Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Урок 8

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S


Меня зовут : Людмила
Откуда : Абакан
Спасибо : 180

Урок 8 Empty
20110403
СообщениеУрок 8

На этом уроке вы узнаете о некоторых приемах украшения открытки

Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Урок 8 :: Комментарии

Ludmila_S
Re: Урок 8
Сообщение 3/4/2011, 04:20 автор Ludmila_S
Работа с фигурными ножницами
В магазинах можно найти фигурные ножницы как подешевле, так и подороже. Чем они отличаются?
Чем ножницы дешевле, тем хуже качество лезвия, они могут жевать бумагу, быстро затупляются. Выбор остается за вами.
В арсенале желательно иметь ножницы с двумя рисунками: один помельче, другой покрупнее.
Техника работы: чтобы ножницы не зажевали бумагу, начертите карандашом полосу не менее чем 0,5 см от края (этот допуск надо учитывать
при выполнении какого-либо элемента с фигурным краем!). Обрезая бумагу внимательно следите за совмещением рисунка.
Урок 8 86d3b676a74ct Урок 8 Efbc90bb019bt
Даже имея одни ножницы можно сделать несколько вариантов оформления края.
Урок 8 04074e2a3935t Урок 8 B1642673edbbt
К сожалению заменить такие ножницы подручными средствами невозможно.

Работа со штампами
Мне приходилось работать с двумя видами штампов: силиконовые и резиновые на деревянной основе.
У каждого вида есть свои плюсы и минусы.
Силиконовые как правило имеют сложные детальные рисунки. Но они очень капризны, одно неосторожное движение и можно испортить открытку.
Если рисунок отпечатался не полностью, то это уже не исправить.
Резиновые штампы считаются более долговечными. Краску на них надо наносить аккуратно, чтобы не запачкались уголки.
Урок 8 79cdb7532e7bt Урок 8 C661ea6070a5t Урок 8 Eaefdb608ccdt
К сожалению мне приходилось работать только с одним видом краски для штампов, поэтому мне сложно советовать что-то конкретное.
Немного подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ
Штампы можно сделать своими руками из стирательной резинки. Главное выбирать несложные рисунки. Для этой цели подходят плотные белого цвета стирательные резинки. Нарисуйте ручкой мотив, фигуру и с помощью ножа срежьте те места, которые не должны отпечататься.
Немного подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Еще одна идея для штампинга.
Возьмите гофрированный картон, сверните произвольно в трубочку. Обмакните край в краску и поставьте оттиск в нужном месте.
Урок 8 3c9cc0c51edct


Последний раз редактировалось: Ludmila_S (3/4/2011, 04:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Ludmila_S
Re: Урок 8
Сообщение 3/4/2011, 04:33 автор Ludmila_S
Дополнительные материалы для открытки
Полубусины. Стразы

