Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Перейти вниз 
АвторСообщение
korolewna
подруга
подруга
korolewna


Меня зовут : Нина
Настроение : КАБАЧКОВАЯ ИКРА D5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167
Откуда : г. Красногорск
Спасибо : 81

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Empty
20110731
СообщениеКАБАЧКОВАЯ ИКРА

всё очень просто.
Кабачки- 3 кг.,
чеснок - 10 долек,
1 банка майонез 250 гр.,
1 банка томатной пасты( я беру помидорку-хорошая паста) 250 гр.
1 ст.л. соли,
0,5 ст.сахара,
0,5 ст. подсолнечного масла,
красный перец 2 щепотки.,
2 ст.л - 9% уксус.
Кабачки и чеснок почистить и пропустить через мясорубку.Варить 20-25 минут, затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло.Варить ещё 2 часа, постоянно помешивая что бы не пригорела.Потом добавить 2 щепотки красного перца, 2 ст.л 9% уксуса.Разложить по банкам(стерелизованным) и закать.Выход из 2-й нормы - 7 банок по 700гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

КАБАЧКОВАЯ ИКРА :: Комментарии

Ташенька
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 9/8/2011, 19:39 автор Ташенька
Интересный рецепт, как раз и хотела, если делать кабачковую икру, то именно через мясорубку пропустить ее. А у меня пару вопросов: майонез в икре какую функцию имеет, что дает? Икра не может из-за него перебродить, пропасть? Боюсь так(( И, насколько я поняла, перед раскладывание нужно просто банки простерилизовать - где ты стерилизуешь, сколько по времени? А после того, как разложила по баночкам - стерилизовать уже не надо?
korolewna
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 10/8/2011, 07:11 автор korolewna
майонез и паста томатная нужна обязательно для вкуса.Икра не перебродит , ПРОВЕРЕННО 3 годами! КАБАЧКОВАЯ ИКРА 611373 Просто стерелизуем банки.Я беру кастрюльку с водой на неё ставлю сито металическое и в неё ставлю банки очень удобно.По времени не смотрела.Смотрю по самим банкам.Как разложила сразу закрывай и переварачивай и на следующий день уже убераю готовые баночки.
Юлийка
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 10/8/2011, 08:59 автор Юлийка
А я вчера малосьт по другому делала. Можно тоже сюда напишу? 4 кг кабачков, по 1 кг лука и моркови, все через мясорубку и все на огонь - тушить и помешивать часа на 2, птом добавить соли и перца по вкусу (я сыпала соли 2 ст.л. и сахара 1 ст.л., перца на галз чуточку), 0,5л томатной пасты и 0,5 л. растительного масла (я 0,4 примерно добавила) и еще минут 20-30 тушить. Потом по стерелизованным банкам. воть. НА вкус не плохо.. НО я в первый раз готовила по рецепту свекрови. Поэтому пока никому не советую - буду пробовать зимой
korolewna
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 10/8/2011, 09:03 автор korolewna
как попробуеш скажеш.А ты попробуй ещё по моему рецепту сделать и сравни, что лудче
Irissca
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 13/8/2011, 22:31 автор Irissca
Нина, я приготовила икру почти по твоему рецепту на пробу - всем очень понравилось!
Но делала немного по-другому, а именно кабачки почистила и мелко порезала, также с чесноком поступила, поставила на огонь, чуток масла добавила и оставила тушить минут на 20. Затем в силу обстоятельств (удлинитель был занят КАБАЧКОВАЯ ИКРА 628221 ), немного подостывшие кабачки промельчила блендером - кабачки были мягкими и получилось прям пюре.
Далее добавила все по рецепту (но так как кабачков брала не 3 кг, то все ингредиенты добавила "на глаз"). Красного перца не было, поэтому добавила каенского КАБАЧКОВАЯ ИКРА 628221
Тушила не 2 часа, а немного поменьше. Уксус не добавила (готовила на пробу), поэтому салатник такой икры умяли в два счета.

Сегодня готовила опять. Новшество внесла, что дополнительно добавила чайную ложку абхазской аджики - смесь термоядерная КАБАЧКОВАЯ ИКРА 628221 Идет на ура КАБАЧКОВАЯ ИКРА 611373
korolewna
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 14/8/2011, 08:06 автор korolewna
Я рада что вам понравилось! КАБАЧКОВАЯ ИКРА 21847
Ирэн
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 14/8/2011, 13:06 автор Ирэн
девочки пока читала,вся слюнкой изошлась
korolewna
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 14/8/2011, 17:14 автор korolewna
так чего исходиться КАБАЧКОВАЯ ИКРА 628221 бери да делай. КАБАЧКОВАЯ ИКРА 611373
Злата
Re: КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Сообщение 16/8/2011, 09:13 автор Злата
пошла икру варганить.... приду расскажу!!!! КАБАЧКОВАЯ ИКРА 340957
 

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Икра кабачковая
» Поиск рецептов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Домашнее консервирование (соления)-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы