Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty24/3/2011, 09:45

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем Славянскую обережную вышивку, как правильно вышивать обереги, что означают те или иные символы, как они сочетаются между собой
Я использовала схемы и информацию с сайта рукодельница
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди



Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 15:47

Ведьмо4ка пишет:
Когда оберег выполнит свою работу, он уйдет (например, потеряется, порвется, сломается и т.д.)
Если достигнута цель, ради которой вышивался оберег, его можно подарить реке или лесу.
Не забудьте при этом отблагодарить его от всей души за проделанную работу!

Есть обереги, которые можно хранить, как реликвию, многие годы. Это обереги, сделанные "на радость": Рожаницы, Ладинцы, Велесы, Даждьбог. И просто категорически не рекомендуется хранить Цвета Папоротника и Одолень-травы, если они сделаны "на убытие", т.е. на избавление от болезней. Не приведи Бог, кто из потомков такой оберег найдет!!!
Вот это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 15:55

Ташенька, я когда начала изучать эту тему поняла, что неважного в ней нет все важно, приведу еще один пример: девушка с Рукодельницы занимается оберегами очень давно, занимаются они вместе с мужем, так вот заказала ей женщина оберег для себя для защиты от злых сил, рукодельница поделилась ощущениями от работы во время вышивания этого оберега у нее вылез флюс, и приснился сон, что женщина-заказчица умерла, зуб ей благополучно удалили, девочки написали, что женщина -заказчица очень недовольна собой и жизнью в целом, в итоге заказчица отказалась от оберега совсем причем полила грязью рукодельницу, девушка т.к. вышивался оберег на заказ под конкретного человека хранить его не стала разрезала и выкинула в реку, через сорок минут после этого у нее из лунки удаленного зуба вышел кусок кожи с гноем, вот такие вот дела происходят, это еще пример предостережения, что с этими вещами шутить нельзя, это очень серьезно Славянская обережная вышивка - Страница 5 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 16:00

Ведьмо4ка, кошмар какой.... Вот это да...
Ведьмо4ка пишет:
это еще пример предостережения, что с этими вещами шутить нельзя, это очень серьезно
Естественно, и это нужно понимать. Мне кажется, я догадалась, какую ты девушку имела ввиду - я видела ее работы. Просто как увидела Рожаницу - так захотелось ее себе, а ночью пришло очень сильное желание вышить его для своей подруги, такой же как я - мечтающей родить своих деток. К тому же, прочитала, что этот оберег можно хранить, как реликвию, а вот маме захотелось вышить одолень - траву и еще пару оберегов, но уже и не знаю, как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 16:05

Ташенька, если появилось такое желание значит нужно делать. А для мамы кроме тебя никто не сможет вышить, у меня в планах две подушки с одоленькой от разных болезней, но на первом месте нужна гармония для сестры причем срочно, да и для защиты своей семьи тоже оберег нужен, но там мне еще схему составить надо, точнее перенабрать по отшитой картинке Славянская обережная вышивка - Страница 5 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 16:16

Ведьмо4ка пишет:
у меня в планах две подушки с одоленькой от разных болезней, но на первом месте нужна гармония для сестры причем срочно, да и для защиты своей семьи тоже оберег нужен, но там мне еще схему составить надо, точнее перенабрать по отшитой картинке
Желаю удачи в осуществлении планов))) Хорошие дела!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 19:18

Ведьмо4ка, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 19:38

девченки,а если человек храмает и ели ходит проблемы со спиной что то какой это оберег вышить надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty5/8/2011, 22:02

Ирина300787 пишет:
девченки,а если человек храмает и ели ходит проблемы со спиной что то какой это оберег вышить надо?
Ирина, зависит от пола женщине одолень, мужчине папоротник и Сварог, соответственно для женщин обрамление розы, для мужчины дубовые веточки, одолень и папоротник вышивают 20, 21, 27 лунный день на убывающую луну, схема есть на первой странице папоротник со Сварогом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty6/8/2011, 22:58

Ведьмо4ка, Лена, у тебя в хвастиках прочла:
Ведьмо4ка пишет:
себе оберег вышивать НЕЛЬЗЯ, для себя можно вышить только Макошь или семейные обереги, остальные должны быть вышиты или кровными родственниками либо на заказ, но добровольно в этом случае оберег надо обязательно почистить.
Может быть я где-то пропустила, направь пожалуйста - каким образом почистить оберег, который вышьет для меня подруга? Т.е. - постирать его? Или существует особый способ? Завтра перечитаю темку еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty6/8/2011, 23:46

Ташенька, вот выдержка про очистку оберега
Ведьмо4ка пишет:
Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. Например, он может несколько раз упасть со своего места или начать хуже работать. Так он привлекает внимание.
Также можно почистить оберег с помощью соли от негативного воздействия. Можно стирать оберег в соленой воде.
еще не помню где-то читала тоже способ очистки: постирать или промыть в проточной воде лучше в ручье и высушить на солнце на свежем воздухе, в данном случае задействуется сила стихий Воды, Огня и Воздуха. Найду где читала выложу здесь эту информацию целиком.
Про друзей/подруг я выкладывала информацию в принципе если вышивала близкая подруга, то можно не чистить. Еще в этом деле полезно слушать интуицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty7/8/2011, 11:47

Ведьмо4ка, спасибо, тогда я помню про очищение водой. ручья нет, буду стирать под краном на улице и сушить также на улице. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:31

Сегодня 10-й лунный день, села вышивать Рожаницу для подруги, котрой очень сильно, всей душой желаю стать Мамой! Муж лежит рядом, смотрит по ди-ви-ди сериал "Сверхъестественное", сижу рядом, прекрасно осознавая, что это не тот фильм, который стОит смотреть, вышивая обереги в принципе. Вроде сижу и даже не слушаю, но все равно обрывки фраз слышу. Верите, или нет, но начал ненавзячиво тухнуть свет, при этом не заметно, что он тухнет, просто перестает работать музыкальный центр, на экране только картинка(видимо, чтобы я не слышала Славянская обережная вышивка - Страница 5 970839 ), без задней мысли беру наушники, телефон, и включаю любимые песни, и все меняется, свет не тухнет, вышивается хорошо, легко, душа радуется, пожелания желаются. Это уже только сейчас я сопоставила и все поняла))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:40

Ташенька, ого.а я разговаривала по телефону,так вообще такая слабость наступила
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:41

Ирина300787 пишет:
а я разговаривала по телефону,так вообще такая слабость наступила
Вышивала и разговаривала? Не знаю, я переговариваюсь с мужем и племяшкой, и на форум захожу, вроде все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:45

Ташенька, да.отож посмотрим что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:46

Ирина300787, а дальше - чудесный оберег, который поможет как минимум 2-м девушкам стать Мамами. Зачем ты себя запугиваешь? Просто прислушивайся к себе. Все равно - перечитай тему от начала до конца, может что-то где-то упустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:47

Ташенька, я когда Ярке вышивала обережек у меня в голове крутились песенки из мультиков, вот сейчас не вспомню, помню только, что вышивался он довольно таки легко, телевизор вообще желания включать не было, просто сидела и сама себе напевала, меня в тот момент даже муж не отвлекал, просто так получилось он чем то своим занят был, оберег для мужа дался сложнее, вышила довольно быстро там по сотне крестиков с каждой стороны, хотела его вставить в заготовку для брелока, но не смогла его открыть поняла не нужно, после окончания просто упала без сил, ощущение, как будто вагоны разгружала. Про "встречу" для мамы уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:48

Ташенька, да прекрасное слово мама.я б тоже хотела Славянская обережная вышивка - Страница 5 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:49

Ведьмо4ка, ага, я читала, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:50

Ирина300787, иногда Рожаница дает понять, что еще не время и нужно подождать и не зря, как правило
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:50

Ведьмо4ка, та тут личная жизнь коту под хвост
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:52

Ирина300787, так ты же Рожаницу не для себя собралась вышивать. И что теперь -все? Бросаешь? Извини, но это глупо и безответственно! А личная жизнь наладится тогда, когда ты будешь готова и придет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 21:58

Ташенька, нет не бросила.нужно довышивать очень хорошему человечку.ей и так в жизни досталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 22:10

Ведьмо4ка, Ташенька, девоньки,а когда можно оберег с домом вышить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty8/8/2011, 22:21

Ирина300787 пишет:
а когда можно оберег с домом вышить?
Честно признАюсь - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
korolewna
подруга
подруга
korolewna

Меня зовут : Нина
Настроение : Славянская обережная вышивка - Страница 5 D5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167
Откуда : г. Красногорск
Спасибо : 81

Славянская обережная вышивка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Славянская обережная вышивка   Славянская обережная вышивка - Страница 5 Empty9/8/2011, 07:32

девочки извините пожайлуста за тупость.Но я наверное не очень внимательно читала.Не могу найти когда можно вышивать кубик , мужской оберег Славянская обережная вышивка - Страница 5 901250 тока не ругайтесь очень сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Славянская обережная вышивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Традиции в вышивке-
Вверх страницы

Вниз страницы