Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Идеи для сада. Садовый интерьер.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
IKSem
дружелюбная
дружелюбная
IKSem

Меня зовут : Инна
Настроение : Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 21

Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 _
СообщениеТема: Идеи для сада. Садовый интерьер.   Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty3/6/2010, 20:47

Первое сообщение в теме :

дачные идеи



Давайте поделимся как уютно и красиво обустроить свою территорию отдыха. Не правы те, кто думает, что дача — это только огород. Превратить обычный участок в сказочный сад совсем не сложно!

Много есть вариантов и практических советов как сделать уличную мебель своими руками, необычные идеи для декорирования дачного домика, варианты обустройства гриля и печи на улице, рекомендации по подбору материалов и несколько удивительных дизайн-проектов, которые вы сможете без труда повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР



Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Идеи для сада. Садовый интерьер.   Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty5/3/2011, 22:45

Angel-demon пишет:
а что это такое первый раз слышу.

Ага-ага, и я не знаю... Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 576589 А что это такое за чудо-чудное?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Идеи для сада. Садовый интерьер.   Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty6/3/2011, 10:26



Тандыр — печь-жаровня, мангал особого вида для приготовления пищи у народов Азии. Распространён в Азербайджане, Армении, Казахстане, Китае (в основном у уйгуров), Монголии, России, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении и Японии.


Традиционный стационарный тандыр


Представляет собой большую керамическую посудину (полусферу объёмом от 0,25 до 1 куб. м.) с круглым проёмом в стенке или дне (диаметром ок. от 0,5 и до 0,7 м.). Ставится традиционно во дворе на глиняную платформу дном кверху. Стенки снаружи обмазываются толстым слоем сырой глины. Это делается для повышения теплоёмкости печи. Перед использованием тандыр жарко натапливается дровами или хворостом. Закладка дров, выемка золы и сажание хлеба в тандыр производится через одно и то же отверстие. После того как всё топливо прогорит, стенки тандыра быстро протираются от налёта гари. После этого к ним быстрыми движениями прикрепляются предназначенные к выпеканию изделия. Они доходят до готовности за счёт тепла, саккумулированного в толстых стенках тандыра. После этого, обычно при помощи специального ковша и крюка с длинными рукоятками, изделия вынимаются из тандыра.

Современный переносной тандыр

По форме напоминают вазы с двухуровневой крышкой и в основном имеют металлические кованые ручки. Крышка у современных переносных тандыров содержит в себе приспособление для вертикального расположения шампуров.

Тандыр - восточная керамическая печь для приготовления шашлыка,
мяса, птицы, рыбы, самсы, лепёшек, овощей.
Тандыр - Это супер мангал!
Блюда приготовленные в тандыре отличаются особым вкусом.
Печь тандыр настоящая находка для гурманов и отличный подарок!


Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 D1e33dae278dКто бывал в Узбекистане в советские времена, помнит, что такое горячая, только что вынутая из печки-тандыра лепешка со свежей зеленью и куском сыра. К полному ощущению счастья можно добавить только пиалу обжигающего чая и лежанку, покрытую коврами, чтобы наслаждаться пиршеством, завалившись на бок. Впрочем, для приема пищи в горизонтальном положении существуют специальные рестораны (дорогие и не очень) с восточными названиями, а печи, называемые тандырами, перестали быть такой уж редкостью. Во всяком случае, в Москве их развелось множество.

Каждая такая печь, если только она правильно построена настоящими выходцами с Востока, представляет собой памятник древней кулинарной культуры. Я всегда как завороженный наблюдаю, как хлебопек, раскатав тесто круглыми лепешками, засовывает руку, плечо и даже голову прямо в огнедышащее отверстие, чтобы ловким движением припечатать будущий шедевр к раскаленной стенке.
Через 6-7 минут готовый хлеб вынимается специальной лопаткой.
Тандыры бывают самыми разными по форме и по назначению: в одних пекут хлеб, в других - только самсу (пресные лепешки с бараниной и курдючным салом), а в третьих жарят мясо. Печь эта может находиться на специальном возвышении и иметь форму половинки огромного яйца с большим отверстием сбоку. Стенки толстые, обмазанные глиной. Эта «половинка яйца» разогревается или древесным углем, или в городских условиях газовой горелкой. А чтобы жар не уходил, входное отверстие этой «норы» плотно закрывают крышкой. Некоторые настоящие пекари привозят керамическую основу цилиндрической формы для такой печи из своих родных сел, а уже на месте ставят ее на кирпичное возвышение, обмазывают изнутри глиной и даже красят для опрятности.




источник
Вернуться к началу Перейти вниз
delova ya
дебютантка
дебютантка
delova ya

Меня зовут : Nataliya Delova
Настроение : Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1
Откуда : Rostov-on-Don
Спасибо : 0

Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Идеи для сада. Садовый интерьер.   Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty20/3/2011, 10:14

http://www.mdtehnostal.com/ Вот такие тандыры изготавливаем мы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mdtehnostal.com
Kistika
дебютантка
дебютантка
Kistika

Меня зовут : Алина Краско
Откуда : Санкт-Петербург
Спасибо : 0
Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty

Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Идеи для сада. Садовый интерьер.   Идеи для сада. Садовый интерьер. - Страница 3 Empty28/10/2015, 21:37

мне нравятся живые изгороди, хочу, чтобы на нашем заборе сеткой плелись розы плетыщиеся))) думаю весной высадить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идеи для сада. Садовый интерьер.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Растительный уголок :: Сад и огород.-
Вверх страницы

Вниз страницы