Имеют разный диаметр, цвет. Очень красиво смотрится на открытке как дополнительный элемент, штрих.
Хорошо если вы найдете в продаже специальные полубусины для скрапа. В крайнем случае в магазинах тканей можно поискать пришивные полубусины.
Если будете использовать для украшения открытки стразы, будьте внимательны. Дешевые стразы имеют тонкое покрытие с обратной стороны и клей может его разъесть.
Урок 8 D32b9febf561t
Ленты, тесьма, кружево.
Очень часто используется в открытках тесьма, ленты или кружево. Они делают ее более объемной, фактурной.
Урок 8 256de1665e1et
Ludmila_S
Re: Урок 8
Сообщение 3/4/2011, 04:38 автор Ludmila_S
Парочка интересных идеи своими руками.
Сердечки из скрепки.
Разогните две половинки скрепки так, чтобы оно походило на форму сердечка. Наденьте бисер, бусины. Кончики загните. Если скрепка жесткая, то понадобятся плоскогубцы для придания формы
Урок 8 7be3b645b22bt
Элементы из фетра
Такие милые штучки можно сделать из полосок фетра шириной примерно 0,5 см. Возьмите две полоски разного цвета, скрутите в рулончик, зафиксируйте ниткой.
Урок 8 74e21ab0607bt
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Попробуйте сделать открытку с использованием кружева или тесьмы, стразами, полубусинами.
По возможности потренируйтесь на чистом листе бумаги со штампами.
Интересные идеи и креатив приветствуется!
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 10/4/2011, 12:01 автор Юлийка
Ножнички фигурные - это вообще мое первое приеобретение, пользуюсь ими активно, на всех практически открытках это есть. Например, здесь
Урок 8 85c5b1e1dee3t
Штампов у нас я не нашла, но уже купила 3 стеерки - попробую чего-нить сама вырезать, правда с подушечками у нас тоже напряг, поэтому попробовать пока не могу
А вот с кружевом я впервые попробовала поработать. Делала коробочку для подарка и ее украсила им
Урок 8 A8fdcd5c82ect
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 12:15 автор Юлийка
Так, все-таки решила сделать сама штампы, пырезала из стерок ладошку, ножку и цветочек, т.к. подушечек для штампов у меня нет, просто порисовала на штампе гелевой ручкой, вот что получилось
Урок 8 5241f7403043t
Ludmila_S
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 14:46 автор Ludmila_S
Юлийка, как всегда "Отлично" за домашнее задание.
Замечательные получились штампики. Расскажи какие сложности были при вырезании.
В качестве подушечек для штампов можно использовать чернильные для печатей. Правда цвет у них как правило только синий.
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 14:56 автор Юлийка
Людочка, спасибо большое. В принципе сложностей у меня особых не возникло, т.к. рисунки выбрала несложные, и справилась быстро, может полчаса на все 3, маскимум минут 40, правда с ножкой не совсем получилось, потомучто пальчики сделать практически невозможно.
tata
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 14:59 автор tata
Ludmila_S, , фигурные ножницы -не скажешь сколько они примерно стоят?? Урок 8 444615
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 15:46 автор Юлийка
tata, можно я тоже отвечу на вопрос, у нас по разному. покупала и за 30 и за 50, есть и за 70, в принципе всеми одинаково довольна
tata
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 16:57 автор tata
Юлийка, а они продаются только в специализированных магазинах?Все смотрю как у вас все ловко получается-просто красота!!! Урок 8 611373
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 18:00 автор Юлийка
Таня, у нас совсем спецмагазинов нет,я покупала в обычных канцелярских, ты поспрашивай, даже в нашем маленьком городе мне удалось купить 6 разных видов
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 11/4/2011, 22:39 автор Юлийка
А можно еще к дом.заданию приложение. Вот новые открытки, я там кружемо и объемную тесьму использовала. А так же штампы
Урок 8 A9b5cbe6d860t
Урок 8 Fcf58d8365fft
Sorell
Re: Урок 8
Сообщение 14/4/2011, 04:37 автор Sorell
Юличка, умничка, открыточки просто заглядение!!!
Ludmila_S
Re: Урок 8
Сообщение 15/4/2011, 14:51 автор Ludmila_S
Попался интересный способ изготовления штампов. Можно посмотреть здесь http://www.paper-club.ru/publ/1/dekorirovanie_bumagi/1/24-1-0-5
avatar
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 13:29 автор breeze
Урок 8 2c1e2be7b31bt
К Д.З. открыточка: бланк из акварельной бумаги, рисунок - фрагмент салфетки, некоторые цветочки объемные, кружево и бисер.
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 14:47 автор Юлийка
breeze, какая ты умничка! Так красиво! Цвета такие сочные получились! А кружево какой! У нас нет похожего, к сожалению! А как ты салфеточку клеила? Расскажи, пожалуйста технологию! И бирочка на месте! В общем, шикарно! Мне оч понравилось!
avatar
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 15:16 автор breeze
Юлечка, спасибо большое за поддержку! Салфетку так клеила: слой бумаги, можно альбомной, потом акварельная бумага, на нее осторожно-аккуратно разложила пищевую пленку чуть-чуть с запасом по краям, а сверху уже салфетку, весь этот "пирог" накрыла бумагой для принтера и горячим утюгом проглаживала сооружение, идея из ин-та, есть еще вариант: вкладывать "пирожок" в альбом для рисования, если не ошибаюсь. Конечно, не сразу получилось аккуратно приклеить. Мне понравилась твоя идея с объемными цветочками, вырезала из салфетки и наклеила на строительный белый скотч, хотя пишут, что от него со временем идут жирные пятна. Кружево купила в магазине для рукоделия.
Sorell
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 18:12 автор Sorell
Мила, отличная открыточка!! Нужно отдать должное и твое аккуратности, все сделано очень четко!!! И сам бланк, и салфеточка и кружежо - умница, Мила !))) С салфеточкой и в самом деле очень сложно работать. Я делала одну открытку с использованием салфетки - приходится с ней посидет, попыхтеть.
Отличная работа!!! Урок 8 78751
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 18:28 автор Юлийка
ааа, читала о такой технике перевода салфетки при помощи пленки.
Ну с объемными цветами не моя идея, это по-моему повсеместно исопльзуют. А про скотч, я покупала в канцелярском магазине, так nxj не знаю какой он, но вроде ничего отнего не появлялось. Кружева и ленты я тоже в швейном магазине покупала, но у нас таких все равно не было
avatar
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 18:36 автор breeze
Людмила, спасибо большое!
Юлечка, можно спросить в швейных ателье ненужные остатки и кружева в том числе.
Юлийка
Re: Урок 8
Сообщение 23/4/2011, 19:15 автор Юлийка
о, про ателье, это хорошая идея, попробую поспрашивать Урок 8 21847
 

Урок 8

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Урок 1.
» Урок 5.
» Урок 6
» Урок 7.
» Урок 4.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Бумажное творчество :: Основы создания открыток ручной бумаги-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы