Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Наши любимые кривульки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наши любимые кривульки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

Наши любимые кривульки - Страница 2 _
СообщениеТема: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty13/2/2010, 09:55

Первое сообщение в теме :

В данной теме делимся МК на различные кривульки Наши любимые кривульки - Страница 2 611373

Кривульки- это общее название для милых миниатюрных подушечек различной формы :..44:

Наши любимые кривульки - Страница 2 39e6aa5a71d3                      Наши любимые кривульки - Страница 2 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Наши любимые кривульки - Страница 2 Irissca
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty4/1/2011, 23:26

Мастер-класс по бискорню- лотос
1.Вышиваем 15 мотивов.Обшиваем швом "назад иголку".

Наши любимые кривульки - Страница 2 Fefab747ab38t

2.Потом разрезаем 15 квадратов с мотивами

Наши любимые кривульки - Страница 2 963f3f34551at

3.Сшиваем по 5 квадратиков в форме звездочки швом для бискорню. Получаем 2 таких заготовки.НА дну я пришила бусинку.

Наши любимые кривульки - Страница 2 216fb7b466d2t

4.Пришиваем к одной из "звездочек" боковые стороны таким образом, чтобы получились лепестки.И сразу пришивала бисер

Наши любимые кривульки - Страница 2 Fa81246698actНаши любимые кривульки - Страница 2 3da6200f9e9et

5.И последний этап,пришиваем вторую звездочку внизу,набиваем и получаем Лотос-цветочек

[Наши любимые кривульки - Страница 2 3947ad22a196tНаши любимые кривульки - Страница 2 Eb3724c58922tНаши любимые кривульки - Страница 2 12eea7eacb18tНаши любимые кривульки - Страница 2 7704da504d59t

P.S. При копировании данного МК указывать ссылку на форум "Златошвейка"!

Спойлер:

"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Наши любимые кривульки - Страница 2 2-89

Настроение : Наши любимые кривульки - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty5/1/2011, 20:20

Таточка. Великолепный МК

Девочки продолжаем писать. Тема почищена. Все комменты под спойлером.

Как пользоваться форумом -Для новичков и не только!
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Настроение : Наши любимые кривульки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty10/1/2011, 11:45

Так, решила я сделать что-то типа махонького МК, который связан как и с кривульками, так и просто с бэкстичем.
Возможно это не очень и нужно, но вдруг кому пригодится наглядный МК даже по такой пустячине, как Бэкстич.

В кривульках элементы обычно по периметру прошивают швом "Назад иголка" для последующего сшивания элементов между собой используя такую окантовку. Но как сделать такую окантовку? Я покажу как я делаю:
1. Сначала я прошиваю по периметру пунктиром:
Наши любимые кривульки - Страница 2 A94f6d9935d0t

2. Далее надо начать прошивать в обратную сторону, как бы заполняя пробелы между пунктирами. Если не задумываться как это делать то в итоге может получится не ровная линия, а подобие шахматки:
Наши любимые кривульки - Страница 2 Be2ed80953a9t

Чтобы все таки получить ровную линию я поступаю так:
заводим иголку как бы по одну сторону линии-пунктирика:
Наши любимые кривульки - Страница 2 43cd8726dc75t
а потом иголку выводим с другой стороны линии-пунктирика:
Наши любимые кривульки - Страница 2 7eca11aa543dt
Приглядитесь на расположение иголки по отношению к ниточке, в первом случае ввели иголку как бы над ниточкой, а вывели под ниточкой.
Соблюдая такую последовательность мы получаем ровную линию:
Наши любимые кривульки - Страница 2 9ebd9fa6866dt Наши любимые кривульки - Страница 2 A9019f2a9c07t

Присмотритесь - в начале линии получились пунктиры в шахматном порядке, а далее идет ровная линия.

Таким образом я вышиваю и бэкстич в картинах.

Надеюсь что начинающим вышивальщицам такая информация пригодится.

