Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Станки, Рамы, Пяльцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty25/10/2010, 14:30

Первое сообщение в теме :

Решила открыть тему про пяльцы, кто какими пользуется, какие лучше
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума



Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty5/6/2011, 23:35

А это такие пластмассовые трубочки,которые соединяются пластмассовыми же уголками,образуя раму,на кототорую натягивается канва и крепится клипсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty5/6/2011, 23:48

Украиночка пишет:
А что это такие и с чем это едят?
Светик, Ведьмо4ка на первой странице про них рассказывала Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty6/6/2011, 09:43

Уже поняла. я просто им название не знала Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 444615 Бывает.

Я не пользуюсь. У дочери деревянный станок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремлёва Светлана
дебютантка
дебютантка
Кремлёва Светлана

Меня зовут : Светлана
Откуда : Волгодонск Ростовская обл.
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty23/6/2011, 08:02

А у меня вот такие, проще некуда, а натяжка супер и все очень дешево http://foto.mail.ru/mail/kremleva64/179, к каждому фото объяснение в "информации о фото"
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty4/7/2011, 22:30

А вот скажите!Кто из вас любит или хочет,или мечтает вышивать в поезде,самолете или туравтобусе?Какой станок вы хотели бы иметь для этого?Каким он должен быть в вашем представлении?
Рассматриваются даже самые,на первый взгляд нереальные,желания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty4/7/2011, 22:48

Лично я пробовала вышивать в поезде, машине... Но как-то с глазами не срослось - очень большое напряжение на глаза, устают, внимание не то... Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 824993

А вообще в раздумьях о станке для вышивки бисером... Обычно я вышиваю на руках, даже бисером, но есть у меня наборы где вышивать не на канве, а на ткани и берут сомнения, что смогу вышить нормально... А какой станок лучше взять - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty4/7/2011, 23:13

ofenja пишет:
А вот скажите!Кто из вас любит или хочет,или мечтает вышивать в поезде,самолете или туравтобусе?Какой станок вы хотели бы иметь для этого?Каким он должен быть в вашем представлении?
Рассматриваются даже самые,на первый взгляд нереальные,желания!
вышивала и в поезде и в метро и в автобусе, самые обычные пяльца меня вполне устраивают Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 611373 к ним только сумочка для рукоделия нужна где все будет удобно разложено Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 611373 в станке по крайней мере своем я разочаровалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty5/7/2011, 10:16

Пробовала вышивать в машине. У меня как у Иришки с глазками не сраслось Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 628221 Устают глаза жутко. В самолете вышивала. Но там на руках. Для этих целей был когда то куплен специальный резак вместо ножниц (их нельзя в ручную кладь).
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty5/7/2011, 22:57

Irissca пишет:
Лично я пробовала вышивать в поезде, машине... Но как-то с глазами не срослось - очень большое напряжение на глаза, устают, внимание не то...
А что именно мешает концентрации внимания?Вибрация,мелькание за окном,нехватка света?
Irissca пишет:
А вообще в раздумьях о станке для вышивки бисером... Обычно я вышиваю на руках, даже бисером, но есть у меня наборы где вышивать не на канве, а на ткани и берут сомнения, что смогу вышить нормально... А какой станок лучше взять - не знаю..
А какого размера вышивка?
Ведьмо4ка пишет:
в станке по крайней мере своем я разочаровалась
А какой у Вас был станок?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty5/7/2011, 23:15

я на первой странице выкладывала фото своего станка, сейчас он у меня в разобранном виде лежит где-то в дебрях квартиры, желания его собрать нет Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 824993
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty6/7/2011, 00:08

ofenja пишет:
А что именно мешает концентрации внимания?Вибрация,мелькание за окном,нехватка света?
Анатолий у вас с Эстонии дороги наверное ровные? А у нас то яма, то канава Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 628221 Трясет уж больно сильно. Вот глазки и приобретают вот такое состояние Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 607631
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty6/7/2011, 08:44

подскажите пожалуйста какие пяльца подойдут для вышивки иконы бисером? Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty8/7/2011, 22:37

Ирина!
Проконсультировался с вышивальщиками бисером и вот их совет:использовать не пяльца, а раму.Что позволяет использовать любую длину вышивки,ограничиваясь только заданной шириной.Не заминается и не растягивается,деформируясь,бисерная поверхность.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavnaya
подруга
подруга
slavnaya

Меня зовут : Светлана
Откуда : Кострома
Спасибо : 114

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty11/1/2012, 20:35

Думаю, что созрела для покупки диванного станка. Только не знаю какой выбрать. Остановилась на двух:посилок и стич мастер. Но не знаю какой для меня лучше. Хочу, чтобы ткань была закреплена и не сползала. Чтобы станок был устойчивый. Чтобы можно было не наклоняться и не тянуться. Хвостик закрепляю на изнанке и поэтому нужен доступ к изнанке. Чтобы было поле вышивки среднее, хотя бы 40 на 30 см. Чтобы станок был небольшой. И приспособления можно было укрепить(планшет для схем,лупу,и всякие мелочи). И сам станок был качественный. Где такое чудо найти? Наш город маленький и если что и привезут, то на заказ. Может быть есть у кого опыт удачного приобретения? Поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремлёва Светлана
дебютантка
дебютантка
Кремлёва Светлана

Меня зовут : Светлана
Откуда : Волгодонск Ростовская обл.
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty11/1/2012, 22:11

