Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Мастер-классы по валянию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Мастер-классы по валянию - Страница 3 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty3/7/2010, 20:12

Первое сообщение в теме :

В данной теме собираем Мастер-класы по валянию шерсти (не забывайте указывать ссылку на сайт, где взяли МК, если Вы не автор Мастер-классы по валянию - Страница 3 611373 )
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ветерок_
подруга
подруга



Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 19:13

во, точно Мастер-классы по валянию - Страница 3 611373 Спасибо тебе огромное Мастер-классы по валянию - Страница 3 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Мастер-классы по валянию - Страница 3 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия
Спасибо : 78

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 19:39

Анечка, еще слышала, что можно приваливать лен. У тебя естьопыт работы со льном? И еще про собачью шерсть хотела спросить. Ты пробовала ее валят?
Вернуться к началу Перейти вниз
modnaya-busina
дебютантка
дебютантка
modnaya-busina

Меня зовут : Анна
Откуда : Краснодар
Спасибо : 13

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 19:46

лен -волокно или ткань? волокно приваливала, а ткань-нет. Кружево, сетку и шифон пока валяла. Собачью-нет. Своей собаки не имею, а чужую...не хочу...как-то неприятно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://berry-mousse.livejournal.com
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Мастер-классы по валянию - Страница 3 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия
Спасибо : 78

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 19:55

Лен волкно. Мой хомяк настоял на пакупке сантехничкого льна Я его отбелила, а что дальше с ним делать и не знаю Мастер-классы по валянию - Страница 3 342632 Но хочется попробовать. Его причесать нужно наверное? А чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
modnaya-busina
дебютантка
дебютантка
modnaya-busina

Меня зовут : Анна
Откуда : Краснодар
Спасибо : 13

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 20:02

никогда не видела такого)) лен очень хорошо приваливаеся-здесь розовые завитки
Мастер-классы по валянию - Страница 3 Mfoto961580
кледешь на шерстяную раскладку и все вместе валяешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://berry-mousse.livejournal.com
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Мастер-классы по валянию - Страница 3 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия
Спасибо : 78

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty11/11/2010, 20:09

красиво Мастер-классы по валянию - Страница 3 611373 я поняла нужно эксперементировать Мастер-классы по валянию - Страница 3 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
modnaya-busina
дебютантка
дебютантка
modnaya-busina

Меня зовут : Анна
Откуда : Краснодар
Спасибо : 13

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty15/12/2010, 15:30

Мастер-класс по валянию сумки с леопардовым принтом и врезными ручками
Мастер-классы по валянию - Страница 3 2481265631
Вернуться к началу Перейти вниз
http://berry-mousse.livejournal.com
Mariyka87
дружелюбная
дружелюбная
Mariyka87

Меня зовут : Мария
Настроение : Мастер-классы по валянию - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Ростовская обл.
Спасибо : 30

Мастер-классы по валянию - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы по валянию   Мастер-классы по валянию - Страница 3 Empty16/4/2012, 16:04

МК зайчик
Мастер-классы по валянию - Страница 3 A3c4a8b5d0f5
Понадобится: женская косметика, шерсть и иголки для валяния. В мастер классе используется Троицкая тонкая шерсть и иголки №36 и №38 (звездочка).
Мастер-классы по валянию - Страница 3 Ec8046984968
Берем кусочек шерсти, хорошенько его распушаем. Начинаем сваливание грубой иглой (№36). На данном этапе игла должна входить максимально глубоко, чтобы шерсть свалялась внутри заготовки. На выходе получаем овальную заготовку — туловище.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 3b2c5c6bcf76
Валяем шарик меньшего размера, это будет грудиной зайчика. По диагонали приваливаем к основной заготовке туловища. Для основательного закрепления, добавляем шерсти на место стыка.
На спинку добавляем шерсти, нужно сформировать небольшой горбик.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 3c1794a1eab4
Формируем глазницы на голове.
Отдельно сваливаем 2 маленьких шарика, это будут брылы мордочки, приваливаем. Наращиваем носовую перегородку добавив небольшой кусочек шерсти. Добавляем шерстки на щечки. Сваливаем небольшую горошинку для подбородка.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 2c3b06965074
Добавляем шерсти для задних ляжек. Аккуратно формируем объемы, симметрично, с обеих сторон. Отдельно сваливаем сами лапочки. Сразу берем шерсти равное кол-во, на обе лапки, валяем параллельно. Формируем плоскость с нижней стороны.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 6f91d4edea51
Приваливаем лапочки на свои места.
Если есть недочеты, подправляем их сразу. И обязательно следим за формой.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 7c0095f052fa
Точно так же, как и задние лапки, сваливаем передние. Они подразумевают изгиб, формируем его, зажав лапку между пальцев, приваливаем. Добавляем шерсти на место соединения.
Сваливаем хвостик, его кончик должен быть остреньким. Приваливаем на место.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 E4ad46690c7e
"Шлифуем" зайку в тех местах, где не подразумевается пушистость. Часто часто, тоненькой иголочкой (№38) проходимся, по поверхности, убирая все неровности и недостатки.
Приклеиваем бусинки на место углублений для глаз. Формируем веки.
Мастер-классы по валянию - Страница 3 834c75d46b27
Ушки валяем на губке. Берем 2 одинаковые части шерсти, выкладываем на губке. Валяем по всей плоскости, следим за формой. Периодически заготовочки переворачиваем. После обрабатываем края. Формируем изгиб. Приваливаем ушко к затылку зайки. Добавляем...
Мастер-классы по валянию - Страница 3 8b5a308fa7b5
...шерстки на место стыка. Таким же образом приваливаем 2-е ушко.
Раскрашиваем зайку обычной женской косметикой. Готово!
http://vk.com/ideasdecor
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мастер-классы по валянию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Валяние-
Вверх страницы

Вниз страницы