Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Расшевелить форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Расшевелить форум D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty13/8/2015, 14:16

Девочки, я к вам (к нам) с таким вопросом. Нам этот форум нужен? Важен, ценен, интересен?
Близится осень, окончание отпусков и дачного сезона. Призрачная надежда на то, что многие пропавшие или редко заглядывающие форумчанки вернутся на Златошвейку. И нас станет чуточку больше, чем эти 2-3 тени, что проскальзывают сейчас в статистике посещений.
Это я к чему. Нет ли у вас желания «оживиться»? Нет ли идей каких?
Жалко же пропадающий форум, в который вложено столько времени и трудов наших девочек. Жалко потерять старых знакомых – нас связывают не только общие увлечения, но и годы заочного (а у кого-то и личного) знакомства, разговоры обо всём, общие радости и беды. Я люблю Златошвейку. Да, я заглядываю на Осинку и Девичник, и постоянно обитаю на форумах дизайнеров схем Gerdamoon и Bonny Art. Но постоянно возвращаюсь к Златошвейке, потому что мне здесь уютно и тепло, здесь остался кусочек моего сердца, здесь я чувствую себя дома. Надеюсь, что и каждая из вас чувствует нечто подобное.
У нас низкая посещаемость, маленькое количество новых сообщений. Я не знаю, как там с техническими вопросами, поддержкой, хостингом и прочими мудрёностями, но я помню рассвет Златошвейки, когда за популярность и посещаемость ресурса нам на год давался адрес, еще что-то… Вот как бы и за низкое количество такого не случилось, а? Ведь должна же быть обратная сторона медали.
Давайте попробуем поддержать форум на плаву. И очистить тихо тухнущее болотце хотя бы до размеров маленького прудика, но с чистой водой и зеленой осокой по берегам. Давайте попробуем, а?
Предлагаю в этой теме высказаться, есть ли желание дёргаться и что-то делать. Если да, то:
1. Что меня интересует/хочу видеть на форуме.
2. Что лично я могу дать форуму для поддержания активности и интереса.
3. Как вернуть прежних форумчан, привлечь новых и стоит ли это делать. У кого какие контакты со старожилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Расшевелить форум D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty13/8/2015, 14:45

1. Меня интересует... активный, живой форум, как ни банально. Чтобы было с кем пообщаться на рукодельные и не только темы, показать продвижение процесса и получить комментарии. Чтобы зайти утром и видеть новые сообщения. Следить за процессами других форумчанок, за играми и прочим.
И да, я понимаю, что сейчас замкнутый круг - мы не заходим на Златошвейку, потому что тут глухо и неинтересно, а тут глухо и неинтересно, потому что мы не заходим и не пишем.

2. Могу дать много и в то же время ничего важного... у меня почти круглосуточная возможность доступа в инет, а стало быть, я могу много и долго присутствовать на форуме, за исключением тех моментов, когда на работе совсем завал и над душой стоит грозный директор.
Могу оказывать консультационную помощь (впрочем, как и многие девочки, это не я одна такая умная)))) по фирмам-производителям, тканям, ниткам и схемам. В общем, срочное-важное-любопытное вышивальное.
Могу выступить в роли организатора или сокуратора конкурса, игры.
Естественно, обещаю регулярно показывать свои процессы и рассказывать о них.
Если кому-то интересно, могу писать об опыте вышивания многоцветных дизайнов, делать обзоры по фирмам и дизайнерам, работающим в данном направлении.
В качестве развлекалочки для публики могу завести живой дневник в соответствующем разделе и "растекаша мысль по древу" уже там со своими садомазохистскими вышивками, книжками, кошками, психологией и приколами.
Можно организовать дискуссионный клуб, в котором на определенное время будет дана к обсуждению определённая тема, не вышивальная, любая.
Что еще могу? Подведение итогов года, раздача грамот и виртуальных медалей...
Но у меня есть огромный минус - я занимаюсь только вышивкой крестиком и никаким другим видом рукоделия не владею настолько, чтобы курировать темы и консультировать... Соответственно, мастер-классы я не проведу...

