Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Уход за волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

Уход за волосами - Страница 2 _
СообщениеТема: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty4/6/2010, 16:06

Первое сообщение в теме :

В данной теме обсуждаем средства по уходу за волосами, а также делимся собственными рецептами косметических средств, сделанных из подручных средств (настойки трав, овощи, фрукти и т.п.)!!!

Уход за волосами - Страница 2 39e6aa5a71d3                      Уход за волосами - Страница 2 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Уход за волосами - Страница 2 Irissca
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Елена Очмудрая
подруга
подруга

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty6/1/2011, 14:40

Банановая масочка для волос :) рекомендую, мне понравилось. авокадо должен быть очень спелым , а то маска будет трудно наносится на волосы.

Подходит для сухих и поврежденных волос (особенно.,если пользуетесь феном, щипцами, укладочными средствами):

Размять 1-2 (в зависимости от длины волос) банана и 1 авокадо. Добавить 2 ст. ложки оливкового масла (можно заменить майонезом или кефиром). Нанести эту смесь на по всей длине волос, надеть на голову пакет и укрыть теплым полотенцем, и оставить маску на час. Затем промыть волосы шампунем.

Маску можно делать достаточно часто, в зависимости от того, как волосы того требуют:)
http://goldpinshop.ru/
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty18/1/2011, 00:02

Злата пишет:
Девочки, не кто не пробовал такую настойку применять????

Я сделала такую настойку неделю назад, попробовать удалось только раз. Только я не в чистом виде использовала, а мешала с репейным маслом в микроволновке. Эффекта пока не вижу - один раз тока попробовала Уход за волосами - Страница 2 611373. Поэтому скажу через месяц. Вообще планирую два раза в неделю - 10 дней делать такую масочку, но как будет получатся. Потом все подробненько опишу:)
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

Меня зовут : Санечка я :о)
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty18/1/2011, 00:46

Девочки, если есть возможность, то прикупите эфирное масло Бэй фирмы STYX. Оно не дешёвое, но это одно из самых лучших средств по уходу за волосами. Расход его минимальный. Просто нанесите несколько капель не расческу (я на деревянную капала) перед расчесыванием. Отлично восстанавливаемый луковицы волос и стимулирует рост.

А еще я с ним делала такую масочку : Нужно взять бесцветную хну (не путать с белой) + репейное масло + аевит 2-3 капсулы + насыщенный отвар крапивки или хмеля + 3-5 капель эфирного масла Бей. Все это дело перемешать и подогреть на водяной бани или на греющей свече, наносить состав на волосы теплым на 20 мин перед мытьем головы. Не забудьте укутать шапочкой и полотенцем.
Пропорцию написать не могу, так как делала все на глаз. Возьмите 1 столовую ложку хны и все к ней добавляйте так чтоб получилась кашеобразная масса. Смотрите, что б хватило на вашу голову. В процессе любой компонент можно добавлять. Что-то можно исключить, но основное тут хна, репейное масло и эфирное масло бей. Уход за волосами - Страница 2 611373

И еще ЗА крапивку хочу сказать. У моей племяшки, когда она маленькой была, выпали все волосы, брови и реснички. Так мы ей постоянно голову и места роста бровей и ресничек смазывали настоем крапивы. Книжку ей читали, а она тем временем мочила ладошки в блюдечке с отваром крапивки и по головке себе размазывала..... Таким способом и восстановили ей все. Больше не делали ничего, только настой крапивы.
Так что крапивка - хорошо для волос Уход за волосами - Страница 2 611373
La Fee
дебютантка
дебютантка
La Fee

Меня зовут : Энн

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 13:24

Напишу несколько рецептов масок для волос с цветной глиной.

МАСКА С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС

2 ст. ложки голубой глины
1 ст. ложка яблочного уксуса
1 ч. ложка сухой горчицы
1 ст. ложка настойки арники
Глину смешайте с горчицей, добавьте уксус и настойку, нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте маску, используя шампунь.
(Точно соблюдайте все пропорции, так как компоненты достаточно ядреные, и переборщив, можно вызвать раздражение кожи головы).

МАСКА ИЗ ГОЛУБОЙ ГЛИНЫ С ЙОГУРТОМ. ПИТАТЕЛЬНАЯ

4 ст. ложки голубой глины
150 гр. простого йогурта
2 ч. ложки лимонного сока
Смешайте глину с йогуртом в деревянной или стеклянной мисочке, до консистенции сметаны, затем в эту смесь добавьте сок лимона, и снова все перемешайте. Для удобства эту маску наносите на влажные волосы, наклонив голову в ванную. Распределяя маску по всей длине. Оставьте эту маску на 10-15 минут, пока вы принимаете душ. Смойте маску привычным способом.

МАСКА С ЗЕЛЕНОЙ ГЛИНОЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС

3 ст. ложки зеленой глины
2-3 ст. ложки воды
2-3 капли эфирного масла мяты
2-3 капли эфирного масла кедра
В глубокой посуде смешайте глину и воду, чтобы получилась густая масса. Затем добавьте в нее все масла, все тщательно перемешайте. Маску наносите на волосы на 20-30 минут, при этом обязательно укрывайте голову пленкой и полотенцем. Смойте маску с помощью шампуня.

МАСКА С ЗЕЛЕНОЙ ГЛИНОЙ ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС. ОЧИЩАЮЩАЯ

1 ст. ложка тыквенного масла
1 ст. ложка сока лимона
Сок лимона смешайте с маслом, аккуратненько помешивая, добавьте глину. Полученную массу нанесите на волосы, распределив по всей длине, на 15 минут. Маску смойте с волос шампунем.
La Fee
дебютантка
дебютантка
La Fee

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 17:57

Из черной смородины можно приготовить отличный лосьон, который подходит для ухода за волосами всех типов.

Если вы будете применять данный лосьон три раза в неделю в течение одного-полутора месяцев, то ваши волосы станут блестящими, гладкими и красивыми.
Для приготовления лосьона вам потребуется взять две большие горсти ягод и размять их вилкой до получения кашицы.
После этого, полученную кашицу перекладывают в стеклянную емкость и заливают одним стаканом водки.
Стеклянную емкость нужно закрыть крышкой и поставить лосьон в холодильник.
Средство должно настаиваться в течение десяти дней.
По истечении этого времени лосьон нужно процедить через марлевую ткань и перелить в плотно закрывающуюся посуду.
Хранят готовое средство в холодильнике.
Перед мытьем головы вам потребуется нанести его на кожу головы, закутать голову сначала в полиэтиленовую пленку, а затем и в махровое полотенце.
Оставьте лосьон на голове на сорок-пятьдесят минут, а по истечении этого времени вымойте голову шампунем.
La Fee
дебютантка
дебютантка
La Fee

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 17:58

Яблочная маска для тусклых волос.

Возьмите ¾ стакана свежевыжатого яблочного сока и смешайте его с двумя стаканами теплой воды и несколькими каплями репейного масла.
Полученным средством следует ополаскивать вымытые волосы, такие ополаскивания вернут блеск вашим волосам!
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 19:20

La Fee пишет:
МАСКА С ЗЕЛЕНОЙ ГЛИНОЙ
La Fee, а где берут ее самую зеленую глину?

Уход за волосами - Страница 2 %C7%EB%E0%F2%E0
Уход за волосами - Страница 2 Bd706827b7df Уход за волосами - Страница 2 212936c8c8be10d72400916e176ce749
http://www.zlatoshveika.com
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 19:31

Златик, разноцветная глину можно купить в аптеке :) Во всяком случае голубую , белую, розовую там видела. Думаю, и зеленая то есть.
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 21:41

Елена Очмудрая, спасибо Ленчик!!!!!! Уход за волосами - Страница 2 21847
так хочу попробовать масочку Энн вот эту
La Fee пишет:
МАСКА С ЗЕЛЕНОЙ ГЛИНОЙ ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС. ОЧИЩАЮЩАЯ

1 ст. ложка тыквенного масла
1 ст. ложка сока лимона
Сок лимона смешайте с маслом, аккуратненько помешивая, добавьте глину. Полученную массу нанесите на волосы, распределив по всей длине, на 15 минут. Маску смойте с волос шампунем.

Уход за волосами - Страница 2 %C7%EB%E0%F2%E0
Уход за волосами - Страница 2 Bd706827b7df Уход за волосами - Страница 2 212936c8c8be10d72400916e176ce749
http://www.zlatoshveika.com
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty9/3/2011, 21:51

попробуй, потом расскажешь! Самое главное масками волосы не пересушить, поэтому строго столько времени держать, сколько написано.

Ириш, а ты уверена, что эта маска тебе именно сейчас нужна? Я зимой обычно питательные делаю или витаминные. Обычно волосы зимой пересушены от батарей, фенов, шапок и т.д. плюс у меня вода очень плохая из крана течет:) поэтому применяю вышенаписанные маски и по возможности мою голову кипяченной водой, добавляю немного отваров травок и лимончик. Но это бывает редко, к сожалению((
La Fee
дебютантка
дебютантка
La Fee

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty10/3/2011, 17:02

Злата пишет:
Все глины я беру в аптеках либо в косметических магазинах, но обязательно нужно еще фирму выбрать хорошую, производителя"Медикомед" (коробочки с девушкой с полотенцем на голове) строго не рекомендуюУход за волосами - Страница 2 517833
Фирмы "DNC" и "Фитокосметик" - советую очень-очень)
Глины продаются всех цветов - красная, желтая, зеленая, черная, голубая, розовая, белая, и все для чего либо полезны, я их и на лицо и на волосы использую, и очень нежно люблю... Уход за волосами - Страница 2 204327
Но все индивидуально, нужно искать подходящую глину именно для себя, и пробовать. Уход за волосами - Страница 2 611373
La Fee
дебютантка
дебютантка
La Fee

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty12/3/2011, 15:00

Маска для питания, улучшения роста волос и их оздоровления.

1/4 - 1/3 стакана сока алоэ с медом(1-2 ст.л.) (в зависимости от длины и густоты волос)
1-2 ч.лож. лимонного сока
1-2 ч.лож. касторового масла
2-3 капли эфирных масел (иланг-иланг, чайное дерево, лаванда и т.п.)
Все компоненты смешать, втереть в кожу головы, остальное распределить по всей длине волос.
Укутать, и держать около трех часов. Потом смыть мягким шампунем.

Маска с хной.
Взять полстакана сухой крапивы, 3-4 ч.л хны бесцветной, залить кипятком до кашеобразного состояния, можно добавить желток. Нанести на корни волос и сами волосы, завернуть волосы пакетом или пленкой, оставить на 1.5 - 2 часа.
Оздоровляет волосы, придает им блеск.
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty28/5/2011, 23:54

Растим и укрепляем тонкие волосы

Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмистее. Объём после использования данной маски держится долго.
Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка.
Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку), перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь.
Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём. Проделывая процедуры по уходу за волосами регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания!
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty29/5/2011, 00:01

Татик, а сколько раз в неделю эту масочку применять?
tata
Модератор
Модератор
tata

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty29/5/2011, 00:06

Санечка!1 раз.Я делаю среди недели. Уход за волосами - Страница 2 611373 В субботу уже мою шампунем.
Ветерок_
подруга
подруга
Ветерок_

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty29/5/2011, 00:10

Спасибо Уход за волосами - Страница 2 21847 Мне кажется, что это классная масочка Уход за волосами - Страница 2 264733
tata
Модератор
Модератор
tata

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty29/5/2011, 00:15

Самое главное -простая. Уход за волосами - Страница 2 444615
tata
Модератор
Модератор
tata

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty16/7/2011, 11:41

Целебные травы для укрепления и блеска волос!

