Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Как продлить жизнь цветов?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Как продлить жизнь цветов? 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Как продлить жизнь цветов? _
СообщениеТема: Как продлить жизнь цветов?   Как продлить жизнь цветов? Empty3/3/2011, 19:56

Как продлить жизнь цветов?




Как продлить жизнь цветов? F1f69d846eb8ffe191de93486875c488
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Как продлить жизнь цветов? 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Как продлить жизнь цветов? _
СообщениеТема: Re: Как продлить жизнь цветов?   Как продлить жизнь цветов? Empty3/3/2011, 20:00

Как продлить жизнь цветов? 3e518a76f19ee1cd491fb74fc5786fb5

Как продлить жизнь цветов?


Если цветы с мороза, их нужно подержать немного на балконе или в холодильнике. За это время надо набрать воду, чтобы она отстоялась, затем ее нужно будет менять каждый день, не забывая перед этим отстаивать. Затем нужно правильно срезать стебли - наискосок, острым ножом. Делать это ножницами нельзя - они мнут стебли, калечат каналы, по которым вода движется к цветку.
Чтобы цветы дольше оставались свежими, в воду, налитую в вазу, добавляют различные вещества. Для большинства цветов подходит сахар. Его кладут из расчета 20-30 г на литр воды (для гвоздик - 60 г). Подходит также поваренная соль (0,2 г на литр воды). Розы и пионы можно "оживлять" марганцовкой - 0,3 г, сирень - лимонной кислотой (1,5 г).

Вазу следует заполнять водой примерно на одну треть. Не забудьте ту часть стеблей, которая будет погружена в воду, очистить от листьев.

Чтобы закрепить цветы в нужной форме букета, существует много способов: пластмассовые, керамические решетки, держатели, мелкоячеистая сетка, мягкая проволока, деревянные распорки и т.д. Есть и другой способ: в непрозрачную вазу засыпать чистый песок, залить водой и расположить в ней стебли растений. Но во всех случаях крепящее приспособление должно быть незаметным, т.е. хорошо замаскированным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Как продлить жизнь цветов? B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Как продлить жизнь цветов? _
СообщениеТема: Re: Как продлить жизнь цветов?   Как продлить жизнь цветов? Empty4/3/2011, 13:00

Я не проверяла (у меня по определению не бывает срезанных цветов, ну не так конечно, ПРАКТИЧЕСКИ не бывает) но вот советовали, что нужно, не отрезая кончики от стеблей, заварить их кипятком, по полминуты подержать в кипящей воде, вроде бы она закупоривает там чего-то и цветы стоят дольше.

А это в основном для роз: убрать последние лепестки, те которые на чашеложе, кинуть на час в ванную с водой холодной.

И самое красивое:
В вазу, лучше прозрачную без изысков насыпать аквагрунта, тут кто во что горазд, можно целую композицию цветную устроить.
Как продлить жизнь цветов? 218179_200

Как продлить жизнь цветов? Img_border_cat

Как продлить жизнь цветов? 57981_aqua-ground-pic4_big

Опять же оговорюсь, я не проверяла, но говорят что в аквагрунте этом цветы стоят оооочень долго, иногда даже корни пускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
 

Как продлить жизнь цветов?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Растительный уголок :: Сад и огород.-
Вверх страницы

Вниз страницы