3. Этот пункт для меня самый сложный. Потому что я мало кого знаю лично с форума, и так же мало имею контактов. Привлекать новых людей из моего окружения просто некого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Расшевелить форум Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty13/8/2015, 17:58

есть ли желание дёргаться и что-то делать
Желание есть. Но возможностей никаких пока. Учёба, декрет (походы по врачам), дача, очередной ремонт (теперь в другом месте) и уборки. Расшевелить форум 229918Вышивка, единственное, что я хоть как-то делала, сейчас на нуле. Ничего такого не хочу. Книг пока не читаю.
1. Что меня интересует/хочу видеть на форуме.
Интересует (по-крайне мере, до последнего времени) общение с форумчанками, продвижение процессов, обсуждение книг и дачные хвастушки.
2. Что лично я могу дать форуму для поддержания активности и интереса.
В данный момент ничего, кроме тех крох, что ещё делаю. Делюсь своими впечатлениями от очень редких прочитанных книг, дачных скромных достижений.
3. Как вернуть прежних форумчан, привлечь новых и стоит ли это делать. У кого какие контакты со старожилами.
Никаких контактов нет.

Мне тоже очень жалко наш форум, здесь всегда было уютно и интересно. К сожалению, уже стала свидетелем нескольких распадов (или закрытий, не знаю как правильнее написать) форумов, что принимаю почти как естественный процесс. Кто-то совсем закрывается, а кто-то функционирует с практически нулевым посещением. Но очень-очень этого не хочется такого с нашим форумом. Как что-то изменить не знаю...К тому же моя инициативность на нуле.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty13/8/2015, 20:32

Что я могу сказать по данному вопросу, с развитием социальных сетей многие ушли с форумов ВКонтакте, Одноклассники и т.д.
1.Возможно оживить получится с помощью рукодельных игр и конкурсов. Была более менее живая тема про книги, можно что-то подобное о фильмах и сериалах обсуждать.
2. Что конкретно я могу сделать для оживления форума, пока даже не знаю. Подумаю появятся идеи напишу.
3. Кто-то есть у меня В Контакте, попробую кинуть клич там, не факт, что вернутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty14/8/2015, 01:30

Инн, рада, что ты вернулась с таким настроением. Не знаю, как и что у нас получится, но лично мне терять наш форум действительно не хочется. С конкретными мыслями вернусь завтра, сейчас уже голова не варит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 02:05

Айна пишет:
Но постоянно возвращаюсь к Златошвейке, потому что мне здесь уютно и тепло, здесь остался кусочек моего сердца, здесь я чувствую себя дома.
Вот да. Ни на одном форуме и даже в своем собственном блоге мне не было так хорошо, как здесь. Сейчас, конечно, болото... Но даже в этом болоте есть несколько человек, связь с которыми мне не хочется терять. Пусть даже мы не общаемся лично, а только пересекаемся в общих темах, но все равно мне приятно знать, что они тут есть и с ними можно перекинуться хотя бы парой слов. Хотя бы из-за этого мне хочется, чтобы форум жил.
А с другой стороны - если в форуме заинтересованы всего несколько человек, есть ли смысл его возрождать?.. За последнее время никто из старых участников не вернулся (только Нононка забегала), и дело тут совсем не в лете...

1. Что меня интересует... Собственно, как у Айны. В последнее время поняла, что мне не хватает рукодельного общения. Именно общения. Какую-то информацию можно добыть на других сайтах, где ее гораздо больше, чем здесь. А вот поболтать, что-то обсудить, показать процессы, поделиться планами... Мне этого не хватает. Какую-то часть этого я восполняю блогом, но это не совсем тот формат. Да и пообщаться хочется с людьми, которых уже давно знаешь, пусть только виртуально. И это не только касательно вышивки.

2. Что могу дать... Наверное, то же самое, что давала раньше, когда здесь было оживленнее. Единственное - в интернет я сейчас попадаю в основном ночью, а в это время хочется уже просто что-то почитать, а не думать и писать. Если только какая-то тема сильно не зацепит.
И еще осень приближается... Зная свою натуру, не могу исключить варианта, что меня снова "накроет" Расшевелить форум 320551 Тогда мне что-то делать точно не захочется, максимум - тихо наблюдать из уголка. Если, конечно, не получу хороший пендель:)
Но вообще я ответственная. Поэтому если я что-то должна буду сделать, то я сделаю.
Процессы, если кому-то интересно, могу здесь выкладывать, все равно фотографирую для блога.