Целебные травы и растения - прекрасные помощники в уходе за волосами. Зачем же тратиться на дорогие и, порой, неэффективные косметические средства? Осваиваем свойства трав для того, чтобы использовать их в домашнем уходе за волосами. Ваши волосы приобретут блеск и красоту!
Мать-и-мачеха. Отлично борется с себореей, зудом и перхотью. Средство применимо для любых типов волос. 4 крупных листа мать-и-мачехи измельчите и поместите в эмалированную кастрюльку. Залейте 0,5 л кипятка, накройте крышкой и оставьте для настаивания на 30 минут. Перед мытьем головы делите волосы на прядки и обрабатывайте кожу головы ватным тампоном, смоченным в этом настое. Затем накройте полотенцем волосы, а через 30 минут вымойте шампунем. Остатком настоя ополосните волосы по всей длине. Всегда используйте только свежеприготовленный травяной настой.
Маска на основе мать-и-мачехи и оливкового масла. Поможет вылечить себорею. 4 крупных листа измельчите. Листья залейте 2-мя стаканами кипятка и оставьте для настаивания на полчаса. Остудите, процедите и добавьте 2 ст. л. оливкового масла. Перед мытьем головы необходимо обрабатывать волосы и кожу головы приготовленной смесью. Затем укутайте голову целлофановым пакетом и теплым платком на 40 минут. Смыть при помощи шампуня и ополоснуть смесью из яблочного уксуса и воды.
Кора дуба и цветки липы. Придадут волосам не только здоровый блеск, но и красивый оттенок. Возьмите 2 ст. ложки измельченной коры дуба + 1 ст. ложку цветков липы. Залейте 2-мя стаканами кипятка. Накрыв крышкой, настаивайте 2 часа. Затем, разделив волосы на прядки, обработайте кожу головы ватным тампоном, смоченным в приготовленном настое. Через 40 мин. волосы смойте шампунем, а остатками настоя ополосните волосы.

Источник
Svetlana_ZM
своя девчонка
своя девчонка
Svetlana_ZM

Меня зовут : Svetlana
Настроение : Уход за волосами - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty20/10/2012, 00:36

Кокосы – это не только вкусно, но еще и очень полезно! А наиболее концентрированная польза – в масле, выжатом из мякоти кокоса. В нашей средней полосе такое масло, конечно, не распространено.

Про пользу кокосового масла, особенно для волос, можно услышать от многих, особенно от тех, кто побывал в Азии. Если приехать в Индию, можно обнаружить, что масло кокоса здесь продается буквально в каждом магазинчике, а потребляют его чуть ли не активнее, чем любой другой продукт.

Уход за волосами - Страница 2 Kak_otkryt_kokos-foto

В Индии кокосовое масло не нуждается в рекламе – каждая индианка и так знает о его прекрасном воздействии на волосы. Длинные, блестящие и шелковистые волосы индийских женщин говорят сами за себя. Регулярное втирание кокосового масла в кожу головы препятствует выпадению волос, способствует их росту и здоровью. А использование масла для кончиков позволяет забыть о ломкости и секущихся концах.

Наносить кокосовое масло на волосы можно в виде маски, на 30-60 минут, после чего вымыть голову с шампунем. Также можно небольшое количество масла растереть в ладонях и нанести на сухие волосы – и они сразу приобретут блеск и мягкость. Главное при этом не переборщить, а брать самую чуточку масла, чтобы избежать излишней жирности.

Помогает масло из кокоса и при заболеваниях кожи головы, устраняя перхоть и восстанавливая поврежденные волосы.
Анастасия
дружелюбная
дружелюбная
Анастасия

Меня зовут : Настя

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty25/2/2015, 13:20

Привет. Кто нибудь использовал для волос спрей Шевелюкс? В нете разная информация, даже производство, то Россия, то Япония
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Уход за волосами   Уход за волосами - Страница 2 Empty

Уход за волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Всё о косметике-
Вверх страницы

Вниз страницы