8/2010, 11:07

Маски от выпадения для сухих и нормальных волос

Хлебная маска

4−5 ломтей ржаного хлеба, вода. Кусочки хлеба залить кипятком; дать настояться в течение 2 часов и втереть в корни волос. Длительность процедуры — 1,5−2 часа.

Масляно-лимонная маска

1 ст. ложка оливкового масла, сок половины лимона. Маску втереть в кожу головы и нанести на волосы. Длительность 20 минут.
Маски для жирных волос

Медовая маска
2 желтка, 2 столовые ложки меда. Ингредиенты растереть, нанести состав на корни волос, массируя кожу головы. Держать 2−3 часа, но такую домашнюю маску от выпадения волос можно оставить и на ночь.

Травяная маска

Свежие листья одуванчика, мяты, рябины. Листья растереть и нанесите на кожу головы. Через час помыть голову теплой водой без мыла.
Маски для всех типов волос

Водочная маска
1 ст. ложка водки, 1 желток. Размешать, втереть в кожу головы. Через 40 минут ополоснуть волосы теплой водой.

Солевое втирание
После мытья головы втереть в корни несколько горстей поваренной соли. Массировать в течение 10−15 минут, затем соль смыть. Такую процедуру от выпадения волос лучше всего делать раз в неделю, в течение 1,5−2 месяцев.


Кремний для сияющих крепких волос


Полезные продукты: цельные злаки, фрукты и овощи с кожурой (там больше всего кремния), грибы

Здоровое состояние волос в большой степени зависит от правильного питания. Поэтому необходимо соблюдать сбалансированную диету. Рекомендуется есть больше сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней находится много кремния, нужного для роста волос. В рацион должны входить дрожжи, мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Уход за волосами _
СообщениеТема: волосы   Уход за волосами Empty8/8/2010, 14:58

Рецепты здоровья для Ваших волос

Сухие волосы: 1 желток, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. меда. Все соединить и перемешать. Нанести маску на волосы, закутать их пленкой, выдержать маску в течение 2-3 часов, затем помойте голову обычным способом.

Жирные волосы: 2 ст.л. календулы цветовой, 2 ст.л. крапивы, 1 ст.л. коры дуба. Залейте все 1,5 л кипятка, настаивайте в течение получаса, затем процедите и прополощите составом волосы над тазом несколько раз. После обычной водой промывать волосы не нужно.

Светлые волосы: взять по 1 ст. л. ромашки, розмарина и водки, поставить настойку в теплое место (посуда должна быть из темного стекла), выстоять 2 недели (каждый день встряхивать), процедить, перелить в чистую стеклянную посуду и закрыть пробкой. Протирать кожу головы 2 раза в неделю (мягкая зубная щетка смачивается в настойке) перед сном.

Темные волосы: залить литром воды горсть хмеля и столько же татарника, кипятить 20 минут, процедить, остудить и споласкивать волосы отваром после мытья.

Выпадение волос: нанести на вымытую голову по проборам столовую соль, оставить на 15 минут под пленкой, потом сполоснуть волосы водой. Рекомендуется делать процедуру после каждого мытья. Выпадение волос должно прекратиться после 6-10 процедур.

Приготовление репейного масла: настоять 1 часть свежеизмельченных корней лопуха с миндальным, подсолнечным или оливковым маслом (3 части) в течение суток, затем прокипятить смесь на медленном огне 10-15 мин, процедить. Масло придаст волосам блеск, ускорит их рост.
Для здоровых волос: 50 мл водки перемешать с 1 ч.л. сока лимона, втереть в кожу головы, повторять через день в течение 2-3 недель.