Айна пишет:
В качестве развлекалочки для публики могу завести живой дневник
Инн, вот тебе точно дневник надо писать, с твоими-то литературными способностями.

Насчет дискуссионного клуба - не знаю, прижилось ли бы это, но вообще, если тему подобрать... Помните, весной депрессии обсуждали? Тема оказалось актуальной, и тут сразу так живенько стало:) Забавно, если бы не было так грустно...

3. Контактов со старожилами нет. А по поводу вернуть... Кто в соцсети подался, кто в реальную жизнь. Мне кажется, кто хотел здесь быть, тот сам вернулся или просто не уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 09:01

Золушка пишет:
Мне кажется, кто хотел здесь быть, тот сам вернулся или просто не уходил.
Не могу не согласиться. Жаль конечно. У меня предложение, помните наш конкурс фотографий по сезонам, может создадим что-то подобное, ведь надо с чего-то начинать, скоро осень очень красивое время года. Второе предложение в соцсетях очень популярны фотографии с детьми и животными со смешными надписями, можно например раз в неделю выкладывать смешные фото и придумывать смешные надписи для данной фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Расшевелить форум Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 11:16

Цитата :
А с другой стороны - если в форуме заинтересованы всего несколько человек, есть ли смысл его возрождать?
Попробовать всё же стоит. Расшевелить форум 611373 По-любому, ничего не теряем. Нас уже как минимум четверо сторожил. Ещё несколько человек отписываются, чтобы мы их не потеряли. Уверена, что они то же как немного разберутся со своими делами, вернутся....Если, конечно будет куда возвращаться....Расшевелить форум 901250
Цитата :
Помните, весной депрессии обсуждали? Тема оказалось актуальной, и тут сразу так живенько стало:) Забавно, если бы не было так грустно...
Очень хорошая идея. Ведь общение всегда оживляется, когда затрагиваются близкие человеку темы. И, особенно, когда люди имеют разные взгляды и обосновывают свою точку зрения. К тому же, в отличие от большинства  форумов, у нас такие разговоры никогда не переходили в агрессивную перепалку и оскорбления.
Можно для начала выбрать тему, например:
1 Экономия пространства в маленьком помещении. Кто как справляется с этим, идеи.
2 Как лучше оборудовать хомячьи норки. У кого, какие идеи.
3 Хлам или стратегические запасы? Борьба жабы с хомяком.
4 Экономия бюджета во время кризиса. Идеи, советы. От чего можно отказаться?
5 Где живёт счастье?
Это то, что пришло в голову. Естественно, темы могут быть любыми. И ещё, это заставит искать информацию везде, включая свой опыт и опыт знакомых, а не только в интернете.
Цитата :
Мне кажется, кто хотел здесь быть, тот сам вернулся или просто не уходил.

Но, нужно учитывать, что практически все мы пришли сюда с другого форума. У нас уже была своя команда, мы все друг друга знали, и само общение было не с нуля. И нас, было не мало. Новички присоединялись чуть позже. Уже принимая определённые правила, сформированные намного раньше. Сейчас будет намного сложнее. Возрождать нужно будет совсем с нуля. Может даже немного изменить формат форума.


Цитата :
помните наш конкурс фотографий по сезонам, может создадим что-то подобное
Замечательная идея. Наверное, три фотографии в сезон, могут сделать даже очень занятые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаМайб
дебютантка
дебютантка
ОльгаМайб

Меня зовут : Ольга
Откуда : Киев
Спасибо : 0
Расшевелить форум Empty

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 11:27

Девочки, у Вас очень интересный форум. Много интересного и полезного для рукодельниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Расшевелить форум Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 14:19

Ольга, спасибо за добрые слова. Вот мы и пытаемся сохранить всё это, а как пока сами не знаем. Рады будем любому предложению. Расшевелить форум 611373

Света, познакомилась с твоим взглядом на книги Макса Фрая. И мне стало очень интересно, так как книги произвели на меня совсем другое впечатление. Вот немного соберусь с мыслями и пообщаемся на эту тему в книжном разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Расшевелить форум D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/8/2015, 21:46

Света-Украиночка тоже за "возрождение", просто её сейчас нет дома))
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty16/8/2015, 01:04

