Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Схемы в электронном формате!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Схемы в электронном формате! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 16:38

Давайте поговорим о схемах в электронном виде - о их качестве, стоит ли их вышивать, в каком случае стоит вышивать? Вообще Ваше отношение к таким схемам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Схемы в электронном формате! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 16:42

У меня к таким схемам очень неоднозначное отношение! Есть работы, которые вышиты по таким схемам, но это было при условии, что рядом была схема оригинал, т.е. когда было с чем сравнить. Просто иногда оригинал мелковат, а в электронном формате легче распечатать как удобно и в отличном качестве.

Но у меня, как у всякого "хомяка", в нычке много таких схем и я не знаю стоит ли им доверять по качеству.
Особенно меня смущают огромные по количеству схем архивы по разным производителям - что это такое? Какие там схемы? Оригиналы? Или просто прогон?
Ваше мнение на сей вопрос? Схемы в электронном формате! 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариха
Начальник копилки
Начальник копилки
Мариха

Меня зовут : Марина
Настроение : Схемы в электронном формате! 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c
Откуда : СПб
Спасибо : 181

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 17:28

Мне очень нравится вышивать по схемкам, которые распечатаны из программки РМ, если есть ГРАФИКА и РМ, то я выберу последнюю. Вышивала по ним много, хотя многие девчата не очень отзываются об этих схемах, но я пока плохого сказать ничего не могу, может просто пока не нарывалась на ПРОГОНЫ, .......если нарвусь всё расскажу об этом......

Действительно, как Иришка говорит, качество схемы отличное, можно для себя сделать покрупнее или помельче, можно сделать чёрно-белую или цветную....вообщем как душе угодно.

Архивы меня смущают тоже, особенно если они без картинок, но больше смущают схемки, сделанные явно из фотографий, вот тут действительно можно напороться на каку.

А ещё у меня мечта вышить ХАЕДА, обожаю его картины, но так как вы знаете всё в АКРОБАТЕ, и что может из этого получится неизвестно, так же обещаю рассказать, если всё-таки решусь, но может к пенсиии ....так как планов куча, эх, а ещё и кроме вышивки надо что-то делать, ну хотя бы накормить всех домашних.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Схемы в электронном формате! B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 18:50

Сама ХАЕДА не вышивала, но в планах есть, читала на Осинке, что многие схемы Хаедовские надо вышивать на 25 или на 28 канве, и смотрю на результаты многие схемы очень даже ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Схемы в электронном формате! 2-89

Настроение : Схемы в электронном формате! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 19:22

Люблю Электронку. Много вышивала. Так же как и мариха, отдаю предпочтение электронке. Схемы в электронном формате! 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Схемы в электронном формате! B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 20:02

Я люблю графику. К РМ отношусь уж очень напряженно. РМ это уже самый крайний случай. Акробат даже не знаю. Иногда напрягает огромное количество цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джони
дружелюбная
дружелюбная
Джони

Меня зовут : Ирина
Откуда : Симферополь
Спасибо : 65

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 20:42

Вот и мои пять копеек: мое мнение,что нельзя однозначно говорить какая лучше,какая хуже.Принято считать, что графика это оригинал и ему можно полностью доверять.Но опять существуует "НО", тоже можно нарваться на откровенный прогон.Фотографию прогоняют через различные программы, экспортируют в графический файл и вы уже получаете в графическом изображении схему.Схемы в электронном виде доверять можно и собственно говоря нужно,"НО",это преславутое "НО",если она от самого производителя.Как узнать,оригинальная или нет,никак. Тут либо повезло, либо нет.Еще можно сделать небольшой анализ самой схемы, просмотрите внимательно сколько цветов на схеме по количеству,сколько оттенков одного цвета и чисто визуально решите для себя нужно ли столько оттенков одного цвета.Как просматривается фон выбранной вами картинки.Если у вас вместо фона множество квадратиков,впечатление разложения белого цвета,то это явно прогон,еще один немало важный фактор - одиночные крестики.Не могу сказать какой имено должен быть процент на определенное количество крестиков,но их должно быть очень мало,а еще лучше как их нет.Вот это только малая часть анализа который можно сделать самим на первй взглядНасчет архивов известных производителей,я тоже сталкивалась с такими схемами,это перенабор.Тут тоже много но, есть качественный перенабор,добросовестный: цвет в цвет,символ к символу, но и в таких схемах могут просто механические ошибки,все мы люди,отвлеклись, вот и ошибка,не тот цвет.или не в том месте.Хотя электронные варианты имеют массу преимуществ перед графикой, по крайней мере для меня,это масштаб - могу распечатывать в каком мне удобно,с разбивкой и перекрытием листов,что очень удобно.Просто графику,хорошего качества импортирую в программу,без каких-то дополнительных действий и распечатываю.Еще один вариант- если графика плохого качества - выход один - делать перенабор.что я и научилась делать.Так что программы для вышивания это здорово.Но будьте внимательны.Я полагаюсь только на себя в процессе перенабора,пытаюсь изыскать графику оригинал и самой проработать ее.Удачи. Схемы в электронном формате! 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Схемы в электронном формате! B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 20:53