Для жизненной силы: нагреть простоквашу или кефир, пока он не расслоится, процедить через марлю, хранить сыворотку в холодильнике. Смешивайте сыворотку в пропорции 1:1 с шампунем. Волосы будут меньше сечься, быстрее расти и выглядеть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия
дружелюбная
дружелюбная
Анастасия

Меня зовут : Настя
Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Тамбов
Спасибо : 11

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty19/8/2010, 10:38

Однажды со мной произошел такой случай. После болезни волосы ослабли и я решила их полечить ЛУКОМ. Результат был отличный. Через неделю я пошла в салон на стрижку, мне моют голову и о ужас, пошел такой запах лука, прямо жуть (хотя голову я мыла несколько раз). Вот так, репейное масло безобидное и результат отличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Уход за волосами Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Уход за волосами _
СообщениеТема: Перцовая настойка для роста волос творит чудеса!   Уход за волосами Empty28/9/2010, 22:29

Перцовая настойка для роста волос творит чудеса!

Уход за волосами 12Для густоты волос далеко не всегда надо использовать дорогие средства или ходить в салоны на «суперпроцедуры». «Бабушкиных рецептов» еще никто не отменял. Одним из самых важных компонентов таких рецептов является перцовая настойка. Для роста волос она является, пожалуй, самым лучшим средством.

Эффект перцовой настойки основан на простом механизме: спирт, разогревая кожу, распаривает ее. За счет стимуляции притока крови волосяные луковицы получают больше питательных веществ, как бы «оживают», обретают «второе дыхание». Волосы начинают интенсивно расти, приобретают блеск и силу.

Перцовую настойку (или настойку красного стручкового перца) можно купить в аптеке или сделать самой. Берем 5-6 острых красных перцев, режем, добавляем в бутылку с водкой и выдерживаем неделю. Все готово.


Существует много рецептов на основе настойки стручкового перца. Можно просто смешивать ее с репейным маслом и

наносить на кожу головы пару раз в неделю. Есть еще один отличный питательный рецепт. Взять по одной столовой ложке: перцовой настойки, коньяка, масла (растительного, лучше репейного), лимона, меда, добавить желток и хорошо перемешать. Смешиваются эти компоненты не очень хорошо, поэтому нужно терпение. Потом делаем маску на кожу и на волосы, накрываем полиэтиленом, заворачиваем голову в полотенце и ходим полчаса. Потом смываем шампунем и… радуемся эффекту.
Ингредиенты из этого рецепта можно варьировать. Некоторые добавляют к нему еще и порошок горчицы, и кефир… На волосы чего только не наносят! Но, как говорится, лишь бы был эффект.

Не забывайте, что перцовая настойка для роста волос – средство очень хорошее, но жгучее. Внимательно следите за тем, чтобы во время нанесения и применения маски смесь случайно не попала в глаза. Поэтому тщательно мойте руки. Если вы решили просто втирать перцовую настойку в кожу головы, то лучше немного развести ее водой. Следите за ощущениями: если жжет не очень сильно, то для хорошего эффекта можно не разводить настойку вовсе.


Маски и втирания можно делать пару раз в неделю в течение месяца, но можно и дольше. Лишь бы был эффект!


источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Уход за волосами Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty28/9/2010, 22:30

Девочки, не кто не пробовал такую настойку применять???? Уход за волосами 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Уход за волосами D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 12:53

Девочки, ПОМОГИТЕ, у меня выпадают волосы с дикой скоростью и в таком же количестве. Что делать??? Посоветуйте. Может витамины, может какое-то народное средство, может и то и другое...
Я в отчаяньи. Уход за волосами 342632 Уход за волосами 342632 Уход за волосами 342632 Уход за волосами 342632 Уход за волосами 342632
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Уход за волосами 2-89

Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 12:58

Я "спасалась" стрижкой...-40 см косы, репейным маслом, хной и витаминками. Что из этого помогло не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Уход за волосами D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 13:51

А витаминками какими? Полный комплекс или специальнеы для волос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Уход за волосами Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 14:15

Такая же проблема, как и у Милы, после первых родов полезли волосы, свекровь купила где-то у распространителей шампунь и опаласкиватель  на основе прополиса. Помогло.  А вот после рождения дочки волосы стали лезть вообще жутко, прямо потяну за волсы - пучками вытаскиваются. расчесываю, а они прямо падают... Про слив в ванной после мыться и расческу вообще молчу... Я понимаю, что я больше года кормила (завтра будет только неделя, ка дочку от груди отлучила), что до сих пор не сплю практически (дочь оч плохо спит), но боюсь, что полысею скоро. Что делать?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Уход за волосами 2-89

Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 14:20

Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса). Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть заложено генетически.
Ваши действия

Содержимое тарелки

Проведите ревизию своего ежедневного рациона. Он должен содержать в достаточном количестве белки и железо. Волосы будут благодарны, если включить в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. Не стоит забывать и про поливитамины, тем более что современные производители предлагают специальные комплексы для волос.

Расчесывание

Многие считают, что это лишь способ придать прическе аккуратный вид. А зря! Правильно подобранная щетка мягко массажирует кожу головы, улучшает кровообращение, что благотворно влияет на волосяные луковицы. Чтобы добиться эффекта, нужно несколько минут в день (особенно перед сном) расчесывать волосы в разных направлениях.

Шампуни и бальзамы

Напрасно некоторые недоверчиво относятся к надписи «Укрепляющий» на средствах по уходу за волосами. Многие вещества, содержащиеся в них, способны реально уменьшить или даже прекратить выпадение волос. Например, экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантеноном и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы как нельзя лучше подходит витамин РР.

Полезно применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, для окрашенных — с протеином и экстрактом конского каштана. А защитить корни от свободных радикалов поможет витамин Е. При выпадении волос не стоит злоупотреблять различными средствами для укладки, даже если они «обогащены витаминами».

Бабушкино наследство

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.

Хороша согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах). Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

Не стоит забывать и про травы: заварить в термосе зверобой, шалфей, крапиву, бессмертник (равные части), оставить на 4 часа, затем добавить хну до образования однородной кашицы, нанести на 30 минут на волосы перед мытьем.

Отлично укрепляет волосы и обычная хна – излюбленное средство любительниц рыжих оттенков. Но не нужно держать хну на волосах больше часа: это может пересушить волосы.

http://medportal.ru/enc/cosmetology/hair/2/
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Уход за волосами Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 14:24

так перечитала советы все (и до меня написанные и после), спасибочки, решила, что попробую репейное масло и полоскать лопухом и крапивой. О результате сообщу. думаю после нового года...
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Уход за волосами 2-89

Настроение : Уход за волосами 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 14:27

Девочки, еще в аптеках продаётся серия золотой волос. Шампунь и ополаскиватель.
Возьмите. Мне понравились. И витаминные комплексы тоже не повредят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Уход за волосами D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty10/11/2010, 14:35

Спасибо большое, Олечка Уход за волосами 21847
От себя добавлю, что крапивой пользовалась - никакого фефекта Уход за волосами 342632 А вообще я в последнее время мало употребляю белковой пищи. Это тоже не хорошо. Короче, надо наконец-то собой любимой занятся. А то кому я буду нужна лысая Уход за волосами 32425
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Уход за волосами Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty26/11/2010, 19:43

"Добрый" фей пишет:
И витаминные комплексы тоже не повредят.
а у меня от витаминов для волос полезли прыщики и ногти по слоились..... Уход за волосами 342632
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Уход за волосами 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Уход за волосами _
СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами Empty6/1/2011, 14:40

Банановая масочка для волос :) рекомендую, мне понравилось. авокадо должен быть очень спелым , а то маска будет трудно наносится на волосы.

Подходит для сухих и поврежденных волос (особенно.,если пользуетесь феном, щипцами, укладочными средствами):

Размять 1-2 (в зависимости от длины волос) банана и 1 авокадо. Добавить 2 ст. ложки оливкового масла (можно заменить майонезом или кефиром). Нанести эту смесь на по всей длине волос, надеть на голову пакет и укрыть теплым полотенцем, и оставить маску на час. Затем промыть волосы шампунем.

Маску можно делать достаточно часто, в зависимости от того, как волосы того требуют:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
 

Уход за волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Всё о косметике-
Вверх страницы

Вниз страницы