Север пишет:
Света, познакомилась с твоим взглядом на книги Макса Фрая. И мне стало очень интересно, так как книги произвели на меня совсем другое впечатление. Вот немного соберусь с мыслями и пообщаемся на эту тему в книжном разделе.
Хорошо, жду Расшевелить форум 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Расшевелить форум B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty18/8/2015, 17:46

Здравствуйте, девушки!
Цитата :
Нам этот форум нужен? Важен, ценен, интересен?
Мне этот форум очень нужен, очень важен и очень ценен! Я с удовольствием вспоминаю время, когда только глаза открываешь, в полусонном состоянии летишь к компу с кружкой горячего что-то там - читать новые посты и отвечать. Живое было общение, очень интересно было. Правильно Иннуся пишет:
Цитата :
И да, я понимаю, что сейчас замкнутый круг - мы не заходим на Златошвейку, потому что тут глухо и неинтересно, а тут глухо и неинтересно, потому что мы не заходим и не пишем.
НО! Начинать нужно с себя. За прошедший год некоторые события очень выбили меня из коле и не хотелось не то что общаться-глаза по утрам открывать. Поэтому, максимум на что была способна - это заходить и читать вас. О, иногда даже рукодельничать получалось, но если честно, совсем без удовольствия.. А бывает же по-другому! Когда пребываешь в эйфории, когда совместно творишь что-то, когда коллектив подбадривает и поддерживает, когда очень интересно находиться в компании таких же как ты людей. Как раньше, да и как сейчас. А все эти проблемы - не оправдание, а просто временная пауза.
Цитата :
1.Что меня интересует/хочу видеть на форуме.
Очень интересует общение с форумчанками, на любые темы, очень всегда вдохновляли процессы работ. Очень нравятся различные игры, робины, конфетки, конкурсы. Мне нравится, каким наш форум был тогда, когда я сюда пришла, очень хочется вернуть его в прежнее состояние, и даже сделать лучше! Хочу черпать идеи несложного и самого простого рукоделия, которые пригодятся мне в моей работе.
Цитата :
2.Что лично я могу дать форуму для поддержания активности и интереса.
Могла бы помогать в организации конкурсов, и по игре с долгостроями, как раньше. Да и вообще, все, что будет в моих силах-готова сделать.
3. Как вернуть прежних форумчан, привлечь новых и стоит ли это делать. У кого какие контакты со старожилами. пишет:
Старожилы, к сожалению, удаляются в соц.сетях.Новых привлекать стоит, но в моем окружении пока никого не вижу. А вот возвращать тех, кто ушел..есть 2 стороны медали: с одной стороны-если кто-то от тебя отказывается, то не за чем его возвращать, а с другой стороны: может быть человек просто закрутился в вихре жизненной суеты и просто забыл, и напоминание о форуме, быть может, это именно то, что сейчас сможет ему помочь в жизни. Мало ли что бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty20/8/2015, 12:11

Привет мои родные. Я вернулась. Были с мужем в походе. Вот только сегодня приехали.
За все что сказала Инночка я только ЗА. Очень не хочется терять форум. Для меня он родной. И вы самые родные.
Сейчас отосплюсь. И подумаю. Надеюсь мы наше болотце оживим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама кошек
дружелюбная
дружелюбная
Мама кошек

Меня зовут : Юлиана
Настроение : Расшевелить форум Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Курск
Спасибо : 34

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty20/8/2015, 15:11

Девочки, форум очень нужен!!! Он для меня как глоток свежего воздуха. В последнее время нас завалили какими-то отчетами и новыми распоряжениями. Складывается такое впечатление, что систему профессионального образования просто решили потихоньку уничтожить. У нас народ в этом году начал увольняться пачками. Да, и аттестоваться стало очень сложно. Я и сама подумываю сменить сферу своей деятельности. А наш форум - как глоток свежего воздуха. Здесь всегда много нового и интересного. К сожалению, ничем помочь вам не могу. Расшевелить форум 320551 Мне всегда нравилось участвовать в конкурсах (а где себя ещё показать?) и обмениваться подарками (какой сюрприз тебя ждёт?). Я с теплотой вспоминаю тех формучанок, которые меня одаривали. Девочки, я вас просто обожаю. Не надо закрывать форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Расшевелить форум A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty21/8/2015, 14:13

Форум нужен. Я сама не активный писатель, т.к. мой день проходит в постоянном личном общении и переписке с огромным количеством людей. Устаю просто стучать по клавишам и высказывать какие-то мнения и идеи. Но всегда интересно зайти посмотреть у кого что сотворилось, на процессы. Особенно когда в своих процессах застой. Вдохновение и желание что-то делать появляется. Интересно как вообще люди живут - у кого что случилось, радостные и не очень события. Вспоминаешь, что в жизни есть не только работа))
Цитата :
НО! Начинать нужно с себя. За прошедший год некоторые события очень выбили меня из коле и не хотелось не то что общаться-глаза по утрам открывать. Поэтому, максимум на что была способна - это заходить и читать вас. О, иногда даже рукодельничать получалось, но если честно, совсем без удовольствия..
Плюсуюсь. Меня тоже в последнее время подкосило.
Что касается соцсетей. Большинство сообществ в соцсетях используются как фактор привлечения трафика и популярзации основного ресурса - сайта, бренда, сообщества. Предлагаю это использовать. Появление новых тем и конкурсов можно и нужно анонсировать в группе. При этом основное обсуждение остается на форуме, но вести людей можно именно из представительства в соцсети. Очень многие люди отслеживают новости и новинки именно в соцсетях, а не на основном ресурсе. Я сама в том же вконтакте бываю наамого чаще, чем где-то еще. НО. тут нужен человек, который будет выкладывать актуальную инфу в группу, синхронизировать ее с форумом, а также будет "тусить" людей (т.е. наполнять группу развлекательныи и\или информационным контетом, интересным целевой аудитории, проводить опросы). Более того, соцсети можно сделать источником новых тем и обсуждений, благодаря тем же опросам. Как итог: если мы хотим привлекать новых людей, нам нужно идти туда, где этим людям удобнее проводить время.
Еще форум надо почистить и разработать новый рубрикатор тем. С точки зрения юзабилити там... как бы сказать... все плохо. Огрооооомный список тем мелким почерком, половина из которых неизвестно что подразумевают под собой. Пока найдешь то что ищешь - устаешь крутить колесико туда-сюда и забываешь вообще что искала. В идеале оглавление должно умещаться на один экран без прокрутки, максимум 1 прокрутка (у нас верхний баннер полэкрана занимает). Каждая тема должна иметь четкое понятное описание - что посетитель может найти в этом разделе. Рубрикатор должен быть удобным и понятным, чтобы придя с определенной целью, человек быстро находил то, что искал.
Все старые "мертвые" обсуждения, неактуальные темы убрать к чертям. Только нужно проверить, были ли проиндексированы эти страницы в поисковых системах и на каких они позициях (это я смогу сделать, только списочку мне составьте страничек). Если позиции все еще на первой-второй странице поисковика (что вряд ли), нужно обновлять контент. Иначе мы потеряем тИЦ и мизерный трафик из поиска.
Еще подумаю на выходных, если что надумаю - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty21/8/2015, 22:24

Почистить форум- идея хорошая. Что то могу убрать в Архив. Что то нет. Полностью сносить все темы нельзя. А вот подчистить- надо бы. Пересмотрите. Что надо, что не надо. Составьте список.
Мне кажется надо привлекать людей опять конфетками и розыгрышами. По другому люди не идут. Проверенно. Но беда вся в том что- очень дорогие пересылки, это раз. Второе. Если делать несколько розыгрышей (я имею в виду территориально Россию, Украину) Где найти столько спонсоров?. Сейчас всем не легко. У всех проблемы. Вообщем даже и не знаю.
Про соц сети. Я в контакте не зарегистрированна. В одноклассниках страничка- чисто номинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolewna
подруга
подруга
korolewna

Меня зовут : Нина
Настроение : Расшевелить форум D5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167
Откуда : г. Красногорск
Спасибо : 81

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty22/8/2015, 23:13

Всем привет. Я тут мне нужен наш форум. Правда сейчас дачный сезон. А так заглядываю как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Расшевелить форум D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty23/8/2015, 16:58

Так у многих дачный сезон. Потом 1 сентября - многим не то что до форума, до рукоделия нет времени/возможности и желания. Вот после уже свободнее. Потому и подняли эту тему с прицелом, стоит ли дёргаться с началом осени.
Я так понимаю, что всё же стоит. Что ж, давайте, попробуем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty24/8/2015, 14:42

Девочки. Созрел вопрос по призам на конкурсы. Как быть?

