Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Мистический гороскоп Майя по дате рождения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Мистический гороскоп Майя по дате рождения 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Мистический гороскоп Майя по дате рождения _
СообщениеТема: Мистический гороскоп Майя по дате рождения   Мистический гороскоп Майя по дате рождения Empty23/5/2011, 14:52

МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП МАЙЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ


Мистический гороскоп Майя по дате рождения 5436c698164f

Месоамерикой называется территория современной Мексики и севера Центральной Америки. В эпоху предклассического периода (ок. 600 г. до н.э.) резьба по камню, сделанная ольмекскими художниками, даёт основание утверждать, что ключевые знаки месоамериканской астрологии использовались уже тогда. В классический период, явившийся временем расцвета и упадка цивилизации майя (ок. 300 - ок. 900 гг. н.э.) астрология становится советчиком и руководящим принципом в религии, войне и повседневной жизни. Древние майянские астрологи имели как высокий статус, так и реальную власть в обществе; поэтому они имели возможность разработать множество сложных методов расчёта планетарных и календарных позиций.

Во время постклассического периода, когда цивилизация майя переживала упадок и в мексиканских плоскогорьях господствовали тольтеки, а позднее ацтеки, астрологическая традиция продолжалась и расцветала, хотя и не развилась до высот больших, нежели в классический период. Но испанцы, прибывшие в Месоамерику в начале XVI в., быстро положили конец более чем двухтысячелетней истории развития местной культуры.

Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Мистический гороскоп Майя по дате рождения 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Мистический гороскоп Майя по дате рождения _
СообщениеТема: Re: Мистический гороскоп Майя по дате рождения   Мистический гороскоп Майя по дате рождения Empty23/5/2011, 14:57

И вот что донесла до нас устная традиция.


Те, кто родился 16 марта, 21 марта, 10 апреля, 30 апреля, 20 мая, 9 июня, 29 июня, 19 июля, 8 августа, 28 августа, 17 сентября, 7 октября, 27 октября,16 ноября, 6 декабря, 26 декабря, 15 января, 4 февраля, 24 февраля в Зодиаке майя называются ИМИШЬ (крокодил).

Значение этого зодиакального знака - море. Божество-покровитель - Дракон. Люди, родившиеся в эти дни, часто ощущают чувство беспомощности и потерянности. Именно поэтому рожденные в этот день столь эмоциональны, но в то же время от них просто искры блестящих фантазий сыплются во все стороны. В них бурлит жажда жажда деятельности, они заряжены творческой энергией, а потому с головой бросаются во все новые рискованные проекты. Глубочайшая тоска по уюту и защищенности делает их очень чувствительными, они легко понимают, что волнует окружающих, а потому им лучше всего подходят профессии врача и педагога. Семья и дети - очень важная тема для родившихся под знаком ИМИШЬ: они заботливы и обожают опекать кого-либо. Иногда, впрочем, эти увлекающиеся натуры легко выходят из себя, утрачивают равновесие. И тогда они отворачиваются от всего мира и друзей - реалии нашей жизни перестают интересовать их, они с головой уходят в мир иллюзий.

Те, кто родился 17 марта, 22 марта, 11 апреля, 1 мая, 21 мая, 10 июня, 30 июня, 20 июля, 9 августа, 29 августа, 18 сентября, 8 октября, 28 октября, 17 ноября, 7 декабря, 27 декабря, 16 января, 5 февраля, 25 февраля в Зодиаке майя называются ИИК (ветер).

Значение этого зодиакального знака - ветер, воздух. Божество-покровитель - бог ветра Иик. Основная тема для родившихся в эти дни - неистребимое желание повлиять на окружающий мир, изменить его с помощью творческих идей и поступков. Люди, родившиеся под этим знаком, подобны буре, "накачаны" здоровьем, и вместе с тем их можно назвать людьми творческими, одухотворенными. Они многосторонни, непредсказуемы, талантливы. Это - идеалисты и романтики. Иик всегда коммуникабелен: люди этого знака способны выразить самые сложные мысли простейшим, доступным пониманию всех и каждого, образом. Но у людей Иик есть один существенный недостаток - желание "убежать" от проблем, нерешительность, полное отсутствие "чувства долга".

Те, кто родился 18 марта, 23 марта, 12 апреля, 2 мая, 22 мая, 11 июня, 1 июля, 21 июля, 10 августа, 30 августа, 19 сентября, 9 октября, 29 октября, 18 ноября, 8 декабря, 28 декабря, 17 января, 6 февраля, 26 февраля в Зодиаке майя называются АКБАЛ (Сон).

Значение этого зодиакального знака - ночь, подземный мир, мир сновидений. Божество-покровитель этого знака - бог подземного мира. Рожденные в эти дни всю жизнь стремятся найти равновесие между созидательным и подсознательным мирами. Люди этого знака стремятся к духовной и физической стабильности, к уюту в доме, семье и работе. Свою энергетическую слабость они восполняют творческими идеями и подсказками интуиции. Большинство из них страшно консервативны, логичны и наделены удивительным организаторским талантом. Довольно часто они не отказывают себе в удовольствии "уйти в себя", впасть в размышления о смысле жизни. Иногда все это приводит к безысходности, человек тонет в стремнине беспомощности и ощущения бессмысленности существования.

Те, кто родился 19 марта, 24 марта, 13 апреля, 3 мая, 23 мая, 12 июня, 2 июля, 22 июля, 11 августа, 31 августа, 20 сентября, 10 октября, 30 октября, 19 ноября, 9 декабря, 29 декабря, 18 января, 7 февраля, 27 февраля в Зодиаке майя называются КААН (Семя).

Значение этого зодиакального знака - семя, зрелость. Божество-покровитель - прабогиня Мам. Рожденные в эти дни очень тесно связаны с землей, им дана чудесная возможность реализации сильных чувств и мыслей в художественных сферах (в музыке, танцах, живописи...). Люди этого знака знают, что такое вдохновение, не понаслышке. А еще они способны дать дельный совет, но настаивать на чем-либо и практически показать не решатся. Люди этого знака воспринимают жизнь слишком серьезно, болезненно реагируют на критику - перед ней они беспомощны. Но если поймут, что необходимо выбраться из защитной оболочки, они быстро изыщут великолепные возможности для роста и духовного расцвета.

Те, кто родился 20 марта, 25 марта, 14 апреля, 4 мая, 24 мая, 13 июня, 3 июля, 23 июля, 12 августа, 1 сентября, 21 сентября, 11 октября, 31 октября, 20 ноября, 10 декабря, 30 декабря, 19 января, 8 февраля, 28 февраля в Зодиаке майя называются ЧИКЧАН (Змея).

Значение этого зодиакального знака - Млечный путь. Божество-покровитель - Кетцалькоатль (Кукулкан). В основном люди, родившиеся в эти дни, отлично развиты и физически и духовно. Но при этом умудряются являть миру страстные эмоции и чувства, вовлекая в них близких людей. "Ах, мы страдаем! А вы присоединяйтесь". Впрочем, в этом тоже есть некий шарм необычности. Эти люди притягивают к себе окружающих, как сильнейший магнит, но, тем не менее, умудряются близко к себе никого не подпускать. Чаще всего - эгоисты. Вечный поиск гармонии, только истолкованный как-то уж очень превратно.

Те, кто родился 1 марта, 26 марта, 15 апреля, 5 мая, 25 мая, 14 июня, 4 июля, 24 июля, 13 августа, 2 сентября, 22 сентября, 12 октября, 1 ноября, 21 ноября, 11 декабря, 31 декабря, 20 января, 9 февраля, 29 февраля в Зодиаке майя называются КИМИ (Странник).