С прогонами столкнуться можно даже в журналах, которые идут в открытую продажу например "Вышитые картины" этим грешат, есть в нескольких номерах прогоны. А на той же осинке прочитала такую информацию как определить какой будет результат от вышитой работы по схеме в РМ или РС надо выбрать режим крестик и увеличить до 100% если рисунок четкий то и конечный результат на 80% будет четким, а если размытый то не стоит с таким связываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Джони
дружелюбная
дружелюбная
Джони

Меня зовут : Ирина
Откуда : Симферополь
Спасибо : 65

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty8/6/2010, 21:00

Еще по поводу просмотра в Акробате, не буду столь котегоричной,но по мненью многих, производители крупных и известных фирм никогда не ис пользует эту программу для своих схем.У меня одно впечатление от Акробата и от фирмы ХАЕД - чистый прогон,не всё,но в основном.И конечно только вам решать - вышивать по этим схемам или нет. Схемы в электронном формате! 320551
Вернуться к началу Перейти вниз
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Схемы в электронном формате! D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty15/6/2010, 10:13

Я очень люблю РМ. Программа раскрывает множество возможностей.
Согласна с Джони (она меня и надоумила на то, что это програмка работет не только как просмотр схем) Схемы в электронном формате! 21847
В этой программе очень нравится то, что можно сделать самой схему. Меня это очень увлекает. Я уже вышила одну (как известно). Да, не без труда, но я учусь. Уже у меня готова еще одна машинка, намного меньше предыдущей. Буду вышивать на чехлах. И ждет своего завершения третья машинка (это я уже для себя), сделаю с нее подушечку.
Ну это я отвлеклась. Но надеюсь смысл вы поняли.
Я и графику люблю. Но к сожалению на просторах тырнета гуляют очень нечитаемые схемки и их к сожалению много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty15/6/2010, 10:34

Ну а у меня, как и обычно... Схемы в электронном формате! 444615 полные непонятки...
Что такое графика и что такое электронный формат?
Я думала, что по идее ВСЕ схемы, что мы видим в компе - в электронном формате.
Не считая тех, что мы покупаем с набором.
РМ - знаю.
Акробат - знаю. (это когда буковки в таблице...так?)
Графика.... Схемы в электронном формате! 576589
Догадываюсь, что схема в виде знаковых обозначений.
Но ведь в РМ схема тоже в знаковых обозначениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kissa
подруга
подруга
Kissa

Меня зовут : Мила
Настроение : Схемы в электронном формате! D306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8
Откуда : Украина, Днепропетровск
Спасибо : 158

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty15/6/2010, 10:43

Дуняша, графикой мы называем те схемы, которые открываются с помошью мастера просмотра фотографий. А уже РМ, РС и Акробат (может еще какие есть Схемы в электронном формате! 970839 ) - это электронка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Схемы в электронном формате! B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty15/6/2010, 10:48

Добавлю еще графика это чаще всего отсканированные схемы из наборов
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty15/6/2010, 10:58

Ведьмо4ка пишет:
Добавлю еще графика это чаще всего отсканированные схемы из наборов
Т.е. я была на верном пути?
Графика - это то, что в наборах, а остальное - электроника.
Так?
*ну а про электронику уже всё понятно...она может быть либо авторской/настоящей, либо копией/прогоном...
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Схемы в электронном формате! 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty16/6/2010, 19:31

Я тоже люблю эллектронные схемки.Не буду ничего добавлять,полностью согласна с Джони.
Только надеюсь,что придумают программу,которая будет ещё лучше РМ,добавят ещё функции,может усовершенствуют палитру. Схемы в электронном формате! 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка48
дебютантка
дебютантка
Иринка48

Меня зовут : мама двух взрослых Бериков
Откуда : Украина Никополь
Спасибо : 40

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty12/8/2010, 18:58

Девочки, я тут увлеклась перенабором некачественно отсканированной графики. Свои перенаборы загрузаю на этот сайт http://cross-stitch.moy.su/forum/ (просто я к Вам пришла с садовника, и сайт перенаборов создала Белка с садовника, он вроде как дочерний. Схемки прицепить там просто, а то я уже путаюсь в архивном обменнике==у меня там графика с таким же названием). На Ваш-наш сайт тоже как-то загружу (когда наемся от перенабора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья
дружелюбная
дружелюбная
Марья

Настроение : Схемы в электронном формате! 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Спасибо : 95

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty1/9/2010, 14:06

Люблю электронку! Если что-то так нравится из графики, что вот прямо бы вышила - перенабираю сама. И вышивать привыкла с компьютера - удобно))
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Схемы в электронном формате! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty1/9/2010, 16:21

электронку уважаю.она мне больше всего нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Схемы в электронном формате! D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Схемы в электронном формате! _
СообщениеТема: Re: Схемы в электронном формате!   Схемы в электронном формате! Empty27/9/2010, 16:20

Мне одинаково удобно пользоваться как графикой, так и электронкой. Единственное требование к электронке - это сознательность перенаборщицы. Если можно доверять, то вышиваю без проблем. Если есть возможность сравнить с оригинальной графикой - сравниваю.
По поводу причисления ХАЕДа и ГК к прогонам спорить не буду: во-первых, здесь тема не о том, и во-вторых, я лицо заинтересованное Схемы в электронном формате! 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схемы в электронном формате!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Поговорим о вышивании-
Вверх страницы

Вниз страницы