Хочу слышать ваше мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
korolewna
подруга
подруга
korolewna

Меня зовут : Нина
Настроение : Расшевелить форум D5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167
Откуда : г. Красногорск
Спасибо : 81

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty25/8/2015, 09:08

на какие конкурсы? Расшевелить форум 682267
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty25/8/2015, 09:45

Вообще. На рукодельные конкурсы. Нужны ли нам призы.? Я понимаю что многие скажут - приз это классно.

Вот поэтому и хочу от вас услышать мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Расшевелить форум D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty26/8/2015, 11:48

И тишина.
Моё мнение таково: конечно, призы хочется получать всем. Если не за участие в любом мероприятии, то хотя бы за победное место в конкурсе. Это стимулирует к участию, к выполнению задуманного до конца, пробуждает желание соревноваться, в конце концов.
Другое дело, что у форума нет спонсора, а потому призы, получается, должны обеспечивать те люди, которые этот конкурс задумали? Здесь есть нюансы.
1. Не буду говорить о личностях, просто буду писать Форумчанка. Так вот, у некой Форумчанки есть идеи по проведению конкурсов, но нет возможности обеспечить их все призами. Даже один конкурс ей трудно обеспечить тремя подарками за 1,2,3 места. Потому как дело не только в сумме на сами призы, а в пересылке - как вы знаете, в странах СНГ сейчас цена отправки кусается. Не знаю, как в России, но в Беларуси за посылку нужно заплатить столько, что получается почти та же сумма, на которую покупаешь подарок. Назревает вопрос. Если Форумчанка имеет идеи конкурсов, но не имеет возможности дать всем призы - о конкурсах не заикаться? не проводить до тех пор, пока денег не насобирает?
2. Можно пойти по другому пути, и заменить материальные подарки виртуальными - медаль в подпись, грамота, орден, звезда на Аллее Слава, так сказать. Будет ли это стимулом для людей играть и участвовать, или тогда не стоит и париться с конкурсами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Расшевелить форум Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty26/8/2015, 12:58

Цитата :
Можно пойти по другому пути, и заменить материальные подарки виртуальными
Я бы тоже предложила бы это. Но конкурс конкурсу рознь. Если работа занимает месяц-два, (а то и более), то думаю мало, кто будет участвовать. Если только этот процесс не входил и так в планы. В основном, на ресурсах, такие конкурсы проводят за более актуальную мотивацию. Я не к тому, что нужны материальные поощрения, а к тому, что у нас несколько иной форум. У нас нет спонсоров-фирм и спонсоров-магазинов.
Да и народу у нас пока не так-то много для конкурсов. Не все же сразу участвуют.Устраивать три места на три-четыре участника? А интерес?
И, ещё, долгосрочные конкурсы очень ненадёжны. Я помню, как-то пыталась устроить конкурс по рассаде цветов. Почти все её выращивают, фотографируй время от времени и всё. Но в итоге рассада выросла только у одного участника, да и того, кто в начале не подавал заявку об участии и был как-бы вне  конкурса. Конкурса не получилось...
А вот звания (типа, мастерица месяца, за лучшую фотографию месяца, самый активный пользователь....) у нас раньше неплохо функционировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Расшевелить форум 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Расшевелить форум _
СообщениеТема: Re: Расшевелить форум   Расшевелить форум Empty15/9/2015, 01:09

Девочки, у меня тут мысль одна витает... До конца не оформившаяся, но я все равно ее сюда закину, пока желание есть. Я понимаю, нас тут осталось мало, вышивающих еще меньше, у кого-то совместник с поварятами застрял, но...
Нет желания сотворить что-нибудь маленькое, скорее всего новогоднее? Может быть, небольшую серию какую-нибудь. Чего-то такого хочется, а одной вроде как скучно...
Насчет того, ЧТО ИМЕННО это может быть, кое-какие идеи есть, но пока хочется послушать ваши мысли относительно этой затеи вообще. Ну и, может быть, сами какие-то варианты предложите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расшевелить форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Добро пожаловать. :: Работа Форума-
Вверх страницы

Вниз страницы