Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дэн Браун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ани
дружелюбная
дружелюбная
Ани


Меня зовут : Светлана
Откуда : Краснодар
Спасибо : 24

Дэн Браун Empty
20100610
СообщениеДэн Браун

Дэн Браун B0007886e1d5

библиография

Цифровая крепость 1998
Ангелы и демоны 2000
Точка обмана 2001
Код да Винчи 2003
Утраченный символ 2009
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Дэн Браун :: Комментарии

Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 17:59 автор Ани
биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США) в семье профессора математики и музыканта.

Браун окончил академию Филипс-Экзетер, где его отец преподавал математику, а также писал учебники и пособия, до ухода на пенсию в 1982 году. Мать и отец Брауна были музыкальными, мать также служила органистом в церкви. Семья принадлежала к Епископальной церкви США. После окончания академии Браун поступил в Амхэрст-колледж, где являлся активным членом общества «Psi Upsilon». Браун выпустился в 1986 году, а последний год обучения провел в Испании в Университете Севильи (исп. Universidad de Sevilla), изучая историю искусств.

Закончив обучение в колледже, Дэн Браун сделал ставку на музыкальной карьере в качестве автора песен, музыканта и исполнителя. Браун выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями. В 1991 году он переехал в Голливуд, где зарабатывал на жизнь преподаванием в начальной школе Беверли Хиллз (англ. Beverly Hills Preparatory School).

В 1993 году Дэн Браун вместе с семьей вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Филипс-Экзетере, а также испанский в Lincoln Akerman School.

Блис Браун, супруга Дэна — художник и искусствовед, помогает Брауну в его научных исследованиях. Она сопровождает его в поездках и исследовательских путешествиях. В 1995 году результатом совместной работы супругов стала книга-бестселлер «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».

В 1998 году Браун, давно интересовавшийся философией, историей религий, криптографией и тайными обществами, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость», ставший бестселлером. Роман исследует тонкую грань между гражданской свободой и национальной безопасностью и повествует о работе секретного подразделения - агентства национальной безопасности.

Последующие произведения Брауна создавались на «стыке жанров» триллера, интеллектуального детектива, романа-загадки. В 2000 году вышел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны». Затем, в 2001 году последовал триллер «Точка обмана», рассказывающий о сложных аспектах нравственности в политике и влиянии на национальную безопасность.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» — в первый же день было продано 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведённых на 40 языков, приближается к 81 миллионам экземпляров.

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 года вышла экранизация романа «Код да Винчи», а в 2009 году - экранизация романа «Ангелы и демоны».

В сентябре 2009 года опубликован роман «Утраченный символ» («The Lost Symbol»), приоткрывающий завесу тайны над масонским прошлым Америки. В первый же день продаж было раскуплено свыше миллиона экземпляров книги.

Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:02 автор Ани
Цифровая крепость

Дэн Браун C838783a337b

Сюжет
Убит бывший сотрудник АНБ, который прославился своей гениальностью в области компьютерной технологии и создавший не поддающийся декодированию шифр для защиты электронной информации.

В романе фигурирует фиктивная теорема — «Принцип Бергофского», суть которой сводится к тому, что любой шифр можно взломать путем применения метода грубой силы, и таким образом, нахождение ключа к шифру любой сложности является лишь вопросом времени.

Это высказывание формально верно, однако не несёт никакой практической пользы для криптографии, так как для расшифровки шифра недостаточно найти нужный ключ, но необходимо ещё понять, что именно этот ключ — нужный.