Наши любимые кривульки - Страница 2 39e6aa5a71d3                      Наши любимые кривульки - Страница 2 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty13/1/2011, 13:30

Мастер-класс "Маячок на ножнички"
Сделала маленький МК по самой простой подушечке с целью показать общий принцип сшивания кривулек, или просто показать тот самый бискорнюшечный шов.
Итак, я делала маячок из двух кусочков канвы, на одном вышивала узор, а второй кусочек - просто цветная канва.
Наши любимые кривульки - Страница 2 2526816594d5t

Вышили узор и обязательно вокруг узора вышиваем контур - именно этот контур и будет участвовать в сшивании кривульки (как вышиваю контур я - см МК выше, но возможна вышивка такого контура и швом "Назад иголка" - это все на любителя и кому как нравится):
Наши любимые кривульки - Страница 2 81eb08e6bc51t
Вот два квадратика с контурами и готовые к сшиванию:
Наши любимые кривульки - Страница 2 A21f7e5bcbddt

Я обычно и контур и сшиваю в две нитки мулине. Нитку закрепляем с изнанки одного квадратика, выводим наружу в углу контура, состыкуем контуры двух квадратиков, и проводим иголкой под первым стежком одного квадратика и второго, как показано на фото:
Наши любимые кривульки - Страница 2 E61ae555b333t
Далее проводим иголкой в обратную сторону, но только уже во второй стежок второго квадратика по направлению ко второму стежку первого квадратика:
Наши любимые кривульки - Страница 2 3d50529d196et
Таким образом проходя через стежки контура продолжаем сшивать стороны квадратиков, нитку иногда подтягиваем, но не сильно:
Наши любимые кривульки - Страница 2 4ad394e0563bt

Кстати, если канва очень жесткая, то бывает на углах припусков подрезаю уголки, чтобы было легче потом сшить на углах. В данной кривульке я срезала только у белой канвы, так как голубая очень мягкая и очень сыпется.
Наши любимые кривульки - Страница 2 62411cedfbfdt

Так как это будет маячок на ножнички - то в один из уголков вшиваем шнурочек.
Наши любимые кривульки - Страница 2 A14d530e97d2t Наши любимые кривульки - Страница 2 E823b020580bt
При сшивании последней стороны не забываем набить маячок синтепончиком.
Наши любимые кривульки - Страница 2 1bfdf0706edet
Сшив последнюю сторону получаем вот такой маячок.
Наши любимые кривульки - Страница 2 25228260109dt Наши любимые кривульки - Страница 2 8a7329c520fbt Наши любимые кривульки - Страница 2 2410b37a8707t

Кстати, есть еще и другой бискорнюшечный шов, он немножко отличается от описанного выше, в следующем МК я и его покажу.

Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty16/1/2011, 17:28

Мастер-класс "Чехол на ножницы"
Обратите внимание на шов, которым сшиваются детали - такой шов также можно использовать при сшивании и других кривулек!

Для чехла для ножниц потребуется вышитый кусочек и кусочек ткани такого же размера.
1. Подбираем схему, ниточки и вышиваем узор.
Наши любимые кривульки - Страница 2 E9fcc9a1fdbct
2. Вокруг узора вышиваем контур швом Бэкстич или швом "Назад иголка". Такой же контур вышиваем на кусочке ткани, которая пойдет на подкладку чехольчика:
Наши любимые кривульки - Страница 2 03d1d4f5977ft
Внимание: контур внутреннего отреза должен быть чуток меньше контура внешнего узора, как минимум на 2 крестика (например если контур узора 50х50, то контур внутреннего отреза должен составлять 48х48).
3. Закрепив нитку на изнанке одного из отреза, выводим иголку наружу через угол. Совмещаем стороны контуров отрезов, проводим иголку под первым стежком одного контура и выводим через первый стежок второго контура:
Наши любимые кривульки - Страница 2 A923984bc1c0t
4. Следующий стежок мы делаем так же, то есть иголку проводим под вторым стежком первого отреза под вторым стежком второго отреза:
Наши любимые кривульки - Страница 2 C78a8bcf6569t
То есть обратите внимание откуда выходить нитка и где заходит иголка!
5. Таким образом сшиваем по всему периметру контура:
Наши любимые кривульки - Страница 2 D33d459da68ct Наши любимые кривульки - Страница 2 C4f028a72591t
Не забудьте на углах подрезать ткань!
В верхнем уголочке не забудьте вшить либо ленточку петелькой, либо шнурок.
В итоге получится так:
Наши любимые кривульки - Страница 2 6af908cceee3t
6. Остается только сшить края спереди вместе чтобы сделать пакет, в котором будут ножницы. Сшиваем тем же швом, которым сшивали и сам чехольчик.
Наши любимые кривульки - Страница 2 34110abf7488t
Внимание: внизу уголок может быть не аккуратным, это зависит от той ткани, которую вы используете. Предпочтительнее для внутренней стороны использовать хлопковую ткань.
После сшивания двух сторон чехольчика - пришиваем пуговку, чтобы потом чехольчик можно было застегнуть.
Таким образом получаем вот такой чехольчик для ножниц.
В данном экземпляре он немного маловат для показанных ножниц, но чехольчик делался для других ножничек, по размеру меньших.

Наши любимые кривульки - Страница 2 Ae6f51a67da3t Наши любимые кривульки - Страница 2 F2efe5affc18t Наши любимые кривульки - Страница 2 Eeb4f81acbeat

"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Наши любимые кривульки - Страница 2 2-89

Настроение : Наши любимые кривульки - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty16/1/2011, 17:50

Браво!!!! Ирчик!!! Вот ты мастерица всё таки!!!! Наши любимые кривульки - Страница 2 21847

Как пользоваться форумом -Для новичков и не только!
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty16/1/2011, 21:35

Иногда для кривулек нужны шнурочки и не всегда сообразишь как их делать. Сама как-то искала по Нету как же его сделать.
Вот сделала мааахонький МК по шнурку:
1. Отмеряем ниточки учитывая такие размеры:
- отрезок ниточки при скручивании уменьшится чуток;
- после скручивания отрезка - он будет сложен пополам для получения шнурка;
Толщину шнурка можно сделать разной - она зависит от количества нитей в отрезке.
Толщина моего шнурочка - 10 ниточек, получившийся из складывания одной ниточки пополам.
Наши любимые кривульки - Страница 2 56babe99e75et

2.При складывании на одном конце отреза получилась петелька.
За петельку я цепляю отрезок за что-нибудь подходящее (тут ручка от ящика), или я одеваю на карандаш, а кто-нибудь помогает и держит карандаш; или вообще можно кусочком скотча приклеить кончик отрезка на стол.
Наши любимые кривульки - Страница 2 651922b82453t

3. Начинаем крутить отрезок (или по часовой стрелке, или против часовой стрелки - кому как удобнее)
Наши любимые кривульки - Страница 2 E50fe9690cabt
Накручиваем побольше - тогда и шнурок будет потуже.

4. Далее берем отрезок посередине, оттягиваем в сторону, чтобы сложить отрезок пополам, чтобы половинки не скрутились раньше времени!
Наши любимые кривульки - Страница 2 D4d1af766c51t

5. Соединив концы отрезка вместе отпускаем середину и стороны отрезка скручиваются между собой:
Наши любимые кривульки - Страница 2 881682294896t
Ну получается немного абракадабра Наши любимые кривульки - Страница 2 628221

6. Помогаем отрезку распрямится, при этом концы отрезка не отпускаем и получаем шнурочек:
Наши любимые кривульки - Страница 2 A3f27add76edt

7. Осталось только на конце шнурка завязать узелок, чтобы ниточки не раскрутились:
Наши любимые кривульки - Страница 2 B0db984d8373t

Вот и вся премудрость, когда надо срочно сделать простой шнурок. Можно его сделать и цветным, если смешать нитки разных цветов.
А если на один конец шнурка надо повесить кулончик, то можно перед скручиванием отрезка повесить кулончик, потом скрутить отрезок и при соединении концов отрезка при оттягивании серединки захватываете и кулончик!

Надеюсь начинающим рукодельницам пригодится этот мини-МК.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши любимые кривульки   Наши любимые кривульки - Страница 2 Empty

Наши любимые кривульки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: "Любимые кривульки"-
Вверх страницы

Вниз страницы