Значение этого зодиакального знака - Странник между мирами. Божество-покровитель - бог смерти Ахпух в подземном мире Шибалба. Родившиеся в эти дни получили от богов легкий характер. Но они молниеносно впадают в меланхолию, подвержены депрессиям, а в жизни человеческой замечают лишь все самое трагическое. Они панически боятся перемен, слишком зависимы от материального благополучия и консервативны. Впрочем, с ними всегда приятно побеседовать - их интересуют философия, религия и оккультные науки. Из них получаются самые сильные маги и астрологи (хотя и не всегда проявленные).

Те, кто родился 2 марта, 27 марта, 16 апреля, 6 мая, 26 мая, 15 июня, 5 июля, 25 июля, 14 августа, 3 сентября, 23 сентября, 13 октября, 2 ноября, 22 ноября, 12 декабря, 1 января, 21 января, 10 февраля в Зодиаке майя называются МАНИК (Рука).

Значение этого зодиакального знака - рука. Божество-покровитель - бог-олень Тохил. Рожденные в эти дни брызжут силой, энергия переполняет их до краев. Темперамент, артистические таланты, способности целителя - все для них приберегли предусмотрительные боги. Люди, родившиеся под знаком Маник, великодушны и естественны в любой обстановке. С одной стороны, они - одиночки, а с другой - умеют вести себя в обществе непринужденно.

Тех, кто родился 3 марта, 28 марта, 17 апреля, 7 мая, 27 мая, 16 июня, 6 июля, 26 июля, 15 августа, 4 сентября, 24 сентября, 14 октября, 3 ноября, 23 ноября, 13 декабря, 2 января, 22 января, 11 февраля в Зодиаке майя называют ЛАМАТ (Луна).

Значение этого зодиакального знака - Небесный светильник, птица, кролик. Божество-покровитель - богиня Луны Ичхель с кроликом - тотемом-оберегом (Нагуаль). Люди, рожденные в эти дни хитры и умны. Боги поделились с ними задатками целителей-знахарей-магов-колдунов. А помимо всего прочего - это настоящие "трудоголики". Но они излучают покой, с ними уютно.

Тех, кто родился 4 марта, 29 марта, 18 апреля, 8 мая, 28 мая, 17 июня, 7 июля, 27 июля, 16 августа, 5 сентября, 25 сентября, 15 октября, 4 ноября, 24 ноября, 14 декабря, 3 января, 23 января, 12 февраля в Зодиаке майя называют МУЛУК (дождь).

Значение этого зодиакального знака - вода, капли дождя, рыба. Божество-покровитель - бог дождя Чаак. У людей, рожденных в эти дни, ясный разум, богатый чувственный мир. Фантазий тоже много, революционных идей не меньше. Они очень самостоятельны и независимы. Божественные милости пролились на них дождем.

Тех, кто родился 5 марта, 30 марта, 19 апреля, 9 мая, 29 мая, 18 июня, 8 июля, 28 июля, 17 августа, 6 сентября, 26 сентября, 16 октября, 5 ноября, 25 ноября, 15 декабря, 4 января, 24 января, 13 февраля в Зодиаке майя называют ООК (Собака).

Значение этого зодиакального знака - собака, Нога. Божество-покровитель - собакоголовый бог Тцул. Люди, родившиеся под этим знаком, отличаются особой верностью своим близким. И хотя они могут быть ревнивы до неприличия, не обижайтесь на них, их сердце в этот момент разрывается от любви. Для этих людей особенно важны семья и дружба, им требуется сильная эмоциональная поддержка. Но и они, в свою очередь, всегда готовы оказать посильную помощь окружающим.

Тех, кто родился 6 марта, 31 марта, 20 апреля, 10 мая, 30 мая, 19 июня, 9 июля, 29 июля, 18 августа, 7 сентября, 27 сентября, 17 октября, 6 ноября, 26 ноября, 16 декабря, 5 января, 25 января, 14 февраля в Зодиаке майя называют ЧУЕН (Обезьяна).

Значение этого зодиакального знака - обезьяна. Божество- покровитель - Хунчуен, бог обезьян. Люди, родившиеся под знаком "чуена", обожают бывать в обществе, обожают быть в центре внимания. Они талантливы от природы, она дала им все самое лучшее. Люди этого знака чувственно-романтичны, любят "поиграть" с ближними, да и вообще все делают как бы играючи. Правда, иногда под "завесой" юмора скрываются оскорбленные чувства и незаживающие душевные раны.

Тех, кто родился 7 марта, 1 апреля, 21 апреля, 11 мая, 31 мая, 20 июня, 10 июля, 30 июля, 19 августа, 8 сентября, 28 сентября, 18 октября, 7 ноября, 27 ноября, 17 декабря, 6 января, 26 января, 15 февраля в Зодиаке майя называют ЭБ (Череп).

Значение этого зодиакального знака - череп или же магическая тыква - запасная голова. Божество-покровитель - Хунахпу - близнецы братья, ведущие битву света с тьмой. Люди этого знака преследуют высшие цели и все силы тратят на их достижение. Правда, удары судьбы немного смущают их. Ведь в глубине души они очень чувствительны и уязвимы. Хотя у них есть одно существенное достоинство - они очень редко позволяют прорваться накопившимся в душе раздражению и ярости. Чтобы сохранить духовное равновесие, люди этого знака пытаются поддерживать тесные отношения с другими людьми и стараются добиться всеобщего признания. Иногда, правда, так и не добившись социального признания, они сбегают в мнимые, иллюзорные миры, злоупотребляют лекарствами, наркотиками и т.д. Поэтому близкие человека знака ЭБ должны стараться сделать его более счастливым.

Тех, кто родился 8 марта, 2 апреля, 22 апреля, 12 мая, 1 июня, 21 июня, 11 июля, 31 июля, 20 августа, 9 сентября, 29 сентября, 19 октября, 8 ноября, 28 ноября, 18 декабря, 7 января, 27 января, 16 февраля в Зодиаке майя называют БЕН (маис).

Значение этого зодиакального знака - початки маиса. Божество-покровитель - юный бог маиса. "Бен" дарует своим "подопечным" неисчерпаемые творческие возможности, наполняет сердца их радостью и вдохновением, он подталкивает к созданию Нового. Люди, родившиеся под этим знаком, буквально излучают уверенность в нерушимости жизни. Они жадны до знаний, талантливы. Очень болезненно реагируют на попытки окружающих хоть в чем-то ограничить их свободу. Их очень часто бросает из одной крайности в другую, именно поэтому так важно помочь им удержаться на тонкой полоске земли между двумя безднами.

Тех, кто родился 9 марта, 3 апреля, 23 апреля, 13 мая, 2 июня, 22 июня, 12 июля, 1 августа, 21 августа, 10 сентября, 30 сентября, 20 октября, 9 ноября, 29 ноября, 19 декабря, 8 января, 28 января, 17 февраля в Зодиаке майя называют ИИШЬ (ягуар).

Значение этого зодиакального знака - ягуар и маг. Божество-покровитель - лунные божества Ичбаланке и Ичхель. Этот знак щедро делится со своими "подопечными" легкостью и способностями любой серый денек превратить в солнечное чудо. Родившиеся в этот день - тонко чувствующие и восприимчивые люди с отличным вкусом и неистребимой любовью к красивым вещам. Иногда они, правда, могут "замечтаться" и чувствуют себя совершенно потерянными в материальном мире, когда на них обрушивается лавина повседневных дел.

Тех, кто родился 10 марта, 4 апреля, 24 апреля, 14 мая, 3 июня, 23 июня, 13 июля, 2 августа, 22 августа, 11 сентября, 1 октября, 21 октября, 10 ноября, 30 ноября, 20 декабря, 9 января, 29 января, 18 февраля в Зодиаке майя называют МЕН (орел).

Значение этого зодиакального знака - орел. Божество-покровитель - бог Солнца Хунахпу-Ахау, Кукулкан. Мен означает ясновидческие способности, ясный разум и выдающиеся таланты. Люди этого знака хотят быть свободны, подобно орлам, чтобы подняться над обыденностью жизни. Получится ли это у них? Всегда показывает время...

Тех, кто родился 11 марта, 5 апреля, 25 апреля, 15 мая, 4 июня, 24 июня, 14 июля, 3 августа, 23 августа, 12 сентября, 2 октября, 22 октября, 11 ноября, 1 декабря, 21 декабря, 10 января, 30 января, 19 февраля в Зодиаке майя называют КИИБ (Сова).

Значение этого зодиакального знака - сова, коршун, кормчий. Божество-покровитель - сова - страж садов подземного мира. "Совы" очень талантливы, обязательны и чувствительны. А если им не достает физической силы, они компенсируют подобный "недостаток" за счет духовных ресурсов. Не стоит оказывать на них давление, КИИБ может и рассердиться - и тогда в дело пойдет острый и сильный "клюв". Лучше предоставить им свободу полета.

Тех, кто родился 12 марта, 6 апреля, 26 апреля, 16 мая, 5 июня, 25 июня, 15 июля, 4 августа, 24 августа, 13 сентября, 3 октября, 23 октября, 12 ноября, 2 декабря, 22 декабря, 11 января, 31 января, 20 февраля в Зодиаке майя называют КААБАН (Земля).

Значение этого зодиакального знака - земля, радуга. Божество-покровитель - юная богиня Земли и Луны Ичхель. Каабаны - сущее стихийное бедствие. Одна идея тут же сменяет другую - человек-каабан буквально фонтанирует ими. Каабан независим и самодостаточен. Разве что боится будущего.

Тех, кто родился 13 марта, 7 апреля, 27 апреля, 17 мая, 6 июня, 26 июня, 16 июля, 5 августа, 25 августа, 14 сентября, 4 октября, 24 октября, 13 ноября, 3 декабря, 23 декабря, 12 января, 1 февраля, 21 февраля в Зодиаке майя называют ЭТЦНАБ ( Меч, Нож).

Значение этого зодиакального знака - меч, нож, пирамида, кремень. Божество-покровитель - Кукулкан. Эти люди остроумны, практичны, обожают все новое. Они обходительны, умеют подстраиваться к окружающим. Но никогда не забудут позаботиться и о себе.

Тех, кто родился 14 марта, 8 апреля, 28 апреля, 18 мая, 7 июня, 27 июня, 17 июля, 6 августа, 26 августа, 15 сентября, 5 октября, 25 октября, 14 ноября, 4 декабря, 24 декабря, 13 января, 2 февраля, 22 февраля в Зодиаке майя называют КАУАК (буря, гром).

Значение этого зодиакального знака - буря, грозовая туча, гром, огонь. Божество-покровитель - бог дождя Чаак. КАУАКи прирожденные актеры-трагики, правда, выступают не в театре, а на сцене своего собственного дома. Здесь они освобождаются от эмоционального напряжения, подобно тому как грозовая туча в любой момент способна разразиться громом.

Тех, кто родился 15 марта, 9 апреля, 29 апреля, 19 мая, 8 июня, 28 июня, 18 июля, 7 августа, 27 августа, 16 сентября, 6 октября, 26 октября, 15 ноября, 5 декабря, 25 декабря, 14 января, 3 февраля, 23 февраля в Зодиаке майя называют АХАУ (Солнце).

Значение этого зодиакального знака - Солнце, власть, цветы. Божество-покровитель - Хунахпу - бог Солнца, Кукулкан - носитель Солнца. АХАУ - это очень многосторонние люди, одаренные, глубоко чувствующие, но идеалисты. "Легкость бытия" - вот их кредо, довольно часто вызывающее глухое раздражение окружающих. Эти люди легко теряют почву у себя под ногами. Но почти всегда АХАУ находят источник тайных мистических знаний.
источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мистический гороскоп Майя по дате рождения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Гороскоп, гадание и многое другое-
Вверх страницы

Вниз страницы