Некоторые шифры (например, основанные на принципе одноразового блокнота), не дают такой возможности, поэтому являются принципиально невзламываемыми путём перебора ключей.
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:05 автор Ани
«Ангелы и демоны»

Дэн Браун 0890bb7522c8

Сюжет

После смерти папы римского происходит серия загадочных преступлений. В ЦЕРНе после запуска большого адронного коллайдера убит один из ученых и похищен контейнер с антиматерией. В Риме похищены четверо кардиналов - фаворитов, претендующие на пост папы римского. В штаб-квартиру швейцарских гвардейцев прислано письмо с угрозой от таинственных иллюминатов. ЦЕРН обращается к Роберту Лэнгдону за помощью в раскрытии убийства, а Римская католическая церковь обращается в ЦЕРН, поскольку на изображении контейнера видно клеймо лаборатории.
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:10 автор Ани
точка обмана
Дэн Браун 9b70dec8dfd6

Сюжет

В Арктике обнаружен уникальный АРТЕФАКТ, способный раз и навсегда изменить БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой — установить подлинность поразительной находки.

Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть ОДИН ЗА ДРУГИМ.

Кто — и почему — убивает их?

Возможно, они подошли к разгадке тайны СЛИШКОМ БЛИЗКО?
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:10 автор Ани
Точка обмана мне наверноке нравится больше всех его произведений
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:13 автор Ани
Код Да Винчи

Дэн Браун 3159ccd94245

«Код да Винчи» стал продолжением другого популярного романа Брауна 2000 года «Ангелы и демоны». Книга стала международным бестселлером: она переведена на 44 языка и издана общим тиражом более чем 60 миллионов копий. «Код да Винчи» возглавляет список бестселлеров журнала «Нью-Йорк Таймс», многие считают роман лучшей книгой десятилетия. Роман, написанный в жанре интеллектуального детективного триллера, смог пробудить широкий интерес к легенде о Святом Граале и месте Марии Магдалины в истории христианства.
Ани
Re: Дэн Браун
Сообщение 10/6/2010, 18:15 автор Ани
Утраченный символ

Дэн Браун 7cbbf47d675b

Сюжет романа разворачивается в течение 12 часов в Вашингтоне, фокусируясь на масонстве.[4]

Роберт Лэнгдон приглашён для прочтения лекции в Национальный зал статуй Капитолия своим наставником, масоном 33-й степени Питером Соломоном, который возглавляет Смитсоновский институт. Соломон также просит его, чтобы он принёс маленький свёрток, который тот доверил Лэнгдону на хранение несколькими годами ранее. Когда Лэнгдон приезжает в Капитолий, он слышит крики, исходящие из ротонды. До этого он получил телефонный звонок от человека, как он думал, из офиса Соломона. Прибежав на крики, он находит отсеченную правую руку, установленную на деревянном основани, непосредственно в центре зала. На руке — татуировки на каждом пальце, и Лэнгдон признаёт в ней символическую «Руку Мистерий», которая, видимо, указывает прямо на фреску «Апофеоз Вашингтона» на внутренней части купола Капитолия. Замечая кольцо Питера на одном из пальцев руки, Лэнгдон понимает, что это — рука его похищенного друга, и из уже полученного сообщения он осознает, что похититель хочет, чтобы он нашёл две Пирамиды, которые, как верят масоны, скрыты где-то под землей в Вашингтоне, и расшифровал Утраченное Слово, необходимое для завершения дела, начатого похитителем.
Рифмоплёт
Re: Дэн Браун
Сообщение 12/6/2010, 11:10 автор Рифмоплёт
не читала "утраченный символ" и про крепость что-то не припомню... Остальное понравилось. Хотя, на мой взгляд, интрига лучше всего сохраняется в самой первой книге автора (и не важно с чего вы начали). в остальных я уже с первых глав угадывала, кто злодей - обычно, самый непредсказуемый персонаж))))) хоть и сюжеты разные, стиль-то один)))) но, в целом, книги прикольные, много всяких интересных деталей и фактов.
Ведьмо4ка
Re: Дэн Браун
Сообщение 12/6/2010, 12:06 автор Ведьмо4ка
Я не читала только Цифровую крепость, а вот все остальное прочитала с удовольствием. На мой взгляд интрига не кто злодей, а в результате поиска, каким он будет сложно предугадать, а злодея Дэн не прячет
 

Дэн Браун

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки :: Детектив-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы