Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Имбирь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca


Меня зовут : Ириша
Настроение : Имбирь Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Имбирь Empty
20101023
СообщениеИмбирь

“корень имбиря” - это фактически ризома. Имбирь бывает в различных формах, самыми распространенными из которых являются следующие:

Целые сырые корни упоминаются вообще как свежий имбирь. Часть ризомы называется 'рукой'. Имбирь имеет бледно-желтую поверхность и кожу, изменяющуюся в цвете от коричневого цвета до почти белого. Ямайский имбирь, который имеет бледную кожу, расценивается как лучший вид. Африканский и индийский имбирь более темнокожий и вообще низший, за исключением имбиря Кении. Попробуйте свежий имбирь.

Цельные свежие корни предлагают свежайший вкус. Корешки собирают все еще незрелыми, когда внешняя кожа имеет светло-зеленый цвет. Иногда их можно найти на Восточных рынках.

Высушенные корни продаются или с 'черной' кожей, или 'белой' кожей - очищенными. Высушенный корень продается в целом виде или нарезанный.

Порошковый имбирь – светло-коричневая молотая специя, сделанная из высушенного корня. Попробуйте имбирь в порошке.

Консервированный или имбирь 'стебля', сделанный из свежих молодых корешков, очищенный и нарезанный, затем готовится в насыщенном сахарном сиропе. Части имбиря и сироп консервируются вместе. Имбирь становится мягкими и мясистым, но чрезвычайно острым и пряным.

Кристаллизованный имбирь также готовится в сахарном сиропе, который затем высушивается и посыпается сахаром. Попробуйте кристаллизованный имбирь.

Засоленный имбирь представляет собой корень, нарезанный тонкими полосками и засоленный в уксусе. Этот рассол известен в Японии как гари, который часто сопровождает суши, и подается, чтобы освежить полость рта между блюдами. Попробуйте засоленный имбирь.

Имбирь часто применяется в русской кухне. Его добавляют в сбитень, квас, наливки, настойки, браги, меда, а также пряники, куличи, сдобные булочки.

Пристрастие добавлять имбирь в кондитерские изделия, сладкие блюда и напитки интернационально. Леденцы, варенье, печенье, кексы, бисквиты, компоты, пудинги, пиво, ликеры многих кухонных традиций мира содержат имбирь.

В странах Азии имбирь используют в пресервах из мяса и птицы, он входит в состав известной приправы карри, его даже добавляют в некоторые сорта чая.

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь используют как приправу к суши.

Имбирь употребляют и как самостоятельный продукт. В Юго-Восточной Азии свежий имбирь засахаривают и делают из него варенье, в Китае, Индокитае, Бирме и в Англии в состав варенья из имбиря добавляют апельсиновую корку — варенье известно под названием чоу-чоу.

Молотый имбирь в Индии добавляют в муку и выпускают 4 сорта имбирной муки с различным процентным содержанием имбиря.

В Англии, Австралии и в США из имбиря делают имбирное пиво.

Использование имбиря в соусах к мясу, овощных и фруктовых маринадах характерно для европейской и американской кухонь. В странах Азии имбирь используется непосредственно при тушении мяса и домашней птицы. На мясо имбирь оказывает не только ароматическое действие, но и делает его более мягким.

В разные блюда имбирь добавляют в разное время:
в тесто — во время замеса, либо в конце его
при тушении мяса — за 20 минут до готовности
в компоты, кисели, муссы, пудинги и другие сладкие блюда — за 2—5 минут до готовности
в соусы — после окончания тепловой обработки

Нормы закладки имбиря относительно высокие — до 1 грамма на 1 килограмм теста или мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Имбирь :: Комментарии

Irissca
Re: Имбирь
Сообщение 23/10/2010, 21:31 автор Irissca
Употребляется для производства желудочных и горьких ликеров, например, бенедиктина, фруктовых соков и пуншей, а в Англии – популярного имбирного пива.

Добавляют имбирь в тесто для печенья, в пудинги, различны сладости, компоты из груш и в консервированные тыкву, огурцы, при изготовлении мармелада, желе и засахаренных фруктов.

Имбирь придает тонкий привкус супам, особенно бульону из птицы, фруктовым супам, мясным, супу из фасоли и картофельному, соусам, дичи, всем видам рисовых блюд. В смеси с солью употребляется для сдабривания сыров, изделий из мяса, рыбы, вареной курицы, жареного мяса и овощей. Очень приятный вкус имбирь придает жареной свинине, но особенно печеной утке и грибам.
Украиночка
Re: Имбирь
Сообщение 24/1/2011, 22:04 автор Украиночка
Имбирный чай

6 ч ложек тертого имбиря

200 мл воды

Мед по вкусу

В эмалированную посуду поместите корень имбиря, залейте холодной водой и доведите до кипения, плотно закрыв крышкой. Кипятить на слабом огне 10 мин, затем дать настояться (5-10 мин), добавить мед по вкусу.
 

Имбирь

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Пряности, специи, приправы.-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы