Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Вопрос специалисту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty3/6/2010, 21:20

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте посетители и гости нашего форума. Здесь вы сможете задать вопросы касаемо особенностей развития, поведения, воспитания детей. На ваши вопросы отвечу я - детский психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/

АвторСообщение
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР



Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 20:45

Андрей его просто не воспринимает..... (но я понимаю что это моя вина, сама это упустила.... да и своими шуточками подорвала папин авторитет, а как вернуть его обратно не понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 21:18

Злата пишет:
подорвала папин авторитет, а как вернуть его обратно не понимаю
Ира, знаешь это отдельная тема, может после выходных ты мне позвонишь, пару-тройку упражнений тебе пропишу:) да и папе заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 21:54

Хельга пишет:
Ира, знаешь это отдельная тема, может после выходных ты мне позвонишь, пару-тройку упражнений тебе пропишу:) да и папе заодно.
Хорошо!!!! Вопрос специалисту. - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Lenivec
дружелюбная
дружелюбная
Lenivec

Откуда : Украина,Киев
Спасибо : 57

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 22:09

Хельга,а можно и мне помочь с этой же проблемой?Почти три года ребёнку,доходит до того,что малой папу из комнаты гонит.Авторитет папы не подрывала,просто за дефицитом времени было мало общения.Как теперь справиться-не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 22:15

Lenivec пишет:
Авторитет папы не подрывала,просто за дефицитом времени было мало общения.
Может ребенок сейчас маму ревнует к папе, такое встречается очень часто.

Lenivec пишет:
Как теперь справиться-не знаем.
Мне бы побольше фактов, если есть возможность то можно здесь, а нет так в личку: расскажи какой-нибудь яркий эпизод во всех подробностях, что бы было что разобрать и в дальнейшем посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 22:42

Lenivec пишет:
Хельга,а можно и мне помочь с этой же проблемой?Почти три года ребёнку,доходит до того,что малой папу из комнаты гонит.Авторитет папы не подрывала,просто за дефицитом времени было мало общения.Как теперь справиться-не знаем.
о у нас тоже такое было, но уже прошло!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty26/11/2010, 23:24

Оля, у меня тоже созрел вопрос. Ярке сейчас 1 год и пять месяцев, а уже начал проявлять характер, абсолютно не слушается, например мы запрещаем ему лазить под компьютерный стол, по понятным причинам, там находятся розетки и куча проводов, я отвлекаю на игрушки, но стоит мне отвернуться или отвлечься сын опять сидит под столом. Запрещаем стучать игрушками по стеклам и телевизору, но толку мало смотрит на нас и продолжает это делать. Посоветуй, что можно сейчас сделать, чтобы не упустить момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty15/12/2010, 22:17

Леночка, извини пожалуйста, что-то произошло с моим ответом, а я только сейчас увидела, была на 100 % уверена что ответила тебе.
Ну что ж продублирую.
Непослушание - это очень обширный пласт, может быть вы сильно ограничиваете его, и реакцией в этом случае будет протест или непослушание. Только не стоит к этому относиться с фанатизмом, ребенок по большому счету проявляет характе, а против чего это уже нужно разбираться на месте
Гораздо проще для родителей и для малыша не ограничение и наказание, а отсутствие "соблазнов" сотворить что-нибудь не так. Пробегите глазами свою комнату и уберите все предметы, которые могут навредить сыночке, не будет опасных соблазнов и непослушание как-то само собой отпадет.
Ну и самое главное нужно именно в этом возрасте формировать отношение к слову НЕЛЬЗЯ. Начинает что-то запрещенное делать, отведи его в сторону отвлеки чем-нибудь, когда разговариваешь нужно что бы глаза были на уровне его глаз, или подыми на руки или сама опустись к ребенку, и всякий раз говори что нельзя, объясняй почему нельзя. Со временем достаточно будет просто сказать "волшебное слово" или строго поглядеть в сторону "шкоды".
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty15/12/2010, 22:31

Олечка спасибо большое за ответ, Вопрос специалисту. - Страница 2 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 13:44

Ведьмо4ка пишет:
Олечка спасибо большое за ответ,
Леночка, пожалуйста, я же в этом разделе, для таких целей и поставлена. Еще раз прошу прощения, потому что получилось, что я была уверена, что ответ прошел, я же ответила еще тогда когда ты вопрос задала, а оказалось, вот такая заковыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
ЯДВИГА
дебютантка
дебютантка
ЯДВИГА

Меня зовут : ЯДВИГА
Откуда : ДРЕМУЧИЙ ЛЕС
Спасибо : 8

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 14:16

А склероз как лечить!!! Вопрос специалисту. - Страница 2 342632
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия
Спасибо : 78

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 14:31

Ольчик, а по поводу 12 и 16 летних деток можешь подсказать? Вопрос специалисту. - Страница 2 590972
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 14:58

ЯДВИГА пишет:
А склероз как лечить!!!
а зачем его лечить? Вопрос специалисту. - Страница 2 517833 Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и всегда новости Вопрос специалисту. - Страница 2 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 15:31

Юлийка пишет:
а зачем его лечить? Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и всегда новости
Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889 Вопрос специалисту. - Страница 2 294889
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
ЯДВИГА
дебютантка
дебютантка
ЯДВИГА

Меня зовут : ЯДВИГА
Откуда : ДРЕМУЧИЙ ЛЕС
Спасибо : 8

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 16:15

Вот!игнорируют мои вопросы!Хихикаете?Да???? Вопрос специалисту. - Страница 2 661107
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 16:18

Ягуля ты же не дите, тебе в другую тему надо Вопрос специалисту. - Страница 2 517833
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 16:20

Ягушенька склероз не надо лечить. Вещь классная. Каждый день новые лица и знакомства Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯДВИГА
дебютантка
дебютантка
ЯДВИГА

Меня зовут : ЯДВИГА
Откуда : ДРЕМУЧИЙ ЛЕС
Спасибо : 8

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 16:21

У меня еще и ноги болят и спину ломит.....требую специалиста.Хочу лечится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 16:43

Все в другом разделе, красота и здоровье называется, глядишь еще и красивой станешь Вопрос специалисту. - Страница 2 437179
Вернуться к началу Перейти вниз
Kassiopea
своя девчонка
своя девчонка
Kassiopea

Меня зовут : Наталья
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Иркутск
Спасибо : 79

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 18:00

Ядвига ты моя хорошая, смотрю напали на тебя все разом. Заходи чай пить ко мне поболтаем))) Глядишь и память вернеться))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюка Ди
дружелюбная
дружелюбная
Дюка Ди

Меня зовут : Лилия
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1
Откуда : Море лес
Спасибо : 16

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 18:17

Ведьмо4ка пишет:
Ягуля ты же не дите, тебе в другую тему надо
Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179 Вопрос специалисту. - Страница 2 437179
ХИИИи ей к психологу нужно. хахаха (у нее мания , что все обижают ее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюка Ди
дружелюбная
дружелюбная
Дюка Ди

Меня зовут : Лилия
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1
Откуда : Море лес
Спасибо : 16

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty16/12/2010, 18:18

ЯДВИГА пишет:
У меня еще и ноги болят и спину ломит.....
АААА. Капец на холодец. Красотка. Вопрос специалисту. - Страница 2 437179
Ягушка. Так и быть уступаю свое лидерство по красоте тебе. Только не стони. Вопрос специалисту. - Страница 2 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty4/3/2011, 13:24

Олечка я давненько не заходила сюда, да вот вопросики появились, начали Ярку к горшку приучать, поначалу ходил на него с удовольствием, хоть и часто путал вначале в штаны, а потом на горшок, а сейчас перестал, если посадить начинается истерика, хотя его не заставляли на горшок силой идти, не ругаем за мокрые штаны, все равно ни в какую не хочет, правда я писала где-то в темах, что нас топили соседи и по вентиляции кирпичи битые сыпались, а дите в это время на горшке сидел, испугался очень, я думаю может из-за этого не хочет на горшок идти.
И второе, ни в какую не хочет заниматься, я вижу берет карандаши и листочки бумаги порисовать, говорю давай вместе рисовать, сразу же все бросает, то же самое с пластилином, купила книжки специальные для детей от 1 года до трех лет, задания очень легкие как раз для таких малышей, "учимся рисовать" и "учимся лепить" из пластилина, но мы заниматься не хотим, все летит со стола на пол и Ярка идет в другую сторону, в книжках написано"Применяя определенные методики, вы легко увлечете малыша заниматься творчеством", а, что это за методики не написано, подскажи пожалуйста как можно заинтересовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty4/3/2011, 18:40

Ведьмо4ка пишет:
что нас топили соседи и по вентиляции кирпичи битые сыпались, а дите в это время на горшке сидел, испугался очень, я думаю может из-за этого не хочет на горшок идти.
Леночка, ты знаешь, вполне вероятно, что причиной нынешнего отказа может выступить испуг, для ребенка его возраста это очень значимая причина. Само приучение к горшку вызывает невроз, даже если все делать по правилам, так что не переживай, тем более, что по анатомическим параметрам мальчики осознанно идут на горшок в 2,5 - 3 года, к этому времени заканчивает формироваться органы малого таза, вернее нервные окончания, дающие возможность почувствовать что пора писать или какать. До этого возраста, это рефлексы, причем больше твои, потому что в основном ты же подлавливаешь время пописа, или покака.
Ведьмо4ка пишет:
ни в какую не хочет заниматься,
Не приставай к ребенку, всему свое время, рано еще вводить в деятельность занятия, просто играй, и если хочешь что бы он заинтересовался и привлечь внимание, то начинай играть сама, лепи рисуй, т.е. создавай условия для интереса :) это гораздо полезнее, чем усадить и начать "причинять добро".
Ведьмо4ка пишет:
"Применяя определенные методики, вы легко увлечете малыша заниматься творчеством", а, что это за методики не написано, подскажи пожалуйста как можно заинтересовать?
Самая главная методика в вашем возрасте это создание условий для "хотения" что-то делать. Например, детки очень любят манипулировать предметами, причем они (предметы) обязательно должны быть взрослыми - вот тебе все условия для развития на кухне: крышки, кастрюли, миски.
Начала заниматься уборкой - вручи и ему ветошку какую-нибудь.
Для вас эти манипуляции гораздо больше помогут в развитии ребенка, нежели искусственно созданные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty4/3/2011, 19:21

Олечка спасибо, за ответы, ты меня успокоила, я Ярика не заставляю на горшок ходить, он сам определял иногда попадал во время. а иногда как я теперь понимаю это играл просто.
Хельга пишет:
бязательно должны быть взрослыми - вот тебе все условия для развития на кухне: крышки, кастрюли, миски.
очень нравится скалка к тому же получается тесто раскатывать, мы на днях вареники лепили, а тряпочками мы уже давно бегаем все подтираем, у нас даже специальная Ярикова тряпка есть.
Просто читала. что в нашем возрасте уже надо заниматься именно такой деятельностью как лепка и рисование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Вопрос специалисту. - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Вопрос специалисту. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос специалисту.   Вопрос специалисту. - Страница 2 Empty4/3/2011, 20:14

Ведьмо4ка пишет:
очень нравится скалка к тому же получается тесто раскатывать, мы на днях вареники лепили, а тряпочками мы уже давно бегаем все подтираем, у нас даже специальная Ярикова тряпка есть.
Ну вот видишь как замечательно, до всего тебя ребенок сам довел :)
Ведьмо4ка пишет:
Просто читала. что в нашем возрасте уже надо заниматься именно такой деятельностью как лепка и рисование.
Леночка, понимаешь, всему свое время, как таковые занятия для твоего ребенка совершенно не сделают никакой пользы, а вот совместная деятельность окажет гораздо больше пользы для дальнейшего развития.
И опять же повторюсь, начинай что-нибудь делать сама, Ярик обязательно заинтересуется, вот как раз пытливость ты и будешь развивать, это очень нужно, гораздо нужнее чем навыки в лепке или рисовании, навыки придут сами ты даже не успеешь глазом моргнуть.
Самое главное сейчас таким образом организовать всю деятельность, что бы была возможность развиваться при помощи подручных материалов.
И самое главное, если хочешь что бы твое Солнышко, чем-то заинтересовалось, то начинай с интересом, ненавязчиво привлекая внимание, заниматься сама. Это называется адекватное формирование зоны актуального развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
 

Вопрос специалисту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кабинет консультанта-
Вверх страницы

Вниз страницы