Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Различные идеи из природного материала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Различные идеи из природного материала Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty18/2/2010, 10:36

В данной теме делимся различными идеями изготовления подарков, украшения интерьера и т.д. из природного материала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Различные идеи из природного материала Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty18/2/2010, 11:03

ВОт, например, как можно украсить обычную стеклянную бутылку ... скорлупками фисташек.
Различные идеи из природного материала 2bottle2

МК представлен здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Различные идеи из природного материала Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty12/3/2010, 22:18

Все теми же фисташками мне была навеена идея как украсить рамочку:
Различные идеи из природного материала 5ebe4923f3fft

Опишу как я ее делала (это мой первый МК - поэтому сильно не бейте, но тапки принимаю)
Нужно: рамочка (у меня была обычная Икеевская), клей ПВА, природный материал (скорлупки от фисташек, гречка), акриловые краски.

Берем рамочку, продумываем как будем выкладывать природный материал. По моей задумке половина рамки украшена скорлупками, а вторая половина - гречкой.
Кисточкой на небольшие участки наношу клей ПВА и выкладываю скорлупки. Вторую половину рамки обрабатываю также - наношу клей небольшими участками и присыпаю гречкой. Пальцами чуток притаптываем и выравниваем гречку. Когда все участки заполнены - оставляем рамку подсохнуть.
Потом берем акриловые краски и наносим основной цвет. Также закрашиваем боковые стороны рамочки. После того, как краска высохла (а акриловая краска сохнет моментально), берем краску, которой будем оттенять фактуру. Берем обычную губку для посуды, отрезаем небольшой кусочек. Мокаем губку в краску и немного подсушить ее об салфетку, а потом аккуратно "прочпокаем" фактурную поверхность. Также поступаем и с боковыми сторонами рамочки. Вообще такую процедуру можно сделать и широкой сухой кистью - то есть ее мокаем в краску, также обмахнуть лишнюю краску об салфетку и легкими тыковыми движениями наносим на факутру.

В моем случае я оттеняла серебрянной краской, а краска предназначена для работ по стенам, поэтому рамку лаком я не покрывала.
Рамку, покрашенную акриловой краской, лучше покрыть лаком. Можно любым бесцветным. Вообще хорош акриловый лак, он почти без запаха и сохнет быстро.

Если вдруг нет акриловых красок - то их можно заменить гуашью, смешанной с ПВА. Тогда при покрытии лаком краска не будет пачкаться.

Можно также поэкспериментировать с другими материалами, например вместо гречки взять рис!

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится такой материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлюшка
настоящая леди
настоящая леди
Лёлюшка

Меня зовут : Елена
Настроение : Различные идеи из природного материала 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : Привет Красноярск!
Спасибо : 305

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty9/9/2010, 18:35

ну сама я не делала но на просторах интернета нашла вот какую красоту

Различные идеи из природного материала E346de3b1b20t

Различные идеи из природного материала 3b35fdd7aba9t

вспомнила я как то на новый год делала вот такие розочки из апельсинов

Различные идеи из природного материала 92b68a30c8f1t
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Различные идеи из природного материала 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty9/9/2010, 19:47

Красота!!!!!!!!!! Красотища!!!!!!!!!! Различные идеи из природного материала 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Различные идеи из природного материала A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty29/10/2010, 21:59

ПРУЖИНКИ И ШАРЫ ИЗ ИВОВЫХ ПРУТЬЕВ.
Карэмоно
- это сухие, красиво изогнутые ветки. Для этого можно использовать иву, вербу, краснотал, березу. Ветки для карэмоно срезают ранней весной или поздней осенью, когда на них нет листьев. Прутики, осторожно сгибая, наматывают на бутылку или толстую палку или карандаш для маленьких "пружинок", а потом завязывают верёвкой или куском материи. Через 5-6 дней они высохнут и сохранят изогнутое положение. Если форму спирали будут менять, то лучше снять с основы через 2-3 дня. Такими "пружинками" можно украсить букеты, настенные композиции. Особую прелесть композициям придают «заснеженные» ветки. Их сделать совсем нетрудно. Готовится раствор из расчета 2 части соли и 1 часть горячей воды, после охлаждения в раствор погружают ветки на 24 часа. Просушенные ветки используют в новогодних и рождественских композициях. Различные идеи из природного материала 82c5cd765d41t Различные идеи из природного материала 81ab3d6bf6bct


Для того, чтобы сделать шар выберите 3 гибких и в то же время крепких ветви одной длины и сделайте из них три обода. Вставьте друг в друга ободья, сформируйте равномерный остов сферы, а затем скрепите места пересечения. Чтобы оплести каркас, понадобятся длинные прутья. Их протягивают один за другим по поверхности сферы, поочередно огибая змейкой соседние дуги с разных сторон и заправляя внутрь хвостики прутьев. Рисунок плетения можно менять по желанию.
Различные идеи из природного материала Img_2Шар, в котором прутья часто переплетаются между собой, смотрится очень гармонично. Прутья, пущенные в разных направлениях, особенно если их много, делают шар похожим на клубок ниток. Шар отлично смотрится в саду, когда его гоняет ветер. Ради забавы в такое «перекати-поле» можно положить погремушки. Занятно выглядит шар и на верхушке невысокого тонкого ствола, производя впечатление экзотического штамбового деревца.
Шары можно покрасить акриловыми красками и создавать актуальные сейчас композиции в стеклянных вазах.Различные идеи из природного материала D474196b0a33tРазличные идеи из природного материала B76bcc4f98f8t (с шарами не нашла фото))))
А можно сделать из них красивые елочные игрушкиРазличные идеи из природного материала Eeb183cf9cb5tРазличные идеи из природного материала 1ab7397381bbt
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Различные идеи из природного материала Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty1/11/2010, 18:04

alenka_foxy, Аленка, как интересно про ивовые прутья, и как красиво Различные идеи из природного материала 332542

А я нашла идею, как украсить рамочку листиками увядших роз!!!

Различные идеи из природного материала 97c65c4f3562t

МК можно посмотреть Здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Различные идеи из природного материала A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty2/11/2010, 00:29

Ириш, а я свежие розовые лепестки солю в морской соли. Вымытые и высушенные свежие лепестки без повреждений засыпаю в банку слоями с солью и на 3 недели в темное сухое место ставлю. И потом можно ванну принимать. Когда банку открываешь запашок не айс, но в воде расходится и слабый розовый аромат обретает. Правда это наверно не в этой теме писать надо было Различные идеи из природного материала 970839
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty18/4/2011, 18:16

Розы, семена климатесов, листочки роз и веточки высушины, и отлакированы.

Различные идеи из природного материала 5a70ff78a226t
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Различные идеи из природного материала _
СообщениеТема: Re: Различные идеи из природного материала   Различные идеи из природного материала Empty20/4/2011, 16:11

Бутылочки супер!!! Прям захотелось такие же сделать, а-то лежат у меня шкорлупки, теперь поняла, что не зря лежат.Различные идеи из природного материала C87a8cba1bb50efc2225a7476a7c673f

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Различные идеи из природного материала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Оригинальное рукоделие :: Виды оригинального рукоделия-
Вверх страницы

Вниз страницы