Да не заморачивайтесь, сделайте сами, там на другом сайте разместили принцип моих пяльцев, можете сами сделать, просто можно взять черенок не для лопаты , а для граблей , у него меньше диаметр и тогда прорези для линеечек только с двух сторон сделайте, без перекрестных прорезей, и ширины такой какой хотите. Те что продают, суть-то та же. Но , я смотрю все вышивают без боковой натяжки, но это хорошо когда канва накрахмалена. а если просто по любой ткани вышивать, то обязательно надо бока растягивать и не какой-нибудь ниточкой, как у некоторых а так чтобы не порвалась натяжка. Просто сумочки узенькие сделать. Палочки, которые всунуты в сумочки можно растормошить старый стул, там бывают такие деревянные тоненькие в спинке, или еще где нибудь взять. А то что вы закрепляете с изнанки, так это лишняя работа, за пять минут научитесь закреплять с лица и начало и конец вышивки и будет вам счастье, столько работы ненужной уйдет. Просто почитайте там внимательней. Может покажусь Вам навязчивой. но я лучше пока не видела. У меня палочки в сумочках длинные и я на них прямо кладу органайзер с нитками, потом скину фото. Можно сделать из липы- самое легкое дерево. Можно класть прямо на спинки слулье, а можно подставочки придумать. Почему-то ссылка не открывается, еще раз попробую http://zlataya.info/publ/n_uch/org/pjalca_rama/11-1-0-173 Вы не смотрите, что у меня там пяльца здоровые, это когда-то большие вещи вышивала, есть и маленькие
Вернуться к началу Перейти вниз
slavnaya
подруга
подруга
slavnaya

Меня зовут : Светлана
Откуда : Кострома
Спасибо : 114

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty12/1/2012, 09:05

Светлана, спасибо. Обязательно посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sonya41
дебютантка
дебютантка
sonya41

Меня зовут : Света
Откуда : Россия
Спасибо : 2

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty13/1/2012, 02:53

А у меня простенький диванный станочек сделал знакомый. Я теперь на пяльца не хочу переходить очень удобно. Но делали по чертежам с какого-то форума, и теперь поработав я поняла что мне нужно. Я бы теперь взяла бы напольный. Но такой как вот этот
Фотографии в альбоме «Неразобранное» toshakotik на Яндекс.Фотках

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 0_684cf_27135cc1_L

Вернуться к началу Перейти вниз
sonya41
дебютантка
дебютантка
sonya41

Меня зовут : Света
Откуда : Россия
Спасибо : 2

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty13/1/2012, 03:06

Или такой даже лучше . У этого станка такие преимущества, что можно вышивать и на кровати, и на диване, и в кресле. У него вертятся пяльца (я закрепляю на изнанке). Но его можно заказать только по интернету, а мы живем во Вьетнаме и поэтому такой возможности, к сожалению, нет
sonya41 пишет:
Фотографии в альбоме «Неразобранное» toshakotik на Яндекс.Фотках

[more]
Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 0_684d0_904fb48a_L

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty15/1/2012, 12:37

А вот мне стало интересно... Девочки, кто вышивает на станках, вопрос к вам)))
В процессе вышивания у вас руки лежат на станке или на весу? Не устают?
Почему спрашиваю.. Мне дарили английские настольные пяльцы (на подставке которые), но приспособиться к ним никак не могу и лежат они, болезные, без дела. То,что мне неудобно добираться до изнанки - это отдельный вопрос, но у меня еще и руки затекают на весу работать... Может, я чего не то делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремлёва Светлана
дебютантка
дебютантка
Кремлёва Светлана

Меня зовут : Светлана
Откуда : Волгодонск Ростовская обл.
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty15/1/2012, 13:16

Левая рука навису снизу, а правая лежит на пяльцах, абсолютно не устают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty15/1/2012, 20:08

Сегодня заказала брату мужа диванный станочек)) Обязательно похвастаюсь, когда сделает))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
sonya41
дебютантка
дебютантка
sonya41

Меня зовут : Света
Откуда : Россия
Спасибо : 2

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty16/1/2012, 02:02

И у меня не затекают, очень удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремлёва Светлана
дебютантка
дебютантка
Кремлёва Светлана

Меня зовут : Светлана
Откуда : Волгодонск Ростовская обл.
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty18/1/2012, 09:04

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 D09e0814fcb0t Вот сижу ночами дежурю на работе и вышиваю очень удобно . Почему-то не вставляется фото
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 2-89

Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty18/1/2012, 11:58

Ташенька пишет:
Сегодня заказала брату мужа диванный станочек)) Обязательно похвастаюсь, когда сделает))
Наташа, хорошо тебе!! Искренне белой завистью завидую..
А я тут в связи с вышивкой огромного полотна придумала себе станок... Эх.. кто бы мне его сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty18/1/2012, 12:39

Кремлёва Светлана, как интересно....... И уютно....
"Добрый" Фей пишет:
Наташа, хорошо тебе!! Искренне белой завистью завидую..
А чтоб не расслаблялся - дала задание, нечего голову дурными мыслями забивать, пусть делает, значит)) Это будет его 1-й опыт со станками. Надеюсь, удачный.

"Добрый" Фей пишет:
А я тут в связи с вышивкой огромного полотна придумала себе станок... Эх.. кто бы мне его сделал.
Очень интересно, какой станок придумала.... Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 2 Empty18/1/2012, 21:25

Цитата :
Цитата :
Наташа, хорошо тебе!! Искренне белой завистью завидую..
А я тут в связи с вышивкой огромного полотна придумала себе станок... Эх.. кто бы мне его сделал.

"Добрый"фей,пришлите Ваш станок мне в личку.Если интересная конструкция-сделаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Станки, Рамы, Пяльцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Материалы и приспособления для вышивки-
Вверх страницы

Вниз страницы