Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Поговорим о почтовых отправлениях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty3/3/2011, 23:48

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой теме будем советоваться по поводу почтовых пересылках как в пределах одного государства, так и между государствами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894

АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди



Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 12:15

Ведьмо4ка пишет:
я пробовала отправить вышивку заказным письмом наша почта не приняла
А им обязательно знать, что в письме? Конечно, если вышивка объемная, то может и видно, а если маленькая, то может прокатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 12:36

хотя я магниты отправляла обычными письмами, просто клеила больше марок, чтоб не вернулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 12:44

Ведьмо4ка пишет:
хотя я магниты отправляла обычными письмами, просто клеила больше марок, чтоб не вернулись.
Вот-вот)) Хотя я магниты вообще обычными письмами отправляла))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 12:46

Ведьмо4ка, попробывать обычным отправить письмом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 13:14

Ирина300787, тебе решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 13:21

Ирина300787 пишет:
попробывать обычным отправить письмом
Я бы с вышивкой так не рисковала, если ты ценишь свою работу. Я бы заказным письмом отправила, если это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 15:10

Ооооо почта России это такая зараза, что ни приведи Господи.
Я в своем отделении уже всех операторов до белого каления довела раз, теперь только иногда устраиваю взбучку что бы не забывались ;) посылки отправляю часто (ну не посылки, а бандерольки, когда письма заказные, в общем когда как) так что уже примелькалась по полной программе, и то иногда выпендриваются.
Вот недавний случай. Мы с таточкой обменялись, я отслеживаю свою посылку 24-го она покинула нашу сортировку и тишина, позвонила в отделение, по телефону нахамили, ну думаю, ладно подожду еще. Подождала, была в том районе зашла, честно при мне искали, и не наискали, хорошо, бывает, может действительно нету. Позвонила на горячую линию, дали телефон местной, позвонила на местную горячую линию и через 15 минут мне сообщили что моя посылка в моем отделении с 24 числа меня ждет, пошла, получила, в тык дала, жалобу накатала (вернее с готовой пришла) И.....кульминация вчера пришла квитанция на посылку (ту которую мне уже выдали) Девочки, я не поленилась сходить и потребовать еще одну посылку, пока искали с них наверно семь потов сошло, так хоть бы одна подумала бы и вспомнила, что я была пару дней назад и именно с этой посылкой была котовасия, нет же шуршали искали в ужасе. Конечно успокоила, пожалела, но думаю этот момент на подольше запомнится.
Я считаю, что уж если ты работаешь, не надо козырять своей занятостью и маленькой зарплатой, у меня тоже не слишком большая зарплата, но я никогда себе не позволю выполнить свои обязанности "наотвали"!
Злая я просто на эту почту России, уже 3 посылки замылили, люди ждут надеются, а мне приходится переделывать заказ и срочняком отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 17:22

Хельга, а как тебе вариантец в один день отправлены две посылки одна на дальний Восток в Хабаровск, а вторая в Москву, прикинь разница до Москвы от Питера 8 часов на поезде, до Хабаровска 5 суток поездом и 8 часов самолетом, посылка в Хабаровск пришла на неделю раньше чем в Москву, они ее видимо на улитках доставляли
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 19:35

О, тоже чудо как хорошо! Дело в том, что, правильно сказали раньше девочки, нет альтернативы, и почтовики прекрасно это понимают, и потому хамят таким образом, народ же никуда не денется!
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 19:43

Согласна. транспортные компании лупят так, что все желание отпадает отправлять, стоимость пересылке в два раза дороже самой посылки Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 812845
Вернуться к началу Перейти вниз
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 21:06

О нашей почте можно говорить много и все в одном духе. Я хочу высказаться в защиту Транспортных кампаний. По работе очень часто приходится с ними работать. Ну так мне это очень даже нравиться. Чаще все пользуюсь услугами "Экспресс-Авто" и "Автотрейдинг". Первая значительно подешевле второй. Обе принимают грузы от 1кг по разным направлениям, т.е. практически в любой город (прошу прощения, про заграницу ничего не могу сказать, не приходилось). Грузы доставляются очень быстро. "Э-а" от нас до Екатеригбурга доставляет в течении 3 дней, до Москвы 4 дня. 150 руб я платила за отправку, но правда грузы были кг 5 и поболе. А сколько взяла бы наша чудо-почта на эти 5 кг (?)- страшно подумать, и по времени - навер месяц бы посылка шла. И обслуживание в этих ТК мне очень нравиться. Но это уже местный момент, не факт, что в другом городе работают такие же нормальные девчата. Вообщем, моя бы воля, я бы все отправления делала через эти кампании.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 21:18

только заказным,а то потом куда и кому претензии выставлять.я даже простое письмо с наклейками заказным отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 21:24

У нас тоже на Украине легче отправить транспортной компанией чем почтой. Быстрее, по цене тоже самое. И очень удобно. Пользуюсь уже не один год. Единственная загвоздка с Россией не кто не работает. Нашли одну. Но там цена- мама не горюй. Мне легче самой отвезти и вручить лично в руки. Дешевле выйдет.
Да почта это еще та песня. Все помнят наши эпопеии Новогоднии с посылками. Но мы все решили. Хоть и пришлось немного понервничать. Людочка Сорел так вообще получила 31 декабря мою посылку которую я отправила 30 ноября. Она к ней на оленях ехала Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 628221 Но самое главное что доехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 21:26

ну будем надеяться что все дойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty6/8/2011, 22:49

Как-то еще больше грустно стало от прочитанного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty7/8/2011, 06:39

Sorell пишет:
"Экспресс-Авто" и "Автотрейдинг"
поищу сегодня у себя эти комапнии и узнаю про отправления за границу.
Украиночка пишет:
Мне легче самой отвезти и вручить лично в руки. Дешевле выйдет.
А я не против Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 208546 диванчик свободный есть Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 21847 так что перед обратной дорогой можно спокойно отдохнуть Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 628221 Если будем обмениваться с тобой посылками, то жду тебя саму Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 115128 без оленей Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty22/1/2012, 18:46

Девчата, хочу расспросить Вас о наложенном платеже, поделитесь своим опытом. Заказчица будет оплачивать пересылку из Украины в Россию, но когда буду отправлять, я же тоже оплачу ее и включу стоимость в платеж. А что это за зверь такой?.. И когда и каким образом я увижу деньги? Мне о наложенном платеже интересно все. Я ничего о нем не знаю.. Спасибо всем, кто поделится информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty22/1/2012, 19:38

Ташик, насколько я знаю, пр отправлении посылочки наложенным платежем, ты идешь на почту оформляешь там все и посылаешь свое отправление, ничего не оплачивая. Но канеш указывая сумму этого самого наложенного платежа. Получатель оплачивает названную стоимость+почтовые сборы на почте и получает желанную посылочку. Эти деньги от получателя приходят на твое почтовое отделение. Как только они пришли, тебе приносят извещение. Ты идешь и получаешь на почте деньги в объявленной тобой сумме. Все сделка состоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty22/1/2012, 20:17

Sorell пишет:
отправлении посылочки наложенным платежем, ты идешь на почту оформляешь там все и посылаешь свое отправление, ничего не оплачивая.
Не, Людочка, оплачиваешь. Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 628221
Только заранее спроси оператора сколько это будет стоить пересылка и в стоимость твоей посылке плюсуешь пересылку. и все!!!!
в бланке пишешь стоимость в графе наложенный платеж и туже сумму в объявленную стоимость!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty22/1/2012, 20:37

Спасибо, девчат! А стоимость в гривнах указывать, или сразу в рублях?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поговорим о почтовых отправлениях   Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 Empty23/1/2012, 07:03

Ташенька пишет:
А стоимость в гривнах указывать, или сразу в рублях?
а вот это ты спроси на почте??? я год проработавший на почте я с таким не сталкивалась Поговорим о почтовых отправлениях - Страница 2 576589
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
 

Поговорим о почтовых отправлениях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы