Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Нужен совет и конструктивная критика!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty20/1/2011, 10:34

В данной теме показываем свои работы - доделанные или только в процессе, по которым Вам нужен совет, подсказка, а может и критика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: 1   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty3/2/2011, 13:46

Девчонки, если мой вопрос не в тему - поправьте меня пожалуйста. Вчера сплела из бисера подвеску с именем-на телефон, не знаю, как ее закрепить, и какая фурнитура для этого нужна. Остановилась на том, что сплела, и леску узелками завязала. Нужен совет и конструктивная критика!!! 1300541mА что дальше? Если кто-нибудь знает-подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty3/2/2011, 13:59

Ташенька Наташ, вопросик я в эту тему перетащила!
А что если тебе по краям еще доплести, но уже постепенно уменьшая, чтобы как бы треугольничком получилось, тогда с одной строны например можно приделать кисточку, а с дургой уже проще будет прикрепить шнурочек, на который и вешать к телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty3/2/2011, 14:02

Irissca, я примерно поняла, о чем ты)) А еще, в принципе, леску можно обрезать и немного прижечь, я так делала в детстве, чтобы узелки не развязывались. И тогда доплетать не нужно будет..Еще подумаю, как это все сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 13:56

Девоньки у меня вопрос.
Вот сделалась у меня такая шкатулка из ненужной книги Нужен совет и конструктивная критика!!! C46abe04ddbbt Нужен совет и конструктивная критика!!! 750a8b93f861t Нужен совет и конструктивная критика!!! C9b5eacfa516t Процесс шел довольно бойко, но теперь я застопорилась и не знаю как оформить боковые стороны книги-шкатулки. На данный момент они покрашены белой акриловой краской и потерты восковым мелком для создания потертости края, а дальше ступор... Хелп ми!!!!!

И вот еще один "висяк".Нужен совет и конструктивная критика!!! 3d5c2a5183c8t
Нашла его в гараже, отмыла, отчистила, раскрасила.... и всё. Нужно еще раз подкрасить и ровненько линии навести.
Вопрос в следующем - нужно ли его покрывать лаком? Я его планирую использовать как подсвечник (тобишь поставить стакан и в стакан свечку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Akina
дебютантка
дебютантка
Akina

Меня зовут : Elena
Откуда : Tallinn
Спасибо : 24

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 15:02

Алена, во первых хочу сказать что идея книжки-шкатулки потрясающая, супер!
Я бы боковые стороны затонировала бежевым, легким нажимом, чтоб выделить фактуру страничек и углов. А подстаканник если окрашен устойчивой краской то и лаком покрывать ненужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 15:09

Akina, спасибо. Идею я подсмотрела на просторах интернета.
Подстаканник выкрашен акриловой краской и я боюсь, что в процессе эксплуатации краска облущится или смоется
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 17:56

Ташенька пишет:
А что дальше? Если кто-нибудь знает-подскажите пожалуйста!
я бы доплела пару рядков и по срединке сделала дырочку, в нее колечко и тогда уже на подвеску, или застежку лобстер и его уже на колечко и в веревочку.
А то что окончание лески можно прижечь это правильно только перед этим пропусти через несколько бисеринок туда обратно и только потом отрезать и прижечь.

Aly@ пишет:
Вот сделалась у меня такая шкатулка из ненужной книги
Шкатулка класс! По мне так и не надо больше ничего, красота! Но вот предложение Akina, тоже нравится.
Aly@ пишет:
Подстаканник выкрашен акриловой краской и я боюсь, что в процессе эксплуатации краска облущится или смоется
У меня тетушка занимается декупажем и раскрашиванием всякой утвари кухонной и не очень, и между прочим акриловые краски и без покрытия лаком вполне себе неплохо держаться. У нее на прозрачных стеклянных кружках рисунки держатся уже больше года, хотя кружки эксплуатируются в полный рост и при мытье ничего не облущивается, а у тебя будет свеча стоять ты же не будешь ее через каждые полчаса намывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 18:09

Хельга, спасибки за советы. Наверное я зря боюсь за подстаканник. Я, наверное, перед наведением рисунка попробую его помыть. Если все будет нормально, то тогда просто наведу ровненько линии и оставлю как есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 18:10

Шкатулочка получается замечательная! И предложение Akina, очень нравиться Нужен совет и конструктивная критика!!! 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 18:22

Sorell, Согласна, предложение дельное. Буду пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 18:32

Aly@, у меня на палитре засохла акриловая краска, так ее ничем не отмыть, не хочет она отмываться, поэтому ты зря боишься, а про книжку расскажи как делала Нужен совет и конструктивная критика!!! 320551
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 18:45

Ну тогда я спокойна Нужен совет и конструктивная критика!!! 611373

Книжку делала так. Проклеила листы клеем пва по торцам, положила под пресс до полной просушки. Потом сделала разметку для бортиков, закрепила биндерами и муж просверлил листы. Все внутренности вырезала по периметру канцелярским ножом и еще раз проклеивала. Когда все просохло внутри прошлась хорошенько наждачкой. Внутри приклеила синтепон для объема и черный велюр (это клеила горячим пистолетом). Загрунтовала белой акриловой краской, крышку оклеила яичной скорлупой для получения эффекта растрескавшейся поверхности. Потом салфетка и восковый мелок.
Хотя теперь я понимаю, что тонировать трещинки нужно по другому... но уже поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 19:48

Aly@, полностью согласна с Akinой, тонировка краев то что надо Нужен совет и конструктивная критика!!! 264733
Идею с книжкой-шкатулкой взяла на заметку Нужен совет и конструктивная критика!!! 974155
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty15/9/2011, 20:08

Спасибо, девоньки. Буду пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 12:34

Девчат, застряла я со своим зайцем, хотела ему кофточку, рубашечку или футболочку сшить, да потерялась, не знаю, как. Может кто-то подкинет идейку? Простите за наглость. Инет еще не шерстила, пыталась своим умом дойти, но шить я не умею Нужен совет и конструктивная критика!!! 201280
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 16:16

Наташенька, а на дворе пошти ззззима Нужен совет и конструктивная критика!!! 444615 надо заиньке свитерок связать с подгорлышком Нужен совет и конструктивная критика!!! 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 16:39

Хельга, не хочу свитерок, долго сижу с этой куклой)) Свитера буду потом учиться вязать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 17:05

А зайка в подарок? может по аналогии с человеком которому будешь дарить? какой-нибудь аксессуар или любимую одежку?, для примера: человек любит рок - сделай зайке кожаную короткую жилетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 17:58

Да, это подарок подруге. Но зайка мальчик. Она не может встретить свою любовь, вот и шью ей зайца-жениха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty28/9/2011, 19:19

Ташенька пишет:
вот и шью ей зайца-жениха.
О ну тогда надо к вопросу одевания подойти не только творчески, но и со смыслом. Зайке нужна атрибутика богатого жениха :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
masonea
дебютантка
дебютантка
masonea

Меня зовут : Dina
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : Кишинев
Спасибо : 5

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty16/10/2012, 18:58

Aly@ пишет:
Процесс шел довольно бойко, но теперь я застопорилась и не знаю как оформить боковые стороны книги-шкатулки. На данный момент они покрашены белой акриловой краской и потерты восковым мелком для создания потертости края, а дальше ступор... Хелп ми!!!!!
Я например сминаю бумагу офисную и приклеиваю на ПВА...
Вот так у меня получилось!!!!
Нужен совет и конструктивная критика!!! 59ab5f17e6d182e370c85e01638264d2
Вернуться к началу Перейти вниз
masonea
дебютантка
дебютантка
masonea

Меня зовут : Dina
Настроение : Нужен совет и конструктивная критика!!! 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : Кишинев
Спасибо : 5

Нужен совет и конструктивная критика!!! _
СообщениеТема: Re: Нужен совет и конструктивная критика!!!   Нужен совет и конструктивная критика!!! Empty16/10/2012, 19:02

Нужен совет и конструктивная критика!!! 21847 а про зайца это прикольно придумано, вы думаете , что заяц поможет в создании семьи, типа талисман любви!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет и конструктивная критика!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Творчество форумчан :: Наши странички-
Вверх страницы

Вниз страницы