Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca


Меня зовут : Ириша
Настроение : Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! Empty
20120916
СообщениеПрофилактика простуды и гриппа! Народные рецепты!

В данной теме собираем рецепты для профилактики простуды и гриппа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! :: Комментарии

Рецепт №1
150 грамм меда и 1 лимон, натертый на мелкой терке вместе с кожурой (или измельченный в блендере).
Такую смесь можно употреблять как вкусное лекарство для профилактики гриппа и простуды, утром натощак, запивая небольшим количеством воды. Можно кушать и просто с чаем в качестве сладости. Никто даже не догадается, что ест профилактическое средство!
--------------
Рецепт №2
Профилактика простуды и гриппаОчень распространенный и очень действенный рецепт – с грецкими орехами и сухофруктами: стакан грецких орехов, стакан изюма, стакан кураги, лимон, 300 гр меда. Все измельчить в блендере или мясорубке, смешать с медом. Принимать по столовой ложке перед едой 3 раза в день.Средство очень хорошо укрепляет иммунитет, помогает при слабости и переутомлении. Как нельзя лучше подойдет для школьников, поскольку о переутомлении они знают не понаслышке.
--------------
Рецепт №3
вещь вкусная и невероятно полезная – просто кладезь всевозможных микроэлементов и витаминов.Берем всего поровну: изюм, курага, инжир, чернослив, грецкие орехи, мед. Плюс 1-2 крупных лимона с кожурой. Все измельчить в блендере или мясорубке и смешать с медом. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.Утром такую пасту можно, например, добавить в овсяную кашу – получится невероятно полезный и вкусный завтрак.
==========================
Профилактика простуды и гриппа: а если не убереглись
==========================
Рецепт №1
Как вспомогательное средство при лечении кашля необходимо приготовить смесь из сока половины лимона и столовой ложки меда и пить каждый час.
--------------
Рецепт №2
Можно приготовить и такое лекарство: сварить в течение 10 минут лимон на медленном огне. Остудить и выдавить из него сок в стакан. Туда же добавить 2 ст. ложки очищенного медицинского глицерина. Затем заполнить стакан медом (если мед засахарен, можно предварительно растопить его на водяной бане. Температура в процессе плавки меда ни в коем случае не должна превышать 37-40 градусов).Хранить смесь рекомендуется в прохладном месте, но не в холодильнике. Перед употреблением нужно взболтать.Количество приемов средства зависит от интенсивности кашля. При небольшом кашле будет достаточно чайной ложечки в день. При сильном – 4 раза в день. Если кашель мучает ночью – нужно пить перед сном и ночью.Лимон и борьба с температурой
---------------
При простуде с повышенной температурой нужно пить «лимонную» воду: на стакан воды добавить пять столовых ложек лимонного сока.
Можно протирать тело такой водой.Эффективно такой подкисленной водичкой промывать нос при насморке.
----------------
Лимон при заболевании гриппом
Для улучшения самочувствия при заболевании гриппом можно приготовить паровую ванночку: добавить в кипяток сок одного лимона, эвкалиптовое масло, немного соли. Полученную смесь налить в чашку и глубоко вдыхать пар через нос: сначала одной ноздрей, потом другой.На ночь съесть чайную ложку меда с лимонным соком (или любого вышеприведенных составов для профилактики гриппа и простуды) .БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Ореховая смесь

1 ст. ложка в день этой смеси, будет поддерживать Ваш иммунитет в норме.
Рецепт. Измельчите кешью (70 г), грецкий орех (70 г), фундук (70 г), изюм (70 г), курага (70 г), чернослив (70 г). Тщательно перемешайте с медом (70 г) и переложите в банку/контейнер.
Девочки назрел вопрос с насморком Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 660729 Я думаю им страдают зимой и не только, многие. Расскажу как я лечусь. Помогает отлично.

Берем бинтик.
Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! Fbe9d7deedd2t

Разворачиваем и отрезаем у него полосочку см 5-6.

Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 9e1630d1d59et

Разрезаем эту полосочку на пополам.
Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 9bb43e3b195ft

Берем лук, Отрезаем у него немного и крошим очень очень мелко. Надо совсем чуть чуть
Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 0d4b0d782592t

Складываем наши квадратики в двое и ложим в них совсем немножко лука
Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 97567fa0e602tПрофилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 234e194c87cet У меня даже остался лук.

а теперь сворачиваем мешочком. Можно завязать ниточкой, что бы не распался.
Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 013adbed118ft

И все. Ложим в ушки и спать. Дышать будит намного легче. И насморк пройдет за несколько дней. Желательно делать все с первых дней, тогда и насморк пролечить будит легче.
Еще можно взять чубчик чеснока, раздавить на чесночнице или порезать и поставить возле кровати на ночь. И вас не укусит не один вампир Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 628221

Желаю всем не болеть.
У меня такой вопрос: можно лечить насморк выше изложенным способом, когда у ребёнка высокая температура?
нанюша пишет:
У меня такой вопрос: можно лечить насморк выше изложенным способом, когда у ребёнка высокая температура?

Нанюша насчет деток не подскажу. У меня детка уже большая (20 лет) Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 320551 А себе и при температуре делали. Нос то не дышит. А так хочется дышать. Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты! 628221 Вот и сейчас простыла. сделала пару раз и уже намного легче.
Иришка! Хочу подсказать еще пару рецептов.
Профилактика и лечение насморка
Если в доме не оказалось лимона, берете стакан теплой воды, приблизительно 30-40 градусов, 1/2 чайной ложки соли (обычной повареной или морской без разницы) и 1/2 чайной ложки соды. Растворяете в воде. Полоскать горло и промывать нос этим раствором 3-4 раза в день. Помогает на раз, особенно при гайморитах.

Как правильно промывать нос

Объем спринцовки для взрослого не менее 1/2 стакана. Голову наклонить так, чтобы подбородок плотно прижался к грудине. приоткрыть рот, вдохнуть и задержать дыхание. Полную спринцову вставить в ноздрю и начать промывание. Раствор должен впрыскиваться в одну ноздрю, а вытекать из второй.
ВНИМАНИЕ! С оторожностью применять людям со слабыми сосудами и частыми носовыми кровотечениями!!

Второй рецепт для лечения кашля.

1 Столовую ложку меда подогревать на водяной бане до полного разжижения.
Добавить 1 столовую ложку растительного масла. Тщательно перемешать.
На кончике ножа сухой горчицы. Если нет сухой, то 1/4 чайной ложки обычной.
Тщательно перемешать до однородной массы.
Если смесь получилась жидкой (течет с ложки), то добавить муки. До консистенции густой сметаны. В горячем виде (БЕЗ фанатизма, НЕ ОБЖИГАЯСЬ!) нанести смесь на грудь и спину в области бронхов и легких. Область СЕРДЦА НЕ намазывать!!! Сверху положить пакет и надеть старенькую х/б, а потом еще и шерстяную фуфайку. Хорошенько закутаться и заснуть часика на 4. потом смыть все с себя. При ВЫСОКОЙ температуре лучше не делать. Но помогает реально. Дочери (когда маленькая была) воспаление легких вылечили.
Я своими словами напишу, как просто поднимаю себе иммунитет. Это очень актуальный вопрос для меня во все времена.
Заканчиваю курсом пить рыбий жир в капсулах. Пить надо месяц.
Пью чай с имбирем и лимоном(и еще - с мятой).
Добавляю корицу в кофе(могу и в чай). Очень классная штука - ароматно, уютно, вкусно и тепло.
Говорят, еще хорошо семена льна кушать. Моя сотрудница в кофемолке измельчает и кушает по столовой ложке в день. Я пробовала-вполне съедобно.
Все эти витамины-фрукты мне не особо помогают((
 

Профилактика простуды и гриппа! Народные рецепты!

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Самые простые народные рецепты
» рецепты кремов
» Летние рецепты
» Рецепты для мультиварки
» Разные рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Наше здоровье-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы