Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Страничка solistca

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 07:04

Я очень люблю вышивку крестом, но вот решила попробовать в другой технике - вышивка по трикотажу . Схема берется что и крестом
Уральские березыСтраничка solistca 41779dea9c77t
Зимняя ночь
Страничка solistca 3f527f521239t
Весна
Страничка solistca 02d9e3da9d2bt
Еще одна зимняя ночь
Страничка solistca 428f08c6a27et
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Страничка solistca B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 08:34

solistca, Страничка solistca 856244 Какая же это кропотливая работа!! Я в восхищении!
С открытием странички))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 08:48

Ташенька спасибо! Продолжаем дальше
Лесной уголокСтраничка solistca 2f75eeaafed1t
Весна. Зов.Страничка solistca 2034e834fcaft
На вольных просторахСтраничка solistca Be75ccc8b6f2t
Вернуться к началу Перейти вниз
panda
подруга
подруга
panda

Меня зовут : Оля
Настроение : Страничка solistca B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Казахстан. Алматы
Спасибо : 163

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 08:56

Леночка! Красиво и интересно! как будто вязанный узор.
Я по трикотажу вышивала ромбики-полосочки - умучилась, а тут целые картины!
А расскажи по-подробнее: какой трикотаж берёшь, как натягиваешь и вообще что за техника? и вообще, почему тебе захотелось так вышивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Аппликация   Страничка solistca Empty22/9/2011, 09:03

Так как я работаю в детском саду, то перед глазами всегда есть целая масса ярких красочных книг и раскрасок. Постоянно приходится брать эти книги, чтобы находить элементы для оформления музыкального9моего) зала. И вот однажды мне захотелось сотворить картину в технике аппликация и вот , что получилось.
Эту Коровку просто обожают мои внучатые племянникиСтраничка solistca 09697c0bc606
Эта была следующей
Аисты на обедеСтраничка solistca 16c2f8520cba
Дальше будут костюмы, которые я шила доя воспитателей на утренники, но чуть позднее, надо добраться до костюмерной
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Страничка solistca B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 09:06

Какое чудо!! Я в еще бОльшем восхищении!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 09:44

Пандочка! Начала вышивать в такой технике оченно много лет назад - моя дочь очень любила вязанные вещи. Вязать приходилось много от платьев до пальто. Вязать узор на спицах - протягивая нитки - не очень интересное занятие, особенно, если рисунок многоцветный. Однажды в журнале по вязанию я обнаружила описание вышивки по трикотажу. Надо признаться раз 5 подходила к этому делу - получилось. Тогда я стала оформлять детские вещи этой вышивкой. Однажды во сне я увидела космический город и мне вдруг увиделось это картиной. Встала ночью, зарисовала, потом разграфила на квадратики и работа пошла. потом я поняла, что можно брать любую схему вышивки крестиком и началось мое творчество. У меня была персональная выставка. Сейчас уже много раздарено, тогда не успела заснять к сожалению, не думалось, что может пригодиться
вот мой космический город Страничка solistca F070a3be015dt
Принцип приспособления покажу чуть позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 09:49

Тогда продолжаем. Сейчас в работе Курочка Ряба
Бабуля
Страничка solistca 47ccc231e324
Сама Курочка РябаСтраничка solistca Da97237ec9e9

Посудная полкаСтраничка solistca 925e89ca51e2
Ох, Много еще чего нужно состаряпать, до-о-олго еще до завершения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Страничка solistca B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 09:55

Бабулька такая смешная!))
solistca пишет:
Ох, Много еще чего нужно состаряпать, до-о-олго еще до завершения.
Самое главное, что есть желание и вдохновение!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Страничка solistca Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 10:23

solistca, Елена Андреевна, добро пожаловать на форум и с открытием странички Страничка solistca 364512

Вышивка по трикотажу - это нечто!!! Я себе вообще слабо представляю это, как это... Но очень красиво Страничка solistca 1090

А сейчас над чем-нибудь работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 13:03

Ириша! сейчас в работе "Дама с горностаем" Страничка solistca Af1e08c5006et
Но это еще не все работы. постепенно буду добавлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Страничка solistca Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 13:19

Страничка solistca 856244 Слов нет... Страничка solistca 856244 С нетерпением буду ждать готовой работы Страничка solistca 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 13:28

вам хорошо, вы парами соревнуетесь, подгоняете друг дружку, а я одна-а-а-
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Страничка solistca Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 13:31

Как это одна? А мы? А мы все поддержим Страничка solistca 340957
А потом у нас парами никто не соревнуется, а есть только совместные процессы, в поддержку друг друга Страничка solistca 628221

Поддержка единомышленников очень важна и позволяет свернуть горы!!! Страничка solistca 115128
А мы не только поддерживаем, но и подпинываем Страничка solistca 628221 Смотря что нужно для ускорения процесса Страничка solistca 628221 Но все любя Страничка solistca 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Страничка solistca Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 13:34

Ой, забыла сказать, что у нас есть игра "Борьба с долгостроем. Сезон 4" - там участвуют пользователи, у которых работы затянулись, но под небольшим самоконтролем и отчетами появилось много замечательных работ - http://www.zlatoshveika.com/t2818-topic

Правда я не знаю как при вышивке по трикотажу высчитывать крестики, но если что-то есть схожее, то можно и туда присоединится Страничка solistca 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 14:11

Так это то же самое - те же крестики, только петельки - ну понятно обяснила - сама не поняла, что сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Страничка solistca Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 14:17

Ааааа, поняла!!!Так я думаю, можно и туда записаться, на игру Страничка solistca 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Страничка solistca B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 14:23

solistca, какая дама у Вас шикарная!! Я приглядывалась-приглядывалась, как Вы крестики считаете, и еще больше осознала, насколько кропотливая это работа))
Будем ждать Вас в игре долгостройчиков - при желании!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 14:49

Ташенька! Так вот она у меня как раз и долгострой - года 2-2,5 лежит и взяться не могу - теперь и нитки как буду собирать -ладно, что лицо уже вышито, а там еще - мамадарагая..... (это специально так сказано)
Вернуться к началу Перейти вниз
HELEN555
подруга
подруга
HELEN555

Меня зовут : Еленка
Настроение : Страничка solistca A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Полярные Зори
Спасибо : 191

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 17:43

Ой, девочки, я поняла!... Это те же самые крестики, только петельками вышитые))))
Это не сложно, но жутко кропотно Страничка solistca 48358 Это ж не на канве по "обозначенным" квадратикам...на трикотаже эти петельки высчитать жутко проблематично, нужна наверное лупа. Но попробовать уже хочется!! Страничка solistca 65164 что-нибудь простенькое)))
solistca, у Вас богатый опыт) поделитесь чуточку знаниями с нами Страничка solistca 441576
Вот, например, для вышивки лучше взять трикотаж с более крупным переплетением или любой подходит?... насчет ниток: мне кажется, что нитки нужно взять чуть толще, чем нитки в трикотаже? и как на трикотаже смотрится мулине?... или лучше шерстью вышивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
solistca
дебютантка
дебютантка
solistca

Меня зовут : Елена Андреевна
Откуда : г. Туринск Свердловская область
Спасибо : 9

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty22/9/2011, 18:09

HELEN555 Я вяжу полотно на спицах или вязальной машине, столько петель, сколько на схеме + 2 , 3петли со всех сторон. Иголки идут толстые с тупыми концами и широкими петлями, потом сфотаю и покажу. Нитки идут вообще разные по качеству. Я бывает на улице пристаю чтобы продали детские штанишки , потому, что нужен именно такой цвет. и нитки берутся несколько толще, чем сама основа, тогда пробелов практически не видно.
Можно сочетать шерсть,мулине, шелк, акрил, мохер и разнообразие дает свой эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
slavnaya
подруга
подруга
slavnaya

Меня зовут : Светлана
Откуда : Кострома
Спасибо : 114

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty2/10/2011, 16:30

Очень интересная вышивка на трикотаже,solistca. И красиво. Аппликации такие яркие. Особенно бабушка нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Страничка solistca B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty2/10/2011, 16:54

solistca, с открытием странички Страничка solistca 364512 работы потрясающие Страничка solistca 856244 Страничка solistca 856244 безумно красиво Страничка solistca 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлюшка
настоящая леди
настоящая леди
Лёлюшка

Меня зовут : Елена
Настроение : Страничка solistca 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : Привет Красноярск!
Спасибо : 305

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty2/10/2011, 16:57

вот это даааааааааааааа
красиво и очень интересно , но я пока не поняла как это вышивать на трикотаже и как может получиться такая красота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Страничка solistca 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Страничка solistca _
СообщениеТема: Re: Страничка solistca   Страничка solistca Empty2/10/2011, 17:27

Если честно, то я в шоке Страничка solistca 856244 Страничка solistca 856244 Страничка solistca 856244 Страничка solistca 856244 Это просто нереальная красота!!!!
(Хорошо, хоть я уже тренированная, поэтому перед посещением форума матрасик к себе привязываю и шлем одеваю, а то уж очень больно падать от работ наших мастериц)

Нужно обязательно попробовать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страничка solistca

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Творчество форумчан :: Наши странички :: Архив личных страничек-
Вверх страницы

Вниз страницы