Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Вращаем обруч -хулахуп

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty15/11/2010, 16:43




Хула-хуп




Вращаем обруч -хулахуп Dc9a3a5abc94
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty15/11/2010, 16:45

История создания хула хуп

Своим созданием чудо-обруч обязан американцу Артуру Мелину, основателю компании WHAM-O, специализировавшейся на т.н. летающих тарелках, впрочем, вскоре потерявших свою популярность. И вот тогда им на смену пришел хула-хуп. Будучи моментально востребованным, он приобрёл невиданный успех: за первый же год во всём мире было продано более ста миллионов обручей. В России хула-хуп появился в 60-х годах. Однако здесь был воспринят с прохладным безразличием, одновременно став символом «пустоты американской культуры», что не помешало Александру Дольскому написать несколько прекрасных строк: «Крутит девушка хула-хуп в Сухуми на пляже, вся, от пяток до алых губ пляшет, пляшет…» В 90-х годах хула-хуп стал наиболее популярен в Болгарии как цирковое искусство. Там впервые стали практиковать кручение нескольких обручей на дистанции, по всему телу. В дальнейшем с бродячими цирками хула-хуп пришёл и стал популярен в цирках России.

Преимущества занятий с обручем

— Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.
— Происходит нормализация работы кишечника.
— Сжигание лишних килограммов. Эластичность, гибкость и простота вращения Хула-хупа позволит Вам устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.

Особые характеристики обруча

— Приятное времяпровождение. Хула-хуп делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.
— Этот обруч является незаменимым помощником в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.
— Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. А наша школа вас научит вращению обручей вокруг тела сверху вниз и обратно без помощи рук (движениями корпуса, ног, шеи). Начиная от колен и заканчивая кончиками пальцев. Хотите быстро похудеть, обрести подтянутое и стройное тело, мы всегда к Ва
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty15/11/2010, 16:47

Наиболее популярны следующие обручи


Обычные пластмассовые хулахупы или из легкого металла.

Утяжеленные модели хула хупов. Хороши тем, что при работе с ним затрачивается больше калорий, а значит, похудение идет быстрее. Существуют разновидности таких хала хупов, например металлические обручи для похудения.
Разборные обручи. Хороши тем, что количество сегментов обычно можно варьировать, тем самым делая диаметр обруча больше или меньше. А еще сегменты хула хупа бывают полыми, и их можно утяжелить, например, насыпав внутрь песок.
Массажные обручи. Имеют на внутренней поверхности выступы или шарики, такие хулахупы бывают цельными или разборными. Эффективность обруча для массажа доказана научно.
Гибкие мягкие обручи, легкие или утяжеленные. Их можно использовать как эспандер, тренировать их помощью руки и ноги, делать упражнения на растяжку. В остальном они не отличаются от обычных моделей.
Гимнастические обручи. Упражнения с обручем для гимнастики дает потрясающий эффект, занятия с обручем данного вида действуют общеукрепляюще и приносят пользу всему организму.
Вернуться к началу Перейти вниз
panda
подруга
подруга
panda

Меня зовут : Оля
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Казахстан. Алматы
Спасибо : 163

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty15/11/2010, 17:08

Раньше я обажала крутить обруч, у меня такой тонкий полулёгкий металический, в каждую сторону могла накрутить по 1000 раз, сейчас только по 400-500.
Как- то взяла у соседки толстый тяжёлый джимфлексор, намучилась, такие синяки на бёдрах появились, ни какого удовольствия, лёгкости и радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty15/11/2010, 20:01

panda пишет:
такие синяки на бёдрах появились, ни какого удовольствия, лёгкости и радости.



Вращаем обруч -хулахуп 437179 Вращаем обруч -хулахуп 437179 Вращаем обруч -хулахуп 437179 навык наверное потеряла
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty4/5/2013, 12:25

Эх, купила себе однажды обруч металлический, тяжелый.. Понабивала все бока, ноги в синяках.. Обидно так.. Толком не могу крутить.. А надо бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Ribka
подруга
подруга
Ribka

Меня зовут : Александра (Аля)
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Украина, Одесса
Спасибо : 92
Вращаем обруч -хулахуп Empty

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty4/5/2013, 18:23

Девочки, привет))))) Синячков будет гораздо меньше, если крутить не на голом теле, а одевать плотное что-то, так и сантиметры лишние быстрее уйдут)))
А металлический обруч - самое то, лучше всего работает)
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вращаем обруч -хулахуп A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty5/5/2013, 19:05

На счет металлического обруча не согласна. Гораздо эффективнее пластиковый обруч. Фишка в том, что металлический обруч нужно крутануть пару раз, прилагая усилия, а дальше он крутится сам по энерции за счет собственного веса. А вот пластиковый легенький обруч - это целое искусство крутить! все мышцы работают на то, чтобы его удержать. У моей дочки даже мимичесие мышцы тренируются)))))))))) Кроме того, металлический обруч категорически противопоказано крутить людям с заболеваниями почек, печени, жкт, так как при ударе обруча они травмируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николавна
дебютантка
дебютантка
Николавна

Меня зовут : ..Николавна
Откуда : оттуда
Спасибо : 0
Вращаем обруч -хулахуп Empty

Вращаем обруч -хулахуп _
СообщениеТема: Re: Вращаем обруч -хулахуп   Вращаем обруч -хулахуп Empty19/12/2014, 14:35

Однако это целое искусство... так и не совладала... думала, что неправильный обруч купила.
Теперь дочка играет с ним. Разобрала на части и копошится с ним((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вращаем обруч -хулахуп

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Мы и спорт-
Вверх страницы

Вниз страницы