Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы по уходу за растениями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 _
СообщениеТема: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty24/4/2010, 09:42

Первое сообщение в теме :

Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 611373

Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 39e6aa5a71d3                      Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Irissca
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Hot86
дебютантка
дебютантка

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty9/9/2014, 11:58

Девочки может кто поможет советом. Подарили драцену полив сказали по мере засыхания. Так и поливала,а ствол у нее становиться мягкий (как гниет что ли) как будто от перелива. Может кто сталкивался с этим, что делать?
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty9/9/2014, 17:55

Если не сквозняки, то думаю, все же перелив. Свои драцены я поливаю не чаще раза в неделю. Правда, они у меня большие, в кадке.
Попробуй, вынуть растение и посмотреть корни.

Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 581fa284a5be Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 5b4d4b481b02
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty10/9/2014, 07:54

Ага. И лучше будет поменять землю в горшке. Добавить песочку и керамзита для улучшения дренажа. Магазинные почвы очень часто бывают плотными, тяжелыми, в них вода застаивается. Попробуй поливать раз в неделю или даже в 9-10 дней, а раз в 2-3 дня просто опрыскивай листья. И Северочек права - никаких сквозняков.
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty21/9/2014, 00:21

Зашла и вспомнила, что обещала рассказать про "Бона Форте". Химия жуткая, но вроде помогла. Девочки, кто орхидеи выращивает, подскажите. У одной орхидеи два цветоноса. На одном цветы, на втором - детка. Во время цветения детку отделять можно? А то боюсь ей сил не хватит и на то, и на другое.
Север
Модератор
Модератор
Север

Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty23/9/2014, 16:18

Цитата :
Во время цветения детку отделять можно?

Можно, растению сразу легче станет. Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 611373

Насчет, химии... Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918 Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918 Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918 У меня проблема - щитовка (сто лет не знала) и мучнистый червец. Чем только не травила. Борьба идет больше трех лет наверное. Хватает на неделю. Потом опять. Цветы выкинуть жалко, но и бороться устала. Просто смирилась. Покупаю капсулы- полоски двух видов (которые втыкаются в почву и при поливе борются с вредителем + удобрение). Сначала одни, через неделю другие, чтобы не было привыкания. Капсул тоже хватает на неделю. Пока есть капсулы- все чисто. Без них снова. По-крайне мере, безвредно для окружающих.

Душ у растений чуть ли не каждую неделю, листья промываю хорошо. Новые растения сразу на карантин. Заметила, что некоторые растения не заражаются. Другие моментом. Но обрабатываю все. Подоконник, шторы...все стирается и моется.

На лето некоторые растения едут на дачу до осени. Приезжают чистые. Эти вредители не выживают в нашем климате. Потом все заново.Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918 Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918 Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 229918

Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 581fa284a5be Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 5b4d4b481b02
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Настроение : Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty23/9/2014, 20:42

Леночек! Я как-то тоже столкнулась с этой проблемой. Но у меня быстро получилось избавиться. Я распатронила в литровую банку воды три пачки "Явы" белой с красным кругом. Настояла неделю, потом жидкостью опрыскала все растения, так чтобы с листьев и стеблей стекало на почву, а кашицей обработала стекло, подоконник и штору. И почву под цветами. И оставила на два дня. Штора по счастью была коричневая, поэтому выкидывать не пришлось. А цветы потом мыла с хозяйственным мылом и щеткой, особенно пазухи листочков у стебля. Через пять-шесть дней повторила, и все. Щитовки не стало. Но у меня только роза и вашингтония были заражены. И, кстати, рядом стояли хризантема и душистая герань. Ни на них, ни через них к другим цветам щитовка не перебралась. А на даче опрыскиваю медным купоросом, через неделю железным, по почкам,а через пару-тройку недель мочевиной уже по листьям.
Север
Модератор
Модератор
Север

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty24/9/2014, 20:12

Цитата :
Но у меня быстро получилось избавиться.
Да и у меня быстро получается, только через неделю все заново. У меня большая коллекция, особенно трудно обрабатывать кадки. Растения почти с меня ростом. На даче обхожусь без разных средств. У нас лес, и видимо есть естественные враги + климат. Даже сильно пораженные растения становятся чистейшими. Но дома все начинается заново.
Во время ремонта, растения были в другой квартире, все вылечены. После переезда обратно все заново. Грешу только на слабый иммунитет или как пошутили в цветочном магазине (где я перекупила все средства), что я вывела новых щитовок - мутантов. Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 437179

Но как уже писала выше, я смирилась, и просто покупаю капсулы-полоски. Хотя и накладно получается при моей коллекции Зато растения чистые.

servis28
дебютантка
дебютантка
servis28

Меня зовут : светлана
Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty21/4/2015, 13:51

подарили герберу в горшке, стали желтеть листья, что делать?
lenchen
подруга
подруга
lenchen

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty21/4/2015, 16:02

герберы не любят сухой воздух и жару. Возможно, стоит переставить подальше от батареи и опрыскивать листья постоянно. Потом надо следить, чтоб земля была постоянно влажная, но не переливать. Можно попробовать пересадить. При пересадке расправить все корешки. И выбрать из магазинной почвы такие беленькие катушки. Их кладут, чтоб в теплице земля не пересыхала, но в квартире от них только хуже. Во всяком случае, у меня так. Часто бывает так, что при продаже с закрытой корневой системой, корни повреждены. В таком случае надо в воду и гетероауксином, чтоб новые корешки отросли.
servis28
дебютантка
дебютантка
servis28

Меня зовут : светлана
Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty21/4/2015, 16:13

Спасибо, попробую.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы по уходу за растениями   Вопросы по уходу за растениями - Страница 3 Empty

Вопросы по уходу за растениями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Растительный уголок :: Комнатные растения-
Вверх страницы

Вниз страницы